Страница 1 из 8 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Queen

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Алексей Яшин
    Регистрация
    04.09.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию Queen

    Наверное в силу выхода фильма "Богемская рапсодия" этот вопрос просто не мог здесь не появиться
    Хочется услышать мнения о творчестве и истории группы

  2. #2
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Алексей Яшин Посмотреть сообщение
    Хочется услышать мнения о творчестве и истории группы
    Думаю, что других мнений быть не может, что это супер группа для своего времени.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Queen

    Про группу тут трудно говорить. Был лидер - безусловный талант. Его не стало - и все ушло в историю.

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Его не стало - и все ушло в историю.
    "В историю" оно ушло существенно раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Был лидер - безусловный талант.
    И че бы этот талант один без Мея делал?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И че бы этот талант один без Мея делал?
    История не приемлет сослагательного наклонения.
    По факту мы знаем - не стало Фредди - и история группы закончилась.
    Хотя то, что они успели натворить - безусловно высокого качества.
    Есть другие примеры, когда уход фронт-мена вовсе не закрывал историю группы. У Пинков это повторялось даже дважды.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,122

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    все ушло в историю
    Выступают по сей день с Адамом Ламбертом а до этого пел Пол Роджерс, по мне оба не лучшая альтернатива но это ведь ещё не конец истории.

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    уход фронт-мена вовсе не закрывал историю группы. У Пинков это повторялось даже дважды.
    Пинк все годы существовал на стиле и идеях Сида, без него даже не знаю что было.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Пинк все годы существовал на стиле и идеях Сида, без него даже не знаю что было.
    Тем не менее все самые-самые хиты появились уже без него.
    Просто это пример, когда группа держалась не на одном человеке.

  8. #8
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    По факту мы знаем - не стало Фредди - и история группы закончилась.
    С уходом Фредди все закончилось окончательно, но началось оно раньше.

    Она (история) могда вполне закончитися в 82-м, но группа оправилась после убожества под названием Hot Space, и смогла сделать Works и King of Magic, в 86-м.
    Ну а потом что? Кто-то реально слушает больше чем по 1-2 трека из Innuendo или MadeInHeaven?
    Концерты - вопрос отдельный, там боолшей частью старые комплозиции звучали.

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Пинк все годы существовал на стиле и идеях Сида, без него даже не знаю что было.
    Разве что на "идеях", три самых лучших своих альбома они создали уже без него.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,122

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но группа оправилась после убожества под названием Hot Space, и смогла сделать Works
    Фаны и критика обрушились на куин как раз по выходу альбома the works, продались попсе мол...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кто-то реально слушает больше чем по 1-2 трека из Innuendo или MadeInHeaven?
    Несколько раз пробовал, не смог себя заставить.
    Хотя когда-то давно нравилось.

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Фаны и критика обрушились на куин как раз по выходу альбома the works, продались попсе мол...
    Это просто у них дар речи пропал после Hot Space, а к Ворксу уже оклемались
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Творчество группы Queen было первым в моей жизни серьезным музыкальным увлечением "нормальной" музыкой. Уже после них были DeepPurple, Led Zeppelin и другая классика рок-музыки, "спортивные" гитаристы, блюзмены и все прочие.

    Я бы сказал, что таланты всех участников группы органично соединялись в создании композиций, ставших хитами и запомнившихся многим (даже равнодушным к их творчеству) именно как музыка Queen. Конечно же, Меркьюри и Мэй были наиболее "плодовитыми" авторами, и мне кажется, что без любого из них группа перестала бы быть такой, какой мы ее знаем и любим. Каждый из них привносил что-то свое характЕрное в звучание песен (Меркьюри - утонченности, аристократичности и легкости, а Мэй - рОкового и, как ни странно, гитарного ). Не забываем также басиста Джона Дикона и барабанщика Роджера Тейлора, композиции авторства которых также достаточно узнаваемы и хитОвы. В итоге получался отличный симбиоз. Группа была именно группой, т. е. единым творческим организмом, а не лидер-вокалист/гитарист/etc. + безымянный аккомпанирующий состав.

    Стоит послушать сольные альбомы каждого из участников, чтобы понять, насколько оно отличается или, если хотите, не дотягивает в различных аспектах, чтобы называться песнями группы Queen. Хотя при этом стиль каждого из музыкантов достаточно узнаваем как в сольном творчестве, так и в составе группы.

    К моему сожалению, сейчас на радио и даже в клубах зачастую крутятся такие композиции Queen, которые (по моему мнению) совершенно не характерны для них. Например "You Don*t Fool Мe" из альбома "Made In Heaven" 1995 года. Современная молодежь зачастую хорошо знает эту песню и также хорошо знает, что это Queen. Но при этом не знает ни одной песни из классических хитов. А когда открываешь им глаза, то оказывается, что кроме этой одной песни их ни одна другая "не вставляет".


    Offтопик:
    Для меня это парадоксально, поскольку чаще бывает так, что слышишь классную композицию на аудиофильском сборнике, узнаешь что за исполнитель, находишь альбом и... разочаровуешься, поскольку понравившаяся композиция действительно выделяется из всего остального потока творчества, порой достаточно однообразного.


    ---------- Сообщение добавлено 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было 15:09 ----------

    Кто-то реально слушает больше чем по 1-2 трека из Innuendo или MadeInHeaven?
    Для меня в этих альбомах дело даже не в самих композициях, а в какой-то общей трагической и мрачной атмосфере альбома в целом (я чаще всего именно альбомами слушал, а не отдельными песнями). Давно их не слушал, но помню, что прямо ком к горлу подкатывал и мрачняком каким-то накрывало.
    С уважением, Артем.

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Для меня это парадоксально, поскольку чаще бывает так, что слышишь классную композицию на аудиофильском сборнике, узнаешь что за исполнитель, находишь альбом и... разочаровуешься, поскольку понравившаяся композиция действительно выделяется из всего остального потока творчества, порой достаточно однообразного.
    Ну так, мало ли "групп одной песни" было на свете?
    Причем из весьма известных - Aminals (House Of Rising Sun), Rare Birds (Sympathy) , Eagles (Hotel Cal.), King Crimson (Epitaph), Братья Болланды (You In The Army Now), Shocking Blue (Venus), да всех и не упомнишь.
    Ну ладно, не одной а полутора, это что-то сильно меняет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Alex, в основном согласен с вашим мнением относительно "групп одной песни".
    Но вот про Eagles, пожалуй, не соглашусь, поскольку это только на территории бывшего союза они являются группой одной песни.

    По теме:
    Только что по интернет-радио прозвучала песня обозначенная как "Queen - Driven By You - album "Back To The Light" 1993"
    Но ведь это сольник Брайана Мэя, выходит, что на рок-радиостанции те еще знатоки работают.

  15. #15
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    ...
    Для меня в этих альбомах дело даже не в самих композициях, а в какой-то общей трагической и мрачной атмосфере альбома в целом (я чаще всего именно альбомами слушал, а не отдельными песнями). Давно их не слушал, но помню, что прямо ком к горлу подкатывал и мрачняком каким-то накрывало.
    Я слушаю полностью все. Да, мейдинхевен - вторая часть инуэндо, причём, финал "небес" как полёт к смерти, чуть ли не физиологический. По поводу качества - Дейонзерейсиз, Ширхартаттак, Квин2 очень сильно звук зависит от издания сиди, более приближены к винилу издания этих альбомов с лейбой ввиде "мишени" (коллекционеры знают). Самое интересное, что до сих пор не могу найти нормально звучащий Найтинзэопера (последнее хайрез издание не понравилось, хоть Мей и говорил о его цели открытым текстом.

    Замечу, молодняк как и тогда, когда мы были молодыми тоже разный. Например я и Алекс

    Великолепный фильм (документальный) про мою тусню тех лет - https://www.youtube.com/watch?v=NIu0RmJrN14

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так, мало ли "групп одной песни" было на свете?
    Причем из весьма известных - Aminals (House Of Rising Sun), Rare Birds (Sympathy) , Eagles (Hotel Cal.), King Crimson (Epitaph), Братья Болланды (You In The Army Now), Shocking Blue (Venus), да всех и не упомнишь.
    Диппёрпл - хайвейстар, пинкфлоид - зегрейтгигинзескай, бониэм- санни, алапугачёва - арлекино, всех и не у помнишь...
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 21.11.2018 в 17:28.
    Электричество дисциплинирует

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Но вот про Eagles, пожалуй, не соглашусь, поскольку это только на территории бывшего союза они являются группой одной песни.
    Ну 2-3, но слушать их альбомами - выше моих сил.
    Разве что живые концнерты на DVD/BRD (их есть у меня), т.е. с картинкой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что до сих пор не могу найти нормально звучащий Найтинзэопера (последнее хайрез издание не понравилось, хоть Мей и говорил о его цели открытым текстом.
    По качеству меня больше всего устраивают первые неремастированные издания. Они тише записаны, не бумкают и не цикают, не вызывают Вау-эффекта, но также не вызывают головной боли и желания выключить все через 15 минут (но это не только Queen касается).

    "Ночь в опере" - вроде бы ремастер Стива Хоффмана (Audio Fidelity 24 Karat Gold) считается неплохим? Он очень бережно эквализирован и не сильно отличается по звуку от первого неремастированного издания.
    Хотя этот альбом ввиду большого количества перезаписей, наложений и прочих эффектов, наверное, не может быть записанным очень качественно, учитывая аналоговую эпоху, в которую он создавался.

    ---------- Сообщение добавлено 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разве что живые концнерты на DVD/BRD (их есть у меня), т.е. с картинкой.
    Да, концерты впечатляют, особенно современные, особенно, когда Джо Уолш свои песни играет.
    А не нравиться творчество Eagles в целом может, наверное, и потому, что это все-же кантри-рок, он, наверное американцам ближе, как и Брюс Спрингстин, которого кроме них мало кто так же сильно почитает.
    Последний раз редактировалось Art_em; 21.11.2018 в 17:27. Причина: исправил ошибку

  18. #18
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение

    1. По качеству меня больше всего устраивают первые неремастированные издания. Они тише записаны, не бумкают и не цикают, не вызывают Вау-эффекта, но также не вызывают головной боли и желания выключить все через 15 минут (но это не только Queen касается).

    2. "Ночь в опере" - вроде бы ремастер Стива Хоффмана (Audio Fidelity 24 Karat Gold) считается неплохим? Он очень бережно эквализирован и не сильно отличается по звуку от первого неремастированного издания.
    Хотя этот альбом ввиду большого количества перезаписей, наложений и прочих эффектов, наверное, не может быть записанным очень качественно, учитывая аналоговую эпоху, в которую он создавался.
    1. "Таггет" (мишень) как раз к таким относится. Т.е. из различных первопрессов (для Квин) - оно лучшее на мой ух. Особенно на "сердечном приступе" хорошо слышно. Причин различия первопрессов может быть множество. Наиболее вероятная - различный магнитный мастер у разных студий разных стран. В общем пример риал-туриал оцифровок на блюреях показывает, что именно такое (только уровень один раз выставили при оцифровке и всё) в 192/24 более всего приближается к нулёвым оригинальным винилам. Однако, лучший архивный источник для оцифровок не лента, а так называемый первый никелевый оригинал. Он меньше всего деградирует со временем, и запись на нём лет через десять от реализации становится с меньшими потерями инфы, чем лента по которой он сделан.

    2. Не, винил почему-то гораздо мягче и без потери детальности, чем 24карата. Хотя 24карата довольно не плохо сделано независимо от исполнителей. Но есть и лучше. Например, альбом Апострофф Френка Заппы в издании 12-года (Заппа фемели) звучит лучше, чем в издании 24карата. На мой ух.
    Электричество дисциплинирует

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    других мнений быть не может
    Может!
    Сергей.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,122

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    мало ли "групп одной песни" было...King Crimson (Epitaph)
    Ну вот этих зря сюда, считаю эту группу одного (супер) уровня сопоставимого с YES, включив уже нельзя выключить не дослушав до конца.

Страница 1 из 8 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •