Страница 173 из 191 Первая ... 163171172173174175183 ... Последняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #3441
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    И мне нравится когда музыка звучит как задумал ее исполнитель и звукорежиссер.
    Вот мне интересно откуда такая уверенность в знании как ее задумал исполнитель и звукорежиссер? я на пример не слушал в живую звучание систем Игоря и Алексея, могу судить только по записям прошлой и этой выставки и мне нравится как все звучит,так же нравится как звучат АС работы Крылова, одна из этих АС работает у меня, то есть могу в живую ее слушать и скажу вам, это мастер с большой буквы, не побоюсь этого слова и да я не явлюсь ни разработчиком ни покупателем таких систем и рекламным агентом кого бы то ни было, я привык делать все своими руками.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  2. #3442
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    могу судить только по записям прошлой и этой выставки и мне нравится как все звучит,так же нравится как звучат АС работы Крылова
    Т.е. пусть и по записи, вы разницы между звучанием акустики Крылова и Коваленко не слышите?
    Еще раз повторюсь, что не считаю акустику Танго плохой, ее звук отличается от Крыловского, который мне лично ближе

  3. #3443
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    По записи можно услышать разницу, но в какую сторону она, часто непонятно. Правильно интерпретировать отличия практически не реально. Запись дает возможность, в какой-то степени, "побывать" на Выставке, окунуться в атмосферу, но не более того.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #3444
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Т.е. пусть и по записи, вы разницы между звучанием акустики Крылова и Коваленко не слышите?
    У Крылова и Коваленко много разных проектов и играют они с разными источниками и усилителями и озвучивают разные материалы, вот не пойму, как их по записи можно сравнить? если бы у меня дома стояли бы еще АС Алексея, то я конечно бы сравнил звучание и естественно что они бы звучали по разному, у каждого человека свое виденье хорошего звука и это хорошо, и хорошо что есть много проектов, АС, усилителей и ЦАП, каждый выберет себе что ему ближе,надо более уважительно другу к другу относится, глядишь и придет понимание друг друга, я вообще удивляюсь терпению разработчиков, столько желчи в их адрес, а они пытаются что то объяснить этим людям.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  5. #3445
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По записи можно услышать разницу, но в какую сторону она, часто непонятно. Правильно интерпретировать отличия практически не реально. Запись дает возможность, в какой-то степени, "побывать" на Выставке, окунуться в атмосферу, но не более того.
    Все верно, вживую приходишь на выставку ( ну а куда ещё идти, шоу-рума нет с разной аппаратурой, а на выставке как бы можно услышать и что-то другое для сравнения) и слышишь как оно что-то не очень играет, далее слушаешь запись этого действа, записанную спецом на спецоборудовании, и в принципе так оно и играло при записи, и автор говорит « с комнатой опять не повезло, плохая, не для звука, не надо было в неё ехать». Это про MHES.
    Про РХЭ - есть записи той же звукозаписывающей аппаратуры, корреляции звука понятны из рассуждений выше, слышу гул на НЧ, спрашиваю - в Реале так же подгуживали, в ответ помои из луженых глоток и пару ответов, что да и в Реале подгуживание.
    Но для луженых глоток ведь главное впарить, задавить массой своих слащавых постов реальность. Она то для них альтернативная. Вот такой расклад, а из-за чего? Из-за монетизации своего изначального хобби. Хобби и бизнес это две большие разницы.

    ---------- Сообщение добавлено 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было 06:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    я вообще удивляюсь терпению разработчиков, столько желчи в их адрес, а они пытаются что то объяснить этим людям.
    Да не нужно считать потребителей идиотами, да не нужно чесать всех под один стандарт, да не нужно маниакально навязывать своё мнение. Люди сами во всем разберутся , а если и не разберутся, то на уровне нра/ненра определяются.
    Заметьте, никто из выступавших там же и тогда же такой активностью не блещет, никто маниакально своё мнение не впаривает, никто не оскорбляет потенциальных заказчиков, никто с пеной у рта не давит любое, якобы «посегательство», на непогрешимую твердь мнения «узурпатора мнений».

  6. #3446
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Ну тоже самое можно сказать, что у Танго на блисме - один звук, а на ленте - другой. Или и там и там он такой какая запись?
    Разница в звуке небольшая, и сделана сознательно.
    Разница в стиле записи, в формировании звука музыки, у разных лейблов - кратно больше.
    Надеюсь вы понимаете, о чём я говорю.
    Или как-то подробнее пояснить?

    Нам было интересно, какой звук придется больше по душе слушателям, поэтому предложили сравнить.
    Вы вообще слышали, чтобы кто-нибудь такое предлагал?

    Вообще не в каждой системе будут слышны отличия. Это тонкие отличия, небольшая разница в акцентах - и в обоих предложенных вариантах музыку слушать очень интересно. Словами трудно описать, это следует слушать. Поэтому кто присутствовал на выставке - послушали и, как выше уже говорилось - в один день голоса были за одну из АС 2:1, а в другой - такой же расклад за другую.
    АС не изменились, изменилась аудитория.

    Хочу ещё раз сказать спасибо Дмитрию Георгиевичу Свободе и его команде за то, что сумели неприспособленное помещение с множеством стекол, сложной формы (там перегородка, точнее - две) превратить в комнату, где слушатели хорошо слышат весьма тонкие различия в звуке.
    Это непростая задача, кто был - тот знает.

    ---------- Сообщение добавлено 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было 07:02 ----------

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну не смешите народ. Когда конструктор на выставку привозит две пары ОДИНАКОВЫХ колонок с разными динамиками и говорит выберите то, что больше нравится, это говорит о чем? Во-первых, что они сырые (можно было еще пяток комплектов привезти на разных динах), во-вторых, что их звук далек от оргинального звука, а автор не знает, чего он хочет. О какой натуральности может идти речь? Про усилитель отдельно ничего сказать не могу, не слышал на знакомой акустике, но то, что неоднократно звучала мысль об идеальной связке ноосферы и танго, несколько напрягает.
    К сожалению (наверное) описывать звук красиво я не умею, могу сказать нравится или нет. И мне нравится когда музыка звучит как задумал ее исполнитель и звукорежиссер. Если запись г0вно, она отправляется в помойку, а не исправляется средсвами искажений звуковоиспроизводящего тракта.
    ass77!
    На всё это могу предложить только одно.
    Привозите свою систему на следующую выставку, поставим в нижнем зале рядом, и сравним.
    Только уж извините - завяжем вам глаза, и вы выберите то, что нравится больше.
    На одинаковых треках, конечно. Треки - ваши.
    Так честно?
    Не бойтесь ошибиться. Если это произойдет, лично я смеяться не буду.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #3447
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я вот "своего звука" предложить не могу - он такой, какая запись.
    Ну это уже чересчур нескромное заявление.
    С уважением, Виталик.

  8. #3448
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    На всё это могу предложить только одно.
    Привозите свою систему на следующую выставку, поставим в нижнем зале рядом, и сравним.
    За приглашение спасибо. Но, к сожалению, я второй год из-за работы не то, что что-то везти, просто приехать на выставку не могу, хотя очень хочу. Что до сравнения, я уверен, что в чем-то ваша система лучше, в чем-то сравнимы и для вас возможно это какой-то интерес представляет. Мне сравнение неинтересно, ибо прямо сейчас, как например Мартин, я ничего не выбираю, а тащить нелегкую и объемную аппаратуру через полстраны чтобы просто понять лучше/хуже, по-моему глупо. Это же не соревнование.
    По поводу сравнений как таковых, я уже высказался. Сугубо мое имхо, что сравнивать имеет смысл с качественной техникой промышленного изготовления, тогда и для автора будет понятен уровень его изделия, и другой "самодельщик" даже в другой стране поймет о чем речь. В этом плане очень показательна недавняя прослушка в АВКомфорт.
    По "роликам", за которые кстати большое спасибо Prophetmasterу и Анне, я увидел ту аппаратуру, которую хотел бы просто послушать. Не сравнить со своей, не выбрать целью покупки, а именно послушать подход. Например, хотелось послушать электростаты, усилитель Prophetmasterа, массив Крылова + несколько вещей. Да, те же электростаты неидеальны, но послушать вживую интересно.
    Еще раз хочу сказать, что не считаю вашу с Алексеем Коваленко систему плохой. "Голосуя рублем" или прося чертежи для повторения, народ делает свой выбор.

  9. #3449
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Ну это уже чересчур нескромное заявление.
    Ты вкладываешь другой смысл, который я не имел в виду.
    Я же говорил - разные записи звучат существенно по разному, это слышно. Студии пишут каждая со своими особенностями. Эти особенности не маскируются, они слышны. (Можно для краткости сказать, что у каждой студии - свой окрас. А уж у винила насколько разный окрас бывает!)
    Конечно, в тон-зале студии, где свели фонограмму, был не такой звук, как мы слышим дома.
    "Такого" нет больше нигде, даже в тон-зале другой студии, будет другой звук.
    Что же нам, кто слушает музыку дома, поделать с этим?
    Да ничего, просто слушать музыку. Если её особенности, даже самые незначительные, не маскируются, это один из признаков хорошо звучащей системы.

    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сугубо мое имхо, что сравнивать имеет смысл с качественной техникой промышленного изготовления, тогда и для автора будет понятен уровень его изделия, и другой "самодельщик" даже в другой стране поймет о чем речь. В этом плане очень показательна недавняя прослушка в АВКомфорт.
    Безусловно, показательна.
    Она делалась, и слушались разные системы, в т.ч. очень и очень высокого уровня.
    Техника промышленного изготовления есть везде, и опора на неё как на образец, полезна и даёт точку отсчёта.

    Очень жаль, что наша выставочная система не смогла, по объективным причинам, поучаствовать в том сравнении.
    Алексей и я, мы оба исключительно ЗА любые сравнения, сделанные в соответствующих условиях.
    Поэтому предлагали сравнить две АС, настроенные слегка по разному.
    Чтобы понимать, как людям интереснее.
    Это как раз не навязывание своего вкуса, а предложение выбора, как можно за это упрекать?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #3450
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    кроме создавшего запись звукорежиссера никто не может знать какая она

  11. #3451
    Профиль удален Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Сугубо мое имхо, что сравнивать имеет смысл с качественной техникой промышленного изготовления, тогда и для автора будет понятен уровень его изделия, и другой "самодельщик" даже в другой стране поймет о чем речь. В этом плане очень показательна недавняя прослушка в АВКомфорт.
    Уровни и критерии бывают различны. И вопрос не так прост, как кажется

    Насколько я понимаю, процесс "самоделания" с точки зрения самого самодельщика может иметь две побудительные причины:
    1. Сделать что-то не похожее на масслайн. Возможно, субъективно лучшее именно для него.
    2. Сделать то же, что уже существует, но дешевле. Для себя, любимого.

    А вот то же, с точки зрения возможного потребителя:
    1. Иметь что-то оригинальное, не похожее на масслайн ("эксклюзив"),
    2. Получить то же, что уже существует, но дешевле.

    Поэтому выражения в стиле: "у них все плохо" не имеют особого смысла для аппаратуры, созданной по первому пункту, бо это очень субъективно, и оригинальность/инновации могут развиваться постепенно.
    Равно как и по второму пункту, т.к. там разработчик определяет нишу своего продукта и намеренно идет на получение вполне определенных характеристик по совокупности "цена/эффективность".

    ---------- Сообщение добавлено 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да ничего, просто слушать музыку. Если её особенности, даже самые незначительные, не маскируются, это один из признаков хорошо звучащей системы.
    По моему скромному опыту, чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д. Удивительно, но факт.
    А абсолютное большинство аудиосистем содержат "специи" того или иного рода. Обычно говорят, что аппаратура хорошо звучит, когда "рецепт" приготовлен удачно.

    ЗЫ. Я раньше этого не знал, думал, что чем меньше искажений, тем лучше, но практика оказалась несколько иной
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  12. #3452
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Однако, чёрнобелые ламповые телевизоры или конюшни или проводное вещание из обихода вышли именно по объективным причинам - они хуже и даже в нынешней ситуации дороже, чем их современные эквиваленты.

    Думаю, что нужно рассматривать два направления конструирования

    1. Поиск объективно лучших решений по реализации главной задачи.
    2. Винтаж и экзотика.

    Главная задача в аудиотехнике определяется однозначно и ясно - точная передача человеческой аудио (слышимой) информации из одной области прастранства-времени в другую - для второго пункта, где доминирует "филателия", имеет второстепенное значение. А дробЪ "цена/качество" характерная для обоих пунктов, в общем-то, и в числителе и знаменателе содержит критерии оценки довольно далёкие от физики.

    ---------- Сообщение добавлено 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я раньше этого не знал, думал, что чем меньше искажений, тем лучше, но практика оказалась несколько иной
    Не согласен, т.к. именно по объективным оценкам до этого ещё лететь пердеть и радоваться. Любые искажения определяются как отличия от целевой функции системы (см. гл. цель) . И одни линейные искажения чего стоят. Вон, все тут жалуются на "помещения". А это на 99% ничто иное как проявление линейных отличий областей слушания друг от друга.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 06.12.2019 в 10:02.
    Электричество дисциплинирует

  13. #3453
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту, чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д. Удивительно, но факт.
    А абсолютное большинство аудиосистем содержат "специи" того или иного рода. Обычно говорят, что аппаратура хорошо звучит, когда "рецепт" приготовлен удачно.

    ЗЫ. Я раньше этого не знал, думал, что чем меньше искажений, тем лучше, но практика оказалась несколько иной
    Наверное не совсем так. В системе с малым уровнем искажений, для слуха становится доступна низкоуровневая информация заложенная в записи, в таком случае понятия частотный диапазон, драйв, становятся не актуальными, запись воспринимается естественно и органично.
    С уважением, Андрей.

  14. #3454
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, процесс "самоделания" с точки зрения самого самодельщика может иметь две побудительные причины:
    1. Сделать что-то не похожее на масслайн. Возможно, субъективно лучшее именно для него.
    2. Сделать то же, но дешевле. Для себя, любимого.
    Безусловно. Но, как мне кажется есть еще третий вариант - самореализация, хобби, жажда конструирования. Когда человек создает для себя не потому, что дешевле (уж где-где, а на этом форуме понимают, что качественная "самоделка" вряд ли получится сильно дешевле "масслайна", и это без учета самого дорого - времени) или считая, что выкинув из схемы "масслайна" пару узлов значительно улучшит звук, а потому что ему интересен сам процесс создания нового. И если это новое в своей нише способно конкурировать и имеет коммерческий успех, то это можно только поприветствовать.

  15. #3455
    Профиль удален Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но, как мне кажется есть еще третий вариант - самореализация, хобби, жажда конструирования. Когда человек создает для себя не потому, что дешевле (уж где-где, а на этом форуме понимают, что качественная "самоделка" вряд ли получится сильно дешевле "масслайна", и это без учета самого дорого - времени) или считая, что выкинув из схемы "масслайна" пару узлов значительно улучшит звук, а потому что ему интересен сам процесс создания нового. И если это новое в своей нише способно конкурировать и имеет коммерческий успех, то это можно только поприветствовать.
    См. п.1.
    Зачем все усложнять?
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  16. #3456
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    1. Иметь что-то оригинальное, не похожее на масслайн ("эксклюзив"),
    2. Получить то же, что уже существует, но дешевле.(
    Не столько оригинальное, сколько под свой ух и вкус. Ну и, естественно, подешевле.
    Так как самодельщик не обременен проблемами логистики и прочее, так как хобби - потраченное время в цену не входят и даже приносит удовольствие, то единственные траты - материалы.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Когда человек создает для себя не потому, что дешевле (уж где-где, а на этом форуме понимают, что качественная "самоделка" вряд ли получится сильно дешевле "масслайна"
    Ну если будет делать по заветам продаванов удифильских деталек....
    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту, чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д. Удивительно, но факт.
    Ничего удивительного. Как будто в еде без специй или в женщинах без макияжя по другому. Главное, не переборщить.
    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    кроме создавшего запись звукорежиссера никто не может знать какая она
    Именно. Потому все эти потуги получить "студийное" звучание смешны и бессмысленно затратны.
    Да и какая разница, что там задумал звукорез, не напортачил с кашей и компрессией, слушать притятно - вот и славненько.

  17. #3457
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Уровни и критерии бывают различны. И вопрос не так прост, как кажется

    Насколько я понимаю, процесс "самоделания" с точки зрения самого самодельщика может иметь две побудительные причины:
    1. Сделать что-то не похожее на масслайн. Возможно, субъективно лучшее именно для него.
    2. Сделать то же, что уже существует, но дешевле. Для себя, любимого.

    А вот то же, с точки зрения возможного потребителя:
    1. Иметь что-то оригинальное, не похожее на масслайн ("эксклюзив"),
    2. Получить то же, что уже существует, но дешевле.

    Поэтому выражения в стиле: "у них все плохо" не имеют особого смысла для аппаратуры, созданной по первому пункту, бо это очень субъективно, и оригинальность/инновации могут развиваться постепенно.
    Равно как и по второму пункту, т.к. там разработчик определяет нишу своего продукта и намеренно идет на получение вполне определенных характеристик по совокупности "цена/эффективность".

    ---------- Сообщение добавлено 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было 11:24 ----------


    По моему скромному опыту, чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д. Удивительно, но факт.
    А абсолютное большинство аудиосистем содержат "специи" того или иного рода. Обычно говорят, что аппаратура хорошо звучит, когда "рецепт" приготовлен удачно.

    ЗЫ. Я раньше этого не знал, думал, что чем меньше искажений, тем лучше, но практика оказалась несколько иной
    Женя, по последнему абзацу выскажу своё мнение, сам понимаешь, основанное на практике.

    Для многих систем среднего и ниже качества, твои мысли во многом верны.
    Поскольку (чаще всего по ограничению бюджета) по настоящему хорошо сделать нельзя - добавляют, как ты говоришь, "специи".
    И это продаётся, например Naim по отстойным схемах и с твердотельными емкостями в сигнале - имеет своих ярых приверженцев. Причем у них типа секты - обходи их стороной, бо загрызут. Шутка.

    Чем лучше аппаратура уровнем, тем меньше она съедает кайфа, остроты, драйва в музыке, которые вложили в неё музыканты. Этот кайф, драйв и остроту хорошие студии стараются сохранить. Они есть в записях. И хорошая система это воспроизводит без всяких внесенных "специй", потому что в музыке их предостаточно (как правило, в хороших записях это так).

    Поэтому линейность и малые искажения вовсе не помеха музыке.
    Наоборот.
    Чем прозрачнее для звука система, тем больше от музыки кайфа.
    Ещё добавлю, что недорогие системы могут не только замыливать кайф, живость и драйв записей, но и раскрашивать звук, делая самые разные записи как из-под копирки. То есть все музыканты играют похоже, все вокалисты поют с одним настроением и т.п.
    Иногда это проходит, если совпадает со вкусами слушателя - слушатели бывают разные, очень даже разные.

    Поэтому мнение, что
    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д.
    считаю ошибочным. Если запись пресная, упрощенная по тембрам, без драйва и т.д. - то система это воспроизведёт. Но поставь другую запись - и всё поменяется! Если не поменяется - тогда надо искать, где что замыливается и упрощается и становится унылым - может это источник, а может АС, а может (свят-свят!) и провода.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #3458
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    См. п.1.
    Зачем все усложнять?
    Непохожесть - как самоцель или как результат поисков оптимальных (или максималистических) решений несколько разные вещи. Не находите?

  19. #3459
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту, чистая, с малым уровнем искажений система звучит очень пресно, "упрощенно", "тонко", "не жирно", "без драйва", и т.д. Удивительно, но факт.
    Это не так, я думаю. Так звучит медленный по скорости нарастания, но насмерть закорректированный УМ с глубокой ОООС, например, который прекрасно измеряется на синусе, но глотает послезвучия и имеет глобальные проблемы с микродинамикой.
    То есть, система с малым уровнем искажений, которые удалось измерить, может иметь кучу других проблем. Если музыканты записали драйвовый трек, а аудиосистема не может передать этот драйв - то ей мешают сделать это именно искажения. Какого рода эти искажения - это уже другой вопрос.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #3460
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Вот кстати Naim все записи воспроизводит весело и с драйвом.
    Представляете весело и с драйвом воспроизведенный ноктюрн?!

    ---------- Сообщение добавлено 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было 10:15 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но, как мне кажется есть еще третий вариант - самореализация, хобби, жажда конструирования. Когда человек создает для себя не потому, что дешевле (уж где-где, а на этом форуме понимают, что качественная "самоделка" вряд ли получится сильно дешевле "масслайна", и это без учета самого дорого - времени) или считая, что выкинув из схемы "масслайна" пару узлов значительно улучшит звук, а потому что ему интересен сам процесс создания нового. И если это новое в своей нише способно конкурировать и имеет коммерческий успех, то это можно только поприветствовать.
    Жажда конструирования и т.д., это всё прекрасно.
    Но если человек конструирует аудио-технику не ради музыки, то он занимается не своим делом.
    Ему устройства автоматики полезнее конструировать.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 173 из 191 Первая ... 163171172173174175183 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •