Страница 12 из 191 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #221
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Живу рядом с универмагом "М-Видио", периодически посещаю отделы с аудио видеотехникой. Аудио еще пытаются послушать со своим музыкальным материалом, а вот проверки телевизора ни разу не видел. Была одна попытка при мне, демонстрации своей видеозаписи, но это было такое убожество по качеству записи, что человек сразу ретировался из магазина. Профессиональные записи рекламы качества телевизионной картинки от производителя просто великолепны. А, оценить качество картинки телевизоров по ним просто элементарно. Кстати, сразу видно какой экран у телевизора хороший или нет!
    выбирать по "магазинным" картинкам и аудиозаписям - это похоже на продажу кота в мешке.
    дорогую серьёзную технику выбирают со своим материалом. И телек со своей флешкой, с сэмплами тяжёлых видео которые нагрузят проц и с тестами на битые пикселы и цветопередачу. И аудиотехнику я лично могу оценить только по трекам которые я знаю наизусть.

    бестолку покупателя уговаривать "не слушай свою флешку" - он тупо пройдёт мимо вас и купит там, где ему не продают кота в мешке.

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Medan, а почему бы не поучаствовать? задел наверное есть, да и Свободе расширение географии на пользу пойдёт
    Спасибо, всегда какие-то дела сваливаются, одному сложно. Да и выставка сугубо российская по определению. Сейчас у меня компаньон по бизнесу-продажам появился, спасибо ему за новый сайт. Будем потихоньку решать, что, да как. Время покажет.)) Заезжайте к нам в Беларусь в гости))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  3. #223
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Да я такой же "одиночка" - поэтому понимаю - сам в мск лет 30 не был ), за приглашение - спасибо, ещё бы время выкроить - всё какая то текучка...

  4. #224
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    По звуку: скажу что мне понравилось как играло у Георгия, тембрально верно, музыкально, с неплохой объемностью звучания, чего не хватало остальным участникам, сетапы которых я успел послушать (а это где-то процентов 40% экспонатов)
    Остальное играло, так скакать, не на мой вкус, но уверен что найдутся любители и скажут, вот оно! это то как должно звучать!

  5. #225
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    день сурка.
    А в чистом поле васильки ,
    Дальняя дорога.
    Wertgover Sound

  6. #226
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    aganext, значит не нужно проводить параллели с телевизорами, а потом соскакивать с темы.
    А в чём соскок-то, в шутке про занудство, которому любая область человеческой жизнедеятельности не чужда? Ну не стоит предъявлять к бюджетной выставке требования допустимые для аудио-салона. Но это не значит, что на ней не могут присутствовать образцы аудиотехники высочайшего класса.
    С таким серьёзным подходом к выбору аудиотехники нужно договариваться с владельцем, о возможности прослушивания по месту будущего её обитания, а не подсовывать свои сэмплы и потом вопить, как тут всё плохо.
    Последний раз редактировалось aganext; 23.11.2018 в 14:04.
    С уважением, Андрей.

  7. #227
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    В основном все пытаются добиться звука, что бы бзынькало, цыкало и бас бумкал. Ну не моё!

  8. #228
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Это всё субъективно. Будем ожидать итоги данных статистики и слуховой экспертизы. Остальное это виртуальный бред...
    Wertgover Sound

  9. #229

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Парни плиз, дайте людям писать в ветке только отзывы и впечатления о выставке.
    Не захламляйте пожалуйста ветку личными разговорами не имеющими отношениями к выставке.
    Люди хотят почитать отзывы а не ваши дискуссии о непонятно чем.

  10. #230
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    И опять соглашусь и поддержу.

  11. #231
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    aganext, никто не вопит, что все плохо. Для того, что бы это сделать, нужно послушать свой знакомый материал.
    Пока я вижу два направления: свое послушать не дадим и хочешь слушать свое, купи и слушай что хочешь.
    Андрей

  12. #232
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Pyku_He_oTTyda,
    Андрей, на выставке, когда экспоненту дают кратковременное право голоса, он не может включить в свою программу неизвестно что. А далее приходится соблюдать тишину, проявляя взаимоуважение, там и так фоновый шум достаточно высок. Такова объективная реальность у мероприятия с бесплатным входом. Чем тут можно возмущаться?
    С уважением, Андрей.

  13. #233
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Да собственно ничем, Вы правы!
    Лично мне, не нравится выбор материала звучащего на выставках.
    Из года в год.
    Есть возможность приехать, очень хочется пообщаться с интересными людьми, но звучащий контент, лично у меня, вызывает состояние полного уныния, который отбивает любое желание.
    Андрей

  14. #234
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    я поставлю материал с сибилянтами если только сосед поставит запись с сибилянтами, но если сосед ставит завывание тёток, то и я поставлю ноющую пл@ть.

    Обязательная программа -- это уже конкурс, а не выставка, то есть почти все возьмут последние места, в следующий раз на конкурс приедут только старички со старой программой в новом шпоне и бОльшим кол-вом масла в катушках (чё еще никто идеей не воспользовался? Серебряная ленточная катушка в елее даёт длящийся плотный звук).

  15. #235
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты" Так и по применяемому материалу можно о многом узнать. Кто чего боится и кто, что скрывает, что проще даётся. Хозяин крепкой системы не побоится поставить экстрим. Я тестил СД диском Tutti! orchetral sampier. Там все треки сложны для хилого сетапа. Особенно 5 и 8 треки. Рекомендую. Дома гостям начинаю с него демонстрацию, далее что попросят. А бабцов, любая система отскулит.))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  16. #236
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Да собственно ничем, Вы правы!
    Лично мне, не нравится выбор материала звучащего на выставках.
    Из года в год.
    Есть возможность приехать, очень хочется пообщаться с интересными людьми, но звучащий контент, лично у меня, вызывает состояние полного уныния, который отбивает любое желание.
    Кстати узнал, что на последней аудиовыставке В Германии все, повторяю все участники выставки использовали один, повторяю один тестовый диск одинаковый для всех участников. На нашей выставке присутствует форумчанин, выставляющий свое оборудование, подтвердил это и использовал музыкальные фрагменты используемые на этой выставке.
    Человек, бывает счастлив по-настоящему, только тогда, когда он занимается творчеством!

  17. #237
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Где рождается выставка Российский Hi-End

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    повторяю, один тестовый диск одинаковый для всех участников.
    давно это предлагал.))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  18. #238
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Критика очень нужна, если она конструктивна. Даже более чем похвала.
    Полностью согласен.

  19. #239
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Сегодня звук у всех был лучше, чем вчера - настроились, видимо Завтра можно всех слушать.
    Очень понравились сегодня полочники Алексея Коваленко - маленькие АС с большим звуком.
    Божьи Коровки Леонида Рудометкина с басовой секцией звучат очень интересно даже на втором этаже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1738[1].JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	332442

    Послушал и коаксиалы Helium - нужно занять правильное положение напротив АС и тогда звук по кайфу.
    Георгий Крылов - везде все правильно и ровно, как всегда. Мастер он и есть мастер
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Побывал на выставке вечером в пятницу. Ввиду ремонта дома, скорее всего более не пойду ввиду отстутсвия времени.
    Я не могу сказать, что вечер пятницы был каким-то плохим, как его увидел в четверг Дима.
    Во-первых - есть прогресс и это радует. Реально выставка сместилась в сторону следующего поколения и помолодела, как составом участников, так и посетителями.
    Короче, никакого дискомфорта. Приятные, опрятные лица (кроме меня усталого и слегка небритого, по уважительной причине), хорошее настроение у большинства.
    Одно пожелание - не ходите со стаканчиками водки, разгуливая по залу. Митинский радиорынок, где херачили с раннего утра, это не тут. Бухайте, но где-нить за ширмой, в ресторане (да и то не надо) или после.

    По сути.

    Слушал 3 сетапа:
    Эридан Аудио - случайно
    Игвина и Алекса - базовая программа
    АТ и Виктор Луханин - базовая программа

    На Эридан попал случайно, так как пришел раньше начала выступления Игвина. Занял хорошее место и стал слушать. В итоге, как я понял все сместились и слушал около 15-20 минут.
    Большие колонки - неплохо, очень неплохо. Хорошо сведены, сцена, бас, динамика, но сказать, что они меня сильно зацепили не могу, так как слушал их наверное минуты 3-4. Типичная большая трехполоска с мощным звуком.
    Ну думаю, сейчас поставят мелкие и все, закончим сеанс.
    А нифига, когда они заиграли, то я понял, что они играют круче больших.
    Идеальная сшивка, отличный бас, почти не уступающий большим. Классный голос, как и середина, а главное слитность. Просто сидел и слушал, местами казалось что они слегка плющевые, настолько комфортный звук, но был различный материал и электроника вообще зашла классно, настолько она органично играла. Готов простить слегка, как показалось, ленивую подачу (думаю, что это не акустика). Очень удачный сетап .
    Олег ака Prophetmaster тоже похвалил, сказав, что завтра хотел бы погонять их акустику со своим усилителем.

    Вторыми шли Игорь ака Игвин и Алексей Коваленко.
    Серьезные 2 усилительных аппарата и 2 пары колонок Serenata.
    Первые 861 классическая трехполоска, без выкрутасов. Подкрикивает на середине при громких уровнях. Я и не понял, что кричит сетап или сама акустика. Слушав разные вариации данных авторов, склоняюсь к версии, что это не акустика. Ничего так, но не впечатлила.
    Вторая 87(1.5) интересная, это как изящная девушка в красивой цветастой юбке с большими бедрами, но легким полупрозрачным эротичным верхом. И ты понимаешь, где правильный центр притяжения, а смотришь на верх. Вот так и у меня. Воздушность и оторванность T34 от середины и низа. Сдается мне, не всегда низкий раздел это хорошо. Пустовато наверху, хоть и отстутствие нижнего белья и шефон подкупают. Некая разорванность.
    То ли динамики пробовать другие, то ли раздел двигать. Хотя, некоторые любят и таких женщин.
    По середине - тоже подкрикивает

    Далее был сетап Виктора Луханина и Александра Трусова. Александр делает просто хорошие усилители, так что их в приципе тяжело оценивать вот так в лоб, с незнакомой акустикой.
    Когда начало петь, я аж замер - ну думаю, вот оно, что так давно нехватало Виктору во всех колонках. Ан нет. Бас и мидбас явно неостаточны для такого объема. На плотных записях все довольно сильно глохнет, хоть и без сильного подкрикивания, резко падает микродинамика и звук начинает слегка раздражать.
    Но спевка верха и середины очень хорошая, на громкости от малой до средней. Голоса просто очень реалистичные и слитые с верхом классно. Сцена без вопросов.
    Я думаю, что Виктору надо приглашать независимых экспертов. Одни и те же грабли каждый раз, но в этот раз аж было досадно.
    Каждый раз в его акустике я нахожу выборочно какие-то офигенские связки, но такие же баги. Хотя, может это я так слышу и другим звук нравится. Все это ИМХО, не обижайся Виктор плз, просто я не умею лебезить.

    Вот в целом и все, что послушал.
    внешне, впечатлил стенд Кости Мусатова и Разина. Вся экпозиция, это какие-то техномонстры. Дизайн бы не из 90-х и посветлее гамму, а так просто интересно - новые индикаторы, управление на МП и т.д. В целом осталось очень хорошее впечатление.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181123_172316.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	4.85 Мб 
ID:	332445 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181123_175044.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	332447
    Последний раз редактировалось Fusion; 24.11.2018 в 07:50.

Страница 12 из 191 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •