Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Как вернуть звук с того света?

Всем привет!
    Ситуация такая: на звуковую карту Audigy слегка искривленными руками был обронен провод +12 В. После недолгих раздумий Audigy и один из каналов интегрированной звуковухи радовать слух отказались.
    При ближайшем рассмотрении оказалось, что на ЦАП UDA1328T не подается питание. «Ну, не подается и ладно. Есть повод отпаять нужные выхода микросхемы и запитать ее от внешнего БП», подумала моя голова и поручила это дело моим рукам. Те очень старались и поэтому после пайки и вообще-то осторожных действий соответствующие ножки были не только отпаяны, но и отломаны от микросхемы ЦАПа, т.е. как вы сами понимаете ….. И тут меня осенило: «А что если выкинуть все это дело на ….». Но вместо этого, как бы извиняясь, мои руки одели наушники на мою голову и вставив штекер в гнездо «Центр/Сабвуфер - Цифровой выход» включили в микшере «Выводить только цифровой звук». И, о чудо, я услышал глас… Но слух все это дело уже не радовало, т.к. свист, шум, искажения, но кто-то там все-таки пытается играть мелодичный джаз.
    А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: откуда все-таки этот звук, может быть его еще можно откуда-нибудь снять? Конектился к аудио выходам криэйтовского кодека (вроде бы распиновка такая же как и у всех 48-pin AC’97 кодеков) и даже проверил все шесть каналов ЦАПа, но …
    Буду благодарен всем ответам, особенно толковым

2. Гость

По умолчанию Re: Как вернуть звук с того света?

А может, все-таки
    Цитата Сообщение от Fishkin
    «А что если выкинуть все это дело на ….».

3. Новичок Аватар для Kempo

Кстати, по сабжу, к остаткам от отломанных ножек, почти всегда, можно аккуратненько припаяться тоненьким гибким МГТФ Если "ничего не видно (в смысле нет даже малейших следов - вывод обломлен внутри корпуса), можно попробовать, тоже аккуратненько, поковырять корпус в районе, где был вывод, с краешку, чтобы появилась хоть какая-нибудь частица металла, к которой и припаяться. Если потом за этот припаянный проводок сильно не дёргать, то вполне можно пользовать этого "инвалида" ещё достаточно длительное время
    Довольно кропотливая "операция", но, в большинстве случаев, вполне выполнимая. Проверено неоднократно.

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Ну, наконец-то! Я уж было подумал, что придется все расшифровывать …
    Подобраться к ножкам микрухи не представляется возможным, отломаны мастерски, да и легче купить что-нибудь другое… Дело то не в этом!
    Больше всего интересовало, откуда идет звук, ведь микросхема ЦАПа осталась без питания, а кодек обслуживает только аналоговые входа. И звук пробивается только когда включишь «Выводить только цифровой звук» (вроде бы так). Тогда интересно, какая микросхема выводит «цифру»?

5. Зарегистрировался
    Автор темы

Ну что, молчим?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права