Страница 50 из 191 Первая ... 40484950515260 ... Последняя
Показано с 981 по 1,000 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #981
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Есть еще компания http://www.selahaudio.com/verita/
    Да, двухполосок на них много. Но у меня нет информации, что 70-20 могут играть очень низко - с разделом от 1500 Гц. По ссылке, если судить по АЧХ, раздел больше похож на 2,5 кГц.

  2. #982
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Игорь, я и не думал обижаться или еще что-то. Для меня знакомство с по-настоящему хорошим звуком системы началось на второй РХЭ. В которой мы тоже участвовали. Помню битком набитый зал и восхищенные вздохи слушателей "задохлика" с "волшебным" названием. С тех пор прошло много лет, а основная масса производителей так и не сдвинулась с мертвой точки. Увы. На последних выставках я не был, но что-то сомневаюсь в каком-либо качественном переходе. По крайней мере питерские системы не блещут в этом плане. Ни одна, что мне удавалось услышать. До сих пор. Допускаю, что все это именно от отсутствия системного подхода. Впрочем я уже старый, брюзжу не по делу. Со всем уважением ко всем отечественным подвижникам.


    ---------- Сообщение добавлено 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Да, двухполосок на них много. Но у меня нет информации, что 70-20 могут играть очень низко - с разделом от 1500 Гц. По ссылке, если судить по АЧХ, раздел больше похож на 2,5 кГц.
    Дмитрий, я не разбирал их внутри. Забейте, нет так нет. В любом случае,мы сейчас как раз занимаемся вопросом проектирования и изготовления такой "большой" пищалки. Т.к. ставить подходящие СИСы или Дависы в недорогие системы очень накладно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #983
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    С тех пор прошло много лет, а основная масса производителей так и не сдвинулась с мертвой точки. Увы.
    Дима, выставка неоднородна.
    Разрыв иногда, особенно по сравнению с лучшим, очень велик.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #984
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Дима, выставка неоднородна.
    Разрыв иногда, особенно по сравнению с лучшим, очень велик.
    +1

    Движение есть. Оно разностороннее, народ что-то ищет, пытается экспериментировать, а не лепит тупо скворечники и задохлики.
    Количественный сдвиг есть, а как говорил старик Гегель ..
    Последний раз редактировалось Fusion; 05.12.2018 в 21:34.

  5. #985
    Новичок Аватар для Hook
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Олег не захотел включить её с Tango 8715, а я не стал его уговаривать, о чём сейчас жалею.
    Наверное не хотелось чтобы Tierra играл после Echo, мало ли

  6. #986
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Hook Посмотреть сообщение
    Наверное не хотелось чтобы Tierra играл после Echo, мало ли
    На таком уровне - очень непросто поймать разницу.Это уже начинается дело вкуса. Оба усилителя высочайшей категории. Реально услышать на что они способны в условиях выставки - невозможно. там уровень шума 55-65 дб.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  7. #987
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Hook Посмотреть сообщение
    Наверное не хотелось чтобы Tierra играл после Echo, мало ли
    Tierre, как усилителю, в этот раз не было равных.
    К сожалению не оказалось акустики с которой она могла бы раскрыться полностью.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #988
    Новичок Аватар для Hook
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    К сожалению не оказалось акустики с которой она могла бы раскрыться полностью.
    Да никто не говорит, что он плохой усилитель, но вот что ему нет равных, очень сомнительно...
    Хороший усилитель покажет себя хорошо с любой акустикой.
    А если под усилитель нужно подбирать правильную акустику, то это уже компромиссный усилитель.

  9. #989
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Чет не нашел , на этой выставке не было представителей DMAX AUDIO , http://www.dmaxaudio.com у них вроде тоже наши леточники , слышал может кто их продукцию двух полоску на 10ке ?

  10. #990
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Hook Посмотреть сообщение
    Наверное не хотелось чтобы Tierra играл после Echo, мало ли
    Ну нет, я так не думаю.
    Мне просто казалось, что хорошо играющая с Echo 8715-я модель хорошо сыграет с Тиеррой.
    У Танго повышенное чутьё, и безразрывное воспроизведение от низа до стыка с пищалкой, это для звука хорошо.
    Но у нас ещё всё спереди.

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    На таком уровне - очень непросто поймать разницу.Это уже начинается дело вкуса. Оба усилителя высочайшей категории. Реально услышать на что они способны в условиях выставки - невозможно. там уровень шума 55-65 дб.
    В общем оно так, к сожалению.
    Вверху можно понять общий характер звука, и уловить лишь часть особенностей.

    ---------- Сообщение добавлено 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Hook Посмотреть сообщение
    Хороший усилитель покажет себя хорошо с любой акустикой.
    А если под усилитель нужно подбирать правильную акустику, то это уже компромиссный усилитель.
    В целом это так, но вот большие АС Бать-Луханин Echo потянул лишь на сниженной громкости.
    На -22dB уже был звук, который хотелось слушать.
    Виктор потом сказал, что у этих АС импеданс падает до 2,6 Ома.
    Так что не удивительно.
    Вот Атомико с ними играл отлично.

    Кстати, Виктор!
    Акустика выставляется уже второй раз, а названия у неё так и нет?!
    Это непорядок.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #991
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Hook Посмотреть сообщение
    Да никто не говорит, что он плохой усилитель, но вот что ему нет равных, очень сомнительно...
    Хороший усилитель покажет себя хорошо с любой акустикой.
    А если под усилитель нужно подбирать правильную акустику, то это уже компромиссный усилитель.
    Вы не правильно истолковали мои слова.
    Для того что бы оценить, в полной мере, возможности данного усилителя нужна акустика более высокого уровня, чем та с которой пришлось выступать.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #992
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Соглашусь с Георгием. Раздел от 1 до 2.5 кГц очень рискованный. Большинство людей будет замечать изменение на границе. Это и смена локализации, и изменение подачи и тембров. Не удивительно, это диапазон наибольшей чувствительности слуха к особенностям звуков, поскольку именно тут идет большее детектирование источников звука.

  13. #993
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Совершенно обратное мнение. Низкая частота раздела дает слитный , ненаправленный очень комфортный звук, вся задача найти пищалу способную играть внизу без мерзкого шипа. Разумеется, и басовик обязан отыграть верхний край прозрачно. И 2,5 кгц для двухполоски считаю очень удачной частотой, для 3-полоски- полтора-два кгц. А чтобы не создать проблем в этой важнейшей части диапазона, нужно просто повозиться с настройкой, неспешно . И не всегда выбранные изначально динамики способны спеться , приходится браковать . А что делать?
    Вторым движением против общего течения считаю неудачным вариант средника, звучащего до частот 4-5-6 кгц (а есть ценители и более высокой частоты )
    В моих лучших 3-полосках средник играет одну ноту, работая мостиком между басовиком и пищалой, желательно с регулировкой уровня средины. (навскидку, от 700гц до 1500гц с горбом на 1кгц) Тогда- идеальная слитность, живость, баланс и ненаправленность. А стоило отпустить средник до 4 кил, он начинал торчать , разваливать звук , уровень мало влиял на качество звука.
    Насчет опасной неправильной частоты раздела в районе 1кгц, видимо, как напугали всех в старинных книгах, так и носятся напуганные, передавая эту байку по наследству, боясь усомниться и сделать именно так.- а вдруг? Таннои концентрики именно эту частоту выбрали богзна когда и прекрасно живут , радуют звуком.
    Последний раз редактировалось Бока; 05.12.2018 в 23:55.

  14. #994
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Совершенно обратное мнение. Низкая частота раздела дает слитный , ненаправленный очень комфортный звук, вся задача найти пищалу способную играть внизу без мерзкого шипа. Разумеется, и басовик обязан отыграть верхний край прозрачно. И 2,5 кгц для двухполоски считаю очень удачной частотой, для 3-полоски- полтора-два кгц. А чтобы не создать проблем в этой важнейшей части диапазона, нужно просто повозиться с настройкой, неспешно . И не всегда выбранные изначально динамики способны спеться , приходится браковать . А что делать?
    Вторым движением против общего течения считаю неудачным вариант средника, звучащего до частот 4-5-6 кгц (а есть ценители и более высокой частоты )
    В моих лучших 3-полосках средник играет одну ноту, работая мостиком между басовиком и пищалой, желательно с регулировкой уровня средины. Тогда идеальная слитность, баланс и ненаправленность. А стоило отпустить средник до 4 кил, он начинал торчать , разваливать звук , уровень мало влиял на качество звука.
    Не претендую на величие, просто показываю, что есть иная точка зрения. И мне такой звук почему-то нравится больше других.
    Середина не должна быть "мостиком" между НЧ и ВЧ.
    Середина должна определять концепцию АС, а не быть "затычкой".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  15. #995
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Ваше мнение не круче моего. И ваши убеждения не закон тяготения тоже. Я высказываю то, в чем убедился лично и мне нравится именно такой звук. А чем нравится- прочтите снова мои строчки.
    А если покопаетесь в сети, найдете сторонников такого именно подхода к настройке 3-полосок. Я не одинок. И не выжил из ума.
    Хотя, в последнем - не уверен
    И самый отвратно звучащий вариант, имеющий многих приверженцев, это ширик с костылями по краям. Типа саба и супертвитера. Лебедь, рак и щука в одном флаконе.
    Устал отбиваться от желающих соорудить такую химеру, головы у людей забиты сказками. Слуху своему не верят в упор, а попытка доказать приводит лишь к укреплению ереси.
    Последний раз редактировалось Бока; 06.12.2018 в 00:19.

  16. #996
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ваше мнение не круче моего. И ваши убеждения не закон тяготения тоже. Я высказываю то, в чем убедился лично и мне нравится именно такой звук. А чем нравится- прочтите снова мои строчки.
    А если покопаетесь в сети, найдете сторонников такого именно подхода к настройке 3-полосок. Я не одинок. И не выжил из ума.
    Хотя, в последнем - не уверен
    И самый отвратно звучащий вариант, имеющий многих приверженцев, это ширик с костылями по краям. Типа саба и супертвитера. Лебедь, рак и щука в одном флаконе.
    Устал отбиваться от желающих соорудить такую химеру, головы у людей забиты сказками. Слуху своему не верят в упор, а попытка доказать приводит лишь к укреплению ереси.
    У меня нет цели меряться мнениями, я просто поделился своими соображениями на этот счет.
    Нравится Вам 3-х полосная классика, это Ваш выбор.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #997
    Новичок Аватар для Hook
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Бока, ваш рецепт сведения полос не может быть одинаково хорош для всех головок.
    Да и слушали вы определенную АС на определенных головках, где и было уместным подобное сведение.

  18. #998
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Насчет опасной неправильной частоты раздела в районе 1кгц, видимо, как напугали всех в старинных книгах, так и носятся напуганные, передавая эту байку по наследству, боясь усомниться и сделать именно так.- а вдруг? Таннои концентрики именно эту частоту выбрали богзна когда и прекрасно живут , радуют звуком.
    В Марк-Морел раздел на 1.6-1.7, проблем вроде не было замечено никем.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #999
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Hook, несомненно. Любимая поговорка: в любом - сто процентов надежном деле-должен быть свой скептик. Это вносит здоровый баланс. Я этот самый скептик.
    Самое забавное, что все варианты перебора фильтров для 3-полосок всегда выводят на этот самый любимый вариант, mid-bridge , средник в роли мостика. Но это против правил, похоже.
    ---------- Сообщение добавлено 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было 00:42 ----------

    Alex, Саша, Морели звучат превосходно, сам недавно вырулил двух-полоску псевдо-Апполито на динаудио 16см и Морелях, с низким стыком, такого звука ещё поискать.

  20. #1000
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    ...
    И самый отвратно звучащий вариант, имеющий многих приверженцев, это ширик с костылями по краям. Типа саба и супертвитера. Лебедь, рак и щука в одном флаконе.
    Устал отбиваться от желающих соорудить такую химеру, головы у людей забиты сказками. Слуху своему не верят в упор, а попытка доказать приводит лишь к укреплению ереси.
    рак со щукой вот тут:

    1. пространственный разнос вносит в исходные ЧХ (ФЧХ+АЧХ) голов дополнительную ЧХ (АЧХ+ФЧХ) этого пространственного разноса (типа, в грубом "одноящичном" приближении бафлстэп каждой головы зависит от местоположения этой головы на ящике и точки "наблюдения" тоже). Если бы всё решалось только относительным пространственным смещением, то давно бы на всех колоннах регулируемые супорты до миллиметра были. Этот зехер пространсвенного разноса в том числе имеет составляющую, не зависящую от частоты (т.е. имеет не дифракционно-интерфереционную составляющую), т.е. по барабану диапазон частот.
    2. диапазон "макс. чуйки" уха согласно КРГ по свободному полю (в общем-то, это следствие "ачэха" наружного уха+ механики в среднем ухе, т.е. сугубо линейные факторы) лежит в диапазоне 0,6-6кГц. Ясень пень, отсюда оптимальным является или двухполоска с частотой раздела корень из(20х20000)=640Гц (в предположении, что в сигнале все участки спектра равно вероятны) или трёхполоска со среней полосой 0,6-6кГц. Но для того, чтоб швка была приемлема необходимо перекрытие и понизу и поверху. Если разрабатывать, типа, "универсальные" полосные излучатели для низа-середины-верха с перекрытием корень из 10 с делением в частоте по среднему геометрическому (3,2 вверх перекрывает нижний излучатель, 3,2 вниз перекрывает верхний излучатель), то середник получается "самодостаточным по верху" 0,2-20кГц Т.е. получается двухполоска с разделом на 600Гц, а трёхполоска будет уже с "супертвиттером" и "сабвуфером"
    Электричество дисциплинирует

Страница 50 из 191 Первая ... 40484950515260 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •