Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 121 из 121

Тема: помогите с питанием усилителя

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Yurec pipec
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    309

    По умолчанию помогите с питанием усилителя

    всем доброго вечера. хочу собрать усилок для системы 2.1 на двух тда 2050 и одном тда7294 , а посему возник вопрос в их питании. питать хочу от одного транса(ещё не выбрал) двухполярным питанием, но стал вопрос: тда 2050 питается от +-25 вольт , а тда7294 от +-40. из тда7294 надо выжать максимум, но для 2050-ой +-40 вольт очень много: как понизить напряжение питания с 40 до приемлемых 25 вольт(для тда2050), или питать 7294 "голодными 25-ю вольтами?
    надеюсь ясно выразился)))))
    Последний раз редактировалось Yurec pipec; 22.11.2018 в 08:11.

  2. #121
    Новичок Аватар для bosoi
    Регистрация
    13.10.2018
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: помогите с питанием усилителя

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Дроссель ставят перед конденсатором
    Ну в общем собрал на плате подключил посмотрел на осциллографе частоты выше 400Hz не увидел пульсации вроде как были без дросселя.
    Собрал так первый кондер на 100nФ потом дроссель в разрыв на плюсе и минусе по крайним дорожкам после кондер на 10000мкФ за ним еще один кондер на 100nФ.
    То есть как бы с местом дросселя угадал.
    Дросселя взял не знаю какие вертикального исполнения на стержне провод диаметр 1.3-1.5 по 5 витков какая индуктивность тоже не знаю прибор не определяет какая пишет что вообще резистор возможно прибору питания не хватает в 9 вольт чтоб индуктивность навести. Дросселя выпаял из платы компьтерного БП.

    ---------- Сообщение добавлено 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Да тут один товарищ жаловался что место ограничено:
    Да хотел на кольце мотать примерился тут с одним кольцом больно крупно получается а тут пишут что и на минус тоже желательно воткнуть получается довольно габаритно.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •