Страница 19 из 40 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 783

Тема: Новый чип от АКМ 4499

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    699

  2. #361
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    И по одному, пожалуйста, акустика у меня такая, только для одного слушателя.
    Попробую догадаться - ШП с визером? Может еще и в рупоре?!
    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Даже не представляю его реакцию, если бы он увидел свой доработанный 10S в стиле того D78
    1) Да мне-то что, кто "дорабатывал" - он волен делать с ним все что угодно, это-же его собственность.
    2) Я видел "доработанную" 9-ку, даже две.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #362
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    2) Я видел "доработанную" 9-ку, даже две.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b83c3a92594ca27b0a5d7bfd3bdf4166.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	387025

    Сорри за Офф, настроение праздничное.
    Денис.

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499


    Offтопик:

    здесь на форуме если не ошибаюсь были фото доработанных даков Андронникова, без слёз не взглянешь

    _________________
    Евгений

  5. #364
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    здесь на форуме если не ошибаюсь были фото доработанных даков Андронникова, без слёз не взглянешь


    Offтопик:
    Каждый дурак по своему с ума сходит. Кто во что горазд. Скорее всего под себя пытались подгонять звук *кондерами* и микросхемами...на вкус и цвет как говорится...я например тоже отдал предпочтение 1363 в U\I и балдею от ее нейтральности,от 8066 тоже ))

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Попробую догадаться - ШП с визером? Может еще и в рупоре?!
    У меня же внизу написано "электростаты LOEWE". Полное название Loewe Individual Stand Speaker SL
    Individual - значит для одного слушателя.
    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Сидеть строго по центру, головой не вертеть.
    Так оно и есть!
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  7. #366
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    У меня же внизу написано "электростаты LOEWE". Полное название Loewe Individual Stand Speaker SL
    Individual - значит для одного слушателя.

    Так оно и есть!
    Где фото???Доработок Нового ЦАП??? Вот Фотки Ваших усилителей-оба Воффки так и не могу их правильно подписать

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Я понимаю реакцию криворуких неумех,
    Судя по твоим фото-ты точно не криворукий!!!!И РУКИ твои прямо растут из жопы.Но точно прямо хоть и из жопы ну и ты тгчно не идиот..и тем более со слухом..Тебе повезло в этой жизни....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВОВКА (1).jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	387055   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВОВКА (2).jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	412.3 Кб 
ID:	387056  

  8. #367
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499


    Offтопик:
    Если мне не изменяет память, у Никиты Трошкина подпись гласит: "если руки золотые, не важно из какого места они растут". Ну вот реальное воплощение в жизнь, так сказать. Так что, поменьше критики, и побольше оптимизма.



    Offтопик:
    ЗЫ: В связи с глобальным мировым экономическим кризисом, золото становится единственным надежным средством взаиморасчетов, что естественно увеличивает его значимость и стоимость. Поэтому, нужно пересмотреть вышеозвученную фразу в духе времени так:
    "Руки у него были из чистого золота, поэтому от желающих их оторвать, отбоя не было"
    Последний раз редактировалось YUPOL; 27.12.2020 в 16:42.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  9. #368
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Если мне не изменяет память, у Никиты Трошкина подпись гласит: "если руки золотые, не важно из какого места они растут". Ну вот реальное воплощение в жизнь, так сказать. Так что, поменьше критики, и побольше оптимизма.
    Самое интересное ,что ВСЕ ВОФФКИ они со "слухом" бусины годами слышат..конденсаторы ну.,а все остальные просто "идиоты"....

  10. #369
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Voffka, если не понравится, деньги за пиво вернёшь?)

  11. #370
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    сергей дроздов,
    Слева макет усилителя для электростатичских наушников. Справа вообще не моё.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  12. #371
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    У меня же внизу написано "электростаты LOEWE". Полное название Loewe Individual Stand Speaker SL
    Я на последней докоронавирусной выставке слушал электростаты, не эти но похожие - MartinLogan. Может конечно там источник виноват, но звук был настолько странный что я даже не представляю кому они могут нравиться. А чтобы на них ЦАПы дорабатывать это вообще за гранью понимания.

    Voffka, вот правильная доработка D47
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0BbISXkgOdQ.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	394.4 Кб 
ID:	387169
    Уровень гаромоник по второй и третьей намерян -125db однако
    Последний раз редактировалось Yurgen; 29.12.2020 в 00:40.
    Make Linux Great Again

  13. #372
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Я на последней докоронавирусной выставке слушал электростаты, не эти но похожие - MartinLogan. Может конечно там источник виноват, но звук был настолько странный что я даже не представляю кому они могут нравиться.
    Интересно, конкретно чем звук не понравился? Звучание электростатов (как колонок, так и наушников) очень "контрастное", звуковое разрешение очень высокое. Естественно, если остальной тракт позволяет. Кому то нравится, может кому то и не нравится. На вкус и на цвет, как говориться...

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А чтобы на них ЦАПы дорабатывать это вообще за гранью понимания.
    Чтобы соответствовать акустике.


    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    вот правильная доработка D47
    Для меня правильной доработкой будет если звучание, ранее не очень понравившееся, теперь нравится. А подгонять цап под лучшие цифры - IMHO, не правильный результат доработки.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  14. #373
    Старый знакомый Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Уровень гаромоник по второй и третьей намерян -125db однако
    Картинку можно?

  15. #374
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Интересно, конкретно чем звук не понравился? Звучание электростатов (как колонок, так и наушников) очень "контрастное", звуковое разрешение очень высокое. Естественно, если остальной тракт позволяет. Кому то нравится, может кому то и не нравится. На вкус и на цвет, как говориться...
    Сцена весьма странная, по сравнению с моими колонками глубины нет. У меня сцена на качественных треках по ощущениям как стена растворяется и в соседней комнате играет. На логанах как-то мутно, непонятно. С мидбасом тоже как-то плохо. Общее ощущение фигня фигней.
    Если бы электростаты реально класно играли они бы давно потеснили традиционные АС на рынке, но увы эти АС на "любителя".




    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Для меня правильной доработкой будет если звучание, ранее не очень понравившееся, теперь нравится. А подгонять цап под лучшие цифры - IMHO, не правильный результат доработки.
    Я еще сам его не слушал в сравнении с D78 не успел настроить D73, а уже нужно было отдавать колонки. D78 по памяти кстати играл лучше D47 но может и показалось, твитеры разные шелк и берилий средник кевлар и бумага и кроссоверы другие могли дать немного разное звучание.
    Свои АС я восстановлю теперь только ближе к лету, тогда и сравню. У меня средники кевлар может еще твитер берилий найду к тому времени.

    Одно могу сказать точно, ЦАПы Lynx очень по разному будут играть на АС среднего уровня и на очень качественных АС. И еще комната добавляет или убавляет в звуке прилично. Поэтому апгрейдить операционники и генераторы в отрыве от всего остального пустая трата времени и денег.

    ---------- Сообщение добавлено 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Картинку можно?
    https://vk.com/club104761375?z=photo...104761375_2869

    Пишут что замер авторский. Дмитрий ответил что от экземпляра конкретной микросхемы ЦАП зависит, разница может составлять до 7...10 дБ по отдельным гармоникам.


    Еще там есть интересная новость про гибридные ОУ AS401, 402 от Рижского завода Альфа

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    2) Я видел "доработанную" 9-ку, даже две.
    Я больше чем уверен, появись вдрух у Воффки ЦАП Чернов аудио Аполо за пару лямов, он бы и его "проапгрейдил" )
    Последний раз редактировалось Yurgen; 29.12.2020 в 15:20.
    Make Linux Great Again

  16. #375
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Voffka, вот правильная доработка D47
    Это Lynx D73.

  17. #376
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение

    Я больше чем уверен, появись вдрух у Воффки ЦАП Чернов аудио Аполо за пару лямов, он бы и его "проапгрейдил" )
    Мнение производителя, целиком и полностью изложено в посту №361. Изделие продано, гешефт получен, мнение пользователя не интересует, пусть делает с ним все, что угодно (это логично и законно), нулевая обратная связь производителя с потребителем, так сказать. Н передней панели вполне можно добавлять красивую надпись, зеро фидбек.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  18. #377
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    И еще комната добавляет или убавляет в звуке прилично. Поэтому апгрейдить операционники и генераторы в отрыве от всего остального пустая трата времени и денег.
    Не говорите того, что не знаете. Огромная разница в звучании только после замены оу.
    Послушал сегодня соло скрипки (Liza Ferschtman 2014г PS3 SACD рип). Настолько лёгкое живое, естественное звучание! Наверное максимум, на что способны электростаты и не способна акустика другого типа. Полнейший эффект присутствия. Комната у меня совсем не обработана.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  19. #378
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Сцена весьма странная, по сравнению с моими колонками глубины нет.
    Электростаты. как и всякие диполи, очень чувтсвительны к комнате и их расстановке в ней. Но с глубиной с ними проблем нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #379
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Думаю, что с твиком SMSL M400 закончено. Навесил на ОУ "выхлопа" Силмики II 22/16 В (Аудиомания), вместо одного их двух последовательных резисторов 51 Ом на выходе перемычку впаял (транзисторы не трогал). Щелчков как не было, так и нет.
    Стало ли лучше звучать? Наверное, я уж не заморачивался со сравнениями. Уж точно хуже не стало.
    Молодцы китайцы, девайс отличный выдали! Думаю, что стоит ждать выхода нового супер-пупер чипа ЦАП у чипмейкеров и дождаться выхода цапов от китайских производителей на нём для изучения отзывов на форумах и покупки его для дальнейшей модификации его под мои слуховые пристрастия.
    Хотя интересуют R2R-ЦАПы. Но, может, чуть позже...
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  21. #380
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Новый чип от АКМ 4499

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Хотя интересуют R2R-ЦАПы. Но, может, чуть позже...
    С последних АК переходить на R2R-ЦАПы? Странно как-то. Хотя, это же китайские поделки, может хорошо сделаный R2R будет не хуже китайского изделия на АК4495-99

Страница 19 из 40 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •