Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Комплект на лампе для винила.

  1. #41
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Gennadyi Посмотреть сообщение
    ...вот Иваново, неделю назад - ...
    Да это ТСу надо, может он его и заприметил, уже купил и затихорился, что б не отобрали )))

  3. #43
    Новичок Аватар для Wohin
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Привет Водяной. За сотку можно подобрать комплект для винила без стоимости Ас.
    Я тоже начинающий поэтому могу ошибаться, форум тут серьезный люди есть кто реально делает проекты Ас,УМ,ЦАп и прочие
    через их руки прошло не мало как фирменных так и самодельных поделок это их опыт, кто делится в открытую , кто то между строк.
    Наша задача начинающих из всего этого, извлекать нужное для себя , т.е. учиться.
    Под твои задачи мне кажется УМ лампа УЛ на EL34,6550,88, ... 30... ватт, Фон-корректор бери отдельно, ты не думай купил комплект и все проблема
    решена, поверь это начало в поисках звука для тебя. Потом будешь тусовать УМ, Фоник, Голова Вертушки, и самое главное АС.
    Голова для вертушки: ниже AT 440 лучше не брать. У меня УМ лампа 6550(собирал сам) , сейчас я бы не был такой упертый
    можно собрать или купить на транзисторах, очень приличные УМ на форуме присутствуют.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Откуда он старательно убирает весь намёк на негатив в адрес своих изделий и оставляет только положительные отзывы. Не рекомендую иметь с ним дело.
    Стэн, ну давай без переобуваний в прыжке.
    Это вот чей пост, чуть ли не рекламный, неужели не твой?
    Усилитель, как выше было замечено - так себе, но дела Малышев ведёт честно. Было бы корректно сказать - не советую брать у Малышева усилитель, потому что усилитель - херня по звуку. А "Не рекомендую иметь с ним дело" звучит так, будто Малышев - кидала, а это не соответствует действительности.
    Ars longa vita brevis est

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,224

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    не твой?
    Нет, это цитата. Фото его изделий я выложил, как и нелестный отзыв, но он благоразумно всё удалил.

  6. #46
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Покупали наши у него трансформеры и кит на ЕЛ-34,проблем в делах не замечено.По поводу всего остального...ну тут как посмотреть...

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Фото его изделий я выложил, как и нелестный отзыв, но он благоразумно всё удалил.
    Вот я не совсем понимаю, вроде ты модератор, и каким образом Малышев смог удалить твой пост?
    Ars longa vita brevis est

  8. #48
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    . А "Не рекомендую иметь с ним дело" звучит так, будто Малышев - кидала, а это не соответствует действительности.
    Может и не "кидала". По мне тоже не стоит связываться. Все негативные отзывы в своей теме сразу убирает(за годы их было в его теме и не один). На последний негативный от Стаса по возврату денег за ржавые трансформаторы(этот пост висел на АП наверно полгода..так и ничего не было отвечено,после там был еще один пост был и "сплыл". Зато опять как в ничем не бывало в темах появился Ю.Малышев .

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Ну я в Питере покупал пару ТВЗ и один приехал с оборванной обмоткой,хорошо,что у вывода провод пересечен был.Написал продавцу (производителю),он даже не извинился,не то что заменить предложил.От Малышева ТВЗ разного тона (покраска железа),на скорость как бы не влияет,однако хотелось бы аккуратности во всем.И к другим могут быть претензии,с кем приходилось дело иметь.Но это рабочие моменты и их будет достаточно,если ты что-то производишь.Не считаю это поводом не обращаться ещё,а тем более давать такие советы другим.И понятно,что каждый болеет за своё дело.Если в конечном счете с покупателем спорный момент решается,значит всё не так плохо,а посты там,комментарии...Поэтому Водяному и лучше найти мастера в своем городе,так проще вопросы решать.

  10. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для водянной
    Регистрация
    22.06.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Спасибо всем за информацию... я все читаю, все ссылки просматриваю... размышляю, сопоставляю... ну и т.д...

    Я сразу обозначил, что "не торопясь"... так что пожара нет... не сдерживайте себя, если есть что сказать по существу, то обяз выслушаю и буду благодарен.

    ---------- Сообщение добавлено 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Wohin Посмотреть сообщение
    ...поверь это начало в поисках звука для тебя...
    Ну я бы не сказал, что начало... скорее возобновление после длительного перерыва... так то есть через что послушать... без особых изысков и в камне...

    ---------- Сообщение добавлено 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Поэтому Водяному и лучше найти мастера в своем городе,так проще вопросы решать.
    Уже ищу...

    З.Ы. Убедительная просьба - мой пишется ник с маленькой буквы "в" и с двумя буквами "н"... ну так задумано было...
    В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...

  11. #51
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Кого..кого,а мастера на данном этапе ТОЧНО не нужно искать. Вот определится нужно точно,а нужен ли вообще комплект на лампе для винила. А вот как определится это уже по мне другой вопрос....

  12. #52
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    сергей дроздов,у мастера можно взять УНЧ-ик ламповый для начала.Я во всяком случае имею демонстрационный образец для этих целей,и даже не один временами.Понятно,что они тоже разные и частные случаи нельзя обобщать на всё,и тем не менее.И это как раз не другой,а тот самый вопрос-пока не послушаешь с неделю сам,откуда возьмутся вводные для "определиться"? Читать,что где-то написано?Это пустое...И еще не надо объединять эти два вопроса-УНЧ и корректор.Даже правильнее последовательно это делать-больше ясности будет.Начать с усилителя.

    PS.Если уже возникли мысли на ламповую тему,это только на собственном опыте и своими ушами выяснять.Тем более,направление то хорошее...

  13. #53
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Видел я таких начинающих которые за 100тыс хотели ламповый да еще винил(такие им мастера попадались).. Усилок,что ли ламповый РР найти послушать в том же Новосибе проблема....По крайней мере лет 10назад я все ходил в салон "американца слушал"..с различной акустикой. Хотел купить. Потом когда сделал свой понял,что "американец" которого отдавали практически за полцены уже не нужен(винил тем более)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03241.JPG.0f294f8f468bffe28b79241645486ce2.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	490.6 Кб 
ID:	336441  

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    В салоне никакой не надо слушать.В своей системе нужно выяснять это.А проблема найти послушать в таком варианте или нет,я не знаю.Мастер это как наиболее вероятный шанс,тем более он заинтересован.А так можно и иначе наверно...Но вот например такой попадется и уже с фоно-корректором,кстати,и как бы не лучший образец лампового усиления,хоть и англичанин.А потом начинается-слышал я ламповый...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Иновейшн.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	319.8 Кб 
ID:	336444

  15. #55
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    В какой своей он послушает(которой нет...)...Как раз и надо начинать хотя бы с салонов,чтобы знать какую свою акустику сделать под лампу лучше чем в салоне какой источник собрать для себя,какой усилитель.Искать любителей у которых можно послушать.("Мастеров "-которые так про себя говорят ну их в одно место)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 (2).jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	336447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	489.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	336448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0006.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	297.9 Кб 
ID:	336449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC170022.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	280.5 Кб 
ID:	336450  


  16. #56
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В какой своей он послушает(которой нет...)
    Почему нет,если вроде и тип колонок был указан? Значит,они с чем то работают,значит есть с чем сравнить.А так у нас такие стояли для демонстрации (на фото,которые "Сонус Элипса"),до них "Амати",ну и что ему с того с бюджетом в 100 руб.Это показать,как бывает и только.А шлак по 2000$ в салонах слушать,это пустое,пустее не бывает,да еще и продавцы-демонстранты такие,что даже не знают,как это работает и плетут что попало...

    И усилитель надо делать под АС,а не наоборот.И как я понимаю,сам он не будет ни того,ни другого,а нормальное серийное (брэндовое),оно не в тех деньгах абсолютно.Так ведь еще и не без косяков тоже.Знаем,плавали,и долго.Будто там,в салонах,эталоны,разве что денежные...Есть хорошие вещи и дорогие,но вот как раз с ламповыми усилителями всё очень неоднозначно.Оно и понятно...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шурум Жда.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	286.1 Кб 
ID:	336453 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2А3.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	336455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	336456

    ---------- Сообщение добавлено 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было 20:34 ----------

    PS.Да,и мастера тоже всякие есть,согласен.А в ламповой теме,так и подавно.Жизнь вообще такая штука,гарантий не предоставляет.Поэтому и обобщать не стОит за всех и всё.А так,каждый ищет в рамках своих возможностей и что-то находит...

  17. #57
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Почему нет,если вроде и тип колонок был указан? Значит,они с чем то работают,значит есть с чем сравнить.А так у нас такие стояли для демонстрации (на фото,которые "Сонус Элипса"),до них "Амати",ну и что ему с того с бюджетом в 100 руб.Это показать,как бывает и только.А шлак по 2000$ в салонах слушать,это пустое,пустее не бывает,да еще и продавцы-демонстранты такие,что даже не знают,как это работает и плетут что попало...

    И усилитель надо делать под АС,а не наоборот...
    БЕЗ разницы!!! Можно и (ОТЛИЧНЫЕ) АС делать под усилитель.. можно и усилитель сделать под АС! НО можно вообще ничего не делать и купить все готовое,что понравилось!!!!

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Можно и (ОТЛИЧНЫЕ) АС делать под усилитель.. можно и усилитель сделать под АС! НО можно вообще ничего не делать и купить все готовое,что понравилось!!!!
    Согласен.Только в первом случае нужен некоторый опыт и время,а во втором не 100.000 руб.

  19. #59
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Я тоже согласен.. и "опыт" нужен и ДА не 100тыс.руб(вот здесь нужно вовремя остановиться)...

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Комплект на лампе для винила.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В какой своей он послушает(которой нет...)...Как раз и надо начинать хотя бы с салонов,чтобы знать какую свою акустику сделать под лампу лучше чем в салоне какой источник собрать для себя,какой усилитель.Искать любителей у которых можно послушать.("Мастеров "-которые так про себя говорят ну их в одно место)...
    Хороший совет. Я так в свое время нашел для себя удачные колоночки, -привез свой лампач и за вечер переслушали кучку разных полочников, пока вдруг не запели эти -самые удачные - с моим лампачом.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •