Страница 125 из 191 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #2481
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну так ЮМ например написал,что тот усилитель Виноградского звучал"плохо".относительно того,что он слушал ранее у себя дома(кого он ввел в заблуждение?). Например Вам понравились Кводы,а другие пишут отрицательные отзывы.... и в первую очередь в области нч
    Вы невнимательно читаете. Я же написал: "Я допускаю что мне может понравится какая-то "кривая" система".
    Про НЧ у Quad мнения совпадают - их мало, но бас-бочка звучит очень реалистично, в первую очередь, как мне кажется в следствии линейности фазы на НЧ.

  2. #2482
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Ну да реалистично она звучит когда к.к. "гладит" ее..не слышали эту "живую реалистичную запись" с айпона?..А так еще этому "продовану" до выставки писал на сундуке ..только "палка палка две струны" если не будет поддержки по нч .... Ну на РХЭ должны с Екатеринбурга выставлятся вот такие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ced9f5f5f146a5e58a0acaefa87a89f6.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	357786  

  3. #2483
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Был на выставке в субботу, делюсь впечатлениями.
    Из того что больше всего понравилось были рупора в комнате Zavalinka. Играет запись Дюка Еллингтона и Джони Ходжеса, клавиши звучат довольно реалистично слышно как расставляются акценты, саксофон звучит очень реалистично, но с небольшой деревенелостью свойственной системам с подъёмом на 4кгц, Харри "Свитс" Эдиссон начинает соло на трубе, труба тоже очень хорошо звучит, но в реальной жизни хармоновский мьют так не звучит и даёт более алюминиевый почерк,( хоть старый, хоть новодел) впечатление от системы сложилось что она даёт слушателю то что он хочет услышать, даже в какой то большей мере чем надо, далее прозвучал оркестр, но к сожалению звучал он скорее как камерная музыка, максимум квартет и в сложным моментах звук в районе 8 кГц уже напрягал. Но это все придирки, потому что остальное что я слышал это самая настоящая пытка, оставьте аудио, это не ваше! Ещё очень неплохо показала себя акутиска Liu Kang (прямо как персонаж из мортал комбат) но остальной тракт очень сомнительно звучал, такой типичный окрас от класса Д где более низкоуровневые сигнал искажен сильнее чем верхний, от этого тембра становятся очень специфичными и плоскими, что особенно было заметно на скрипке. Ещё хочется выделить кого то с хорошей стороны, но сделать это очень сложно, неоднозначно показала себя "система Мурата" AER в переднем рупоре и снизу басовик на подмагничиывнии, звук довольно легко ложится на уши, но нет телесности в середине, из-за этого мужские голоса очень специфичные и чувствется какая-то излишняя округлость в звуке, напоминающая типичный ламповый однотактник на 2а3 по классической схеме (с разделительным конденсатором между каскадами), стоит отметить что система усиливалась трехблочным ламповым монстром. Бас кстати звучал тоже весьма скромно и округло.
    Зал с круговым прослушиванием, здесь я наверно оставлю свою боль, описывая то что слышал и на сколько хватило.
    Сначала слушал систему ту что напротив входа: громко, баса много, есть инфраниз в приличном количестве, на этом достоинства заканчиваются. Подача вокала очень специфичная, меня с трудом хватило на полтора трека, к счастью встреча со старыми знакомыми как-то сгладила впечатления от прослушивания.
    Стоит отметить систему которая для меня стала настоящей пыткой, когда я действительно сидел и думал "этим можно пытать в аду", это была связка многоплоски Noize Fabrik и Noosfera, во первых система была сведена явно в другой помещении, потому что полосы явно расходились, а слышать я пробовал и в 3ем и в 1ом ряду, во вторых звук цеплялся к АС куда заметнее остальных сетапов, складывалось ощущение что ниже бумкающего баса на 80гц ничего нет, звучание системы в целом была как попытка добиться какого то аудиофильского звука, но вот звучало это "пахабно" , "по-колхозному" и вот мужик с гордым видом включает заключительный трек как вишенку на торте, это должен был быть а-ля драйвовый рок, но драйв и напор туда почему то забыли добавить, барабаны звучали по большей части как верхние гармоники от этих самых барабанов, то есть максимально неестественно. Остальные системы в этом зале были очень простыми и непримечательными по звуку, не послушал только style acoustic, спросил у человек, стоит ли дожидаться их слушать, он говорит, даже хуже noize Fabrik + noosfera, ещё более заунылее. Я говорю, куда уж хуже?! Хочется отметить что на нескольких РХЭ где я слушал Noize Fabrik таких недастатков я не слышал, все звучало довольно динамично и открыто, на MHES же все с точностью до наоборот. После выставки пришлось срочно поднимать себе настроение, горячим чаем и приятной компанией.

  4. #2484
    Частый гость Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Посетил сегодня с другом MHES. Впечатлений от прослушанного много было, но все они затмились после прослушивания электростатов MartinLogan.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC7997.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	7.07 Мб 
ID:	357799
    В уже знакомом и приевшимся мне треке группы Dead Can Dance услышал столько нового. Может это первые впечатления от прослушивания электростатов до этого их не когда
    не слышал.
    А вот это самое худшее из всего нами прослушанного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC7977.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	6.42 Мб 
ID:	357800
    Мнение друга полностью совпадало с моим.

    ---------- Сообщение добавлено 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    очется отметить что на нескольких РХЭ где я слушал Noize Fabrik таких недастатков я не слышал, все звучало довольно динамично и открыто, на MHES же все с точностью до наоборот. После выставки пришлось срочно поднимать себе настроение, горячим чаем и приятной компанией.
    Сегодня Noize Fabrik звучали на мой слух весьма достойно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC7952.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	6.42 Мб 
ID:	357801

  5. #2485
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    and T, я слушал акутиску noize Fabrik в следующей конфигурации: твитер + 4 меклих дина + бас на стенде noosfera

  6. #2486
    Частый гость Аватар для and T
    Регистрация
    12.02.2017
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    461

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    and T, я слушал акутиску noize Fabrik в следующей конфигурации: твитер + 4 меклих дина + бас на стенде noosfera
    Я эту же акустику слушал сегодня. Правда не знаю в связке с каким усилителем

  7. #2487
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Никакой фантазии - блоки на полках, на полу, на подставках. Интегральные решения - под запретом? Или просто фантазии не хватает сочинить конструктив?
    Было уже: перетыкивание компонентов - движытель хайэнда.

  8. #2488
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Было уже: перетыкивание компонентов - движытель хайэнда.
    Ты своими однотипными тупорылыми комментами загадил весь форум

  9. #2489
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Было уже: перетыкивание компонентов - движытель хайэнда.
    Ну это же естественно, перетыкивание с разным уровнем дискретности. Кому-то ближе перетыкивать на уровне компонентов, кому-то на уровне радиодеталей, перебирая их в одной или различных схемах, с разным уровнем понимания своих манипуляций. Поиск наилучшего.
    Последний раз редактировалось aganext; 12.11.2019 в 13:32.
    С уважением, Андрей.

  10. #2490
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Был на выставке в субботу, делюсь впечатлениями.
    ... Но это все придирки, потому что остальное что я слышал это самая настоящая пытка, оставьте аудио, это не ваше!
    Жесть! Признаюсь честно - я планировал приехать, но ввиду определенных обстоятельств не сложилось. Судя по комментариям мне просто повезло

  11. #2491
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Мне повезло больше,не поехал а посмотрел

  12. #2492
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Мне повезло больше,не поехал а посмотрел
    https://www.youtube.com/watch?v=CHGmpJKad_M
    На твоих ямахах то и с тем макетом на 300B, от фото внутренностей которые ужаснулись многие? Тогда ещё не ясно кому меньше повезло)

  13. #2493
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Мне многое понравилось , многое б купил ,были б деньги а так так да ,дизайн не тот размер не тот )

  14. #2494
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Ты своими однотипными тупорылыми комментами загадил весь форум
    Не плачь, всё пройдёт.

  15. #2495
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    На твоих ямахах то и с тем макетом на 300B, от фото внутренностей которые ужаснулись многие? Тогда ещё не ясно кому меньше повезло)
    Furious_Dima,вы что внутренности слушаете?
    Пока то что пишут то как снаружи так и внутри(возможно)видон хорош а вот звук плох.

  16. #2496
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Мне многое понравилось , многое б купил ,были б деньги а так так да ,дизайн не тот размер не тот )
    Почитал тему на Сундуке, конечно гораздо более информативно, плюс видео от Анны. Но все равно хорошо что не поехал, потому что про одни и те же системы отзывы людей, которые посетили выставку 2-3 раза, сильно отличаются. Т.е. объективно нужно было пробыть в Москве пару дней как минимум, а это совсем не входило в планы. Похоже что влиял как "прогрев" аппаратуры, так и замена компонентов и репертуар. Были и достаточно забавные случаи - в системе Мурата (которую очень хотелось послушать вживую) на усилении НЧ дина был усилитель D-класса, предполагаю что-то из топа. Ближе к концу выставки усилитель как-то повредили и его заменили на ламповый однотакт(!). Все кто слышал до и после однозначно отметили улучшение звучания системы

  17. #2497
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Почему повредили?("Ураков Миша поколдовал" и все заиграло с лампой)

  18. #2498
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Почему повредили?("Ураков Миша поколдовал" и все заиграло с лампой)
    Я не знаю подробностей. Кто-то писал что с УМ что-то случилось из-за посетителей, а как было на самом деле хз. Просто интересен сам факт того, что топовый D-класс (я предполагаю что Мурат не разменивался на что-то подешевле) не многих впечатлил даже на НЧ и "проиграл" даже не какому-то достаточно мощному УМ Трусова а АВ классе, а ламповому однотакту Понятно что все это впечатления нескольких человек, но другой информации нет, увы.

  19. #2499
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Ага "Чудо" случилось..тем более там сверху ШП пытались "скрестить на нч с Д-классом и с какими динамиками(вот "чудо с лампой" и случилось,что вполне ожидаемо).....

  20. #2500
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ага "Чудо" случилось..тем более там сверху ШП пытались "скрестить на нч с Д-классом и с какими динамиками(вот "чудо с лампой" и случилось,что вполне ожидаемо).....
    А что там с динамиками не так?

Страница 125 из 191 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •