Страница 80 из 191 Первая ... 70787980818290 ... Последняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #1581
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,174

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну, это предположения.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это более вероятно. И то вряд ли.
    Так в том и дело, что пока не понятна причина разного звука - предполагать можно все что угодно.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А) для данного сэтапа техники, весьма недешевой и довольно качественной, кабели играют роль, меняя звук. Б) эти изменения в звуке имеют устойчивые предпочтения слушателей.
    Я с этим не спорю, тезисы абсолютно верные. Просто они ничего не характеризуют касательно аппаратуры. И что дальше делать с этой информацией - непонятно. Т.е. это чисто для владельца данного сетапа на заметку, и не более того.
    С таким же успехом можно взять в кач-ве акустического кабеля несколько сетевых удлинителей, сравнить их между собой и какой-то предпочесть. Кстати, в тесты с фирменными кабелями не мешало бы и такой вариант добавить. )

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Симметричные столь же вариативны в предпочтениях, как и RCA.
    Очень сомнительно. Или по этому поводу тоже какие-то тесты имеются?

  2. #1582
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    dortonyan, вы же сказали что лично вас в качестве кабеля устраивает любой кусок меди достаточного сечения. Зачем вы постоянно муссируете эту тему с тестами кабелей и поучаете кого-то как правильно такие тесты проводить? Абсурд какой, да и тема вообще не об этом.
    P. S. Вступать в полемику о влиянии/не влиянии чего-либо на звук системы есть смысл при наличии личного опыта экспериментов.

  3. #1583
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    yuri_kov, отнюдь, достаточно теоретических знаний. Ведь все происходящие в мире физические процессы описаны в книгах.

  4. #1584
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    и последний не исключение.
    они не "палка, три струна", они легкие для воспроизведения.
    Ага, только "легкие" на одной системе завораживают своим качеством, а на другой - навевают тоску и зевать хочется...

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3341
    отсюда можно выбрать "самые бесовские"
    "Ты пальцем ткни!" (с)

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что пока не понятна причина разного звука - предполагать можно все что угодно.
    Я не занимаюсь предположениями - давно бросил.

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Просто они ничего не характеризуют касательно аппаратуры. И что дальше делать с этой информацией - непонятно.
    Можно принять к сведению, можно сказать "не верю!".
    Какие ещё варианты?

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно взять в кач-ве акустического кабеля несколько сетевых удлинителей, сравнить их между собой и какой-то предпочесть. Кстати, в тесты с фирменными кабелями не мешало бы и такой вариант добавить. )
    Мне хватает бредовых рассусоливаний про пресловутую вешалку.
    И вообще для меня кабели - просто часть системы, отношение равное и ровное.
    Видимо поэтому изумляет ажиотаж вокруг них, неважно со знаком плюс или минус. С тем же успехом можно считать самым важным ДАК, или акустику, или усилитель... А это просто ещё один компонент, без которого система не играет.

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Симметричные столь же вариативны в предпочтениях, как и RCA.
    Очень сомнительно. Или по этому поводу тоже какие-то тесты имеются?
    Да.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #1585
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,174

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    dortonyan, вы же сказали что лично вас в качестве кабеля устраивает любой кусок меди достаточного сечения. Зачем вы постоянно муссируете эту тему с тестами кабелей и поучаете кого-то как правильно такие тесты проводить?
    Что значит постоянно? Три поста за последние несколько лет это постоянно? ))) Вы о чем?
    Мне тематика кабелей не интересна. Мне интересно - почему она так волнует других, в чем состоит проблема, и как эта проблема решается. Может я что-то упускаю, но пока что никто ничего объяснить не может. Все сводится к тому, что кто-то чего послушал, и чего-то услышал. Это ж не серьезно.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Абсурд какой, да и тема вообще не об этом.
    Тема в том числе про провода с выставки. Это не я выкладывал их фотки и не я заводил об них речь. И что именно абсурдного я написал?
    Если мне интересно - какие именно инженерные решения стоят за аудио компонентами - то это абсурд? Потому что никаких инженерных решений там быть не должно?

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    yuri_kov, отнюдь, достаточно теоретических знаний. Ведь все происходящие в мире физические процессы описаны в книгах.
    А как вы себе представляете разработку кабеля: перебор проводов наугад? Это что ли и есть хай-энд? Это даже радиолюбительством не назвать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Можно принять к сведению, можно сказать "не верю!".
    Какие ещё варианты?
    Ну вот видите, вопрос свелся к понятию веры. Т.е. это не инженерия, а некая другая область.

  6. #1586
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, вопрос свелся к понятию веры. Т.е. это не инженерия, а некая другая область.
    Вы не поняли.
    Производство кабелей ровно такая же инженерия, как и всё аудио в целом, но есть люди, которые по внутренним причинам его считают разводиловом.
    Столь же много людей (и даже больше) которые считают разводиловом усилители, акустику и ДАКи, т.е. всё аудио в целом. Понимаете, всегда есть люди, которые думают, что только они знают истину. А все кто думает иначе - глупцы или разводилы. Вот это всё было, есть и будет. Причем почему-то спокойно и ровно относится к таким вещам многие не умеют. Возбуждаются, начинают нести правду в народ разоблачать и так далее. Мне это непонятно, откровенно скажу.
    Если вдруг специалист в акустике (кстати - кто? Крылов, Коваленко, Луханин?) говорит, что кабели фигня, и "любой медный провод" выполняет свою роль - зачем его переубеждать. Он сказал - "не верю!" - имеет право.


    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    как вы себе представляете разработку кабеля: перебор проводов наугад? Это что ли и есть хай-энд? Это даже радиолюбительством не назвать.
    Ответил здесь. https://forum.vegalab.ru/showthread....08#post2664708
    Давайте уйдем из этой темы, наоффтопили уже достаточно.
    Тут, если кто-то выложит ссылки на файлы для выставки, буду благодарен.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #1587
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Мне интересно - почему она так волнует других, в чем состоит проблема, и как эта проблема решается.
    Потому, что это плодородное, заботливо возделываемое поле чудес, в стране... аудиофилов!
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете разработку кабеля: перебор проводов наугад?
    При самостоятельных пробах, довольно быстро находятся закономерности, выбирается лучший вариант и интерес к продолжению изысков пропадает.
    С уважением, Андрей.

  8. #1588
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    dortonyan,
    А как вы себе представляете разработку кабеля: перебор проводов наугад? Это что ли и есть хай-энд? Это даже радиолюбительством не назвать.
    Я слушал много разных кабелей, были и такие которые стоят дороже систем тут у большинства(за комплект акустических кабелей). Лучшие из них были созданы исключительно методом перебора всех составляющих, поиском лучших по звуку.

  9. #1589
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Вступать в полемику о влиянии/не влиянии чего-либо на звук системы есть смысл при наличии личного опыта экспериментов.
    Во-во, судить о заряженых чумаком водах и крэмах могут только те, кто их заряжал.

  10. #1590
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,126

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    С тем же успехом можно считать самым важным ДАК, или акустику, или усилитель... А это просто ещё один компонент, без которого система не играет.
    Да, компонент, но различную степень влияния разных компонентов на результат, никто не отменял, и акустика влияет существенно больше чем усилитель, а усилитель - больше чем ДАК.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #1591
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Производство кабелей ровно такая же инженерия, как и всё аудио в целом, но есть люди, которые по внутренним причинам его считают разводиловом.
    А как ещё можно считать продажу пары метров медной проволоки в изоляции по цене, на пример, усилителя?
    С уважением, Андрей.

  12. #1592
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, компонент, но различную степень влияния разных компонентов на результат, никто не отменял, и акустика влияет существенно больше чем усилитель, а усилитель - больше чем ДАК.
    Смотря какие. Есть такие поганые источники - испортят звук больше любого помещения иди акустики.

  13. #1593
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    А как ещё можно считать продажу пары метров медной проволоки в изоляции по цене, на пример, усилителя?
    Ни как! Вас ни кто не заставляет покупать, считаете дорого - проходите мимо. Это касается любого товара.
    Вы можете сделать кабель самостоятельно и не думать о том, кто и сколько просить за медь, в чем проблема?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #1594
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Что значит постоянно? Три поста за последние несколько лет это постоянно? ))) Вы о чем?
    Мне тематика кабелей не интересна.
    Так если тема не интересна, зачем на ней акцентировать внимание много раз подряд в одной теме? Абсурд
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Мне интересно - почему она так волнует других, в чем состоит проблема, и как эта проблема решается.
    Проблема состоит в том, что на качество передачи звукового сигнала кроме всего прочего сильно влияет качество материала проводников.
    Даже если полностью исключить влияние изоляции, экранов, разъемов и вообще всего, влияние самого проводника все равно останется, как бы это не отрицали теоретики. Аналогия - влияние качества материала линз объектива на качество итогового изображения.
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Если мне интересно - какие именно инженерные решения стоят за аудио компонентами - то это абсурд?
    Вы в одном сообщении пишете "Мне тематика кабелей не интересна" и следом "мне интересно - какие именно инженерные решения стоят за..." - вот это и есть абсурд.
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете разработку кабеля: перебор проводов наугад? Это что ли и есть хай-энд? Это даже радиолюбительством не назвать.
    Ну про разработку кабелей лучше спросить у их разработчиков, а про "перебор наугад" - назовите хоть один популярный аудиокомпонент разработки веговских авторов, который появился на свет в совершенном виде при изготовлении самого первого экземпляра сразу после инженерных расчетов? Без дальнейшей экспериментальной доводки "на слух". Ну давайте, готов загибать пальцы!

  15. #1595
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Одно дело когда их человек сам покупает , другое дело когда человек на форуме (не будем называть их названия )
    Спрашивает совет о покупке своей первой акустической системы (пусть будет 60000) тут же вылазят заинтересованные шнурковщики и начинаю его лечить/впаривать что туда обязательно (в эту систему ) нужны провода/кабеля хотя бы за 20000 р ,иначе не заиграет .
    А можете подтвердить свои слова конкретными цитатами?

  16. #1596
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Ну наш форум этой болезнью не страдает , тьфу тьфу , я про другие злачные места ,
    Зачем тогда вы лично постите сюда разную ерунду (кстати ничем не подтвержденную) про какие-то там "другие злачные места"?

  17. #1597
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Я лишь написал о том что я против агрессивного маркетинга , против навязывания своего мнения , особенно в таких спорных вопросах
    Да где вы его здесь находите, не пойму? Или это опять про какие-то другие форумы? Тогда причем здесь Вега?

  18. #1598
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Коллеги, ну кончайте уже флудить, вот же тему создал!
    https://forum.vegalab.ru/showthread....10#post2664710
    Давайте тут про выставку РХЭ, подготовку к ней, файлы, треки, музыку.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #1599
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Производство кабелей ровно такая же инженерия, как и всё аудио в целом
    Если называть как удобно, то можно обосновать что угодно. (с) основы лоховодства.

  20. #1600
    Старый знакомый Аватар для Aleksey
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    503

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Если называть как удобно, то можно обосновать что угодно. (с) основы лоховодства.
    Попробуйте смазать проводок крЭмом - наверняка будет хорошо и входить и выходить.

Страница 80 из 191 Первая ... 70787980818290 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •