Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Акустика для дома на проф динах.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Акустика для дома на проф динах.

    Приветствую всех!Опытные люди помогите советом,сейчас у меня имеется ресивер онкио 5008,источник оппо 103д,акустика dynavoice df6 фронт,dm6 тыл и их же центральный канал,саб лабиринт Рогожина с настройкой 21гц на динамике tc sounds lms 5400 ultra и моноблок для него парк аудио двух килловатник с dsp процессором,вроде как казалось что звуком доволен,но что то все тянет на про перейти,по сч и вч вроде все нормально,но мид бас,в общем надоело мне слушать этот не до мид на хай файной акустике.Динавойсы эти взял совсем недавно,вот теперь наверное буду продавать,но проблема в том,что не могу найти проектов для повторения на прошных динах,так чтобы не очень дорого,и не разбираюсь в уже готовых прошных изделиях,может можно что готовое взять для дома для начала на фронт,не дороже 65тр за пару,что будет не хуже моих нынешних ас играть музыку,но будет и громче и по мид басу лучше.По требованиям хочется что то с 10-12 на миде чтоб было,комната 16м2 нижняя граница думаю 60гц сойдет,так как средствами ресивера будет отрезана на 60-80гц а ниже будет вышеуказанный саб работать,в приоритете музыка,заранее всех благодарю за ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было 10:41 ----------

    Да,очень интересный форум,задавал тут как то пару вопросов по измерениям,ответы те же самые что и здесь мне дали.

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    комната 16м2
    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    не могу найти проектов для повторения на прошных динах,так чтобы не очень дорого
    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    будет отрезана на 60-80гц а ниже будет вышеуказанный саб
    Типа так http://www.hifi-forum.de/viewthread-267-1050.html?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Господи,какое счастье,меня заметили)Благодарю за подсказку,вообще здесь на форуме из про видел самый приемлимый ваш,трехполоска,но вот головки как бы поинтересней хотелось бы найти,мне нужно как писал выше не проиграть в качестве сч вч,и чтоб мид был человеческим,а не этот хай фай без мида вообще,а из про в нете попадаются или на дешевых динамиках,или же на очень дорогих,вот и подумываю пока с фронта начать,а может им и закончить,то есть центр и тылы оставить от динавойс,для кино сойдет,и по громкости они могут до -5дб по шкале ресивера работать,а вот музыку слушаю в стерео с сабом,раздел на ресивере сейчас на 60гц самый оптимальный по картинка ачх-звук,поищу еще по этому сайту.В общем да,на подобие этого,только вот думаю сможет ли этот 8 бейма дать тот панч которого не хватает?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    А можно фото или просто габариты саба? Интересно, как вы 4 метра "сложили".
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #5
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!Опытные люди помогите советом,сейчас у меня имеется ресивер онкио 5008,источник оппо 103д,акустика dynavoice df6 фронт,dm6 тыл и их же центральный канал,саб лабиринт Рогожина с настройкой 21гц на динамике tc sounds lms 5400 ultra и моноблок для него парк аудио двух килловатник с dsp процессором,вроде как казалось что звуком доволен,но что то все тянет на про перейти,по сч и вч вроде все нормально,но мид бас,в общем надоело мне слушать этот не до мид на хай файной акустике.Динавойсы эти взял совсем недавно,вот теперь наверное буду продавать,но проблема в том,что не могу найти проектов для повторения на прошных динах,так чтобы не очень дорого,и не разбираюсь в уже готовых прошных изделиях,может можно что готовое взять для дома для начала на фронт,не дороже 65тр за пару,что будет не хуже моих нынешних ас играть музыку,но будет и громче и по мид басу лучше.По требованиям хочется что то с 10-12 на миде чтоб было,комната 16м2 нижняя граница думаю 60гц сойдет,так как средствами ресивера будет отрезана на 60-80гц а ниже будет вышеуказанный саб работать,в приоритете музыка,заранее всех благодарю за ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было 10:41 ----------

    Да,очень интересный форум,задавал тут как то пару вопросов по измерениям,ответы те же самые что и здесь мне дали.
    Так достройте мид отдельной полосой, понадобится всего один ящик...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Да,идея отличная,сам о ней думал,даже не один а два,но с ресивером этого не сделать,вот в чем проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было 18:01 ----------

    6 поворотов

    ---------- Сообщение добавлено 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было 18:02 ----------

    Не охота вставлять эти фотки,я есть на ixbt под ником Александр2050,там есть мои фото,можете посмотреть,на этом динамике изначально был зя на 105 литров чистого без коррекции,в качестве ее выступал аудиссей ресивера,и отлично справлялся,потом был зя на 130 чистого набитый холофайбером что давало эквивалент примерно 150 литров чистого,в первом сабсоник стоял на 7гц,во втором на 9,потом захотелось большего и решил попробовать Рогожина,настройка вышла 23гц,площадь порта 1224см2 сабсоник на 16гц,затем попробовал фи на 15,5гц 400 литров чистого площадь портов в сумме 484,5см2 при длинне 140см сабсоник на 13.5гц,теперь снова сделал лабиринт,только настройка 21гц площадь порта 1272см2 сабсоник на 17гц,пока оставил этот вариант,так как такие коробочки в общем надоело таскать,в районе 200кг в сборе последний вышел,почти 2 листа мдф 22мм ушло на него,моноблок парк аудио 2000 ватт с дсп.

    ---------- Сообщение добавлено 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было 18:11 ----------

    subsonic, Александр,а ваш омнибокс подойдет для моей задачи?

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было 18:12 ----------

    DIM, Габариты не помню точно но высота 1654мм ширина 584мм кажется а глубина 771мм.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Огого... Спасибо!
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    DIM, Нашли?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Не, мне достаточно цифр, что вы назвали.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    "Омнибокс" это АС на коаксиале, это не мидбас.

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Не, мне достаточно цифр, что вы назвали.
    А в какие габариты хотелось бы уложиться ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    "Омнибокс" это АС на коаксиале, это не мидбас.
    Да,я в курсе что это на коаксиале,так я и ищу полноценные ас,но они же на про головке сделаны,мне просто не понятно одно,вроде говорят как прошные головы много лучше мид отыгрывают даже на малой и средней громкости по сравнению с хай файными ас,сам про в рамках акустики для дома не слышал,вот и хочу узнать и понять стоит ли менять и что то искать,саб есть,то есть до 80-ти гц есть чем подпереть,верха и сч тоже устраивают,и громкость тоже,но вот нет этого тычка такого смачного,точного,сухого,хотя по ачх в точке прослушивания все ровненько,и даже на максимальной громкости,вроде как что то появляется на миде,но не то,а мне рассказывали что на небольшой и средней уже все чувствуется,вот и в поисках теперь.Сначала хотел свои дф6 заменить на дф8,но думаю там не велика разница будет.

  12. #12
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    https://youtu.be/F7QLbdTgJIg
    Вот так звучат омнибоксы с сабом.
    Если добавить мидбасовую полосу, будет еще интереснее
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  13. #13
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Да,я в курсе что это на коаксиале,так я и ищу полноценные ас,но они же на про головке сделаны,мне просто не понятно одно,вроде говорят как прошные головы много лучше мид отыгрывают даже на малой и средней громкости по сравнению с хай файными ас,сам про в рамках акустики для дома не слышал,вот и хочу узнать и понять стоит ли менять
    Если не рассматривать большую часть хайфая, страдающую Ы-синдромом, получается следующее.

    Нечленораздельность на мидбасе происходит либо по причине интермодуляции, либо по причине артефактов слишком крупного/неудачного оформления. Попытка устранения первого увеличивает риск получить второе. В малом помещении как-то можно разрулить, применив очень сильно моторизованный крупный длинноход в компактном ящике, притом обладающий достаточным здоровьем, чтобы выдержать вероятную коррекцию. Если же надобности извлекать низ нет, ситуация сильно упрощается.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #14
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Onkyo,
    но вот нет этого тычка такого смачного,точного,сухого

    За тот "тычок" отвечает не только мидбас а мидбас+сч и даже вч, то есть вся система полностью а это правильно подобранные и сведённые дг
    Трёхполоска +саб это одно
    Двухполоска + саб это второе
    Во втором случае получить тобою желаемое очень сложно но наверно можно


  15. #15
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    онкио 5008
    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    сможет ли этот 8 бейма
    Тут основная засада будет на середине, а не с панчем. Все-таки головка крупная.
    А так, если посчитать, то вполне совместимо. Бейме при настройке 75 понадобится 30в и около 100вт на оверхаге, в ресивере питание выходов 60в в плече, кое-какой запас есть. Правда, с трудом верится, что рес такое выдержит. Но это 115дб. Мои смешные 110 и все.
    10" при таком варианте, может быть, смысл есть, крупнее - вряд ли.
    К sm108 и сике средник не помешал-бы, но это сводить нужно. Но можно сделать как есть, а это оставить до лучших времен, железо остается при делах.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 18.12.2018 в 11:29.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    Хорошо,понимаю что все нужно самому слушать и сравнивать,понятное дело что все и от реализации зависит в целом,в ресивере запас то есть,так как на фильмах все устраивает,а музыку слушаю в стерео с сабом,у него есть еще мостовой режим для фронтов.Пока подумаю и поищу на том форуме что дали мне ссылку,может что попадется интересное,конечно если оставить все как есть и просто добавить к этому отдельный мид было не полохо бы,но с ресивером увы такого не реализуешь,ну или по крайней мере с моим.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    511

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    тс конспектируй дешево громко и сердито

    берешь штуки четыре проф 15" (на авито если то тышь 15-20)
    делаешь из них пару ФИ сабов 2х15" с настойкой фазика герц на 50
    на них мощный усилок - это будет отдельный бас кластер в твоей системе

    а выше проф двухполоска 2x12" + 1" от отдельного уся

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Акустика для дома на проф динах.

    bass_po_pochkam, Не,с теми средствами то есть ресивером,так не получится,наверное придется пока посидеть на этом,поездить где нибудь,да послушать,сравнить и тогда уже сделав определенные выводы принять решение,вчера вместо среза 60гц поставил 80гц,провал стал больше на 80гц,но звук так больше нравится,получше бьет)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •