Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Queen

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Алексей Яшин
    Регистрация
    04.09.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию Queen

    Наверное в силу выхода фильма "Богемская рапсодия" этот вопрос просто не мог здесь не появиться
    Хочется услышать мнения о творчестве и истории группы

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    А я писал с голоса америки и Севу Новгородцева, грешен... да ещё с Маяка "На всех широтах..." на казённую АструХХ.
    Вероятно благодаря таким как Вы и сохранились практически все архивы его передач, если интересно, то это здесь: РОК-ПОСЕВЫ
    (p.s. там где жил в те времена мощность глушилок не позволяла записать на мафон ни Севу и "Би Би Си", ни "Голос...")

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    "Поразительная особенность" участников форума, создать тему про группу QUEEN и забыть про них, потому как "Зеп" и "Дип" нравились больше,
    ну, если про каждую создавать тему никакого времени не хватит, и, вообще, творческих людей трудно держать в рамках темы... у меня, например, "первая настоящая любовь" - это "Sweet", Shocking Blue", "Suzi Quatro", вторая - "ELO", к другим отношусь более прохладно (даже к Битлз), но с почтением, пониманием, и уважением к творчеству.

    ---------- Сообщение добавлено 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    (p.s. там где жил в те времена мощность глушилок не позволяла записать на мафон ни Севу и "Би Би Си", ни "Голос...")
    У меня было счастливое детство и юность, рядом было буржуазное зарубежье, посему мощь "интерференции" была умеренной.
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    никто не мог с первого раза выговорить его фамилию без ошибок


    ---------- Сообщение добавлено 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Вероятно благодаря таким как Вы и сохранились практически все архивы его передач
    Спасибо на добром слове, но у меня ничего не сохранилось... Я даже в порыве радиолюбительского угара разобрал по винтикам отличный рабочий студийный 38-скоростной ламповый МАГ (папа подарил для экспериментов), транзисторы форева, и прочий бред был в голове.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #63
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ага, вот они все те пять штук
    Это, видимо, уже более позднее издеание - на тех, что были у меня, слова "Битлз" небыло.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    а "Квин" ни фиг никому не сдались, так Alex всем повелел,
    С чег вдруг?!
    Я сегодня утром слушал Ночь в Опере.


    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    и ещё "Йес" тоже Алексу не нравится
    Ну не то чтобы совсем не нравится, просто для меня оно не супер-пупер. Но по сравнинию с пиетемамоновым - оно конечно просто шыдевра

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Помню никто не мог с первого раза выговорить его фамилию без ошибок
    Не, фамилию могли, вот с именем было сложнее


    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Гапонов
    Уже пожалел, что вообще в эту тему зашёл, Ваши сообщения в др. темах обходил стороной, но наткнулся...
    Есть прекрасная штука - "игнор", включаешь, и обходить всякое уже не нужно, его просто не видно....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #64
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    ...
    А я писал с голоса америки и Севу Новгородцева, грешен... да ещё с Маяка "На всех широтах..." на казённую АструХХ.
    А я на глушилке работал и план был в киловаттах интерференции (следил радиоконтроль). Такие превратности судьбы (русс. службу бибиси не глушили, кстати)


    По поводу изданий Квин в СССР. Кругозор и тут, по всей видимости, отличился (после герлы, они были вторыми, кто опубликовал битлз в СССР, в 74-м - Бёсдей, на другой стороне этого линолиума был Добрынин )). По-моему, в 80-м или в 81-м - вкладка из линолиума в моно с джелеси+дон стоп ми нау (обе из Джазз). Интересно, какие авторские отчисления были ?
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 23.11.2018 в 22:23.
    Электричество дисциплинирует

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    А я на глушилке работал и план был в киловаттах интерференции (следил радиоконтроль). Такие превратности судьбы
    Какие были зарплаты, если не секрет?
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #66
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Какие были зарплаты, если не секрет?

    Offтопик:
    точно такие же как и не на глушилке в системах эфирного вещания, слесарь на заводе получал в два раза больше (на релейках антенщикам платили + за "свч сетку", начинал антенщиком, "вредность" на этом заканчивалась, насколько помню). Премия оперативному и рук. персоналу и взыскания зависели от техпауз, которые фиксировались различными независимыми/контролирующими "комитетами" и службами. На ремонтно-профилактические службы эксплуатационных центров-цехов это мало влияло, только когда фиксировали причину техостановки по их вине.

    Электричество дисциплинирует

  8. #67
    Частый гость Аватар для SSV
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Винница
    Возраст
    64
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Тогда может не болгары а венгры, супрафон фирма если не ошибаюсь или югославский электрокорд?
    У венгров Пепита, Супрафон в Чехословакии.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    точно такие же как и не на глушилке в системах эфирного вещания, слесарь на заводе получал в два раза больше (на релейках антенщикам платили + за "свч сетку", начинал антенщиком, "вредность" на этом заканчивалась, насколько помню). Премия оперативному и рук. персоналу и взыскания зависели от техпауз, которые фиксировались различными независимыми/контролирующими "комитетами" и службами. На ремонтно-профилактические службы эксплуатационных центров-цехов это мало влияло, только когда фиксировали причину техостановки по их вине.

    Да уж, забавная служба. Секретности, похоже, тоже не было, всё обыденно... припоминаю, что кто то из знакомых студенческих времён тоже рассказывал, что подрабатывает на глушилке.
    У меня, правда в более старшем возрасте появился РП Казахстан с диапазоном 17м, вот там всё ловилось просто прекрасно.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #69
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Да уж, забавная служба. Секретности, похоже, тоже не было, всё обыденно... припоминаю, что кто то из знакомых студенческих времён тоже рассказывал, что подрабатывает на глушилке.


    Offтопик:
    Нет, секретность была, но не на всех центрах-цехах. Я давал подписку и проходил какую-то там, не знаю какую, проверку перед зачислением на работу. Подписка лимитирована 15-тью или 10-ю годами (уже забыл, но точно не 20 или пожизненно ). Так что я ничего законодательного не нарушаю и не нарушал.

    Скрытый текст

    С другой стороны, наличие или отсутствие факта глушения принципиально не могут быть секретными, т.к. ЛЮБОЙ радиоприём, включая пеленговый, в СССР не был запрещен законодательно. Но вот информация, содержащаяся в таком приёме могла быть закрытой. Однако, в официальных радиовещательных диапазонах её не должно быть по определению. Грубо говоря, СССР как мой работодатель нарушал международный закон/соглашение о частотах глушилками, а не я.
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 24.11.2018 в 00:24.
    Электричество дисциплинирует

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Тогда может не болгары а венгры, супрафон фирма если не ошибаюсь или югославский электрокорд?
    Ниже Вас уже поправили, Supraphon (ещё и OPUS) -это была Чехословакия, а Electrecord - то румыны, югославы - это Jugoton, RTV Ljubljana и RTB
    впрочем может повспоминать и др. фирмы грамзаписи соц.лагеря, они все на этом сайте: http://www.eastalgia.com/

    ---------- Сообщение добавлено 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было 07:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это, видимо, уже более позднее издеание - на тех, что были у меня, слова "Битлз" небыло.
    Отчасти верно, на трёх, изданных в 1974 г. не было, на переизданиях, а их неоднократно переиздавали, слово "Битлз" появилось только на обложках,
    а на двух других, изданных в 1975, "Битлз" было написано изначально, можно же всё проверить на discogs.com, номера изданий М62 35903 / С62-05613-14 / M62-35691 / М62-38133 / М62 36715

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С чег вдруг?! Я сегодня утром слушал Ночь в Опере.
    Ну здесь вынужден признать, что "шутка юмора не удалась", 82ой альбом в канализацию слит был, но по мне не так уж он и плох, когда то винил "запилил до дыр"...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну не то чтобы совсем не нравится, просто для меня оно не супер-пупер. Но по сравнинию с пиетемамоновым - оно конечно просто шыдевра ....
    Дык про YES как-то ух больно категорично было высказано, а мне голос Андерсена нравится, даже последний сольник на виниле имеется, да и сами YES частично присутствуют в моей фонотеке.

  12. #71
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Сегодня скорбная дата.
    27 лет назад в этот день Фредди Меркьюри скончался.

    Моя супруга недавно сказала примерно такую фразу: "Удивительно, что самым аристократичным из британских рок-музыкантов оказался парси, приехавший с Занзибара." Естественно, имея ввиду музыку.

    То, что впечатлило меня с самого первого знакомства с творчеством Queen, так это многоголосые подпевки - очень характерная отличительная черта на ранних альбомах группы.

    Кроме того, в более зрелых альбомах достаточно неглупые тексты.

    Само-собой стоит упомянуть, что, начиная с Bohemian Rhapsody, видеоклипы группы перестали быть просто "съемкой группы, выступающей на сцене под собственную фонограмму", что также повлияло на индустрию в целом.

    Примечательно также и то, что стиль группы изменялся со временем, да и сами песни в альбомах были достаточно разнообразны, поэтому я бы сказал, что творчество Queen осталось уникальным и самобытным, а не породило целую волну похожих групп.

    В не секрет, что музыке (как и в любом другом виде творческой или любой другой деятельности) часто бывает так, что после появления какого-то яркого исполнителя или группы непременно появляется множество "клонов".
    Ведь в свое время было множество групп и исполнителей, похожих на Битлз (о рок-н-рольных временах я вообще молчу), потом наследовали трех китов хард рока (LZ, DP, BS), после наступили времена Хеви метала (Judas Priest, Iron Maiden) со своими последователями, потом в 80-е обилие "одинаковых" Hair Metal групп...
    Естественно, что в памяти и в активной творческой деятельности (если выживут под тяжестью навалившейся славы) остаются, как правило, именно те, с которых все началось. Наверное, эта особенность и отличает великую группу от просто группы.

    Творчество группы Queen можно любить или не любить, но эта группа оставалась популярной во всем мире около 20 лет подряд (да и сейчас тоже не дает о себе забыть), а это что-то да значит.
    Поэтому тот факт, что это одна из великих рок-групп, вряд ли можно отрицать.

    Конечно, все вышенаписанное - это с моей достаточно ограниченной точки зрения. Если ошибаюсь - поправьте.



    Offтопик:
    Уважаемые, а кому из вас довелось прослушивать альбомы своих кумиров в то время, когда эти альбомы только выходили в свет и набирали полулярность, а исполнители были молоды и полны творческих идей? Каково это? Что за ощущения?
    Я начал осознанно интересоваться музыкой в самом конце 80-х, а к тому времени все эти легендарные группы/исполнители или прекратили существование или отправились в мир иной. Поэтому и спрашиваю.

  13. #72
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Уважаемые, а кому из вас довелось прослушивать альбомы своих кумиров в то время, когда эти альбомы только выходили в свет и набирали полулярность, а исполнители были молоды и полны творческих идей? Каково это? Что за ощущения?
    Я начал осознанно интересоваться музыкой в самом конце 80-х, а к тому времени все эти легендарные группы/исполнители или прекратили существование или отправились в мир иной. Поэтому и спрашиваю.

    Offтопик:
    Хороший вопрос. Прежде всего своим "увлечением всей жизни" - аудио, я обязан Цеппелинам.

    Скрытый текст

    Я, типа, "вырос" вместе с Цеппелинами. "Задержка" в первом прослушивании менее 1,5 лет от даты релиза (кроме первых двух альбомов, второй я услышал весной, а первый осенью 71-го ), причём в достаточно хорошем качестве, что для СССР в 70-х было или дорого или редко (я просто-напросто был изрядным хипарём с кучей таких же лохматых друзей во многих городах Союза и уже очень неплохо шарил в проигрывателях и магнитофонах). Что поражает - каждый альбом имеет, кроме какого-то сногсшибательного "концепта содержания" свой "стиль звука" (саунд или палитру, что ли). При этом совершенно узнаваема сама группа и её исполнители "по отдельности", и самое главное - приходилось их догонять по муз идеям и они совершенно для меня не были скучны в каждом альбоме. Очень похожи в этом смысле на битлов в моём восприятии (битлы, конечно, хоть и в первые мной слушались, но таки ретроспективно и совершенно не "хронологически"). Сравните динамику изменения "стиля звука" от Раббер Соул к Револьверу у Beatles и от Второго к Третьему у Led Zeppelin.

    С 78 по 80 й я служил в СА (Монголия, газета правда доходила через неделю после выпуска, изоляция от электричества и прочего мира наблюдалась очень лютая). Перед этим подсадил на цеппелинов брата родного. Мы с ним обычно перед сном тихо музон включали. Когда в маю откинулся, в первую ночёвку он мне поставил ничего не говоря Инсру зэ аутдор, который я по указанным выше обстоятельствам места действия воинского, блин, долга явно ниразунеслышал. Сначала (ин зэ ивнинг) я подумал, шо за полудискотня? потом (фул ин зэ рэйн) - шо за закос под цеппеллинов? но уже под каруселамбру летел...
    [свернуть]



    Квин, конечно, тоже не стояли на месте. Однако, их альбомы не так контрастны (конечно, без потери в музыкальном впечатлении на меня) и больше похожи в этом смысле динамики изменений "стиля звука" на Uriah Heep или Yes или Френка Заппу.

    Вообще, я уж не помню с какого момента, слушаю Музыку как кино смотрю не зависимо от жанра и качества. Фоном раньше мог, а уж лет 20 как не могу фоном слушать.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 24.11.2018 в 10:59.
    Электричество дисциплинирует

  14. #73
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Ну здесь вынужден признать, что "шутка юмора не удалась", 82ой альбом в канализацию слит был, но по мне не так уж он и плох, когда то винил "запилил до дыр"...
    Hot Space? Я этот винил даже сдуру купил тогда, полторы стипендии отдал....
    Кто-же знал....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #74
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Сегодня скорбная дата. 27 лет назад в этот день Фредди Меркьюри скончался.
    Как будто вчера это было, когда по радио "Маяк" сообщили про его смерть, на работе был... сразу то и не поверил, потому как тогда и не знал, что Фредди болел чем-то ... (((

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    П.... поэтому я бы сказал, что творчество Queen осталось уникальным и самобытным, а не породило целую волну похожих групп.
    Ну не знаю, сколько подражателей должно быть, что б "волной" называться, но они были и есть, кто-то из них реально подражатель, а др. играли (играют) в его стилистике,
    сразу же вспомнилась, наверняка мало кому известная, записавшая всего три альбома в 90-х, но в них как раз таки прослеживается "веяние Queen": группа Mozart.
    Из тех же 90-х вспоминаются Mr. Big, Jellyfish, Robby Valentine, Valensia. Из наших дней Foxy Shazam, у The Darkness есть вещи в Квиновской стилистике,
    Scissor Sisters
    уж очень напоминали... кого-то ещё забыл, наверное и не одного...?! Ааа, ещё парнишка под Фредди косил))) - Mika...всё равно не всех назвал!

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Ведь в свое время было множество групп и исполнителей, похожих на Битлз (о рок-н-рольных временах я вообще молчу),
    Ага, если капнуть мерсибит конца 50-х начала 60-х, то групп - близнецов было очень и очень много, к тому же если правде в глаза смотреть,
    на фоне многих из них будущие Битлы ничем примечательным не выделялись, были исполнители намного интересней, но почему то раскрутили лишь немногих их них...
    The Beatles
    один из счастливчиков

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а кому из вас довелось прослушивать альбомы своих кумиров в то время, когда эти альбомы только выходили в свет и набирали полулярность, а исполнители были молоды и полны творческих идей? Каково это? Что за ощущения?Я начал осознанно интересоваться музыкой в самом конце 80-х, а к тому времени все эти легендарные группы/исполнители или прекратили существование или отправились в мир иной. Поэтому и спрашиваю.
    Да нормальные чувства счастья))), "..ооо, классно!!!, (такие-то) новый альбом выпустили ))), вот бы купить "пласт"! )))
    Ну конечно же после прослушивания (как правило магнитофонной ленты) вызывало бурюразговоров, эмоций,
    обсуждения с друзьями - меломанами, сравнение с предыдущим альбомом, в общем был какой-то праздник души )

    ---------- Сообщение добавлено 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Hot Space? Я этот винил даже сдуру купил тогда, полторы стипендии отдал....Кто-же знал....
    А у нас его тогда реально не заценили и стоил он всего 40-к рублей за абсолютно новенький немецкий (хотя, если честно, уже не вспомню точно чьего пр-ва был тот винил...???
    возможно французский...?!) альбом с разворотом, он у меня в те года единственный не запиленный "пласт" был из Квинов, остальные доставшиеся за бОльшие деньги шипели и "дерибасили" (((
    Последний раз редактировалось Mammonth; 24.11.2018 в 12:12.

  16. #75
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Hot Space я тоже сначала не понял, но даже тогда ухо зацепилось за несколько песен.
    Сейчас же воспринимаю этот странноватый альбом скорее как диско, нежели рок. Одна из любимых песен из него - это "Cool Cat".

    Полное разочарование - это "альбом" Flash Gordon, как, собственно, и сам фильм. Поэтому одноименная композиция с диска "Greatest Hits" это как раз то, на чем следовало остановиться.

    Игорь Гапонов, Mammonth, спасибо за ваши воспоминания.

  17. #76
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Из альбома Hot Spice сразу же зацепила Action This Day и с Боуи Under Pressure
    А Flash Gordon - это ж саундтрек, именно к одноимённому фильму и писали, ну да, фильмец,
    ради любопытства просмотренный многими годами позже на VHS, совершенно не впечатлил, ерунда какая-то )))

    Да про сборники эти (Queen Greatest Hits), не знаю, кто их составлял, но если бы я впервые услышал такой сборник, то кроме непонимания
    во мне бы ничего такого, что бы заинтересоваться данной группой не возникло бы, нонсенс сборники некоторых групп издавать, их альбомы
    слушаются (или НЕ слушаются ))) в целом, а не отдельными вырванными "из контекста" вещами, такого же мнения и про сборники P.F., L.Z., King Crimson...
    Последний раз редактировалось Mammonth; 24.11.2018 в 12:10.

  18. #77
    Частый гость Аватар для Art_em
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Украина, Сумы
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Queen

    Но ведь A Kind Of Magic тоже по большей части состоит из песен, вошедших в саундтрек к фильму Горец, но по сравнению с Flash Gordon - очень даже классный и полноценный альбом. Так что альбом-саундтрек может быть очень разным.

    Пока я был в начале собирания дискографии Queen на пленке (тогда у меня был только отцовский катушечник, приходилось пользоваться услугами местных коллекционеров), то приобретенный винил, изданный Мелодией по лицензии EMI, Greatest Hits казался мне неплохим, тем более качество этого диска и продолжительность звучания тогда казались вполне ничего себе. И потом, прослушивая каждый новый для себя альбом (я старался их по-порядку записывать), сам себе задавал вопрос: "А какие же песни из Greatest Hits окажутся на этом альбоме".
    Иногда, конечно, было недоумение, наподобие: "А почему эту классную песню не выбрали в качестве одной из лучших? Почему порядок песен такой странный?" Но это официальный релиз, часть дискографии, так сказать. Возможно даже, что сами музыканты принимали участие в его составлении. По крайней мере Fat Bottomed Girls с альбома и на этом сборнике заметно отличалась.

    Сейчас-то я понимаю, что зачастую если альбом задумывается музыкантами именно как альбом, а не просто сборник песен, написанных "за отчетный период", то некоторые песни, отлично слушающиеся в составе альбома, просто невозможно представить "вырванными из контекста" - многим "простым слушателям" будет совершенно непонятно "Что это было?".

    А вот то, что попадалось потом под названиями Greatest Hits II, Greatest Hits III и т. д., а также всякие болгарские и подобные диски - эти да, полное недоумение вызывали.

  19. #78
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Да тот сборник,о чём Вы изначально речь ведёте, издан в 1981 году, ну наверное сами музыканты и одобряли те или иные вещи, которые вошли, его лицензировали многие страны и по многу раз, но коль речь про болгар (Балкантон) зашла, то именно с этим сборником у меня (да и не только) возникло недоумение: в оригинальном содержится 17 вещей, грампластинка записана т.н. микрозаписью, а болгары видать не могли осуществить микрозапись и издали сей сборник двойным LP в 1983 году, дополнив его ещё двумя вещицами, а позже уже переиздали и на одиночном виниле, но так и не научились "микроштамповать" ))), всего на нём 12-ть песен, но я всё это к чему - оба варианта в СССР были куплены у болгар и полки магазинов (ну по крайней мере там где я жил в те времена, вторая половина 80-х) были завалены этими сборниками, народ их не покупал, мало кто знал из обывателей что за группа такая "Королева", да к тому же из за специфического "Квин-рока" многим они не нравились вообще (ну ещё и сборник скомпилирован "как-то не так"), так вот вопрос "а нафига ещё и Мелодия в 1990 году покупает лицензию именно на этот сборник?" (ну да, издан на одном LP со всеми 17-тью вещами) Ну что, ..., нельзя было купить полноценный их альбом, правда не знаю какой бы выбрать, ну "The Works" или "A Kind Of Magic " народу должен был бы понравится! Ан нет, завалили полки магазинов уже и Мелодиевским сборником, так он так же не продавался, да и болгарский к тому времени ещё не распродали )))

    А "A Kind Of Magic" изначально не создавался как саунтрек, часть его песен позже вошли в фильм про Горца,
    а так - это полноценный альбом и самый полноценный тур по городам Мира, в т.ч. в соц. страну Венгрию!

  20. #79
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Art_em Посмотреть сообщение
    Hot Space я тоже сначала не понял, но даже тогда ухо зацепилось за несколько песен.
    Сейчас же воспринимаю этот странноватый альбом скорее как диско, нежели рок.
    ТАк оно и есть диско, мода на него тогда была. Потом Квин опомнился.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #80
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТАк оно и есть диско, мода на него тогда была. Потом Квин опомнился.
    Да в то диско-время не только Queen в попсу влезть решил, точнее - это инициатива самого Фредди,
    который по дискотекам тусовался немецким, к тому же его кумирами в то время была Донна Саммер и Майкл Джексон )
    Да сразу вспомнился ещё один странный "пируэт" арт роковой группы Genesis, записавший поп альбом Abacab,
    оправдывались позже "...де пародию же спели на попсу!", но их тоже фанаты не поняли.
    Есть ещё примеры подобной "переориентации под стилистику временной моды" )))

Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •