Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Трехполосная напольная ас

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SaniaMozyr
    Регистрация
    18.12.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Трехполосная напольная ас

    Всем привет,нуждаюсь в подборе динамиков ,нч вч и сч,ценовой диопазон на нч примерно 8000 за пару,живу в РБ,у нас проблема что найти

  2. #21
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,797

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    тут ещё проблема. Пищалок как бы нет, но они есть, это как про суслика. Чтобы они были именно для этого проекта надо не только заказать но ещё и звонить. Цифры 851 и 8851 они знают и для этого проекта, я так понимаю, они есть. Во всяком случае мне пришли вчера, да и не только мне. Звонить в районе 10 часов (время московское).

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,724

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от SaniaMozyr Посмотреть сообщение
    Был бы рад если кто знает как асалаб доставить в Беларусь
    Может DPD?
    https://www.dpd.ru/ols/calc/calc.do2

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SaniaMozyr
    Регистрация
    18.12.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    На счет dpd не плохо,отличный вариант

  5. #24
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Предлагают шило вместо мыла. Не так давно обсуждали их "кит" на Ноэме.
    Утверждение не корректное.
    Вы сравниваете абсолютно разные компании с разными подходами к политикам в области качества и развития ассортимента.
    Наш опыт работы с Ноэма таков (плотная работа чуть больше года, объем чуть меньше 0,5 млн. руб.):
    1.Покупаешь партию динамиков Ноэма, они все приходят исправными (ни у одного динамка нет заклинивания подвижной системы, катушка не трет ). Динамики отгружают вовремя, отвечают оперативно, менеджер ни куда не пропадает.
    2 У всех динамиков одинаковые параметры (о чудо механические размеры тоже в норме и одинаковые, внешне динамки не отличить)
    3.Собираем партию АС, все изделия одинаковые, раму не ведет от плотно закрученного самореза.
    4.Отправляешь заказчику продукцию, через полгода все динамки работают как и прежде (динамики по прежнему не цепляют, параметры в норме).
    5.Ноэма как производитель не рекомендует каждые полгода поворачивать динамик на 90 градусов...
    6.У нас каждый динамик идет с уникальным заводским номером, по нему гарантия на динамик 2 года.

    Ноэма единственный производитель динамических головок в России полным циклом производства (с наиболее полным, по современным меркам). Если есть дайте ссылки пойду займу очередь за динамиками…

    Мы просто устали объяснять заказчикам, которым предложили динамики не Ноэма, что мол это не большая компания, они очень талантливые инженеры, их разработки лучше многих иностранных брендов, но немножко не хватает…
    Мы рассмотрим любые предложения Российских производителей динамиков, которые готовы предоставить серийную продукцию уровня не ниже продукции завода Ноэма. По интересующим нас продуктам мы готовы разместить твердый заказ с отсрочкой первой поставки на пол года (если эти средства пойдут организацию полноценного серийного производства). У кого есть предложения пишите, звоните.
    Только, к сожалению, очереди из желающих производить динамические головки в России пока не наблюдается! Да и качественные аудио компоненты в общем…

    ИМХО

    С уважением,
    Николай

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Утверждение не корректное.
    Корректное
    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    1...
    2...
    3...
    4...
    Что толку от этих "пунктов", если сами динамики кривые от рождения, и ваши "киты" соответственно тоже? Это наверное здорово, что производитель вовремя привозит кривой динамик и он по кривости не отличается от соседнего такого же.
    Не так давно здесь обсуждали один такой набор.
    Последний раз редактировалось diman_dda; 21.12.2018 в 18:03.

  7. #26
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Корректное

    Что толку от этих "пунктов", если сами динамики кривые от рождения, и ваши "киты" соответственно тоже? Это наверное здорово, что производитель вовремя привозит кривой динамик и он по кривости не отличается от соседнего такого же.
    Не так давно здесь обсуждали один такой набор.
    Что бы сделать вывод о проекте его нужно послушать, не так ли? Вы его слушали? где?

    Я надеюсь, Vegalab по прежнему технический форум, так что прошу аргументировать Ваше утверждение. При этом прошу учитывать стоимость динамических головок.
    А пока это голословное утверждения, не более того.
    Как и Ваше утверждение по поводу проекта Ombra-3256C.

    Я готов провести измерения в камере динамиков, которые Вы предложите в замен Ноэма для проекта 3х полосной напольной АС с бюджетом 16 тыс. рублей за весь комплект без корпусов (это минимальный цена проекта Ombra-3256C).
    Последний раз редактировалось Konkere; 21.12.2018 в 22:38. Причина: Чистка темы.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    А, это значит сам автор пришел этой самой "омбры".

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    его нужно послушать, не так ли?
    Нет,не так, не обязательно.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    прошу аргументировать Ваше утверждение.
    Сами ищите, я не помню в какой теме это было.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    (это минимальный цена проекта Ombra-3256C).
    Зачем вы мне это пишете? Не я выбираю, а ТС. И он уже сделал свой выбор. А для рекламы своего, есть другой раздел.

    Кстати, с какой стороны она "напольная"? Табуреточник же. Не, ну если сам хозяин - метр с кепкой, то понятно без вопросов.
    Последний раз редактировалось diman_dda; 21.12.2018 в 21:29.

  9. #28
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    А, это значит сам автор пришел этой самой "омбры".


    Нет,не так, не обязательно.


    Сами ищите, я не помню в какой теме это было.


    Зачем вы мне это пишете? Не я выбираю, а ТС. И он уже сделал свой выбор. А для рекламы своего, есть другой раздел.
    Вы утверждаете, что динамики Ноэма «кривые», и намекаете что мой проект тоже «кривой», поэтому я дал ссылку на проект, о котором Вы второй раз не лестно высказываетесь с просьбой объяснить, что у Вас не устраивает в проекте. Причем тут реклама?
    Так же попросил предложить альтернативу динамикам Ноэма, но предлагать альтернативу без бюджета бес с мысленно. Не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    А, это значит сам автор пришел этой самой "омбры".


    Нет,не так, не обязательно.


    Сами ищите, я не помню в какой теме это было.


    Зачем вы мне это пишете? Не я выбираю, а ТС. И он уже сделал свой выбор. А для рекламы своего, есть другой раздел.

    Кстати, с какой стороны она "напольная"? Табуреточник же. Не, ну если сам хозяин - метр с кепкой, то понятно без вопросов.
    Высота АС Ombra-3256C 900 мм? Чем не напольник? или опять ответ от балды?

    ---------- Сообщение добавлено 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    А, это значит сам автор пришел этой самой "омбры".

    Сами ищите, я не помню в какой теме это было.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79164

    Вы ляпнули в теме фразу, и даже не удосужились спросить у автора почему нет измерений и параметров как у других открытых проектов...
    А если спросили, то бы узнали что страницу только начали оформлять 8 августа, 11 были выложены все данные...

    Я прошу, если вы высказываете свое мнение о моих проектах или подвергаете мои предложения или утверждения критике, аргументировать. Иначе это больше походит на базар, а не на технический форум.

    Я понимаю, болтать языком на много легче, чем выстраивать производство, тем более в России. Но все же...

  10. #29
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Высота АС Ombra-3256C 900 мм? Чем не напольник? или опять ответ от балды?
    Напольной может считаться ас которая не требует стоек, полок и прочего
    Ваш вариант для положения вч на уровне ушей сидящего как бы не дотягивает

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    О, нашли ту тему? Ну и отлично, Там и пишите.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Высота АС Ombra-3256C 900 мм? Чем не напольник? или опять ответ от балды?
    Высотой, вот чем. Это "табуреточник", а не напольник. Я же говорю, если хозяин метр с кепкой, тогда нормально.

    Цитата Сообщение от chert_kol;25 70618
    Вы ляпнули в теме фразу,
    Вот это было грубо и некрасиво от "официального" представителя "фирмы", лишние эмоции приберите за собой и не пишите больше ничего.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,634

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Напольной может считаться ас которая не требует стоек, полок и прочего
    Ваш вариант для положения вч на уровне ушей сидящего как бы не дотягивает
    780 мм до пищалки? Дотягивает. К примеру, я сижу ниже в комнате.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,415

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Мы просто устали объяснять заказчикам
    Неудивительно.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    очень талантливые инженеры, их разработки лучше многих иностранных брендов
    Само собой. Только вот ничего полезного, кроме некоторых 10 и 12" ГДШ, не разработано и не производится. Разработка ТУ на приклейки на остальную неликвидную стоковую продукцию шильдика с латинскими буквами не в счет...

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Vegalab по прежнему технический форум
    В том-то все и дело. И попытки построения АС из таких динамиков были, и подталкивания завода тоже были, тут цельная тема ноэмовская. И то, и другое - совершенно бесплодно.

    P.S. Щаз спою...
    Млин, у Игоря Кутузова ни одного даже просто сомнительного динамика не образовалось, а у Ноэмы один сколько-нибудь толковый найти проблема. Вдумайтесь - один с пробитым легким и целый завод с талантливыми инженерами...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 22.12.2018 в 14:06.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #33
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Неудивительно.
    P.S. Щаз спою...
    Млин, у Игоря Кутузова ни одного даже просто сомнительного динамика не образовалось, а у Ноэмы один сколько-нибудь толковый найти проблема. Вдумайтесь - один с пробитым легким и целый завод с талантливыми инженерами...
    Вообще то когда я писал про талантливого инженеров, я имел ввиду Асалаб... Вы прочитайте мое сообщение внимательно, пожалуйста внимательно.

  15. #34
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,415

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Кроме асалаба, с которым вы всё, и Ноэмы, с которой вы да, я никого не вижу. А причем тут здешняя кoмпания?

    Если по делу, я верю, что вы выжали из динамиков все что можно. Но каким образом результат положительно повлияет на имидж и дела Ноэмы и вашей конторы, мне непонятно. Потому что страшно.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #35
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Неудивительно.

    В том-то все и дело. И попытки построения АС из таких динамиков были, и подталкивания завода тоже были, тут цельная тема ноэмовская. И то, и другое - совершенно бесплодно.
    И что сделали кроме того, что просто просто сказали Ноэма делает "плохие" динамики? Говорить что все плохо может каждый. Ни кто ещё пока не предложил альтернативы продукции Ноэма...

    Опять же утверждения абсолютно ни чем подкреплены.
    Вот 250NB02-8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3256_bass.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	334705

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3256_bass_akk.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	248.3 Кб 
ID:	334706
    Предложите альтернативу с литой рамой за эти же деньги!

    ---------- Сообщение добавлено 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Кроме асалаба, с которым вы всё, и Ноэмы, с которой вы да, я никого не вижу. А причем тут здешняя кoмпания?
    Просто на форуме про мои проекты что кто-то пишет, я прошу аргументировать. А не писать просто так, лишь бы написать.
    Если я утверждаю, значит могу аргументировать. Так как аудио компонентами занимаюсь по 16-18 часов в день без выходных. Пытаюсь возрадить производство аудио компонентов и аудио аппаратуры... А махать шашкой может каждый... только эффект на лицо, в России один завод который может делать качественно, и одна компания которая может разрабатывать качественные компоненты, но не может и не хочет наладить серийное производство!

  17. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,415

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    И что сделали кроме того, что просто просто сказали Ноэма делает "плохие" динамики? Говорить что все плохо может каждый. Ни кто ещё пока не предложил альтернативы продукции Ноэма...
    Альтернатива в каком смысле? Опять только российское, железный занавес уже подняли)))? Знаете, почему люди покупают Фестул? Потому что они хотят, чтобы у них на надгробии было написано "Умер от старости", а не "Убит Диолдом". Что касается Ноэмовской "домашней" линейки, то лучше сидеть в тишине, чем с таким звуком.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Вот 250NB02-8
    Это 150гдн45.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Просто на форуме про мои проекты что кто-то пишет, я прошу аргументировать. А не писать просто так, лишь бы написать.
    Аргументы очевидны, их море, не заставляйте заниматься копипастой.

    Кстати, помомо отвесающих подвижек у асалаба, какие причины были расстаться с ними?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #37
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    На данный момент факт Ноэма отличный надежный вариант для тех кто хочет сделать бюджетные АС, как альтернативу магазинным экземплярам до 45-50 тыс. рублей.
    Купил собрал и радуешься жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Альтернатива в каком смысле? Опять только российское, железный занавес уже подняли)))? Знаете, почему люди покупают Фестул? Потому что они хотят, чтобы у них на надгробии было написано "Умер от старости", а не "Убит Диолдом". Что касается Ноэмовской "домашней" линейки, то лучше сидеть в тишине, чем с таким звуком.


    Это 150гдн45.


    Аргументы очевидны, их море, не заставляйте заниматься копипастой.

    Кстати, помимо отсевающих подвижек у асалаба, какие причины были расстаться с ними?
    Ключевые проблемы, кроме указанных Вами ранее:
    1. В партии как правило пару динамиков с заклиненной подвижной системой,
    2. Из партии 2-3 динамика которые трут, приходится колдовать с центрирующей шайбой,
    3. Через полгода из партии НЧ 200 мм, больше половины застучали (из партии 2016 года), в начале 2018 года застучали остальные, только 2 динамика остались в норме.
    4. Если вы запустили модель АС в серию, и сделали партию АС, второй раз, скорей всего, Вы не сможете её повторить, так как у динамиков будут другие параметры.
    5. Вы можете получить партию динамиков, а они разные, детали разные, не то что параметры...

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Альтернатива в каком смысле? Опять только российское, железный занавес уже подняли)))? Знаете, почему люди покупают Фестул? Потому что они хотят, чтобы у них на надгробии было написано "Умер от старости", а не "Убит Диолдом". Что касается Ноэмовской "домашней" линейки, то лучше сидеть в тишине, чем с таким звуком.


    Это 150гдн45.


    Аргументы очевидны, их море, не заставляйте заниматься копипастой.

    Кстати, помомо отвесающих подвижек у асалаба, какие причины были расстаться с ними?
    Предложите Альтернативу?

    ---------- Сообщение добавлено 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это 150гдн45.
    Нет, так как магнитная система заменена на симметричную, заменена центрирующая шайба.

    ---------- Сообщение добавлено 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    Теперь ждем СЧ 160 мм.
    Как этот продукт пойдет в серию, я уверенно скажу что с Ноэмой мы потратили время не зря.

    Пока времени и сил нет на организацию производства динамиков.

    С индуктивностями нужно выйти на плановый объем.

  19. #38
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,232

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Предложите Альтернативу?
    сис престиж и так далее
    Если покупать оптом, то дают скидки, цена будет раза в 2 ниже. Вы же бизнесом занимаетесь? Если у вас объемы настолько маленькие, что вы можете позволить себе только отечественное, то проблема не в альтернативе, а в объемах продаж. А когда продажи побольше, то можно заказывать и у скандинавов, и у итальянцев, у испанцев, даже у евреев можно покупать.

    Если я загнул сильно, то открой визу и съезди в Китай, договорись на производстве, внеси предоплату и получи динамики за копейки по своим чертежам и с нужным звуком.

    Если тебя устраивает качество того, что закупаете, то не нужно говорить, что альтернативы нет, то вам просто так удобно.

  20. #39
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,415

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    На данный момент факт Ноэма отличный надежный вариант для тех кто хочет сделать бюджетные АС, как альтернативу магазинным экземплярам до 45-50 тыс. рублей.
    Купил собрал и радуешься жизни...
    Как сильно вы любите свой народ)))...

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Нет, так как магнитная система заменена на симметричную, заменена центрирующая шайба.
    И это все, на что способен инженерный сектор? Динамик как был учебным недосабом, так и остался.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Теперь ждем СЧ 160 мм.
    Как этот продукт пойдет в серию, я уверенно скажу что с Ноэмой мы потратили время не зря.
    У них и так много чего в серии. Не думайте, что, если у вас обломалось с воздействием на асалаб и с вашим модельным рядом, то получится с Ноэмой. Тем более, что она девушка приличная и очень традиционная.

    Цитата Сообщение от chert_kol Посмотреть сообщение
    Предложите Альтернативу?
    Такой же ужос - вряд ли.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  21. #40
    Новичок Аватар для chert_kol
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трехполосная напольная ас

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    сис престиж и так далее
    Если покупать оптом, то дают скидки, цена будет раза в 2 ниже. Вы же бизнесом занимаетесь? Если у вас объемы настолько маленькие, что вы можете позволить себе только отечественное, то проблема не в альтернативе, а в объемах продаж. А когда продажи побольше, то можно заказывать и у скандинавов, и у итальянцев, у испанцев, даже у евреев можно покупать.

    Если я загнул сильно, то открой визу и съезди в Китай, договорись на производстве, внеси предоплату и получи динамики за копейки по своим чертежам и с нужным звуком.

    Если тебя устраивает качество того, что закупаете, то не нужно говорить, что альтернативы нет, то вам просто так удобно.
    У Seas нет альтернативы 250NB02-8. Меня интересует только отечественные комплектующие!

    ---------- Сообщение добавлено 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Как сильно вы любите свой народ)))...

    И это все, на что способен инженерный сектор?
    Нет это наши пожелания.

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение

    Такой же ужос - вряд ли.
    Боюсь, что Вы ни чего не можете предложить...
    только критиковать и то без аргументов...

    250NB02-8 получился отличным вариантом для компактной 3х полоски... Альтернативы за эти деньги нет!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •