Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Комплект на лампе для винила.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Комплект на лампе для винила.

    Всем, привет! С Рождеством!

    Размышляю не торопясь за комплект на лампе для прослушивания винила... Слушаю в основном рок (Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple), но иногда, под настроение могу и музыку из юности поставить... что-то типо Бони М или АВВА... )))

    Для начала хотелось бы определиться: при бюджете в сотку, смогу ли найти что-то более-менее приличное из винтажного б/у найти?.. Какой производитель?.. Какая комплектация?.. Ну и т.д. т.п...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  2. #2
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Акустика уже у Вас есть под ламповый комплект?(и почему сразу винтажного)....

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Есть акустика T+A Criterion TMR 80... Наверное не совсем под лампу, но думаю, для начала пойдет...

    Винтаж, не винтаж - все еще вилами по воде... не исключаю варианта сделать самому... благо в свое время профессионально дружил с паяльником и отличаю осциллограф от генератора...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    водянной, Не тратьте время, на здешнем форуме, а он "каменно - цифровой", Вам ничего путного не посоветуют, вот лучше там спросите: http://hiend.borda.ru/
    p.s. и да, не советую самому что либо даже начинать, если раньше ничего не сделали, время и деньги потеряете, а в итоге всё желание музыку слушать пропадёт!
    Удачи!

    p.s. Советы давать - дело неблагодарное, но поискал "что же можно готовое посоветовать под Вами озвученные деньги?!",
    на Yahoo продают два очень хороших Luxman SQ-38u https://japex.ru/catalogv2?ysearch=LUXMAN+SQ-38u,
    (38-е различные выпускались, есть там в продаже винтажные, не слышал такие, есть совсем новоделы без фонокорректоров!,
    именно эту модель SQ-38u слышал у своего хорошего знакомого, он много лет назад за большие деньги покупал европейский вариант),
    но ценники уже не под Вашу сумму, а ещё ж доставка и прочие комиссии, и да - т.к. на 100 вольтовое эл.питание - то ещё и о понижающем
    качественном трансформаторе надо побеспокоится (ну не дёшево будет).

    Воооо, ещё один, мне знакомый SANSUI AU-111 https://japex.ru/catalogv2?ysearch=SANSUI+AU-111 продаётся, но, млин,
    позор рублю (и кто причастен к этому), как же ты низко упал, этот усь за 40 т.руб. когда был куплен... (((
    Если про звучание, то очень хорошо джаз отыгрывал, PF тоже хорошо и LZ , Queen тоже замечательно пели

    Да ссылка не переиначивается, на https://japex.ru/catalogv2?ysearch=SANSUI+AU-111 , там уже продано
    Последний раз редактировалось Mammonth; 07.01.2019 в 12:39.

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    , Не тратьте время, на здешнем форуме, а он "каменно - цифровой",
    С чего вдруг?! Мало тут ламповых конструкций обсуждается? В том числе и фонокорректоров.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    http://hiend.borda.ru/
    А чего не щизопортал?
    Кстати, Саша Бокарев вообще-то и тут присутствет постоянно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    комплект на лампе
    Скажем,УНЧ-и бывают однотактные и двух,они же есть пентодные (тетродные),УЛ,триодные (псевдо),с ОООС и без неё,с разным режимом работы вых.каскада,на разном железе\лампах\деталях...Корректоров тоже схем разнообразие.Обобщать тут не получится и советовать при такой вольной постановке вопроса сложно.Старые усилители часто требуют вмешательства-ремонта,проверки и настройки,внесения некоторых изменений в связи с нынешними представлениями о хорошем.Мне видится,лучше смотреть в сторону авторских изделий,тем более в РФ есть люди,занимающиеся этим на должном уровне.И можно задать некоторые установки с учетом имеющейся акустики.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?! Мало тут ламповых конструкций обсуждается? В том числе и фонокорректоров.
    Да одно дело - обсуждать, а человеку музыку слушать, да и не надо его уверовать в "чуде, вот только паяльник возьмёт и как в сказке сотворит
    такое, что все ахнут", немного саркастически, но посоветуйте из своего опыта прослушивания, на что реально он свои деньги потратить может и
    не пожалеет при прослушивании любимой музыки!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А чего не щизопортал?
    Кстати, Саша Бокарев вообще-то и тут присутствет постоянно.
    А эти то чем провинились, вроде "нормальные ламповые человеки" ))) (я про borda.ru)
    Ну, по крайней мере, много слышали лампового, может что и готовое подскажут прикупить в оговоренную сумму денег
    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Скажем,УНЧ-и бывают однотактные и двух,они же есть пентодные (тетродные),УЛ,триодные (псевдо),с ОООС и без неё,с разным режимом работы вых.каскада,на разном железе\лампах\деталях...Корректоров тоже схем разнообразие.Обобщать тут не получится и советовать при такой вольной постановке вопроса сложно.Старые усилители часто требуют вмешательства-ремонта,проверки и настройки,внесения некоторых изменений в связи с нынешними представлениями о хорошем.Мне видится,лучше смотреть в сторону авторских изделий,тем более в РФ есть люди,занимающиеся этим на должном уровне.И можно задать некоторые установки с учетом имеющейся акустики.
    На кой человека грузить вот всем этим, зачем, если он изначально о своих музыкальных пристрастиях рассказал - что, LZ или ABBу на однотактнике слушать,
    ну право дело, зачем ненужным простого МЕЛОМАНА то загружать, однозначно для его любимой музыки PP с ООС (ну можно отключаемой) на пентодах,
    хороший ультралинейный УНЧ с фонокорректором, он же даже акустику свою назвал!



    Ну вот один из примеров "очень умной шутки", что ещё от посетителей этого форума ожидать-то?!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 07.01.2019 в 17:00.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    водянной, Не тратьте время, на здешнем форуме, а он "каменно - цифровой"...
    Да вроде тут много чего обсуждают по лампе... правда в основном авторские изделия... если не подберу что-то готовое, то наверное возьмусь за паяльник...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ...если раньше ничего не сделали...
    Раньше делал... правда это было очень давно... Зуевский мощник до сих пор где-то у мамы в гараже валяется... если почистить и чутка ковырнуть, даже работать будет... Но на камне... а мне вот лампа приспичила...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ...в итоге всё желание музыку слушать пропадёт!
    Да слушать пока есть на чем... Акустику уже озвучил... + к ней Пионер 447 и Pro-Ject... комплект конечно не айс, но слушать можно... собственно потому за лампу и задумался...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Удачи!
    И вам того же. Но я надеюсь, еще пообщаемся...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    p.s. Советы давать - дело неблагодарное...
    Это да, но я буду благодарен любому дельному совету...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ...продают два очень хороших Luxman SQ-38u...
    Знаю такого зверя... уже приценивался...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Воооо, ещё один, мне знакомый SANSUI AU-111 Если про звучание, то очень хорошо джаз отыгрывал, PF тоже хорошо и LZ , Queen тоже замечательно пели
    Тоже вариант, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Скажем,УНЧ-и бывают однотактные и двух,они же есть пентодные (тетродные),УЛ,триодные (псевдо),с ОООС и без неё,с разным режимом работы вых.каскада,на разном железе\лампах\деталях...
    Это понятно... Слышал мнение, что для рока предпочтительнее двухтактный на КТ-88...

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Корректоров тоже схем разнообразие.Обобщать тут не получится и советовать при такой вольной постановке вопроса сложно.
    Скажите что конкретизировать...

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Старые усилители часто требуют вмешательства-ремонта,проверки и настройки...
    Не пугает... лишь бы результат был ожидаемый...

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Мне видится,лучше смотреть в сторону авторских изделий,тем более в РФ есть люди,занимающиеся этим на должном уровне.И можно задать некоторые установки с учетом имеющейся акустики.
    Не исключаю такой вариант... можете порекомендовать кого-то?..

    ---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:11 ----------

    Шутку оценил... поржал от души... но пожалуй воздержусь от подобных изделий...

    ---------- Сообщение добавлено 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    хороший ультралинейный УНЧ с фонокорректором...
    Ну не факт... Не исключаю пред с хорошим фоником + мощник в отдельном ящике...

    Предварительно присмотрелся к Luxman CL-32 + например Luxman KMQ-60... но у всякого производителя свои особенности по звуку... Скажем в одной из тем на этом ресурсе, я вот такое мнение вычитал:
    "Люксман" - деликатно относится к звуку, но бас "мягкий". Т.е. его МНОГО, но он не панчевый. Предпочтения - джаз, блюз.
    "Сансуй" - яркий, панчевый, но грубоватый. Предпочтения - рок.
    "Пионер" - звук добротный, крепко сшитый... Хороший универсал, но (по моему мнению) для оптимума чего то малёхо не хватает.
    "Марантцы" - хороши, но звук "сладковатый" и бас мягкий. Звучат красиво, не напряжно... девушку под блюз хорошо уговаривать.
    "Диатон" - уровня "Пионера". Брать, только послушав. Или нравятся, или нет.
    "Ямахи" - яркие, броские. Короче - дискотека. ИМХО
    "Викторы" - ту да же...
    "Кенвуды" - красивый звук, мягковаты.
    но это было сказано про камень, как я понял... а по лампе может все совсем по другому, вот и решил сначала посоветоваться... а мне тут "Каравеллы" втюхивают...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ну не факт... Не исключаю пред с хорошим фоником + мощник в отдельном ящике...
    И это всё "хорошее" должно уместится в сто тысяч рублей (или ~полторы тысячи долларов)...?! Ну ладно, хотелки Ваши, сегодня Рождество - загадывайте желание и всё исполнится )))

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Предварительно присмотрелся к Luxman CL-32 + например Luxman KMQ-60... .
    а на кой пред-то в этом случае, к тому же полупроводниковый?!
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    но у всякого производителя свои особенности по звуку... Скажем в одной из тем на этом ресурсе, я вот такое мнение вычитал:
    но это было сказано про камень, как я понял... а по лампе может все совсем по другому, вот и решил сначала посоветоваться... а мне тут "Каравеллы" втюхивают...
    Вы, похоже, в основном (не хочу Вас обидеть ни в коем случае) "слушаете аудиомурзики", точнее авторов тех журналов, а не реальные аппараты,
    ну да, характер звучание у каждой фирмы имеется, но это всё так обобщённо, как бы Вам не попасть в такую ситуацию, что начитавшись
    "про звучание такого то бренда" и купив аппарат этого бренда не впали в некое недоразумение, поверьте, надо, всё ж таки, слушать и самому вывод делать.
    К тому же, "ламповое звучание", для Вас, понятие некое "мистическое")), нежели "Вам оно очень нравится!" (Вы ж его не слышали, ведь правда же?! )

    Пожалуй, удалюсь из списка "советчиков" ))), всё что мог на практике Вам уже посоветовал, удачи!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 07.01.2019 в 18:02.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    И это всё "хорошее" должно уместится в сто тысяч рублей (или ~полторы тысячи долларов)...?! Ну ладно, хотелки Ваши, сегодня Рождество - загадывайте желание и всё исполнится )))
    Ну вы же знаете поговорку - раз пошла такая пьянка, режь хозяйка последний огурец... ну не влезу в сотку, добавлю еще... если не все сразу, но по частям... т.е. сначала пред, чуть по позжа мощник...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    а на кой пред-то в этом случае, к тому же полупроводниковый?!
    Смею вас заверить, что Luxman CL-32 исключительно ламповый пред... с ламповым же фоником на борту... причем есть мнение, что фоник там очень даже приличный...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, в основном (не хочу Вас обидеть ни в коем случае) "слушаете аудиомурзики", точнее авторов тех журналов, а не реальные аппараты...
    Ну отчего же... по возможности стараюсь всех выслушать и все послушать... и сделать для себя выводы...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ...ну да, характер звучание у каждой фирмы имеется, но это всё так обобщённо...
    Ну так поделитесь свои мнением... пусть даже обобщенным...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ...как бы Вам не попасть в такую ситуацию, что начитавшись "про звучание такого то бренда" и купив аппарат этого бренда не впали в некое недоразумение, поверьте, надо, всё ж таки, слушать и самому вывод делать.
    Да не переживайте вы так за меня... в любом случае - это будет мой выбор... вас-то я в любом случае не в чем обвинять не собираюсь...

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    К тому же, "ламповое звучание", для Вас, понятие некое "мистическое")), нежели "Вам оно очень нравится!" (Вы ж его не слышали, ведь правда же?! )
    Ну отчего же не слышел... кое что слышал... если бы у меня была возможность послушать все, что хотелось бы, то и темы этой не было... я бы давно для себя бы решил сам.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Наверное я удалюсь из списка "советчиков" ))), всё что мог на практике Вам уже посоветовал, удачи!
    Спасибо большое... но если что, с удовольствием выслушаю ваше мнение...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  12. #12
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да вроде тут много чего обсуждают по лампе... правда в основном авторские изделия... если не подберу что-то готовое, то наверное возьмусь за паяльник...
    Да, за сотку зелени на лампах только самопал собственного гонения получится, даже без всяких приборов и таки с первого раза, только с общими навыками паяния, паялом (обычным, т.к. это не бэгэа )) и обычным мультиметром измеряющим, кроме сопротивления, ёмкость. А так как разброс параметров у РАБОЧИХ ламп при одинаковом напряжении накала гораздо меньше чем у дискретных камней и приближается по "стабильности" к заявленным характеристикам картриджей, то и измерительные пластинки не потребуются. Самая простая в смысле понимания и независимости от картриджа - схема с "сосредоточенной межкаскадной коррекцией" (см. http://www.sky.od.ua/%7Eeugeny/doc.html Усилители RIAA-коррекции ) на одной лампе (на канал) 6Н2П (по указанной лаболаторной работе делается легко и просто). Очень хорошо зарекомендовал себя и "почти народный корректор" Комиссарова (ветка на АП, нормальная ветка кстати). Да и Бока может прямо тут набросать стопроцентноработоспособный + хорошо звучащий схемач на весьма распространённых и недорогих лампах.

    Советую сразу питать это дело стабилизированным накалом (чип LM317 или аналог +мост на 1-2А+электролиты обычные без выебонов) и двумя поканально независимыми анодными обмотками на сетевом трансе как мимнимум - выпрямители независимы, можно и без стабилизации (она меньше нужна, чем стабилизация накала- собственный опыт), не искать "готовый трансформатор" в старых приёмниках, а мотать тот, который надо (первичку можно оставить старую). И самое главное разместить этот БП в другом корпусе на расстоянии не менее метра от корректора и картриджа (на полу у розетки, например).
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 07.01.2019 в 19:19.
    Электричество дисциплинирует

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Топикстартеру.
    Советую найти в Новосибирске коллег-меломанов и послушать унчи с Вашими колонками.
    У Вас достаточно специфическая система с полосами раздела около 1 кГц и около 5 кгц.
    Может быть сложная зависимость импеданса от частоты около 1 кГц, лампы реагируют на это болезненно. некоторые звуки могут немного подвизгивать.

    Только слушать, потом платить!
    В Новосибирске до сих пор выпускают лампы, насколько мне известно. Должно быть хорошее сообщество любителей ламповых УНЧей.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Да, за сотку зелени на лампах только самопал собственного гонения получится...
    Что-то я не вкурю, откуда взялась сотка зелени?.. Вроде я обозначал бюджет в сотку деревянных... только с приставкой кило...

    За самопал сяду только в крайнем случае... чёт пораскинул умишком - на это дюже много времени потребуется... ну чтобы все красиво было, не на фанерке ровным слоем... А со временем у меня как раз большая проблема...

    ---------- Сообщение добавлено 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Топикстартеру.
    Советую найти в Новосибирске коллег-меломанов и послушать унчи с Вашими колонками.
    Спасибо за совет. Есть такое в планах... как раз есть у знакомого, рекомендованный чуть выше, Luxman SQ38FD mk-2...

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    У Вас достаточно специфическая система с полосами раздела около 1 кГц и около 5 кгц.
    Если точнее, то 900 Гц и 4,5 кГц.

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Может быть сложная зависимость импеданса от частоты около 1 кГц, лампы реагируют на это болезненно. некоторые звуки могут немного подвизгивать.
    Надо слушать... А вообще, можно же и акустику другую взять... специально для лампы...

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Только слушать, потом платить!
    Это да, тут без вариантов...

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    В Новосибирске до сих пор выпускают лампы, насколько мне известно. Должно быть хорошее сообщество любителей ламповых УНЧей.
    Вполне возможно, надо будет поискать...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  15. #15
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Что-то я не вкурю, откуда взялась сотка зелени?.. Вроде я обозначал бюджет в сотку деревянных... только с приставкой кило...

    За самопал сяду только в крайнем случае... чёт пораскинул умишком - на это дюже много времени потребуется... ну чтобы все красиво было, не на фанерке ровным слоем... А со временем у меня как раз большая проблема...

    ...
    Вот видите, кило и цвет зависят от опыта (если без разведения кроликов, почесноку). Но в общем-то - время=деньги. Советую обратиться к Бокарёву (Бока) тут на форуме. Может он что-то в бюджет вам будет.
    Электричество дисциплинирует

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Что-то я не вкурю, откуда взялась сотка зелени?.. Вроде я обозначал бюджет в сотку деревянных... только с приставкой кило...
    Наверное в "сотке зелени" тоже по умолчанию подразумевалось "кило" Хотя это имхо перебор, но просто сотка зелени - это и на трансформатора на один канал усилителя не хватит.
    "Кило-сотка деревянных" - это где-то тыщи полоторы вечнозеленых? Тоже не ахти что, на хороший самопал не хватит, тут только древний винтаж искать - его бывает про дают очень дешево (качество соответтвующее, разумеется).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Наверное в "сотке зелени" тоже по умолчанию подразумевалось "кило" Хотя это имхо перебор, но просто сотка зелени - это и на трансформатора на один канал усилителя не хватит.
    Это там у тебя в каннах не хватит. А в новосибе на 6н2п-2шт, и два транса с Ргаб= 20-40Ватт (вторичку мотаем провода со второго транса, первичку не трогаем) хватит. И на корпус ещё останется.
    Электричество дисциплинирует

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Может быть сложная зависимость импеданса от частоты около 1 кГц, лампы реагируют на это болезненно. некоторые звуки могут немного подвизгивать.
    Это не лампы подвизгивают,а создатель такого УНЧ-а(через сущности) .Во всяком случае с этими колонками не будет таких вопросов при нормально построенном усилке.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    На 6н2п(ев) я сколько ни делал корректоры, уверяя себя, что , мол, должна же звучать, обязана звучать. Нет. Не звучит 6н2п в корректоре. Словно её одеялом накинули или матрасом. Глухой мутный звук. Чуть получше импортные 12AX7 , есс83 , еще чуть получше ЕСС808 . Но в целом фуфел. БИГовская схема корректора на ЕСС83 с оос- не пошла, трещат диски, все без исключения.
    Но выход есть, замена 6н2п на 6Н17Б или 6Н21Б, вот они красиво звучат , прозрачно, усиления хватает, миллер в разы меньше.
    ЕСТЬ И ОДИНОЧНЫЕ ЛАМПЫ 6С7Б, прекрасные триоды.

  20. #20
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    На 6н2п(ев) я сколько ни делал корректоры, уверяя себя, что , мол, должна же звучать, обязана звучать. Нет. Не звучит 6н2п в корректоре.
    Ну, из каменных только верхние ямахи с тошибами на дискретах с +/-40-80 питалова его догонят . А так, да. Например, 6Г2/6Г7 - вроде высокоомнее, но звучит куда лучше и в корректорах (со вторым каскдам на 6Н8С/6Н1П) и просто в УМах-задохликах (привет, Алекс). А вот 6н23п - в большинстве своём тухляк под стать ОУ (оооочень редки, но бывают ясные 23-ие лампочки).
    Электричество дисциплинирует

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •