Страница 162 из 191 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #3221
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    YUPOL, кто же против пусть развиваются, сами по себе Женя и Андрей ребята хорошие и изделия у них хорошие и головы работают, но то, что меня пытаются приплести к своим каким-то промахам мне честно говоря не нравится.

  2. #3222
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Приплетать к ним "промахи" нравиться, а в обратку нет.

  3. #3223
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Приплетать к ним "промахи" нравиться, а в обратку нет.
    Я не имею их изделий, есть некоторые наблюдения и сформировавшееся мнение по результатам сравнения, высказывать его вроде как не запрещено, некоторые их пользователи или бывшие пользователи иногда с моим мнением солидарны, иногда я с их мнением солидарен, иногда у нас разные мнения, это нормально. Главное чтобы мнение не делилось на их и неправильное.

  4. #3224
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    YUPOL, кто же против пусть развиваются, сами по себе Женя и Андрей ребята хорошие и изделия у них хорошие и головы работают, но то, что меня пытаются приплести к своим каким-то промахам мне честно говоря не нравится.
    Согласен, нормальная реакция. Пусть развиваются, это правильный тренд

    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Приплетать к ним "промахи" нравиться, а в обратку нет.
    Критика только тогда полезна, когда хотя бы похожа на объективную, и не переходит рамки приличия. В противном случае это пустая трата времени, сил и нервов, как своих так и оппонентов.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  5. #3225
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Критика только тогда полезна, когда хотя бы похожа на объективную, и не переходит рамки приличия.
    Разве не об этом Игорь уже столько времени?

  6. #3226
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Критика только тогда полезна, когда хотя бы похожа на объективную, и не переходит рамки приличия. В противном случае это пустая трата времени, сил и нервов, как своих так и оппонентов.
    Дело в том, что критику можно игнорировать, с ней можно просто не считаться или скажем принять как есть, но когда начинается типичное: "мы сами с усами" или "у тебя усы еще не выросли", или "ты сам еще усов никаких не умеешь выращивать", это явно отражается не положительно на имидже производителей, к тому же в некоторой критике можно реально уловить недостатки своих изделий и их устранить, это уже переходит из разряда критики в полезный совет, а переходить на личности дело последнее и говорить "вот ведь накаркал своей критикой...."

  7. #3227
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    к тому же в некоторой критике можно реально уловить недостатки своих изделий и их устранить, это уже переходит из разряда критики в полезный совет
    Дак нету критики то, есть только разглагольствования про торгашей, "не нравится концепт"...., а о звуке и реальных проблемах в звуке нет ни слова.
    Хорошо что еще "вход" в эту ветку узкий и некоторые даже с крЭмом не пролазят, хотя, ждем, ждем.

  8. #3228
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Я если начну писать за звук секретных танков БСО, опять в меня полетят какашки, воздержусь, кому интересно я описывал на dastereo кратко ощущения, да и в целом считаю, что выявленные недостатки лучше обсуждать в личке со знакомыми, имеющими секретные танки БСО, чем выкладывать инфу создателям, которым она неинтересна или которую они считают провокацией в их адрес.

  9. #3229
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Я дико извиняюсь, что встреваю, но интерес пересилил скромность. Как в Вашем контексте расшифровывается БСО? Большой Симфонический Оркестр?

  10. #3230
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я если начну писать за звук секретных танков БСО, опять в меня полетят какашки, воздержусь.
    Тогда какая цель писать тут без конкретики?

  11. #3231
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Юнкер Шмидт, ты уже

    Скрытый текст

    достал. Зная Евгения лично как очень тактичного и скромного человека, могу сказать, что в переводе на тебе понятный его сообщения в твой адрес звучат довольно неприлично и нарушают правила этого форума. Если хочешь здесь общаться, смени пластинку, зайчик.
    [свернуть]
    Электричество дисциплинирует

  12. #3232
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Алекс, ну не прибедняйтесь, паршивый же звук.
    Так а я что, сказал что хороший?
    Времена, когда за штуку баксов (а у нас эти Оберон 5 вообще полторы стоят) можно было купить напольники с хорошим звуком, прошли 30 лет назад.

    Просто не очень понятно - эти Дали мелькают уже не в первый раз, и на них собираются что-то проверять и сравнивать. Я, собственно, только из-за этого и напросился к коллеге домой, их послушать.....
    Ему конечно ничего не говорил про них.

    Вот 8-й Рубикон - те уже намонго приличнее. Но это уже почти десятка у нас




    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    , когда за вами, по куче площадок, будет бегать этот Ш,
    Ну за мной полуграмотный эзотехник-винторазбиратель пытается бегать, пусть и не по куче площадок (я по куче сам не хожу, так, 2-3).
    Занести в игнор и не обращать внимание не пробовал?

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    К примеру если я не звукорежиссер, а среди их клиентов есть профессиональный звукорежиссер, как я могу убедить звукорежиссера купить тот или иной усилитель, ну бред же?
    Нет, наоборот - как раз мнения звукорежисеров, просто режиссеров и музыкантов, при выборе аппаратуры вообще слушать противопоказано!
    Они не то в звуке слушают. Им и дырки с сотового хватит, а то и просто нот - остальное в моске построится.

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    ому интересно я описывал на dastereo кратко ощущения, да и в целом считаю, что выявленные недостатки лучше обсуждать в личке

    Так а нахрена-же ты выкладывал на форуме, если даже сам считаешь, что это лучше делать в личке?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #3233
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Акустика с хорошим звуком за вменяемые деньги вообще стала редкостью.
    Поэтому интерес меломанов понемногу разворачивается в сторону росхайэнда.
    Но пресловутая "ликвидность", укоренившееся представление, что только то стоит денег, что потом любой лох перекупит (бренд же!) ставит палки в колёса. Хотя продавая юзаные колонки любого бренда, владелец теряет минимум полцены, а пока пользуется - теряет в качестве. На вторичке полным-полно массовых брендов - Дали, Рега, всякие Магнаты, Варфедейлы, и прочие и прочие.
    С лучшими изделиями РХЭ они не выдерживают никакой критики, и Оберон 5 тут не исключение.
    Просто недорогие АС, которые хорошо продаются.

    С другой стороны, брендовые АС как правило грамотно сконструированы, и неплохо выглядят.
    С третьей - многие малограмотные в технике меломаны насмерть убеждены, что акустика и вообще весь Росхайэнд есть чистое разводилово. И спорить бесполезно, это вера, отвергающая любые знания. Он никогда не придет на выставку, никогда не сравнит бренд за 100 т.р. хотя бы с акустикой Данилова или Крылова, которая за те же деньги играет на две головы выше.
    Мол, только на конвейере может быть произведена качественная вещь, и всё тут.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #3234
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Мол, только на конвейере может быть произведена качественная вещь, и всё тут.
    Не, у таких вопрос не в конвеере а в бренде - "только фирмА может звучать".
    Там-же наверное в разработчиках все Боги Олимпа на пол ставки числятся
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #3235
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    как раз мнения звукорежисеров, просто режиссеров и музыкантов, при выборе аппаратуры вообще слушать противопоказано!
    Они не то в звуке слушают. Им и дырки с сотового хватит, а то и просто нот - остальное в моске построится.
    Однозначно, так.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #3236
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не, у таких вопрос не в конвеере а в бренде - "только фирмА может звучать".
    Там-же наверное в разработчиках все Боги Олимпа на пол ставки числятся
    И ангелы-хранители в маркетологах.
    С уважением, Андрей.

  17. #3237
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Когда делал в Москве тестирование ДАКов (многие опытные форумчане тогда послушали и сделали грамотные и полезные замечания) - поймал себя на мысли, что брендовые ЦАПы с тем же уровнем звука - стоят минимум вдвое дороже. А то и втрое.
    С тех пор ситуация ещё усугубилась.
    Уровень звука изделий форумчан вырос, стоимость брендовых ЦАПов с хорошим звуком выросла тоже.
    Китайцы сильно не дотягивают до веговских образцов, разве что сильно допиленные - но меломан же не будет допиливать...
    Ему нужно включить и слушать.
    Ищут на вторичке китайцев подешевле, а она забита неиграющими изделиями.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #3238
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    С третьей - многие малограмотные в технике меломаны насмерть убеждены, что акустика и вообще весь Росхайэнд есть чистое разводилово. И спорить бесполезно, это вера, отвергающая любые знания. Он никогда не придет на выставку, никогда не сравнит бренд за 100 т.р. хотя бы с акустикой Данилова или Крылова, которая за те же деньги играет на две головы выше.
    Мол, только на конвейере может быть произведена качественная вещь, и всё тут.
    Справедливости ради, большинство смотрит на РХЭ как на выставку-ярмарку самодельщиков во дворце пионеров. Зная примерно процесс ценообразования брендовой техники, люди искренне удивляются почему самоделка стоит сравнимо. А оценить нюансы звучания в тех условиях, что есть, и по памяти сделать вывод, что авторская вещь звучит лучше, практически невозможно. Нет возможности в условиях той же выставки сравнить лучшие промышленные изделия той же ценовой категории с авторскими.

  19. #3239
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Зная примерно процесс ценообразования брендовой техники, люди искренне удивляются почему самоделка стоит сравнимо.
    Они просто не знают процесса ценообразования "самоделок"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #3240
    Старый знакомый Аватар для Сергей Кор
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Russian Federation,Tula
    Возраст
    55
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Нет возможности в условиях той же выставки сравнить лучшие промышленные изделия той же ценовой категории с авторскими.
    Это плохо , возможность должна быть. Авторские должны быть лучше иначе зачем это все.

Страница 162 из 191 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •