Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 103

Тема: Винтажный интегральный усилитель.

  1. #21
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Прямого отношения нет, то косвенно можно судить о том у кого больше шансов если нет возможности лично отслушать- вес собственно говорит о фундаментальности конструкции, хорошем мощном трансформаторе и больших радиаторах, хорошем виброгасящем шасси.Наличие двух и более трансформаторов говорит о том что была замашка на более высокий класс звука- в балалайку много трансформаторов не ставят. Ёмкость и качество конденсаторов в блоке питания так же играет не последнюю роль в формировании звука. Если усилитель не в классе D, то глядя на выходную и потребляемую мощность можно судить в каком режиме работает выходной каскад. Понятно что все выкладки приблизительные но это хоть что-то.
    У вас есть информация по данным аппаратам что высказать относительно них свою точку зрения?

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18:47 ----------


    Я исхожу из того что если аапрат выпущенный ещё тогда до сих пор работает, скорее всего у него удачная сборка, с неудачными вероятнее всего аппараты загнулись ранее, хотя думаю можно и нарваться))))

    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 18:49 ----------

    А что можно сказать по усилителю мощности Yamaha AST-A10 ? Аппарат думаю нельзя назвать в полной мере винтажным, он посвежее вроде, но как он по звуку. Вообще стоит хоть какого то внимания?
    Бредовый подход к выбору. Башка переполнена какой-то идиотской кашей. Ну да ладно, по весу, так по весу.
    С уважением, Виталик.

  2. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Бредовый подход к выбору. Башка переполнена какой-то идиотской кашей. Ну да ладно, по весу, так по весу.
    Если нет возможности послушать в живую то на что опираться скажите мне? Ну схему можно поискать, но из моего опыта на 333 серии SONY мануалы публиковала а на 555 не на все, надо поискать конечно будет. Ну люди могут своё мнение ещё выссказать, но у всех вкусы разные- вот вы вылили только что ушат не знаю чего на меня. А кроме критики за душой что-то есть?- вы вот меня посвятите по поводу слепого подбора аппаратуры, у меня сразу вместо каши в голове мозг нарастёт. Я же выше спрашивал- есть опыт прослушивания данных аппаратов, есть что реально посоветовать?

  3. #23
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    У тебя жена или подружка есть? Если есть, то ты ее тоже дистанционно по весу и росту подбирал?

    Ниачом разговор. Есть кусок витой пары - подскажите как из него сделать кабель к колонкам. Есть физические параметры усилителей - подскажите какой будет лучше играть. Атас.
    С уважением, Виталик.

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У тебя жена или подружка есть? Если есть, то ты ее тоже дистанционно по весу и росту подбирал?

    Ниачом разговор. Есть кусок витой пары - подскажите как из него сделать кабель к колонкам. Есть физические параметры усилителей - подскажите какой будет лучше играть. Атас.
    От товарищей Pilulkin иProphetmaster я узнал достаточно много информации и по надёжности и по их субъективному мнению относительно звучания данных аппаратов, хотя конечно оно может разойтись с моим мнение при личном прослушивании на той музыке, которая мне по душе. От вас я ни чего ровным счётом не услышал кроме весьма резких комментариев. Ну не нравится вам мой подход- высказали уже выше своё мнение, можно и не обращать внимание на мою тему а заниматься более полезным делом.

  5. #25
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    От вас я ни чего ровным счётом не услышал кроме весьма резких комментариев. Ну не нравится вам мой подход- высказали уже выше своё мнение, можно и не обращать внимание на мою тему а заниматься более полезным делом.
    Если человек без башки, но готов и способен хоть что-то воспринимать - это одно. Если он без башки но при этом упертый - то это совсем другое.
    С уважением, Виталик.

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Спорить становится утомительно- полезной инфы по прежнему ноль. Но я так понял клеймо упёртого и не способного воспринять новую информацию вы мне уже поставили? Я по прежнему жду от вас полезную информацию, может всё же расскажите как бы вы стали выбирать технику зная что нет возможности её прослушать?

  7. #27
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    От товарищей Pilulkin иProphetmaster я узнал достаточно много информации и по надёжности и по....
    Пилюлькина не знаю, на профетмастера можно полагаться, с поправкой на то, что вы абсолютно разные люди. Но это ведь не повод для опасений при выборе звуковой аппаратуры?

    Какие вообще жанры прослушиваются? Что будет подключаться к этому усилителю с обоих концов?
    С уважением, Виталик.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я по прежнему жду от вас полезную информацию, может всё же расскажите как бы вы стали выбирать технику зная что нет возможности её прослушать?
    При определённом опыте можно прикинуть общий характер звука по схеме устройства. Но опыт должен быть солидный.

    ---------- Сообщение добавлено 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    От вас я ни чего ровным счётом не услышал кроме весьма резких комментариев.
    Не обращай внимания. Виталик - специфический чел со специфическим же подходом. Одним словом шнурковщик. Его можно читать, но принимать во внимание - боже упаси. Даже шнурковщики друг друга не переваривают, а уж нормальным людям...

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Спорить становится утомительно- полезной инфы по прежнему ноль.
    Для начала, нужно понимать, что "винтажный" аппарат - это не изделие 60-80-х годов, а нечто выдающееся для своего времени. Вы много встречали тем, где люди просят совет в приобретении "винтажного москвича", на котором нет возможности покататься? Поверьте, с аудио точно такая же картина, любой современный усилитель "переиграет" любой "винтаж", ну если вам не приятно слушать стук клапанов, вернее искажения десятков процентов...

  10. #30
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Про япов.
    Надо понимать, что когда эти фирмы занимались выпуском своих из года в год обновляемых линеек, то их звучание определялось лишь маркетингом и набором измеряемых параметров, но никак не звучанием. Иными словами - в любой из выпускаемых линек, присутствовали как удачные, так и не особо модели. По фирмам: техникс последних лет выпуска - мутное жирное плоское звучание, исключение - оконечники с оранжевыми полосочками и желтыми стрелочками на морде, SU800-900-1000. Но только оконечники, добавление к ним ихних же предов всё убивало напрочь. Ямаха - достаточно нейтральное чуть мертвоватое и тощее звучание с сухим ямаховским верхом. Деноны - вообще не заслуживают внимания. Ротель - можно выбрать неплохо звучащий усилитель, но только из дешевых линеек, с ростом цены росла мощность но звучание как правило ухудшалось. Пионер - там как шахматная доска, в перемешку, иногда выстреливали удачные модели, например распиаренный а400х (своеобразный тональный баланс, нету воздуха, но приятная темпоритмика, меломанский такой аппарат), 447 просто неплохой. Соньки очень разные, были хорошо звучащие дешевые аппараты. А вот всякие ха7ес уже своей стоимости не отыгрывали, вроде ничего, но плоские и без воздуха. Наверное уважаемый мною профермастер в чем-то со мной не согласится, и я с покорностью выслушаю его мнение. И если уж выбирать из б.у. то почему бы не обратить внимание на мерикосовские фирмы, адком там например, или другие? Почему на япах свет клином сошелся? Япы звучат нестабильно, звучание не коррелируется с ценой и массой аппарата.

    ---------- Сообщение добавлено 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Не обращай внимания. Виталик - специфический чел со специфическим же подходом. Одним словом шнурковщик. Его можно читать, но принимать во внимание - боже упаси. Даже шнурковщики друг друга не переваривают, а уж нормальным людям...
    Все люди специфические. Это определяется изменчивостью строения человеческого мосха. Тем не менее, знаком со многими людьми, которые принимают во внимание мое мнение касательно звучания аппаратуры.
    Последний раз редактировалось Виталик; 03.01.2019 в 21:09.
    С уважением, Виталик.

  11. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Про япов.
    Пионер - там как шахматная доска, в перемешку, иногда выстреливали удачные модели, например распиаренный а400х (своеобразный тональный баланс, нету воздуха, но приятная темпоритмика, меломанский такой аппарат), 447 просто неплохой.
    По пионерам могу сказать про Pioneer A-77x. По мне так недурственно звучащий аппарат. Правда с возрастом появился один косяк- не чётко срабатывают кнопки селектора входов, по несколько раз приходится тыкать- просит обслуживания в этом плане. Надо смотреть что там за кнопки- они как бы не фиксируются и отстреливают обратно, чтоб зафиксировалась нужно подержать подольше или нажать несколько раз.
    По американцам кроме мощьника Dynaco который мне не понравился сказать ни чего не могу- нет опыта. Но тут ведь ещё какая фишка?- кроме того чтоб звучать хорошо аппарат и глаз должен радовать, к сожалению большинство англичан и американцев просто не нравятся как выглядят, ну не могу я себе в стойку поставить апарат который мне визуально не нравится. Вот японцы с дизайном как правило угадывают, поэтому и и выбираю чаще всего среди японцев.


    ---------- Сообщение добавлено 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было 20:58 ----------

    Так что по поводу Yamaha AST-A10? Кто то знаком с таким аппаратом, как впечатления?

  12. #32
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    У тебя системная ошибка. Ты пытаешься дистанционно, опираясь лишь на технические параметры, выбрать себе устройство способное удовлетворить тебя по звучанию. Это тупик. Ну или лотерея.
    С уважением, Виталик.

  13. #33
    Частый гость Аватар для гаррик
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Петропавловск Северный Казахстан
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Насчёт ямах . Нельзя валить все в кучу . Са 2000 , А 2000 ни разу не мертвоватые . Младшие модели может быть . Все не слушал .

  14. #34
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от гаррик Посмотреть сообщение
    Насчёт ямах . Нельзя валить все в кучу . Са 2000 , А 2000 ни разу не мертвоватые . Младшие модели может быть . Все не слушал .
    Вполне возможно. Эти не слушал. Да и нету наверное человека, который слушал бы ваще ВСЁ.
    С уважением, Виталик.

  15. #35
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У тебя системная ошибка. Ты пытаешься дистанционно, опираясь лишь на технические параметры, выбрать себе устройство способное удовлетворить тебя по звучанию. Это тупик.
    Я знаю, убедился в том что без прослушивания трудно найти достойный вариант. Помнится наушники выбирал, перебрал большое количество экземпляров прежде чем нашёл свой звук. Но тут есть одна маленькая оговорочка- сначала у нас открылся магазин Доктор Хеад- где можно было отслушать любые наушники- потом он закрылся- причина- слишком нищее население Нижнего Новгорода. Потом появился луч надежды в тёмном царстве- один из бывших сотрудников Доктор Хеад открыл свой маленький магазин с наушниками где так же можно было всё отслушать. Сейчас закрылся и он. Так то наушники...а как отслушать усилитель которого может и в городе своём в продаже не найти?, а даже если и найдёшь то слушать аппарат на чужих колонках в чужой системе.....Тоже тот ещё сферический конь в вакууме.
    Выход такой по моему мнению- найти аппарат от уважаемой фирмы за те года когда ещё более-менее делали качественно, собрать о нём имеющуюся информацию и взвесить- брать его или какой то похожий. Можно пролететь с выбором и он не понравится- тогда продаю и делаю новый заход- другого способа не вижу. В Москву и Питер нет возможности кататься выиискивая интузиастов которые могут предоставить возможность послушать конкретный аппарат- методом перебора реально найти- правда долго и не очень эффективно...

  16. #36
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я знаю, убедился в том что без прослушивания трудно найти достойный вариант. Помнится наушники выбирал, перебрал большое количество экземпляров прежде чем нашёл свой звук.
    Ну слава те хоспаде. А то я уже грешным делом начал сомневаться в адекватности. Так о чем тогда перетираем?

    Слуш, а чё ты вообще уперся то в эти винтажные япоуси? Или это часть имиджа? Ну типа пришли пацаны в гости, и ты им предъявляешь фирмУ и рассказываешь историю фирмы? Попутно напирая на винтажность аппаратов? Какая цель то вообще ставится?
    С уважением, Виталик.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того что если аапрат выпущенный ещё тогда до сих пор работает, скорее всего у него удачная сборка, с неудачными вероятнее всего аппараты загнулись ранее, хотя думаю можно и нарваться))))
    Если вы имеете в виду 333 и 555, от "тёти Сони" - там присутствуют и другие болячки,в зависимости от года выпуска и количества букв после номера...
    Если аппарат,выпущенный тогда,работает до сих пор - ему очень повезло,но это не означает,что ему повезёт в дальнейшем.
    P.S.Хотите подобрать усилитель к имеющимся АС - прослушивание претендентов обязательно.
    В противном случае - потеря средств и разочарование.
    Слушать вам,а не тем кто советует,что взять.

  18. #38
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    P.S.Хотите подобрать усилитель к имеющимся АС - прослушивание претендентов обязательно.
    В противном случае - потеря средств и разочарование.
    Слушать вам,а не тем кто советует,что взять.
    Здравая мысль.
    С уважением, Виталик.

  19. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цель то? ну как сказать- из современных аппаратов, тех что я слышал мне не понравился ни один- слушал когда был Люмьер у нас открыт и HI-FI Аудио был реально магазином а не барахолкой. Ценник был в районе 20-40 тысяч в период 2012-2015 годов. Это примерно та сумма которую я готов потратить, ну плюс минус конечно, подкопить можно. И я слышал неоднократно как звучат аппараты даже зачуханные и обшарпанные нерадивыми хозяевами и прошедшее не одни руки- на нашем радиорынке- как правило это была японская техника- она показывала достаточную надёжность и живучесть если туда шаловливые ручки не влезли что-то улучшать..... И стоимость этой техники была зачастую ниже максимальной суммы которую я готов был отдать, а если мониторить рынок то можно было и в хорошей косметике выдернуть аппарат, что мы с отцом и сделали заполучив Pioneer A-77x в отличной косметике по моему за 12 или 15 тысяч......
    Собственно думаю что за те деньги которые я готов отдать реально качественно музыку смогут воспроизвести только аппараты довольно пожилые- чтоб современный аппарат меня устроил думаю ценник перевалит за 100 только в путь.
    На счёт не японцев- не знаю...внешне и по звуку ещё Parasound вроде приемлемым показался.....но опять же большого опыта прослушки у меня нет.

  20. #40
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    внешне и по звуку ещё Parasound вроде приемлемым показался.....но опять же большого опыта прослушки у меня нет.
    Про парасаунды у Саши Турбалта (субсоника) попробуй повыспрашивать. Он когда-то давно у кучеренки в пурпурном на таганке работал, там вроде были представлены, если я ничего не путаю.

    Жаль что ты там, а мы все тут. Тут попроще, и истинную информацию получить легче.
    Последний раз редактировалось Виталик; 03.01.2019 в 21:46.
    С уважением, Виталик.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •