Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Лет несколько назад (десятков) весь инет пестрел клонами ProAc Response 2.5. с некоторыми авторскими доработками, которые набили оскомину и до сих пор вызывают зубную боль у многих уважаемых Авторов, что не удивительно.
    Но у меня вышло так, что сейчас в работе находится проект "клонирования клона" ProAc Response 3.8, фактического предтечи ProAc Response 2.5. Не удалось раскопать достоверную информацию по такому вопросу - ставились ли Scanspeac 18W/8535 в промышленные ProAc 3.8, но в клонах они успешно использовались. Вот фото клонов, фильтров, и две схемы кроссоверов (оригинала и клона).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proac-response-38.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	332730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	2.61 Мб 
ID:	332732Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	2.50 Мб 
ID:	332733Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	332734Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	2.33 Мб 
ID:	332735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	2.61 Мб 
ID:	332736Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc 3.8 crossover2.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	332737Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proac-response-3.8-crossover2.jpg 
Просмотров:	801 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	332738Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ProAc 3.8 crossover.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	332749
    В моём проекте используется ящик около 50 л, настройка ФИ около 35 Гц. Собран макет, из которого надеюсь выйдут хорошие колонки. Фото макета ниже. Поставлены временно пищалки Морель 308, но будут заменены на Scanspeak 2905/990000 (130 мм в диаметре). Макет ещё не отстроен, но уже чувствуется породистый саунд Сканов 8535 с глубокими низами.
    Создал тему с целью спросить у уважаемых форумчан советов в отладке макета и завести дискуссию на эту интересную тему. Знаю, что мнения по Сканам 8535 кардинально противоречивые, и уже много всего по ним было высказано, прочитал многие темы на форуме, но много неясностей осталось, а проект мне кажется очень интересным. Пусть это и не будет чисто клоном ПроАков, потому и позволил себе лёгкую иронию в названии темы - "клонирование клона" ))).
    Прошу строго не судить за недостаточный уровень знаний и отсутствие практики в сведении и измерениях. Если тема покажется не интересной - закрою, но мне кажется что тема ПроАков до конца ещё долго не исчерпает себя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clone-proac-response-38.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	2.52 Мб 
ID:	332745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clone-proac-response-38-2.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	332746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clone-proac-response-38-3.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	2.10 Мб 
ID:	332747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clone-proac-response-38-4.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	2.31 Мб 
ID:	332748

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Троэлс повторил, в журнале публиковали
    Троелс сделал клоны двуполосных ПроАков, две и пять полосы он не делал на этих динах.
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    как по мне - самый не удачный динамик от Scan-Speak и хоть ты его в 2,5 полосы воткни, толку не будет.
    Спасибо за мнение! Но реальных фактов как не было, так и нет. Только домыслы на базе неудачных двуполосных клонов от Троелса и Георгия Крылова.
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Я лично слышал этот динамик в 3-х полоске, где он играл одни НЧ, даже там он показался медленным и неповоротливым
    Я слышал, да и у себя в одном проекте есть, как неповоротлив Сис 1288, на его фоне Скан 8535 достаточно шустрый. )))
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Если руки чешутся и деньги не куда девать
    Проект уже скомплектован, и достаточно давно, так что руки таки да, чешуться.))) Насчёт второго - сложный вопрос. )))
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится тухлый, серый, ватный звук, можете сделать на нем 2,5 полоску, но думаю кроме Вас такие колонки ни кто не заценит.
    Мне нравится бархатный мягкий звук, идеальным тембральным окрасом для меня является звук динов с пропиткой от Дэвис Акустикс. Для многих это тоже ватный и серый звук, для меня глубокий и комфортный. Повторюсь что не люблю резь и искажения по средним, поскольку слушаю металл (в основном павер и трэш), где столько цифровой грязи, акцентированной на верхней середине, что правильно сведённые колонки это просто не играют. Вы вот про звук динов всё говорите, но про контент ни слова. Если слушать только аудиофильский контент (джаз, блюз, классику), то да, соглашусь, будут проблемы на 8535. Хотя последнего Марка Нофлера я с удовольствием послушал на этом своём черновом макете, и особого отторжения не возникло.
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Троэлс повторил, в журнале публиковали - молитесь на этих дураков дальше! Для себя уже давно выяснил кто такой Троэлс и журнальные маркетологи.
    Если Вы не заметили, то я никакой из клонов Троелса не повторяю. Я выкопал древний китайский клон ПроАков Респонз 3.8., инфы про них практически нет, никто больше их не кланировал. Может потому и не клонировали, что наевшись клонами Троелса все плюнули на "мертвороженное дитя", не знаю.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, то я никакой из клонов Троелса не повторяю. Я выкопал древний китайский клон ПроАков Респонз 3.8., инфы про них практически нет, никто больше их не кланировал. Может потому и не клонировали, что наевшись клонами Троелса все плюнули на "мертвороженное дитя", не знаю.
    Вам ранее давали хороший совет - заменить верхний мидбас на 8542. Корзины судя по даташитам одинаковые...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    поскольку слушаю металл
    Так металл это довольно динамичный жанр, где важна четкость, скорость драйв и атака, уж там чем скоростнее дины, тем лучше.
    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    где столько цифровой грязи, акцентированной на верхней середине
    Может грязь из-за источника? С таким подходом "идеальным" вариантом видится прослушивание без СЧ и ВЧ динамиков . Зачем подводить колонки под такую музыку, может поискать более качественный контент?

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Вам ранее давали хороший совет - заменить верхний мидбас на 8542. Корзины судя по даташитам одинаковые...
    Спасибо, Алексей! Но тогда уж что-нибудь получше может подобрать, или этот проект в помойку, и купить что-нибудь с авторского Росхайэнда, с идеальной линейкой и тональным балансом, в красивых корпусах... горшочки с цветами опять-таки на них удобно ставить ))) А если серьёзно, то покупка новых динов не планируется.

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Зачем подводить колонки под такую музыку, может поискать более качественный контент?
    А чего его искать-то? Он есть и так. Хош в хай-резах, хош на цыдах, хош на виниле. Но слушать почему-то тянет некачественный.

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    С таким подходом "идеальным" вариантом видится прослушивание без СЧ и ВЧ динамиков
    Так-то оно так... если б я не слышал, как без этой грязи может играть Дэвис Акустикс например, Бивни Р5 (древние кстати). И черновой макет этого проекта тоже.

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Может грязь из-за источника?
    Подскажите мне плиз, источник без грязи? Умоляю! А то пойду в рощу слушать соловьёв.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алексей! Но тогда уж что-нибудь получше может подобрать, или этот проект в помойку, и купить что-нибудь с авторского Росхайэнда, с идеальной линейкой и тональным балансом, в красивых корпусах... горшочки с цветами опять-таки на них удобно ставить ))) А если серьёзно, то покупка новых динов не планируется.
    Если серьезно, применение 8542 - то это самый "малозатратный" способ получить звук из Вашего набора головок и корпуса. Вы можете не покупать ничего и делать на том что есть - слушать именно Вам. 2,5 полосы - хороший вариант, но верхний мидбас должен хорошо играть середину. Лишнюю пару 8535 можно продать и купить в замен 8542.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Лишнюю пару 8535 можно продать и купить в замен 8542.
    Алексей, 2х8542 по идее должны дать чувствительность 92db, что уже выше чем у 9700 на 2,5db.
    8535 в паре дадут 89,5db и их возможно получится сшить с 9700 вообще без резисторов, т.е. по чуйке к 9700 они подходят лучше чем 2х8542.
    К 2х8542 надо более чувствительную пищалку искать.

  8. #47
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Если серьезно, применение 8542 - то это самый "малозатратный" способ получить звук из Вашего набора головок и корпуса.
    Алексей, почему самый малозатратный? Я выше говорил, что у меня есть 6,5 дюймовые Сисы 1215 и 1217 с похожими корзинами. Просто никто их со Сканом 8535 на НЧ не сводил, а середину Сисы отрабатывают качественно. Кстати, а как быть с работой 8535 и 8542 в общем объёме?
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Лишнюю пару 8535 можно продать и купить в замен 8542.
    После наших дебатов на Веге, потребность в 8535 у населения земного шара резко снизится!

    ---------- Сообщение добавлено 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    К 2х8542 надо более чувствительную пищалку искать.
    Она уже найдена и лежит - это ScanSpeak D2905/9900 с чуйкой 91 дБ.

    ---------- Сообщение добавлено 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    2х8542 по идее должны дать чувствительность 92db
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    8535 в паре дадут 89,5db
    А сколько дадут 8542+8535?

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Были такие АС Dynaco A25, сейчас у СИСа по ним есть кит
    http://www.seas.no/index.php?option=...its&Itemid=365
    Характеристики A26RE4 явно не для двухполоски - но какая чертовски красивая у них АЧХ, без всяких выбросов справа (которые портят жизнь и заставляют ставить режекторы). Я согласен с автором темы - универсальные АС это очень хорошо, ради этого стоит пробовать...

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Алексей, почему самый малозатратный? Я выше говорил, что у меня есть 6,5 дюймовые Сисы 1215 и 1217 с похожими корзинами. Просто никто их со Сканом 8535 на НЧ не сводил, а середину Сисы отрабатывают качественно. Кстати, а как быть с работой 8535 и 8542 в общем объёме?
    Я так понял, что у Вас готовые чистовые корпуса уже есть. Если нет - пробуйте СИСы в макете. Вообще, макеты для того и делаются, чтоб не пилить зря красивые ящики. Как будут вести разные головки в общем объеме? Можно разделить объемы внутри, это ведь не проблема. Опять же, все надо макетировать и делать выводы самому, за Вас ни кто это не сможет сделать. Просто теоретизировать можно бесконечно, а надо ли? Есть у Вас разные головки, есть соответственно много вариантов. Сначала выбираете голову на НЧ-СЧ. Общая чувствительность АС будет определяться этой головкой. НЧ головка компенсирует бафлстеп. Сан 99000 - отличный выбор на ВЧ. Главное, чтоб Вы смогли это все свести.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  11. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    но какая чертовски красивая у них АЧХ, без всяких выбросов справа (которые портят жизнь и заставляют ставить режекторы)
    А в этом ките ещё и без фильтра он пущен, вообще сказка!
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Я согласен с автором темы - универсальные АС это очень хорошо, ради этого стоит пробовать...
    А поточнее если, попробовать что именно Вы имеете в виду, говоря об универсальности?

    ---------- Сообщение добавлено 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Я так понял, что у Вас готовые чистовые корпуса уже есть.
    Черновые уже отдал на шпонировку в чистовые, так что да, почти что есть.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Если нет - пробуйте СИСы в макете
    Они уже стоят в двух других проектах, которые тоже в работе, и очень нравятся по СЧ.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Опять же, все надо макетировать и делать выводы самому, за Вас ни кто это не сможет сделать.
    Это когда ранее сделанных авторских проектов нет, а если есть, то лучше повторить.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Просто теоретизировать можно бесконечно, а надо ли?
    А считаю, что надо, поскольку некоторые моменты можно не только опытным путём узнать. Мне некоторые Ваши и других форумчан советы в некоторых случаях очень помогли в понимании теории процесса и практике тоже.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Можно разделить объемы внутри, это ведь не проблема.
    Это всегда проблема для НЧ звена, разве нет? Физически-то конечно не проблема, но общий объём ящика для НЧ уменьшится существенно. Я считаю что оно того не стОит, есть некоторый опыт в разделении объёмов в ящике. И если динамики однотипные в 2.5 полосы, то лучше не разделять.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Сан 99000 - отличный выбор на ВЧ. Главное, чтоб Вы смогли это все свести.
    Ну конечно, буду стараться, там посмотрим.

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Завершил сегодня этот проект 2,5 полосной акустики, сказать что звуком впечатлён, значит ничего не сказать...! Клон "клона ПроАк" решил не делать, использовал Скан 8535 на НЧ с катушкой 2,7 мГ первым порядком, на СЧ применил дин Arslab ALWF060308, пищаль ScanSpeak D2905/9900, сведено последовательным фильтром первого порядка (0,68 мГ + 4,7 мФ), по чуйке они приблизительно равны. Пока на разогреве, но звук в первом приближении не уступает как минимум имеющимся ПроАк Студио 140 мк2, тональный баланс очень хороший, рези и крикливости по средним нет, металл играет просто сказочно. Всётаки Арслаб этот отличный мидбас и недооценённый почему-то. Высокие очень прозрачные, Скан 9900 шикарная пищаль, 8535 даёт очень хороший плотный бас, бумчания и гудения нет и в помине. Внутри развёл всё посеребрённым ВанДенХулом. В общем шикарный вышел проект. Измерений нет, сорри, мне достаточно слышать красивый музыкальный звук этих колонок. Спасибо уважаемым форумчанам, что отговорили от использования двух Сканов 8535 в 2,5-полосном исполнении. Немного картинок для наглядности:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224306.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	334331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224337.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	334332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224316.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	334333Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224324.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	334334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224350.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	334335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224357.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	334336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224414.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	334337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181216_224421.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	334338

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Мои поздравления вам за красивые колонки и достойное звучание!

  14. #53
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    ....по чуйке они приблизительно равны.
    Можно подробнее?
    С уважением, Виталик.

  15. #54
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мои поздравления вам за красивые колонки и достойное звучание!
    Спасибо!!! И за Ваши советы тоже отдельное спасибо! )))

    ---------- Сообщение добавлено 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    К сожалению, подробнее не могу, измерения не проводились, только по даташитам около-где-то: 89,5 дБ у Арслабса против 91 дБ у Скана 9900. Да, на ВЧ есть незначительный подъём в АЧХ, что не мешает акустике звучать музыкально, без сибилянтов и прицыкиваний, достаточно воздушно и детально. А понизить чуйку пищали на 1,5 дБ это всегда успеется. )))
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 17.12.2018 в 11:20.

  16. #55
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    К сожалению, подробнее не могу, измерения не проводились, только по даташитам около-где-то: 89,5 дБ у Арслабса против 91 дБ у Скана 9900.
    Извиняюсь, внимательно не читал, а 8535 активно чтоль включен?
    С уважением, Виталик.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для BlackRoger
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Виталий, а 9900 не утоплен что ли в корпус? На некоторых фото кажется как будто он не влез в отверстие.
    Если звук нравится - это самое главное! Поздравляю с завершением проекта!

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Пока на разогреве, но звук в первом приближении не уступает как минимум имеющимся ПроАк Студио 140 мк2, тональный баланс очень хороший, рези и крикливости по средним нет, металл играет просто сказочно.
    Vitaly65, Депеш не пробовали ? ))
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2568896

  19. #58
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Депеши вообще звучат улётно.

  20. #59
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    а 8535 активно чтоль включен?
    Нет, первым порядком через катушку 2,7 мГ.

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    а 9900 не утоплен что ли в корпус? На некоторых фото кажется как будто он не влез в отверстие.
    Нет, не утоплен, поверху. У него такая форма выгнутая, поэтому и кажется что криво поставлен.
    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Если звук нравится - это самое главное! Поздравляю с завершением проекта!
    Спасибо!!! После первого включения сразу стало понятно, что звук мне нравится, попал )))

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Клоны ПроАк Response 3.8 на Scanspeak 8535 (клонирование клона)

    Виталий, добавлю, что вы своей колонкой самого Троэлса- да по соплям! - А нечего тут!

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •