Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Глобальный обмен музыкой!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nATpuoT
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Глобальный обмен музыкой!

    Доброго времени суток!
    все наверное слышали о том что с 1-го сентября вступают в силу всякие там поправки в закон об авторском праве по которым владельцы сайтов с халявной музыкой будут сажать на 5 лет(вольная трактовака конечно же). Вот например такой хороший сайт как делит.нет - закрылся. думаю теперь все лавочки прикроют с халявной музыкой
    Поэтому возникает логичный вопрос ГДЕ брать музыку? Причем под музыкой понимается не 128-ой битрейт а 320 или ape Может кто знает форумы или сайты где народ музыкой обменивается? Если нет, то можно создать на это форуме отдельный раздел для обмена музыкой То есть человек выкладывает плэй-лист того чего у него есть и список того чего хотел бы получить Выкладывать предлагаю через осла, как самого популярного средства обмена. Крайне интересна классическая музыка которую практически нереально достать на просторах инета.
    А предыстория всего этого дела такая:
    Года два назад я, как и большенство людей на планете, слушал музыку и не заморачивался особенно по поводу ее качества. Пока наконец в один прекрасный день я не послушал высокие битрейты (выше 192). Хммм, а разница то есть. Все мои представления о психоакустической модели сжатия сразу же улетучились До этого я был уверен что она дейстивтельно удаляет то что мы не слышим) И начала перекачивать всю музыку в 320 битрейт, и рипать диски которые попадались под руку. Потом я задумался над тем что пора бы заняться и самим воспросизведением звука. И приобрел себе связку С-90 и ямаху ах-396. Конечно же после муз.центра это была фантастика! заного открыл для себя многие композиции. Стал взахлеб читать разные умные форумы, наткнулся на твик ямахи, заменил кондеры в БП на более емкие - звук стал лучше. Сразу же возникли вопросы про БП моего старого компа и с зарплаты собрал себе новый комп с БП на 400вт. И снова звук улучшился! Потом у вас тут прочел про джулию и при первой же возможности сменил свой лив на нее Заодно поменял все провода Потом началась программная часть, истории с кривым ресемплингом и в итоге ФУБАР! Стал отличать пиратские кривые диски от нормальных
    Затянул с историей я чет вообщем смысл в том что как оказалось КАЧЕСТВЕННУЮ музыку достать негде. Вот и родилось у меня предложение которое я описал в самом начале...

    ЗЫ сайты откуда я качал музыку(может кто нового чего для себя найдет):
    www.delit.net
    www.zachot.ru
    www.mp3s.ru
    www.zaycev.net
    www.zvuki.ru
    www.grammy.ru
    www.mp3zone.ru
    www.mp3search.by
    www.mp3real.ru
    возможно что-то и пропустил

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от Chamfort
    Да, его хватает и далеко не у одного человека http://mpegtrade2.h1.ru/index.html
    Так там же мр3!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Chamfort, значит ошибся - не на меломане. Как сейчас помню - обложки нескольких CD дисков были.
    Если вспомню на каком форуме видел - скажу.
    Это было в начале года.

    А ни у кого Ken Wilbard не завалялся?
    http://www.disco80.ru/?an=hit_auth&isp=125
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель.

  4. #43
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Сообщение от Alex(У меня Хампердинка есть только концерт 1990,Live in Las Vegas).Интересно-в 70х,был ОДНОИМЕННЫЙ диск,только Тома Джонса. Такое возможно?Записал себе на Астру4-более приличного просто небыло.Сейчас с удовольствием приобрел бы его записи и запись Хампердинка.Может кто поможет на небезвозмездной основе? PS у меня есть диск Хампердинка-Мелодия 1977,вроде не запиленный-но нет приличной вертушки.

  5. #44
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от Alex
    Так там же мр3!
    Не знаю, как и что ты искал Вот тебе прямая ссылка на человека ,у которого есть Engelbert Humperdinck CDDA http://arkadiy-spb.by.ru/

  6. #45

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от RED FOX
    Сообщение от Alex(У меня Хампердинка есть только концерт 1990,Live in Las Vegas).Интересно-в 70х,был ОДНОИМЕННЫЙ диск,только Тома Джонса. Такое возможно?
    Конечно возможно, Лас Вегас не простаивает.
    Я уж не хочу считать, у скольки исполнителей есть "концерт в Олимпийском"
    Кстати, в этот новый год показывали и Тома Джонса и Хампердинка, и вроде бы именно из Лас Вегаса.

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от Chamfort
    Так там же мр3!

    Не знаю, как и что ты искал
    Я ничего не "искал", я сходил по приведенной тобою ссылке - и увидел что там мр3.

    Вот тебе прямая ссылка на человека ,у которого есть Engelbert Humperdinck CDDA http://arkadiy-spb.by.ru/
    Он может у Аркадия и есть, но на сайте написано "обмен мр3", а ближайшее к SPB место где я бываю или могу оказаться в ближайшем будующем - это Гамбург.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Alex ну, ты же еще не в раю, чтобы все было и сразу
    Цитата Сообщение от Alex
    Он может у Аркадия и есть, но на сайте написано "обмен мр3"
    Многие начинали с MP3, инфа на их сайтах не изменилась. Я с этим человеком сейчас меняюсь, поэтому знал, что у него не только MP3.
    Гамбург - дело сложное, но если заинтересуешь его чем-нибудь, то послать DVD-R можно даже в Африку. Главное - РЕГИСТРИРУЕМЫМ мелким пакетом: заказным или с уведомлением о вручении.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    У меня есть Хампердинк, правда лицензионный, но записан хорошо.

    я так понимаю, что места где можно было скачать образы в формате *.аре, тоже накрылись?

  10. #49
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    я так понимаю, что места где можно было скачать образы в формате *.аре, тоже накрылись?
    В ослосети понятие места просто не существует, все юзеры в совокупности и есть место. Поэтому накрыться не может. Есть сервера, но они только кэшем занимаются и поиском. Сайты где выкладывают ослолинки к файлам отношения не имеют.

  11. #50

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    достаточно запретить работу ослосерверов и ослосеть перестанет существовать... кстати, последние дни в сети усиленно перетирают слухи о скором закрытии ослосети.... до святого добрались, пидарасы... нужна безсерверная п2п сетка - скачал дитриб, установил, расшарил гиг 300-400 и понеслась))

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Я вот eMule скачал, а как его настроить не врубаюсь. Подскажите плииз.

  13. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от wintermute
    достаточно запретить работу ослосерверов и ослосеть перестанет существовать...
    Ну так один закороется - десять новых откроется.
    Вон, Разорбак (один из популярных серверов, кажется в Голландии)закрыли несколько месяцев назад, что-то от этого изменилось?
    Я вообще на Нижненовгородском в основном сижу.


    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    Я вот eMule скачал, а как его настроить не врубаюсь. Подскажите плииз.
    Что именно? Список серверов есть? С кем-то сконнектился ?
    Я в основном использую вот этот сервер:
    ed2k://|server|217.106.18.150|4661|/

    О настройке можешь почитать здесь:
    http://www.sharereactor.ru/faq.shtml#server

    (там же и ссылки на фильмы и прочее).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #53
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Цитата Сообщение от wintermute
    нужна безсерверная п2п сетка - скачал дитриб, установил, расшарил гиг 300-400 и понеслась
    В Мулах такой клиент стоит и дефолтом включен, и если у тебя мул, то ти ми пользуешся незамечая, он ищет, если глобальный поиск включен, да и сетей таких уже порядком - родственная е2к Кадмила, Гнутелла, Торрент. Так шта трудна в борьбе с пиратами ми придется!
    Сергей.

  15. #54
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Глобальный обмен музыкой!

    Безсерверные еще: Overnet, WinMX

    Vidalgo добавил 19.09.2006 в 14:47
    Цитата Сообщение от GREY
    Так шта трудна в борьбе с пиратами ми придется!
    Трудно не потому что сервер там есть или нет, технически всё можно сделать.
    Всё дело в том что страны разные. Товарищи от RIAA как-то пробовали на шведов наехать, по поводу файлообменных сетей. Но те оказались с собственным мнением по данному вопросу и почему-то вспомнили о своей принадлежности к суверенному государству Швеция, где американское законодательство не слишком распространено.
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 19.09.2006 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •