Страница 130 из 191 Первая ... 120128129130131132140 ... Последняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #2581
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    затем я послушал на контрасте АС Mr. Marlena это лучший бас на выставке 10/10, но местами середина проваливалась, а иногда вовсе свалилась в кашу, было такое ощущение что усилитель просто не мог обеспечить одинаковый контроль в полосе и в зависимости от частного диапазона звук менялся, становился то более разборчивым то Менее.
    Спасибо, приятно читать
    По поводу УМ и середины скорее всего Вы правы, т.к. на выставке сопротивление АС 3.6Ом в нужном диапазоне, а не 8 как должно быть с приехавшей 14 ноября правильной катушкой индуктивности. Ну и плюс на это может влиять горизонтальное расположение средников, высоко играющие НЧ.

  2. #2582
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Спасибо, приятно читать
    По поводу УМ и середины скорее всего Вы правы, т.к. на выставке сопротивление АС 3.6Ом в нужном диапазоне, а не 8 как должно быть с приехавшей 14 ноября правильной катушкой индуктивности. Ну и плюс на это может влиять горизонтальное расположение средников, высоко играющие НЧ.
    По делу пишу, в реале я примерно тоже самое сказал)
    P. S. опять разоблачил себя)

  3. #2583
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    за что же вы так с ними?))
    Спасибо за отзыв!
    На этом диске первый трек начинается выстрелом из пушки, а ставлю я 4-й (там стрелковое оружие), но сегодня случайно начал играть 1-й и когда жахнуло, сам испугался
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #2584
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    сам испугался
    Кто не пугался тот на РХЭ не был)



    ---------- Сообщение добавлено 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было 00:29 ----------

    mr-marlen, интересно на другом усилителе послушать

  5. #2585
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    По делу пишу, в реале я примерно тоже самое сказал)
    Есть нюанс в том, что на выставке играет +10дБ относительно того как оно же играет дома. И еще я пробовал другие УМ, с моей АС им тяжко и лучше всех играет MW.
    Из нижнего зала мне понравилось как играла акустика Виктора Луханина, которая с Eton Symphony и с УМ Prophetmaster*a. Есть нюансы, но музыка там была и я там долго просидел. АС, которая играет вверху мне нравится меньше.
    Электростаты на мой слух звучат странно, но концепт интересный. Эх, если бы было время... я бы объединился с разработчиком, как замерщик, можно было бы родить что-то интересное и секционированное на подобии Quad.
    Комментировать звук остальных участников не возьмусь, т.к. не было времени толково оценить.

    Приезжайте завтра к 12 15. Думаю, что Alex не обидится если я вместо его ЦАП буду играть с другим. В целом мне его ЦАП очень понравился и цена . Спасибо за то, что есть такой продукт и спасибо владельцу ЦАПа!
    Отдельное спасибо Сергею Агееву, Евгению и Андрею (Clear Sound Audio) за УМ MW!
    Дмитрию и Анатолию спасибо за трэки, пойду "резать" правильной программой на завтра, а то пару раз наверху играл с "ускорением" .

    ---------- Сообщение добавлено 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    mr-marlen, интересно на другом усилителе послушать
    Сегодня с утра в 10 45 половину был УМ MW, вторую половину Atomico. Мнения разделились, мне больше нравится первый.
    Если есть другой УМ, могу попробовать перекинуть.

    P.S. будет много классики и специально для Martyn, барабаны, они там хорошо играют.

  6. #2586
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    mr-marlen, неплохо для первого раза! Главное учесть все плюсы и минусы мероприятия, поработать над ошибками и не "опускать руки"
    И Вилсон и Бать, все с чего то начинали Это здорово, что есть молодые талантливые участники, успехов в этом нелегком деле!
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  7. #2587
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Главное учесть все плюсы и минусы мероприятия, поработать над ошибками и не "опускать руки"
    Марлен - мой ближайший сосед по расположению сетапов, и могу сказать, что звук у него с четверга к субботе сильно прибавил. Работа над ошибками проводилась в он-лайн режиме, перманентно.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 17.11.2019 в 01:45.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #2588
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Что все играет +10dB против дома, говорил сразу.
    Даже у Марлена, это чувствуется.
    Имеет ли смысл специально для выставки делать технику, которая для дома будет избыточной и вдвое-втрое дороже?
    Это вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Марлен - мой ближайший сосед по расположению сетапов, и могу сказать, что звук у него с четверга к субботе сильно прибавил. Работа над ошибками проводилась в он-лайн режиме, перманентно.
    Выставочный опыт незаменим.
    Если привезти из дома десяток хорошо играющих систем - сколько из них сыграет на выставке?
    Может 2-3, от силы.
    Хорошо сыгравшая в нижнем зале система с большой долей вероятности будет играть и дома.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #2589
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,992

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл специально для выставки делать технику, которая для дома будет избыточной и вдвое-втрое дороже?
    Это вопрос...
    С усилителем в классе "А", даже не вопрос.
    С уважением, Андрей.

  10. #2590
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    в целом связка style acoustic и noosfera на этот раз для меня хорошо спелась, ровный тональный баланс, все что не подавали по жанровости и по громкости тракт переварил без проблем, ни какая полоса не улетала, были пару мест на очень высокой громкости где на роке был явный клип, но кто был виноват запись или тракт не ясно, подача баса в ТЛ по прежнему не близка мне но это уже дело вкуса
    Почти нечего добавить - все так. Акустика играла очень ровно и слитно. В нижнем зале просидел все 45 минут с интересом. Все что ставили заходило отлично, особенно "Коробка с карандашами" Про TL - тоже не моё.

    Если кому из знакомых понадобится новая недорогая система, которая бы играла комфортно и цельно - посоветую эту связку, цена/качество просто отличные. Все как говорит Игорь: "для жизни".

  11. #2591
    Старый знакомый Аватар для And$er
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    По поводу системы Игоря (ИГВИН) и Алексея коваленко - на мой вкус, это лучший звук был. Особенно понравилась связка усилителя Tarkus и АС с ВЧ Маленовского. Очень приятное звучание.
    Тоже был в субботу и соглашусь с этим. Мне тоже эта система понравилась. Причем даже со встроенным цапом Brio даже больше.
    Очень достойно выступил усилитель Олега. Единственное, к чему смог придраться, это к обилию выстрелов и всяких ударов в тестовом музыкальном материале. Особенно когда неожиданно жахает
    Последний раз редактировалось And$er; 17.11.2019 в 10:45.
    Александр.

  12. #2592
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Основной контингент посетителей РХЭ2019 - это 40+, 50+, 60+, т.е. люди, которые уже знают цену своему времени, и пришли туда явно не для того, чтобы просто его как то занять
    Думаю, как раз, чтобы занять (дети взрослые, простатит, геморрой, гипертония, токсический алкогольный гепатит...чего еще делать, кроме, как по выставкам шляться). Категория 20+ найдет, чем заняться по выходным с большим коэффициентом положительных эмоций.
    Последний раз редактировалось sudjok; 17.11.2019 в 10:55.
    С уважением, Олег.

  13. #2593
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Кто слушал обе акустики Алексея, в чем отличия BlieSMa от лента Малиновского? Что понравилось больше?

  14. #2594
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Еще не поздно приехать и послушать.
    Однако в нижнем зале послушать уже поздно.
    Завтра в 10 вверху.
    Послушать - и не придется гадать. ;)
    Слушать где-либо не в своей системе и комнате для ознакомления можно, для выводов только у себя.
    Игорь, прошу Вас Ноосферу дать мне на прослушку домой. Сравню с усилителем ОлегЮрьича Palabs АЕ25, который сейчас у меня на прослушивании. Обещаю непредвзятый отчёт.
    Так же, прошу Олега Prophetmaster дать на прослушку Tierra в домашнюю систему.

  15. #2595
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Был в субботу. Уже напоминает дежавю и теряет всякий смысл, кроме как увидеться раз в год и поболтать со знакомыми лицами.
    Пора что-то менять, как минимум менять формат, иначе по закону диалектики: то, что не перейдет от количества к качеству, обречено.

    Если более конструктивно, то все стало лучше: оформление стендов, профессионализм, но при этом пропало разнообразие и больше напоминает тусовку.
    Последний раз редактировалось Fusion; 17.11.2019 в 11:32.

  16. #2596
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Игорь, прошу Вас Ноосферу дать мне на прослушку домой. Сравню с усилителем ОлегЮрьича Palabs АЕ25, который сейчас у меня на прослушивании.
    Поддерживаю данную идею

  17. #2597
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Слушать где-либо не в своей системе и комнате для ознакомления можно, для выводов только у себя.
    Игорь, прошу Вас Ноосферу дать мне на прослушку домой. Сравню с усилителем ОлегЮрьича Palabs АЕ25, который сейчас у меня на прослушивании. Обещаю непредвзятый отчёт.
    Так же, прошу Олега Prophetmaster дать на прослушку Tierra в домашнюю систему.
    После твоих выводов по поводу видео что там гудят НЧ и вообще звук не очень, я бы поостерегся давать тебе технику именно на тестирование. В основном отзывы о звучании этой системы (Алексея и Игоря) весьма позитивные, что и на видео прекрасно слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Кто слушал обе акустики Алексея, в чем отличия BlieSMa от лента Малиновского? Что понравилось больше?
    Не уверен что в условиях выставки легко заметить разницу в звучании очень высококлассных ВЧ динамиков. Для этого нужно слушать в более спокойных условиях и специально подобранные треки

    ---------- Сообщение добавлено 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было 13:03 ----------

    А разве Крылова на выставке не было? Он же собирался участвовать. Но ни отзывов, ни видео нету

  18. #2598
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А разве Крылова на выставке не было? Он же собирался участвовать. Но ни отзывов, ни видео нету
    Судя по фото из репортажа Prophetmaster - был
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акустика Георгия Крылова.png 
Просмотров:	115 
Размер:	461.9 Кб 
ID:	358206  

  19. #2599
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Спасибо. Я фото Олега не видел, у нас сервисы Яндекса заблокированы.
    Почему-то отзывов об АС Георгия нету вообще

  20. #2600

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Есть Георгий на выставке. Он даже по просьбе Алексея ответил в теме его АС.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....67#post2694767

Страница 130 из 191 Первая ... 120128129130131132140 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •