Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 201 из 201

Тема: Вопросы по АК4490.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    Вопрос Вопросы по АК4490.

    Я всю дорогу был ярым приверженцем старых R2R-мультибитов, но эта гравицапа меня зацепила первой из дельтасигм. Поглядев вокруг и изучив предложения решил построить нечто своё. Поэтому есть нужда разобраться в некоторых тонкостях не описанных даташитом. Возникли следующие вопросы:
    1. Нога AVDD (44) у 4490 что именно питает внутре? Насколько на ней важно качество питания, блокировки? Только не надо общих рассуждений, интересует именно эта нога. Обзывается аналоговой, но по даташиту должна питаться с цифровой стороны... А вот в порядке общих рассуждений далее.
    2. Если я приподниму VREFL на полвольта от земли, а VREFH приспущу на полвольта понятно, что выходное напряжение уменьшится, а вот каково чипу? Ему не легче в таких условиях? Даташит говорит что нормально вэрефы привязаны к земле и питанию, а если не нормально? Можно так? Что будет с постоянной составляющей на выходах? Или она привязана к VMID?
    3. VMID используется только для выходных цепей или в преобразовании тоже участвует? Согласно даташиту там тупой делитель из двух резюков по 10К, отбирать ток с этих ног запрещено, однако электролит повесить не постеснялись, местами не маленький.
    4. Какого лешего VREFы и VSSы с VDDми выведены парными ногами? У корпуса чересчур много ног лишних оказалось? Похоже что так, 10 "лишних" ног насчитал...
    5. Если разводить цифровую и аналоговую массы раздельно с раздельными же питаниями, то где их соединять, под чипом?
    Картинка для понимания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44901.png 
Просмотров:	1264 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	336318

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,844

    По умолчанию Re: Вопросы по АК4490.

    Кто нибудь измерял искажения ЦАП на AK4490/93 при уровнях близких к 0dBFS?
    У меня получается большой разброс по третьей гармонике по каналам (цап AH-D6 на AK4493 в стереовключении).

    При -3dBFS:
    Правый канал: третья -130dBFS
    Левый канал: третья -120dBFS
    Измерял с режектором. Ещё присутствуют вторая и пятая с меньшим уровнем и примерно равны по каналам.
    Склоняюсь к мысли что такой экземпляр AK4493, поэтому интересно как меряется у других.
    Да, AK4493 покупал на digikey, т.е. 100% оригинал.

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •