Страница 177 из 191 Первая ... 167175176177178179187 ... Последняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #3521
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Кстати, выкладывают куда записи с Зарядья? Я в октябре был, писать запрещали, но сказали что проф. записи будут доступны, не уточнив ресурса)
    Omnia praeclara rara

  2. #3522
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вот бы узнать, на чём Шмидт дома музыку слушает. Терзают смутные сомнения...
    и правильно терзают


  3. #3523
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    помимо чистоты необходимо сохранять тембральность и характер потребительских устройств (снова намёк на переносимость микса).
    Не могли бы вы перечислить факторы влияния на переносимость?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #3524
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы перечислить факторы влияния на переносимость?
    Я уже указал их до этого (схожесть в характере подачи и тембральности потребительским устройствам).

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    и правильно терзают
    Куда мне до Вашего рме с просидом и склеенных полочных танноев с кимберкабелем.

  5. #3525
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Я уже указал их до этого (схожесть в характере подачи и тембральности потребительским устройствам).
    Я имел в виду другое.
    Факторы влияния, насколько какой важен.
    Например, мониторы влияют на 20% (или сколько там), комната на 10%, пульт на 30% и так далее.
    Ессно, примерно. Вклад каждого из устройств, сколько их там есть.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #3526
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    До сих пор пишутся с ламповыми преампами и компрессорами, пообщайтесь со звукорежами которые топовых мызыкантов записывают
    На лампах пишут те, кто хочет получить определенный эффект или так видят свой звук, имеют на это полное право. Но говорить, что потом транзисторный тракт воспроизведения все убил весь звук, некорректно. А пример я привел к тому, что если сигнал изначально с искажениями, то тракт в котором их на порядки меньше, существенного влияния не окажет

  7. #3527
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Например, мониторы влияют на 20% (или сколько там), комната на 10%, пульт на 30% и так далее.
    Конкретной процентовки думаю нет, всё индивидуально, но то что помещение сильно влияет это факт, можно принести свою знакомую систему в незнакомое помещение и просто не узнать её звук, мониторы также сильно влияют, ибо как можно нарулить звук, который будет хорошо играть на большинстве потребительских устройств если сами мониторы звучат совершенно иначе по характеру и тембру. Я в последний раз как сделал: зашел на студию, послушали тот самый haux - heartbeat на трех разных системах, посмотрел на различия и совпадения, затем послушал просто в наушниках на телефоне и та система на студии, которая отыграла максимально близко к тому, что прозвучало на телефоне и имеет на мой субъективный взгляд (может для многих это покажется бредом) более лучшую переносимость.

  8. #3528
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    На лампах пишут те, кто хочет получить определенный эффект или так видят свой звук, имеют на это полное право. Но говорить, что потом транзисторный тракт воспроизведения все убил весь звук, некорректно. А пример я привел к тому, что если сигнал изначально с искажениями, то тракт в котором их на порядки меньше, существенного влияния не окажет
    Там не столько искажения, сколько окрас - и он как-то подбирается под голос.
    Например, когда Макар писался на Эбби Роуд, они перепробовали 3 или 4 микрофона - голос-то у него своеобразный.
    Чисто линейные микрофоны для записи голоса не используют. В свою очередь голосовые микрофоны не годятся в качестве измерительных.



    ---------- Сообщение добавлено 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Конкретной процентовки думаю нет, всё индивидуально, но то что помещение сильно влияет это факт, можно принести свою знакомую систему в незнакомое помещение и просто не узнать её звук, мониторы также сильно влияют, ибо как можно нарулить звук, который будет хорошо играть на большинстве потребительских устройств если сами мониторы звучат совершенно иначе по характеру и тембру. Я в последний раз как сделал: зашел на студию, послушали тот самый haux - heartbeat на трех разных системах, посмотрел на различия и совпадения, затем послушал просто в наушниках на телефоне и та система на студии, которая отыграла максимально близко к тому, что прозвучало на телефоне и имеет на мой субъективный взгляд (может для многих это покажется бредом) более лучшую переносимость.
    Спасибо, вы подтвердили мои предположения, что от усилителя зависимость, по сравнению со всем прочим, относительно невысокая.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #3529
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы подтвердили мои предположения, что от усилителя зависимость, по сравнению со всем прочим, относительно невысокая.
    Отнюдь, когда я написал система, я имел ввиду не только мониторы, но и усилитель в том числе, прикол еще и в том, что на разных усилителях на вокале может быть абсолютно разный тембр, при прочих равных компонентах тракта (пример CSB vs Accuphase).
    Кстати, хотел спросить у Евгения: каково электропотребление у CSB на холостом ходу?

  10. #3530
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    haux - heartbeat ,затычки 4+2 Хонор 10 , и что там можно понять ? Весть трек из пары бум бум и щелчков + голос с обработкой , я может чего то не понимаю ?

  11. #3531
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    haux - heartbeat ,затычки 4+2 Хонор 10 , и что там можно понять ? Весть трек из пары бум бум и щелчков + голос с обработкой , я может чего то не понимаю ?
    каждый поймет то, что нужно и хочет для себя понять, я к примеру лояльно отношусь к другим референсным трекам остальных слушателей и не задаю им вопрос, что они выслушивают в том или ином треке, что касается данного трека, то я опираясь на студийное прослушивание его и разницу в тембре вокала сравнил с воспроизведением его на потребительском устройстве и некоторые пространственные эффекты по панораме.

  12. #3532
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Schmidt, Вы кем работаете? Если не секрет) и везде пускают (на студии) и обеспеченных знакомых много
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 06.12.2019 в 16:01.
    Omnia praeclara rara

  13. #3533
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Арматурные затычки Shure, а что это меняет?
    "и эти люди..."(с)анек.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #3534
    Профиль удален Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,785

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    А про то. что усилитель способен только добавлять, вот это на мой взгляд ахинея, ибо он способен как многие утверждают и если мне не изменяет память и вы в их числе "маскировать" звук, что не является добавлением, а скорее является вычитанием чего-то полезного, не так ли?
    Вы пишете на техническом форуме!
    Для того, что "замаскировать", нужно, чтобы что-то было добавлено в исходный материал. Без этого никак. А если Вы думаете (и другие, которые так думают), что такое несложное по сути устройство, как усилитель, способно (не иначе, как с помощью разных микрофиксиков), выделить все хвосты и их "замаскировать", то это - прямая техническая некомпетентность. Уж извините.
    И если это где и может прокатить, то точно не здесь.
    Фарш в простом устройстве невозможно провернуть назад, и получить в чистом виде исходные продукты.
    Да, раньше люди тоже считали, что Земля - плоская и является центром мироздания, потому что так казалось. Чистая психология. От недостатка исходных данных.


    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Кстати, хотел спросить у Евгения: каково электропотребление у CSB на холостом ходу?
    CSB потребляет 150..170 Вт. В паспорте указана предельная величина - 180 Вт.
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  15. #3535
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Schmidt, Вы кем работаете? Если не секрет) и везде пускают (на студии) и обеспеченных знакомых много
    Я не связан со звукозаписью, основной род деятельности высоковольтная электроэнергетика. Для чего переход на личности?

  16. #3536
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Там не столько искажения, сколько окрас - и он как-то подбирается под голос.
    Например, когда Макар писался на Эбби Роуд, они перепробовали 3 или 4 микрофона - голос-то у него своеобразный.
    Чисто линейные микрофоны для записи голоса не используют. В свою очередь голосовые микрофоны не годятся в качестве измерительные
    Макар со студием совсем не пример Гораздо ранее там записывались те же Битлз с разными голосами совсем на другой "технике"..Интересно перебирали они тогда микрофоны?(и где макар..и где Битлз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3fc4905f3c0e5bdc5e75364ff1cae7be.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	359614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	62-09-04-DB21.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	359615   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2459e8dac8c55c6e50e4659bfeaa5b12--abbey-road-studio-john-lennon-beatles.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	359616   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Beatles_05-XxdupM849l6mjevUNtUMilDGKNu5bh_x.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	284.2 Кб 
ID:	359617  


  17. #3537
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    А у меня такое ощущение, визуалы меня поймут если перевести звук в образ, то эффект похож на восприятие 2D и 3D картинки. То есть систему с повышенным разрешением мозг начинает распознавать как 3D. Причем картинка может быть как с маленьким "экраном" так и побольше, но такая картинка появляется только на высококачественной системе.

    Offтопик:
    Аналогичные ассоциации.
    С уважением, Андрей.

  18. #3538
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Там не столько искажения, сколько окрас - и он как-то подбирается под голос.
    Согласитесь, что окрас это и есть искажения. Запрограммированные, небольшие и четко выверенные, но тем не менее...

  19. #3539
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Для чего переход на личности?

    Offтопик:
    ничего подобного, личной неприязни у меня к Вам нет, спросил ради интереса
    Omnia praeclara rara

  20. #3540
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bukvarev Посмотреть сообщение
    Для того, что "замаскировать", нужно, чтобы что-то было добавлено в исходный материал. Без этого никак. А если Вы думаете (и другие, которые так думают), что такое несложное по сути устройство, как усилитель, способно (не иначе, как с помощью разных микрофиксиков), выделить все хвосты и их "замаскировать", то это - прямая техническая некомпетентность. Уж извините.
    Зачем выделять когда можно лишь "маскировать", то есть терять информацию. Я стараюсь быть лояльным, но переходить на компетентность или ее отсутствие не буду, ваши усилители я слышал в разных условиях наверное больше чем кто-либо здесь на форуме кроме вас самих естественно. Предметно мог бы донести все свои и не свои наблюдения, но сочтут за предвзятость и наезд, лучше не буду, время как я и раньше говорил всё расставит на свои места.

Страница 177 из 191 Первая ... 167175176177178179187 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •