Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: MIDI клавиатура

  1. #21
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Своё-то мнение есть? Или только из проспекта.
    Ну очевидно же - инфа из проспекта.

    ---------- Сообщение добавлено 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ребёнок на первом этапе вообще не должен заниматься дома, т.к. забалтывает навыки и усугубляет привычки. Этих несколько лет хватает чтобы определиться продолжать или бросать. И если продолжать, то можно и подороже купить, с педагогом сходить в магазин и выбрать с ребёнком.
    Не знаю кто-то вам подсказал или вы теоретически дошли до мысли ребёнок на первом этапе вообще не должен заниматься дома. Это полная ерунда . Сам много лет назад заканчивал муз школу по фортепиано, в школе полкласса ходили в муз школу - ни у кого и мысли не было учится без инструмента. А времена были не богаче , чем сейчас. У меня дед по отцовской линии был настройщиком-самоучкой, так он пока Зойдель купил 3 пианино из хлама восстановил и продал - каждый раз все лучше и лучше у него инструмент дома оставался.
    Тут надо определиться БУДЕТ ЛИ РЕБЕНОК ПРЕДЕНДОВАТЬ НА ТО, ЧТО СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МУЗЫКАНТОВ В ПРИНЦИПЕ или нет. Если первое - обязательно классическое пианино ДОМА И СРАЗУ. Желательно получше. На те же 500 $ на вторичке , при покупке заплатить настройщику , что бы не купить кота в мешке.
    У меня дочь , к сожалению или нет не тянулась к музыке, но проявляла склонность к рисованию . Активно начали ей заниматься лет с шести. В те годы уходило до 60-70% дохода семьи. Потом стало полегче. В итоге - сейчас она очень неплохой креативный дизайнер в крупной фирме. И я музыкантом не стал. Но в принципе и не хотел.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  2. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    я ж знаменитый болтун.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    если ребенок в 1 классе - берите любой синтезатор начиная с 10000 рублей музыкального производителя со стандартными клавишами на 6 октав - например КАСИО

    к 3 классу когда потребуется реально играть готовьте деньги на электропианино или ищите не спеша на вторичке - именно с молоточковой клавиатурой и на 88 клафиш

    ровно 3 месяца назад занимался тем же самы - ребенок в 1 классе - взяли на авито касио за 7500р - учитель сказал что пока вполне достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    надо определиться БУДЕТ ЛИ РЕБЕНОК ПРЕДЕНДОВАТЬ НА ТО, ЧТО СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МУЗЫКАНТОВ В ПРИНЦИПЕ или нет. Если первое - обязательно классическое пианино ДОМА И СРАЗУ.
    не морочьте голову.. до 3-4 класса невозможно понять насколько ребенок реально перспективен...

    с профессиональными музыкантами по работе лет 10 общался очень плотно - многие всерьез брались за музыку и садились за нормальный инструмент в 12-15 лет...

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ребёнок на первом этапе вообще не должен заниматься дома, т.к. забалтывает навыки и усугубляет привычки. Этих несколько лет хватает чтобы определиться продолжать или бросать. И если продолжать, то можно и подороже купить, с педагогом сходить в магазин и выбрать с ребёнком.
    Есть такое мнение. Должен заниматься. Уже задают разбор по нотам, а тыкать в нарисованную клаву - как то совсем не то)

    ---------- Сообщение добавлено 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    если ребенок в 1 классе - берите любой синтезатор начиная с 10000 рублей музыкального производителя со стандартными клавишами на 6 октав - например КАСИО
    Я не хочу что бы он привыкал к кнопкам...

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    ровно 3 месяца назад занимался тем же самы - ребенок в 1 классе - взяли на авито касио за 7500р - учитель сказал что пока вполне достаточно
    Очень странно. Т.к. как раз сейчас идет техника и ставится рука.

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    к 3 классу когда потребуется реально играть готовьте деньги на электропианино или ищите не спеша на вторичке - именно с молоточковой клавиатурой и на 88 клафиш
    Мое мнение - инструмент сразу должен быть нормальным, иначе дальше баловства все это не пойдет. Так что готовлю деньги.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Берите сразу же только молоточковую! Бренд не так важен, сам хотел Корг, даже почти заказал из штатов, но удовлетворился Касио. Сейчас новый инструмент стоит 500 $.

  6. #26
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Уже задают разбор по нотам
    неправильно понял, думал только начинаете


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Так что готовлю деньги.....дальше баловства все это не пойдет
    никак не связано, разбор и заучивание можно на любом инструменте делать, лишь бы не вызывал отвращения, а вот шлифовка уже на хорошем; дома заниматься невозможно, ибо холодильник, телевизер и компутер, производительность занятий дома никакая, в любом случае ребенок будет ходить в учреждение, а домой только спать и завтракать.

    то все внутренний перфекционист говорит в тебе

    Всё бы сказанное тобой было верно, если бы ребёнок играл на кларнете...скрипке, то есть на личном переносном инструменте. С ф-но будет ясно классе в пятом, но в случае успеха ребенок после образовательной школы заскакивает домой хлебнуть борща и бежит в муз.школу, на вахте берёт ключи от класса и репетирует там до ночи но полноценном инструменте.

    Дома ф-но нужно исключительно для озарений: попробовать другую аппликатуру, для себя что-то побреньчать, проверить, решить задачу по гармонии, помочь себе с сольфеджио. Но не для занятий.

    ---------- Сообщение добавлено 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было 18:59 ----------

    Хотя я для своей наверное бы самое лучшее купил)))

  7. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    неправильно понял, думал только начинаете
    Только начинаем, 1-ый год.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    дома заниматься невозможно, ибо холодильник, телевизер и компутер, производительность занятий дома никакая, в любом случае ребенок будет ходить в учреждение, а домой только спать и завтракать.
    У нас возможно. Школа хоть и рядом, но в нее не набегаешься. И кто его там контролировать будет?

  8. #28
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    И кто его там контролировать будет?
    Это уже 5-7 классы.

    Качество инструмента напрямую влияет на любовь к музыке. Но не на таком раннем этапе. Года через 2-3 вернешься к этому вопросу, если будет нужно. Пока что не самый отстой возьми. 99% всего малой получит в присутствии педагога, поначалу основная задача домашних занятий - не заболтать навык, полученный на занятиях.


    Offтопик:
    Не вундеркинд же у тебя? Можно и купить самое-присамое, иначе потом упрекать будет, повзрослевшие дети это любят. Просто всё великое будущее вундеркинда в его прошлом


    ---------- Сообщение добавлено 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было 20:41 ----------

    Единственный дельный совет могу дать. Пойди на форум музыкантов и задай вопрос пианистам. Заодно спроси совет у вашего педагога, у его коллег тоже, если педагог не силён в электронных инструментах. Узнай именно необходимость дорогого инструмента с привязкой к способностям ученика. Только без хвальбы чтобы, т.к. это все-же деньги.


    Offтопик:
    Мне хороший инструмент купили когда стало ясно, что я смогу выиграть на конкурсе, если приму участие.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    У меня есть куча знакомых пианистов с образованием и все его НЕНАВИДЯТ (почему то). То ли дело - гитара! В пьяной весёлой компании гитара всегда более востребована, чем какая-то там пианина

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я не хочу что бы он привыкал к кнопкам...
    И это правильно. Клавиатуры нынче все динамические, но отзыв разных клавиатур разный. Если привыкнет к "резинке" (дешёвые клавиатуры сделаны на двух резиновых кнопках, по разнице времени замыкания определяется скорость нажатия) - будет на каждом занятии получать от преподавателя люлей за неровную игру.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Очень странно. Т.к. как раз сейчас идет техника и ставится рука.
    Согласен. Потом переучить будет невозможно.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Мое мнение - инструмент сразу должен быть нормальным, иначе дальше баловства все это не пойдет.
    Логично. Может не крутым, но нормальным. Критерий необходимой достаточности.

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    То ли дело - гитара! В пьяной весёлой компании гитара всегда более востребована, чем какая-то там пианина
    Но пока эта компания трезвая - лидирует всё же пианина. После выпитого переходят на гитару. А в самом конце на рояль (и под рояль тоже), тут рояль вне конкуренции.

  11. #31
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    почему то
    так устроено, что пианистов воспитывают индивидуалистами, они тусуются парами. По трое - уже толпа для них. Ни пьянок, ни гулек. Они даже на потрахуньки ходят к не своим. Тогда второй из их двойки грустит и способен на безумные поступки.
    Самый большой коллектив у пианиста - это три человека (ансамбль)

    Элита.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    А пианино я люблю. Однажды меня приспичило научиться и я чуть было не притаранил его домой. Потом отпустило и просто выпросил MIDI-клавиатуру у товарища в обмен на винт. Всё-таки на клавишах не так просто научиться - одного желания недостаточно.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А в самом конце на рояль (и под рояль тоже), тут рояль вне конкуренции.

    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  14. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Это уже 5-7 классы.
    Как раз 5-7 классы, когда руки будут поставлены, контролировать не нужно. К этому времени выработается и муз. слух и чувство ритма и пр. тонкости.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Качество инструмента напрямую влияет на любовь к музыке.
    Эт точно.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    У меня есть куча знакомых пианистов с образованием и все его НЕНАВИДЯТ (почему то). То ли дело - гитара!
    Если бы тебе ноты на гитаре объясняли - ты-б все сразу возненавидел. И ноты и инструмент. Я до сих пор нот на гитаре выучить не могу. Подобрать - пож-ста, но вот по нотам - это жесть. И больше всего меня бесит, что они, су..а, повторяются и не по одному разу. А тут открыл крышку и вот они все перед тобой черно-белой полосой.
    Хочет потом гитару - пож. У меня их целых две. Причем, одна реально хорошая. Кстати, программу муз. школ по классической гитаре видел? А как их сидеть заставляют? То, что нужно к себе прижимать заставляют между ног засовывать.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Может не крутым, но нормальным.
    Вот. Инструмент должен быть инструментом. В принципе и на компьютерной клаве можно звуки извлекать)

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    А пианино я люблю.
    Ну чего уж греха таить... Самому хочется))

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Вот. Инструмент должен быть инструментом. В принципе и на компьютерной клаве можно звуки извлекать)
    Ну дык. На этом форуме желающему приобщиться к аудио ведь никто не порекомендует двухкассетную носимую балалайку? Ну и с музыкальными инструментами также - есть минимум, ниже которого опускаться нельзя.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Если бы тебе ноты на гитаре объясняли - ты-б все сразу возненавидел.
    Я знаю ноты достаточно хорошо, чтобы делать переложения и записывать их в нотах - у меня их уже большая кипа накопилась. И я ноты люблю

  17. #37
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Та забейте на акамедию и покупайте силикон за 30, остальные 470 баксов пропить! https://ru.aliexpress.com/item/88-US...d463ced44ec3-0
    Электричество дисциплинирует

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Я знаю ноты достаточно хорошо, чтобы делать переложения и записывать их в нотах - у меня их уже большая кипа накопилась. И я ноты люблю
    При поступлении в музыкальное училище на вопрос "знаете ли в ноты?" он ответил "не все"...

  19. #39
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    При поступлении в музыкальное училище на вопрос "знаете ли в ноты?" он ответил "не все"...

    straus,
    так уж получалось , что во всех ветках где мы встречались с вами спорил , я в этой согласен со всем вами написанным на 100%
    _Summit_,
    я никак не пойму - вы то хоть на каком-нибудь музыкальном инструменте играли в своей жизни?

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: MIDI клавиатура

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    При поступлении в музыкальное училище на вопрос "знаете ли в ноты?" он ответил "не все"...
    Да, это про меня В бемольных тональностях вообще не ориентируюсь...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •