Страница 184 из 191 Первая ... 174182183184185186 ... Последняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #3661
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    там самый яркий отличительный признак даже не АЧХ, а характерный гнусаво-картонный призвук.

  2. #3662
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ссылка со звуком: https://yadi.sk/d/T98JZURxYkfdZg
    Послушал на двух усилителях - Таркус и Атомико. АС2, с моей точки зрения, звучат существенно объемнее и более правильно, если не брать в расчет резонанс, как из трубы, который может быть следствием того, что микрофоны были на достаточном расстоянии в случае полочных АС, но такое же расстояние от больших Коровок оказалось маловатым. То есть, АС1 - это полочники, а АС2 - это Коровки Эрик Фридман больше похож на себя именно на АС-2. На АС-1 на его скрипке деку не слышно.
    Дали я эти не знаю, а Коровки слышал в другом шоу руме, на Окружном пока не слушал ничего
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3663
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    С другой стороны, практически 100% попадания у тех, кто послушал, говорит о том, что и на роликах что-то можно понять и достаточно явно при этом.
    Особенно в сравнении. В данном случае разница уж очень заметная между двумя АС, опять же по логике разница в живую должна быть еще более заметной, особенно на НЧ и вокале. А вот ВЧ АС1 в живую могут быть раздражающе-назойливыми, а у АС2 более комфорто-мягкими для ушей ввиду заметного спада.

  4. #3664
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Ну вот, обновил экран, а ответ уже написан
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #3665
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Ну вот, обновил экран, а ответ уже написан
    Зря качал 1.3гб ((

  6. #3666
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    То есть, АС1 - это полочники, а АС2 - это Коровки
    поправка.
    АС1 это напольники, 2-х полоска, те самые Dali Oberon 5 (цена около 60тр ), ну а АС2 - да, "коровки"

  7. #3667
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Не знаю каким надо быть глухим - чтобы довольно окрашенное звучание шириков принять за Далишное (сам имел их "шедевр" в лице 2-ых Менторов). В своё время поэтому не оставил у себя начальные АудиоНоты - окрас просто неимоверный, но послушаешь минут 15 - и уже вроде ничего. Но привыкать приходится каждый день
    Пока на ночь глядя бегло послушал через 250-ые Баеры, по усилкам ничего не понял - кроме того что с Дали они все одинаковы (и это хреново, но для меня неудивительно). Завтра переслушаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4573 — копия.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	359857  
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 10.12.2019 в 01:38.

  8. #3668
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Послушал на двух усилителях - Таркус и Атомико. АС2, с моей точки зрения, звучат существенно объемнее и более правильно, если не брать в расчет резонанс, как из трубы, который может быть следствием того, что микрофоны были на достаточном расстоянии в случае полочных АС, но такое же расстояние от больших Коровок оказалось маловатым. То есть, АС1 - это полочники, а АС2 - это Коровки Эрик Фридман больше похож на себя именно на АС-2. На АС-1 на его скрипке деку не слышно.
    Дали я эти не знаю, а Коровки слышал в другом шоу руме, на Окружном пока не слушал ничего
    В обоих случаях звук начального бюджетного хайфая который легко узнается.

  9. #3669
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    какой смысл обсуждать колонки (я про Dali Oberon), существующие только "для заполнения модельного ряда". Коровки вживую (при том, что они тоже "бюджетные") "на круг" получше будут. А если уж сравнивать с промышленным, то с чем-то, где хоть как-то старались и инженеры, а не только столяры и маркетологи. Хотя бы 208 ревел, что ли.

  10. #3670
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    поправка.
    АС1 это напольники, 2-х полоска, те самые Dali Oberon 5 (цена около 60тр ), ну а АС2 - да, "коровки"
    Витя, я ссылку давал на Оберон, но не все ходят по ссылкам видимо.
    Тут подробное, хотя и рекламное, описание https://stereo.ru/to/35r6f-test-napo...an-rasseyalsya

    А тут фото Коровок, т.е. Леди Бирд, дающие представление о конструкции.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2705009
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #3671
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И ещё раз скажу - по этим записям сориентироваться не так-то просто.
    Я сам, зная звук Коровок, определиться твердо не смог. Но и система при компе не ахти.
    Не "просто" Эти три предложения треш какой-то! Где эталонная система? Где супер АС? Глухачи - экспЭрДы. Да даже на телефоне все слышно.
    По 10 секунд каждого "трека" дают представление об АС. Какая из них лучше/хуже вопрос десятый, но уж "разница" явная, одно "гундосенье" на отеле и диско чего стоит.
    Апосля этих "записей" "полечил" слух CD бальзамом от Пропфетмастера №4.

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Коровки сделаны специально для "супергулких" помещений, т.е. они АС-1,
    Да уж.

    ---------- Сообщение добавлено 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    не в бровь а в глаз , про трубу и ведро !
    Точно.

    ---------- Сообщение добавлено 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    практически 100% попадания у тех, кто послушал, говорит о том, что и на роликах что-то можно понять и достаточно явно при этом
    Вот именно, и не обязателен "эталон", и даже 5 мух не могут ошибиться где оно.

    ---------- Сообщение добавлено 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    певица как будто рукой рот прикрывает.
    верно подмечено

    ---------- Сообщение добавлено 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    самый яркий отличительный признак даже не АЧХ, а характерный гнусаво-картонный призвук.
    как его можно не услышать да на телефоне все слышно.

  12. #3672
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    там самый яркий отличительный признак даже не АЧХ, а характерный гнусаво-картонный призвук.
    Забавно, а для меня самым ярким и отличительным признаком оказалась способность широкополосников передавать послезвучия, лучшая эмоциональность. В нижнем регистре они воспроизводят ноты, а не звуки.
    Гнусаво-картонный призвук и труба с ведром для меня дело десятое, от этого я легко абстрагируюсь
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  13. #3673
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Забавно, а для меня самым ярким и отличительным признаком оказалась способность широкополосников передавать послезвучия, лучшая эмоциональность. В нижнем регистре они воспроизводят ноты, а не звуки.
    Гнусаво-картонный призвук и труба с ведром для меня дело десятое, от этого я легко абстрагируюсь
    Ну не знаю, не знаю. Как можно абстрагироваться от колоссального уровня искажений разного рода, которые просто коверкают изначальный музыкальный материал? На мой вкус конкретно эти АС2 звучат ужасно. Именно ужасно, ни больше, ни меньше. Это слышно с первых же звуков контрабаса, про вокал я вообще молчу. Наверное АС от Маяка 233 на 10ГДШ, из моей юности, на голову лучше звучат. Причём даже т. н. послезвучия на мой слух тоже лучше играют те дешманские Дали, а не ШП.

  14. #3674
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    передавать послезвучия
    Или их организовывать?

  15. #3675
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Или их организовывать?
    Для меня это не имеет значения.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  16. #3676
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    послезвучия, лучшая эмоциональность. В нижнем регистре они воспроизводят ноты, а не звуки.
    Согласен. Но выбор тут небольшой - либо ровные, фоновые поделки от Дали (на их суперзалитом динамике), либо более живые АС, но сильно окрашенные.

  17. #3677
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Забавно, а для меня самым ярким и отличительным признаком оказалась способность широкополосников передавать послезвучия, лучшая эмоциональность. В нижнем регистре они воспроизводят ноты, а не звуки.

    Offтопик:
    Это все в записи отвалилось практически полностью. А картон - остался.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю. Как можно абстрагироваться от колоссального уровня искажений разного рода, которые просто коверкают изначальный музыкальный материал? На мой вкус конкретно эти АС2 звучат ужасно. Именно ужасно, ни больше, ни меньше. Это слышно с первых же звуков контрабаса, про вокал я вообще молчу. Наверное АС от Маяка 233 на 10ГДШ, из моей юности, на голову лучше звучат. Причём даже т. н. послезвучия на мой слух тоже лучше играют те дешманские Дали, а не ШП.

    Offтопик:
    Про "10 ГДШ" тут загнули, они в отличие от "коровок", совершенно не держат пики и орут, как, кстати, и эти Дали...
    Динамику "коровки" передают тоже лучше. Конечно, формально придраться там есть к чему, но за эти деньги - попробуйте сделать лучше.


    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Согласен. Но выбор тут небольшой - либо ровные, фоновые поделки от Дали (на их суперзалитом динамике), либо более живые АС, но сильно окрашенные.

    Offтопик:
    это только если выбирать из этих двух. но в жизни вариантов гораздо больше, свет клином на них не сошелся. а если есть деньги - так вообще.
    Но у "коровок" есть ниша, в которой они выигрывают с большим отрывом: не слишком дорогие колонки, и при этом дающие масштабный звук, особенно в деревянном загородном доме, способные при этом еще и динамично играть.
    Последний раз редактировалось sia_2; 10.12.2019 в 13:58.

  18. #3678
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    В обоих случаях звук начального бюджетного хайфая который легко узнается.
    Коровки нужно вживую слушать, они хорошие. Записать их сложнее, скорее всего.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Витя, я ссылку давал на Оберон, но не все ходят по ссылкам видимо.
    Не, не ходил по ссылкам. Не знаю с чего я взял, что это полочники)).

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Гнусаво-картонный призвук и труба с ведром для меня дело десятое, от этого я легко абстрагируюсь
    ИМенно так Тем более, что при непосредственном прослушивании этого нет, по крайне мере не было в старом шоу руме Леонида. На Окружном я их не слушал еще.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #3679
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    По большому счету, да. Хотя про "10 ГДШ" тут загнули, они в отличие от "коровок", совершенно не держат пики, как, кстати, и эти Дали...
    Сергей Игоревич, ну не то чтобы загнул, просто впечатления юности это нечто особенное, тогда (как известно) и трава была зеленее и солнце ярче светило ). Я кстати их сравнивал лоб в лоб с украинскими 2,5 АС на хороших динамиках, фирмы Sound Sound, конструктивными близнецами обсуждаемых Дали. Так на СЧ они точно лучше звучали, но в целом проигрывали конечно.

  20. #3680
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,297

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Коровки нужно вживую слушать, они хорошие. Записать их сложнее, скорее всего
    Тогда и смысл записи теряется...
    Или сделать вывод, что живая запись АС не дает адекватных результатов, что сводит труды по созданию таких записей на нет.
    Андрей

Страница 184 из 191 Первая ... 174182183184185186 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •