Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Винтажный интегральный усилитель.

  1. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Если я и смогу в Москву приехать, то несколько позже- сейчас такой возможности нет. У меня из Нижнего Новгорода очень много знакомых и друзей в Москву уехало за последние два года. Но это уже не про выбор усилителей)))) Если скоплю денег и прям решу что надо слушать, иначе ни как- поеду к вам, в столицу))))

  2. #42
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.


    Offтопик:
    А почему бы не забить на весь этот яповинтаж, и не переключить свое внимание на рассмотрение в качестве претендентов для покупки поделки местных мастеров? Ну Игвина там например, Георгия Крылова, Саши Торреса, или еще кого (много их)? Ихние поделки широко известны, обслушаны, обсуждаются во многих ветках, получили хорошие отзывы от местных меломанов и аудиофилов.
    С уважением, Виталик.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,983

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.


    Offтопик:
    Вот тоже так подумалось, всё же Вега, а не Авито. И удовлетворение от хорошей вещи созданной самостоятельно, много выше, нежели от траты денег на б. у.
    С уважением, Андрей.

  4. #44
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Перечисленые усилители от Сони приличные добротные апараты, с неплохим звучанием. Естественно у всех свой предпочтения, кому-то они нравятся, кому-то нет. Для меня звучание Сони немного скучное, но сказать, что плохое не могу.
    По моделям:
    TA-F555ESX - в европе соответствует модели TA-F800ES
    TA-F555ESR - ну очень похож на TA-F830ES, полагаю это он и есть.
    TA-F333ESX - TA-F700ES
    Зная европеиские модели, можно легко найти недостающие схемы.

    Из списка я бы исключил Pioner, правда конкретно этот оконечник не слушал, но были у меня приличные полные усилители, например как А-858 и подобные - не впечатлили, с очень плотным басом, но по мне звучат как-то глухо.

    В список я бы добавил Luxman L-510 / L-530 и Yamaha A-1000 (фото ямахи прилагаю ниже, так, как хитрые японцы умудрились одним названием аж два усилителя назвать).
    Эти апараты имеют очень неплохое звучание, лично мне они понравились.

    Насчет Денонов, в общем согласен - в основном так-себе, но есть и замечательные на мой взгляд модели PMA-790 и PMA-830.
    По упомянутому выше Technics A-1000 - это только стрелки, слушать там нечего.

    Есть одно большое "но" не в пользу винтажа, а именно их возраст и с этим ничего не поделать, при покупке с вероятностю в 90+% придется делать профилактику переключателей (не просто пшыкнуть химией, а именно разбирать, чистить, смазывать и аккуратно собирать), устранять холодные пайки, рэле итд. Работа кропотливая и не на один вечер, требует навыка и аккуратности. Также есть риск, что какой-нибудь горе мастер там уже побывал ранее..

    Насчет деградирующих кристаллов внутри сборки, иногда проявляется спонтанными "звуками моря" в колонках, шуршанием/шипением итд, при этом неисправная деталь может выглядеть как новая без каких либо визуальных почернений и прочего.

    Естественно проще пойти в магазин и купить новодел, все будет работать, приятно когда вещь новая, гарантия итд. Но если сравнить цены, то частo наблюдалал картину, когда новодел начального уровня стоит как, винтажный пред/топовый. Чтобы купить хороший новодел нужно немало приплатить.

    В итоге каждый выбирает для себя сам, мной написанное всего лишь мое мнение.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yamaha_a-1000_stereo_amplifier.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	335701

  5. #45

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Прямого отношения нет, то косвенно можно судить о том у кого больше шансов если нет возможности лично отслушать- вес собственно говорит о фундаментальности конструкции, хорошем мощном трансформаторе и больших радиаторах, хорошем виброгасящем шасси.Наличие двух и более трансформаторов говорит о том что была замашка на более высокий класс звука- в балалайку много трансформаторов не ставят. Ёмкость и качество конденсаторов в блоке питания так же играет не последнюю роль в формировании звука. Если усилитель не в классе D, то глядя на выходную и потребляемую мощность можно судить в каком режиме работает выходной каскад. Понятно что все выкладки приблизительные но это хоть что-то.
    У вас есть информация по данным аппаратам что высказать относительно них свою точку зрения?

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18:47 ----------


    Я исхожу из того что если аапрат выпущенный ещё тогда до сих пор работает, скорее всего у него удачная сборка, с неудачными вероятнее всего аппараты загнулись ранее, хотя думаю можно и нарваться))))

    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 18:49 ----------

    А что можно сказать по усилителю мощности Yamaha AST-A10 ? Аппарат думаю нельзя назвать в полной мере винтажным, он посвежее вроде, но как он по звуку. Вообще стоит хоть какого то внимания?
    Я могу сказать, но я ж лицо заинтересованное) отсутствие коммутации (всего один вход) это как его минус, так и плюс. Усилитель не особо мощный, я бы его к полочникам рекомендовал. Из полочников вытягивает несоразмерный бас, при подключении к Yamaha 777 он сдулся, играл на уровне денона 520. Основная фишка- хитрый стабилизированный блок питания и подлержание отрицательного выходного сопротивления усилителя при изменении импеданса акустики. Мне достался с картриджем под его родные колонки, с которым он не играл, уходил в защиту с обычными при увеличении громкости. Схему унивесального картриджа нашел в сервис мануале на родные колонки, перепаял картридж и все стало нормально. Если интересен этот аппарат на условиях манибэка (с оплатой доставки в один или оба конца)- пиши в личку. Думаю, это единственный правильный вариант.

  6. #46
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    IZELBOR, в общем соньки нормальный выбор - классическая схемотехника и легко поднимается качество звука простым апгрейдом. При том поднимается существенно.
    Что в соньке можно сделать с минимальными затратами, чтобы получить звук существенно лучше первоначального:
    1. Убрать как класс темброблок с балансом.
    2. Заменить элементную базу на входе и в цепи ОС на более качественную (только без извращений )
    3. Стабилизировать питание УН.
    4. Запараллелить контактные группы выходных защитных реле, либо параллельно установить дополнительные.

    И самое сложное при этом при отсутствии достаточного опыта - грамотно развести "землю".

  7. #47

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    IZELBOR,
    1. Убрать как класс темброблок с балансом.
    2. Заменить элементную базу на входе и в цепи ОС на более качественную (только без извращений )
    3. Стабилизировать питание УН.
    Это как раз то, что не надо делать в ast-a10, уже все в стоке сделано.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    в общем соньки нормальный выбор - классическая схемотехника и легко поднимается качество звука простым апгрейдом. При том поднимается существенно.
    Конкретно, в какой "Соньке" надобно делать следующее:
    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Убрать как класс темброблок с балансом.
    Если в "333" - там всё отключается.В ней не стоит заменять озвученную элементную базу и "земля" разведена грамотно.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Конкретно, в какой "Соньке" надобно делать следующее:

    Если в "333" - там всё отключается.В ней не стоит заменять озвученную элементную базу и "земля" разведена грамотно.
    +1

    Ну яже говорил есть риск, что какой-нибудь горе мастер там уже побывал ранее..

  10. #50
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Если в "333" - там всё отключается
    Убрать полностью или нажать Source Direct несколько разное.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Убрать полностью или нажать Source Direct несколько разное.
    Если участвуют в прохождении сигнала контакты переключателя\лей - без них никак.
    Хотите "сквозняк" - включите вход "монитор".
    P.S.Можно,конечно,всё убрать,если источник один...

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Интересно мнение о Pioneer SA -8500, в первую очередь звучание. Может кто имел опыт?

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Мнение есть - отрицательное и в смысле надёжности тоже.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Мнение есть - отрицательное и в смысле надёжности тоже.
    Если возможно, более подробно.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Если возможно, более подробно.
    Кристаллы транзисторов деградируют - появляется треск в каналах.
    В основном в РТ и корректоре.
    P.S.По звучанию - уровень бюджетного.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Треск от деградации кристаллов NEC там точно отсутсвует. У знакомого деградируют лет 15 на даче, все никак не разложутся Не могу только на нормальной АС послушать, внимательно. Регулятор громкости там не кислый ALPS, что не есть уж так хуже одноклассников.

    Может что-то не сказочное?

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Может что-то не сказочное?
    Если про статистику отказов(по этому поводу) - пяток штук за последние года два.



    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    У знакомого деградируют лет 15 на даче, все никак не разложутся
    Пущай транзисторы готовит и не китайские...

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    А по звучанию подробнее. На чем слушали? Что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Кристаллы транзисторов деградируют - появляется треск в каналах.

    Деградируют только от NEC ? Я так понимаю, что кристаллы Motorola,Matsushita..... более крепкие, морально

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    А по звучанию подробнее. На чем слушали? Что не так?
    Грязноватый и жёсткий,без подробностей - на моё восприятие.
    Слушал на разных АС,то, что было под рукой.
    На головные телефоны - слушать долго не получилось,не выдержал.

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Винтажный интегральный усилитель.

    Спасибо. Что-то подобное и мне показалось. Нет возможности послушать на нормальной АС, есть возможность купить не дорого. Вот и задумался.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •