Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Про уши...

  1. #41
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Про уши...

    Баротравма уха (необратимые изменения) наступает при давлениях НА ВХОДЕ В СЛУХОВОЙ КАНАЛ порядка 160дБ над порогом слышимости (от частоты не зависит). Этому соответствует примерно 1/40 от атмосферного (т.е. 25см водного столба). В водопроводе выше атмосферного. Я предупредил.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 03.12.2018 в 19:46.
    Электричество дисциплинирует

  2. #42

    По умолчанию Re: Про уши...

    Народные средства:
    1. Кому неохота маршировать в аптеку за средством для растворения ушной серы, может закапать в ухо три капли обычного подсолнечного масла и полежать на боку 400 минут. Шучу, сорок.
    2. Однако, в аптеку придётся сходить за, не побоюсь этого слова, клизмой. Советская клизма - это советская резиновая грелка, у которой для удобства наливания воды отрезана жопа, а в пробку вставлен шланг с краником и наконечником. Вешается на душ на метр выше сидящего в ванне человека, наконечник втыкается в ухо, струя вымывает, что можно вымыть. Не напор из крана, просто вода вытекает под своим весом. В первый раз страшно, но процедура выполняется не на время, можете повторить сто раза, пока научитесь.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 03.12.2018 в 20:04.

  3. #43
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Про уши...

    как вы воду в уши?
    я потом месяц хожу с водой в ухе, как дебил прыгаю на пятке,
    Offтопик:
    а дебил нынче жирный вырос

  4. #44
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Баротравма уха (необратимые изменения) наступает при давлениях НА ВХОДЕ В СЛУХОВОЙ КАНАЛ порядка 160дБ над порогом слышимости (от частоты не зависит). Этому соответствует примерно 1/40 от атмосферного (т.е. 25см водного столба). В водопроводе выше атмосферного. Я предупредил.
    Что-то не сходится у вас с арифметикой. На 2.5 метра (четверть атмосферы), можно нырять не продуваясь. И никакой баротравмы, хотя ушам уже неприятно несколько. Проверено многократно.
    Но с давлением, конечно, поаккуратней надо, на всю дурь кран открывать не стоит, так и из противоположного уха может политься

  5. #45

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    как вы воду в уши?
    я потом месяц хожу с водой в ухе, как дебил прыгаю на пятке,
    Есть же компрессор.

    Вода застревает, если проход забит. Если прочищен, то вода не застревает.

  6. #46
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Про уши...

    То-то я думаю мне все одинаково играет.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Про уши...

    Если проход не забит, то вода нальется прямо в мозг.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Церумен то что не нравится? Просто и удобно,да и безопастно
    повторюсь,не занимайтесь херней. когда есть доступные и надежные средства.
    С уважением Максим.

  9. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    есть доступные и надежные средства
    Димексид не подойдёт? Он с ЦПГ ДВС нагар и кокс эффективно удаляет. Может и с серой ушной так же...

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Димексид не подойдёт? Он с ЦПГ ДВС нагар и кокс эффективно удаляет. Может и с серой ушной так же...


    WD40 уже предлагали?

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Про уши...

    давно пользуемся им . отлично .
    С уважением Максим.

  12. #52
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Про уши...

    Если серьезно, то из растворяющих средств самое простое для ушей - обычный этиловый спирт (который почти всегда есть у многих). Достаточно нескольких капель и ватка на несколько минут. Кроме растворения серы получается отличная дезинфекция (в отличие от промывки с водой или тем более маслами). Ну и несомненный бонус - приятное ощущение тепла, расширение сосудов, стимуляция нервных окончаний. Что представляет несомненную ценность для истинного аудиофила. Раньше, кстати, часто использовали борный спирт для ушей - примерно то же самое.

  13. #53
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Про уши...

    та хз, если природа спрятала перепонки поглубже, то стоит ли туда лезть и лить что-то

  14. #54
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    Что-то не сходится у вас с арифметикой. На 2.5 метра (четверть атмосферы), можно нырять не продуваясь. И никакой баротравмы, хотя ушам уже неприятно несколько. Проверено многократно.
    Но с давлением, конечно, поаккуратней надо, на всю дурь кран открывать не стоит, так и из противоположного уха может политься
    Это не верно, так как при нырянии всё тело погружено и через евстахиевую давление воздуха лёгких и внешней среды на барабан выравнивается и можно нырять очень глубоко (при большой скорости изменения глубины погружение/всплытие - без разницы евстахий не успевает и надо "продуваться", чтоб боль снять, но боль - это около 130-140дБ между прочим). А а вот опыт с клизмой на высоте 25см, плотно вставленным в ухо шлангом и неожиданно открытым крантиком может закончиться потерей девственности.
    Электричество дисциплинирует

  15. #55
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это не верно, так как при нырянии всё тело погружено и через евстахиевую давление воздуха лёгких и внешней среды на барабан выравнивается и можно нырять очень глубоко (при большой скорости изменения глубины погружение/всплытие - без разницы евстахий не успевает и надо "продуваться", чтоб боль снять, но боль - это около 130-140дБ между прочим). А а вот опыт с клизмой на высоте 25см, плотно вставленным в ухо шлангом и неожиданно открытым крантиком может закончиться потерей девственности.
    Нет, это не так. Ныряешь в маске и с закрытым ртом, так что давление уравнивается только когда продуваешься специально. И кстати, когда промывают уши струей воды, ушной проход не перекрывают, подозреваю, что вода, которая в ухе накапливается, довольно значительное сопротивление струе оказывает. Так что не все так страшно, как хотелось бы.

  16. #56
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Про уши...


    Offтопик:
    я лежал в 15 лет в ЛОР-отделении, со мной лежал мужик. История такая:
    - Стою ковыряюсь спичкой в ухе, рядом сварщик варит, его долбануло и он влетел мне в локоть.

  17. #57
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Ныряешь в маске и с закрытым ртом, так что давление уравнивается только когда продуваешься специально. .
    Т.е. анатомию вы не знаете. Евстахий сообщается с носоглодкой, а она с лёгкими через гортать. Вы попробуйте "усилием воли" закрыть не рот, а гортань при продувании. Когда гортать закрыта (т.е. волевой режим "задержка дыхания"), то воздух или вода (например, начало утопления, прости меня Господи) имеется в носоглотке и внешнее давление всё равно выравнивается черз евстахий. Однако если он (труба) закупорен (воспаление среднего уха может стать причиной) - туши свет
    Электричество дисциплинирует

  18. #58
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. анатомию вы не знаете. Евстахий сообщается с носоглодкой, а она с лёгкими через гортать. Вы попробуйте "усилием воли" закрыть не рот, а горртань .
    Игорь, насколько изменится давление с обратной стороны перепонки, если у вас перекрыта носоглотка маской и закрыт рот? Наводящий вопрос: насколько должен измениться объем грудной клетки, чтобы давление воздуха в легких изменилось на четверть атмосферы?

  19. #59
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Димексид не подойдёт?
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    давно пользуемся им . отлично .

  20. #60
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Про уши...

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    Игорь, насколько изменится давление с обратной стороны перепонки, если у вас перекрыта носоглотка маской и закрыт рот? Наводящий вопрос: насколько должен измениться объем грудной клетки, чтобы давление воздуха в легких изменилось на четверть атмосферы?
    На 25 процентов. При нормальном дыхании изменяется на 150-300% (поэтому в аквалангах рессивер/редуктор управляется внешним давлением, иначе дышать будет невозможно . Более 10м нырять без акваланга с проблемами лёгких (следы старых пневмотораксов, травмы грудной клетки и т.д.) ОЧЕНЬ ОПАСНО из-за давления на грудную клетку. В носоглотке (во рту втом числе) и под маской (через нос) давление выравнивается с внешним давлением через гортань воздухом из лёгких на котоорые давит грудная клетка на которую давит вода (в основном давит через диафрагму, которая отделяет грудную полость, где лёгкие от брюшной полости, где кишки и желудок с печенью, а "клетки" из рёбер нет). И т.д. Вы по интересуйтесь механизмом возникновения баротравмы у водолазов (наиболее частая проффтравма) и всё встанет на свои места. Откуда я знаю? У меня родной брат работает "водолазным доктором" (специализация - баромедицина). Мы с ним очень часто беседуем на смежные баро-акустические темы.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 04.12.2018 в 04:21.
    Электричество дисциплинирует

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •