Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

  1. #1
    keeperevil
    Гость

    Вопрос Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Доброго времени суток!
    Первый раз удалили тему, мол не там разместил. Тут удалить не должны (только если перенесут), сам не понимаю в какой теме это тут разместить. Все еще актуально, повторю то что писал, а так же что ответили и мои ответы:
    Есть такая проблема. Вышел из строя сабвуфер от Creative GigaWorks S750, ремонту не подлежит. Колонки рабочие. Есть ли возможность этот сабвуфер чем то заменить, чтоб система работала в полную силу? Или еще какие варианты? Пока подключил напрямую в компьютер колонки, но так как они пассивные, то играют очень тихо и некачественно, что меня не устраивает. Очень плохо в этом разбираюсь, поэтому желательно кидать какие-нибудь готовые решения, ссылку очень желательно на них, где купить и тому подобное.

    Цитата Сообщение от valeric Посмотреть сообщение
    Я думаю никто тебе не поможет заочно. Найди в городе радиолюбителя - но ремонт может стоить дороже этого овна. Это разовые вещи - сломался - выбросил. Извини , но я не понимаю, для чего использовать это "устройство". Ни музыку послушать, ни фильм посмотреть, ни в игру поиграть...
    "Очно" в том то и дело, что пытался. Не просто так же написал, что ремонту не подлежит. Думал, просто опустить все подробности, но раз уж интересуетесь... Ломался саб 4 раза уже. 3 раза из этих 4 его "спасли". Но и мастера я не сразу нашел. Первые мастер не справился, сказал не сделать. Только во втором сервис-центре починили. Поэтому я и возил после тому мастеру, что справлялся. Но и тот вот в 4 раз не смог починить, несмотря на то, что саб в ремонте у него пролежал 8 месяцев с небольшим последний раз, 18 апреля я отдал его в ремонт последний раз и только вот вчера, 25 декабря в 11:30 по мск его забрал. А акустика, мне нравится, не знаю почему, на вкус и цвет. Хочу вернуть ее в рабочее состояние и дальше пользоваться.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Все чинится, проблема наверняка не масштабная. Отдайте в ремонт в сервис.
    Смотреть ответ к предыдущей цитате. Не думал, что буду переубеждать, что можно починить. Мастеров, видимо нет хороших в городе. Да и надоело уже что он ломается постоянно. После ремонта его хватает от года до полутора. После он "умирает" когда свет случайно отрубят (4 раза из 4 так было).

    Цитата Сообщение от lulo82 Посмотреть сообщение
    у друга такие были, стоили конечно не мало тогда, из минусов нет цифровых входов у них вроде. Думаю ваши можно починить, так что менять там ничего не нужно.
    И тут тоже склоняете меня к починке. Не сильно то хочется, если честно, этот саб видеть "живым". Неужели ему нет ни какой альтернативы?

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:56 ----------

    ссылка на саму поломавшуюся акустику, если нужно:
    https://support.creative.com/Product...T=CategoryID:4

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,883

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    есть категория мастеров, что чинят только простое или заменой блоков, а вам нужен мастер с навыками, инструментарием, опытом и образованием.
    Первых 99%, т.к. это выгоднее. Ищите совестливых. Есть на форуме, им можно отправить на ремонт ТК.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Цитата Сообщение от keeperevil Посмотреть сообщение
    Ломался саб 4 раза уже. 3 раза из этих 4 его "спасли".
    Вы деньги платили за ремонт? Так что ж не поинтересовались, что именно там ремонтировалось? Одно и то же, или разное?
    Цитата Сообщение от keeperevil Посмотреть сообщение
    Вышел из строя сабвуфер от Creative GigaWorks S750, ремонту не подлежит. Колонки рабочие.
    Вы правда не поняли, что в этой системе в большом корпусе не только саб, но и вся система питания и усиления?
    Т.е. в цене всего этого "добра" колонки вряд ли дороже 10% все вместе взятые. Еще 10% - корпус и динамик саба. А все остальное, что сгорело - 80% цены нового.

    И потом, если у Вас дома горит техника от напряжения в розетке - может, не технику менять надо, а с розеткой разобраться? А так - любое новое решение сгорит с тем же успехом.

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Цитата Сообщение от keeperevil Посмотреть сообщение
    сам не понимаю в какой теме это тут разместить.
    Наверное, лучше было тут:
    https://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=45
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    keeperevil
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    есть категория мастеров, что чинят только простое или заменой блоков, а вам нужен мастер с навыками, инструментарием, опытом и образованием.
    Первых 99%, т.к. это выгоднее. Ищите совестливых. Есть на форуме, им можно отправить на ремонт ТК.
    Так, ищу. И не только мастеров. Я ж не только на этом форуме написал, а еще на трех. Друзьям тож позвонил, написал. Далеко сети забросил. Но на вряд ли я найду того мастера в своем городе, который сможет это починить. И того то не сразу нашел, он, вродь, норм чинил до этого, не знаю че не осилил. Староват уже, наверно, инсульты у него периодически бывают. Да, и как я выше писал не сильно то и хочется, хочется альтернативу этому сабу уже найти.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Вы деньги платили за ремонт? Так что ж не поинтересовались, что именно там ремонтировалось? Одно и то же, или разное?

    Вы правда не поняли, что в этой системе в большом корпусе не только саб, но и вся система питания и усиления?
    Т.е. в цене всего этого "добра" колонки вряд ли дороже 10% все вместе взятые. Еще 10% - корпус и динамик саба. А все остальное, что сгорело - 80% цены нового.

    И потом, если у Вас дома горит техника от напряжения в розетке - может, не технику менять надо, а с розеткой разобраться? А так - любое новое решение сгорит с тем же успехом.
    Так, конечно, платил. Может и интересовался, но что мне с того, если я не шарю в этом. Спросил, узнал, забыл. Последний раз сказали, что что там с микросхемой какой то, толи брак, толи что. Ее пытались заменить, но не вышло, не прижилась. По цене, правда, не понимаю, что к чему. Я же писал выше и не раз что не шарю в этом, я простой пользователь этой акустики, не больше. Сейчас переехал, пока в ремонте 8 месяцев саб был, розетки уже другие. Но мя вымораживает, что ни сетевой фильтр, ни предохранитель (а предохранитель в сабе есть) в сабе не горят, а горит сам саб. Или может не горит, но сам ломается, в определениях этих я не силен, и, конечно, не знаю как там срабатывать должны предохранители и сетевые фильтры, но раз то из четырех, могли бы и сгореть, вместо саба.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Наверное, лучше было тут:
    https://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=45
    Может быть. Темы то я посмотрел, прежде чам размещать. Меня смутило слово "ремонтом" в описании этой темы. Я не отремонтировать, скорей, хочу, а найти замену поломавшемуся сабу в лучшем случае. А отремонтировать саб хочу, если уж не найти альтернативы, и действительно саб отремонтируют, а не накроет его одним местом после очередного вырубания света.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Если нужна замена едь в магазин и слушай новый комплект. В этом сабе 80% цены, в любом случае, не родной саб, с неродными усилителями/фильтрами
    играть будут 100% хуже.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Помогите заменить поломавшийся сабвуфер от Creative GigaWorks S750 (попытка №2)

    Активная 7.1-акустика Creative GigaWorks S750 и DolbyDigital EX/DTS-ES декодер Creative DDTS-100]
    Довольно сложная система
    в наборе GigaWorks S750 саб конструктивно является точной копией из модели MegaWorks 5.1 THX 550.
    Хотя если без декодера и пульта ...
    https://www.manualslib.com/manual/22...50.html#manual

    Может у китайцев есть готовый блок услителя 7.1 в корпус сабвуфера ?
    Последний раз редактировалось Gennadyi; 29.12.2018 в 19:47.
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •