Страница 142 из 191 Первая ... 132140141142143144152 ... Последняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #2821
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Алексей Коваленко, Танго на ленте играли изумительно , про CD диск реально были артефакты , думал показалось ,дома видео пересмотрел так и есть (могу выложить его ) .

  2. #2822
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,111

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Разумеется сугубо ИМХО.
    имхо, это правильное на 100% имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было 22:18 ----------

    но потенциал элементов слышен сразу

  3. #2823
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Алексей Коваленко, Танго на ленте играли изумительно , про CD диск реально были артефакты , думал показалось ,дома видео пересмотрел так и есть (могу выложить его ) .
    Мы часто игнорируем качество самих записей, если они имеют значительную эмоциональную ценность и других нет. А Танго на ленте специально настраивались так, чтоб было более комфортно на плохих записях. В нормальных условиях Танго с Т34 играют лучше, но не прощают откровенно плохих записей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #2824
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Мы часто игнорируем качество самих записей, если они имеют значительную эмоциональную ценность и других нет. А Танго на ленте специально настраивались так, чтоб было более комфортно на плохих записях. В нормальных условиях Танго с Т34 играют лучше, но не прощают откровенно плохих записей.
    да дело в не качестве записи , видимо банально диск чутка поцарапали , ничего страшного .

  5. #2825
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Угу.
    Как сказал Саша Буткарёв - все выступления на МХЕСе в зале "Донской" нужно считать ошибкой.
    Блейд орал, несмотря на то, что всю комнату (она поменьше Донского) облепили поглотителями и рассеивателями.
    Угу? Вот ты там был не раз и не два. И совсем не говоришь о том как звучали/воспринимальсь на слух другие неэлектроакустические звуковые события в этом помещении. Я понимаю, что у заинтересованных во влиянии "комнат-залов-пространств" как сред распространения на восприятие аудио (слышимой) информации довольно быстро начинается "период хлопков в ладоши" как самого элементарного неэлектроакустического тест-сигнала. И все неэлектроакустические способы оценки на нём и заканчиваются! А ведь стоит просто напросто обратить слуховое внимание на ту самую "аудио атмосферу" когда входишь в любое помещение, чтоб практически мгновенно решить для себя вопрос стоит ли вообще что-то тут оценивать на слух или не стоит. Вот это вот же "работает" практически так же как освещение при зрительной оценке: только идиот будет рассматривать, рисунок обоев например, при стробирующем освещении с ядовитым до рвоты цветом. Я вот, например, в кафешках с "вокзально-кухонным" эхом, не то что разговаривать или музон какой слушать или есть и пить, вообще просто находиться не могу..
    Электричество дисциплинирует

  6. #2826
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    да дело в не качестве записи , видимо банально диск чутка поцарапали , ничего страшного .
    Такое вполне могло быть .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #2827
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    В нормальных условиях Танго с Т34 играют лучше, но не прощают откровенно плохих записей.
    Алексей, скажите, а условия зала эксклюзив достаточно нормальные, и записи которые Вы в них демонстрировали, чтобы показать, что Танго с Т34 играют лучше АС с лентами?
    Вот не услышал этого, хотя Вы и усилитель и источник за чем то сменили на разных Танго, при демонстрации в субботу после 16:00.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    но потенциал элементов слышен сразу
    Да, но лучше недельку другую послушать компонент в своей системе, дабы понять нужно ли оно
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  8. #2828
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Угу? Вот ты там был не раз и не два. И совсем не говоришь о том как звучали/воспринимальсь на слух другие неэлектроакустические звуковые события в этом помещении. Я понимаю, что у заинтересованных во влиянии "комнат-залов-пространств" как сред распространения аудио (слышимой) информации довольно быстро начинается "период хлопков в ладоши". И все неэлектроакустические способы оценки на нём и заканчиваются. А ведь стоит просто обратить слуховое внимание на ту самую "аудио атмосферу" когда входишь в любое помещение, чтоб практически мгновенно решить для себя вопрос стоит ли вообще что-то тут оценивать на слух или не стоит. Вот это вот же "работает" практически так же как освещение при зрительной оценке: только идиот будет рассматривать, рисунок обоев например, при стробирующем освещении с ядовитым до рвоты цветом.
    Какой смысл в этих оценках со стороны участников выставок? У них выбора нет и точка!!! Приходится играть где придется А вот слушающие, и особенно выступающие с экспертными замечаниями, должны делать "поправку на ветер" перед далеко идущими выводами.

    ---------- Сообщение добавлено 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Алексей, скажите, а условия зала эксклюзив достаточно нормальные, и записи которые Вы в них демонстрировали, чтобы показать, что Танго с Т34 играют лучше АС с лентами?
    Вот не услышал этого, хотя Вы и усилитель и источник за чем то сменили на разных Танго, при демонстрации в субботу после 16:00.
    Мы хотели услышать мнения слушателей по АС и усилителям, собрать статистику. Мы ее, статистику, собрали, мнения услышали. Учитывая мнения в пятницу, а они были в пользу Т34, получился примерный паритет между АС.
    Я высказал свое мнение по АС, и я имею на это полное право, как их конструктор. К тому же, я имел больше возможностей сравнить эти АС в домашней обстановке с привлечением сторонних ушей. АС с ленточниками получились лучше, чем ожидалось. И я очень рад этому результату. Изначально были сомнения в результате, т.к. сшить 7" мидбас с лентой задача не простая...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  9. #2829
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у заинтересованных во влиянии "комнат-залов-пространств" как сред распространения на восприятие аудио (слышимой) информации довольно быстро начинается "период хлопков в ладоши" как самого элементарного неэлектроакустического тест-сигнала.
    Эта фраза напомнили, как первично, на гастролях, входишь в пустой зал, несколько хлопков и знаешь как расставить колонки, их наклон, и тд.т. конечно, с учётом потом заполнения зала публикой. Каждый зал, своя инсоляция. Интересная гастрольная работа....))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  10. #2830
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    А вот слушающие, и особенно выступающие с экспертными замечаниями, должны делать "поправку на ветер" перед далеко идущими выводами.
    Слушающие, и пришедшие на выставку, вообще никому ничего не должны . А у участников выставки, как минимум, должен быть интерес к ее посетителям , иначе действо сие смысла лишено полностью

    То Алексей Коваленко: спасибо за разъяснения по АС танго
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  11. #2831
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    А вот слушающие, и особенно выступающие с экспертными замечаниями, должны делать "поправку на ветер"
    Далеко не каждый это может сделать. Кука-реку, намного проще..
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  12. #2832
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Слушающие, и пришедшие на выставку, вообще никому ничего не должны . А у участников выставки, как минимум, должен быть интерес к ее посетителям , иначе действо сие смысла лишено полностью
    Вы можете сколь угодно придираться к словам, сути вещей это не поменяет. Интересно, где я высказал "неинтерес" к слушающим? Действие действительно теряет смысл, когда читаешь такие строки. Конечно нет ни у кого долговой повинности, но должна быть ответственность за публичные высказывания, я так думаю, я так воспитан.

    ---------- Сообщение добавлено 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Далеко не каждый это может сделать. Кука-реку, намного проще..
    Именно!!! Но не до многих это доходит к сожалению
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  13. #2833
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Вот ты там был не раз и не два.
    Первый - и надеюсь что последний раз был, Игорь.
    Поэтому все последующие рассуждения, сами по себе логичные и правильные, к сожалению - мимо кассы.
    Согласен, что если в помещении некомфортная акустическая атмосфера - то для музыки оно не годится.
    Ну что ты меня агитируешь за советскую власть, я это же самое говорю всю эту ветку.
    И со всем тобой сказанным согласен.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #2834
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Слушающие, и пришедшие на выставку, вообще никому ничего не должны
    Хорошая фраза. Они прежде всего должны для себя научится делать поправку исходя из реалий, а они были очень сложны.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  15. #2835
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этих оценках со стороны участников выставок? У них выбора нет и точка!!! Приходится играть где придется А вот слушающие, и особенно выступающие с экспертными замечаниями, должны делать "поправку на ветер" перед далеко идущими выводами.

    ...
    Значит такая выставка. И это не в пользу её и организаторов и участников и посетителей. Или я должен верить твёрдо в героев спорта (с) - матч состоится в любую погоду? Выбор есть ВСЕГДА. И - точка!!! (с)

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Первый - и надеюсь что последний раз был, Игорь.
    .
    Типа, раз не адидас? Ладно, в протокол не заношу
    Электричество дисциплинирует

  16. #2836
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Хорошая фраза. Они прежде всего должны для себя научится делать поправку исходя из реалий, а они были очень сложны.
    Некоторые уже научились, за два десятка то лет, а кто не научился , тому уж и не грозит
    Жаль нет уж многих, кто то ушел от формата РХЭ (например НЭМ), а кто то просто ушел из жизни, такие как Юрьев, Стародубцев, Белканов и др.
    Все течет, все меняется, только РХЭ неизменен уж двадцатый год
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  17. #2837
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Значит такая выставка. И это не в пользу её и организаторов и участников и посетителей. Или я должен верить твёрдо в героев спорта (с) - матч состоится в любую погоду? Выбор есть ВСЕГДА. И - точка!!! (с)
    Надо заметить, что на РХЭ организация на порядок лучше, чем на МХЕСе. Комната прослушивания на первом этаже МТУСИ на порядок лучше, чем зал Донской на МХЕС. И хорошо, что есть такая, пусть и не идеальная выставка!
    Демагогия про выбор конечно беспроигрышный вариант
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #2838
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Игорь Гапонов, тезка, да что с тобой?
    Как что играет в последнюю очередь зависит от того где.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  19. #2839
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что на РХЭ организация на порядок лучше, чем на МХЕСе. Комната прослушивания на первом этаже МТУСИ на порядок лучше, чем зал Донской на МХЕС. И хорошо, что есть такая, пусть и не идеальная выставка!
    Демагогия про выбор конечно беспроигрышный вариант
    1. Ну, да. Надо голосовать ногами (с) Это и есть ВЫБОР. И хорошо, что экспоненты и посетители УЖЕ могут его делать в реалиях и в короткий календарный срок

    2. Не нравятся собственные "аргументы" в устах оппонента? Если и "демагогия" (даже в шутку), то она Ваша - "нет выбора" (с).

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Игорь Гапонов, тезка, да что с тобой?
    Как что играет в последнюю очередь зависит от того где.
    В технике звуковоспроизведения первичного звукового события в любой момент времени в будущем (тайм инварианта!) - в первую, т.к это главная задача нашей больнички.
    Электричество дисциплинирует

  20. #2840
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Некоторые уже научились, за два десятка то лет, а кто не научился , тому уж и не грозит
    Жаль нет уж многих, кто то ушел от формата РХЭ (например НЭМ), а кто то просто ушел из жизни, такие как Юрьев, Стародубцев, Белканов и др.
    Все течет, все меняется, только РХЭ неизменен уж двадцатый год
    Да, жаль этих людей.
    Дело Деда продолжает внук, а остальных постепенно забывают...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 142 из 191 Первая ... 132140141142143144152 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •