Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Queen

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Алексей Яшин
    Регистрация
    04.09.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию Queen

    Наверное в силу выхода фильма "Богемская рапсодия" этот вопрос просто не мог здесь не появиться
    Хочется услышать мнения о творчестве и истории группы

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Queen

    В 70-х и мелодиевские пластинки были, миньоны.
    С надписью "вокально-инструментальный ансамбль".
    Гёрл я, правда, там не помню, а камчугеза и лет ит би были.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Нет, в 70х
    Тогда может не болгары а венгры, супрафон фирма если не ошибаюсь или югославский электрокорд?

    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В 70-х и мелодиевские пластинки были, миньоны.
    Был замечательный журнал "кругозор" там были гибкие пластинки порой эксклюзивного содержания.

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Был замечательный журнал "кругозор" там были гибкие пластинки
    Ну то "Кругозор", а я про нормальные, виниловые пластинки, такие как "сорокопятки", только на 33 и с маленькой дыркой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Болгары выпустили битлов во второй половине 80х а Вы учились в пятом классе
    Спасибо за уточнение, и внимательность, это был сборник попсы, битловская была всего одна - Гёрл.

    ---------- Сообщение добавлено 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Гёрл я, правда, там не помню, а камчугеза и лет ит би были.
    Ага, Гёрл не было, были Ком чу гезо и Пенни Лейн.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С надписью "вокально-инструментальный ансамбль".
    По моему даже этого не было, а тоткма названия песен и авторы П.Маккартни, Д.Леннон.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen

    shura1959, Смотрю ностальгия обуяла по грампластинкам "Мелодия" , может интересно станет, пару лет назад "экскурсию" про
    всю зарубежную эстраду на "Мелодии" создал на развлекательном сайте, разумеется все Битловские миньоны в ней упомянуты

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    По моему даже этого не было, а тоткма названия песен и авторы П.Маккартни, Д.Ленно
    БЫли и такие, этих миньонов штук 5 разных было.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    БЫли и такие, этих миньонов штук 5 разных было.
    ага, вот они все те пять штук
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Панорама.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	875.0 Кб 
ID:	332431  

  9. #48
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    а Мне - Гёрл, в 5-м классе чужую болгарскую пластинку запилил насмерть на этой песне...
    Я регулярно слушаю весь бритылз, и даже революшн намбер найн (очень прикольные примеры живой записи и монтажа). Про комчугеза - это просто чтобы показать из чего сделан вентилятор Алекса.
    Про Квин без Меркюри то же самое что про Хип без Байрона или Цеппелин без Бонема и т.д.. Конечно, есть исключения и не обязательно, чтоб кто-то умер.
    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Это дело хозяйское, пофиг или нет. Можно слушать Петю Мамонова.... и не стесняться этого, мало того, ещё и темы создавать про это дерьмо. И кстати, она довольно популярная оказалась, это к вопросу о проценте безграмотности населения.
    И я тут же задаю вопрос: где же тут "грамотность" Вас как критика раз есть утверждение по типу: Маяковский (как один из предшественников таких как Мамонов Гребенщиков и т.д.) - дерьмо, так как использует ненормативные элементы русского языка (неологизмы, правописание и т.д.)? Да, я специально выделил для некоторых грамотеев слово "ненормативные", догадайтесь почему.

    Про Гёрл. В СССР впервые издана на пластинке с "зарубежной эстрадой" Мелодия в конце/во второй половине 60-х., размер EP (достаточно оперативно, всехо 2-3 года после выхода оригинала). В названии - "Девушка" исп. квартет БитлС ( ) на английском языке, слова и музыка народные (за последнее мой склероз не ручается , или что-то в духе "авт. Ленон Макарти"). В это же время по телевизору впервые вышла передача Зорина "В объетиве Америка" с заставкой из кино-фото коллажа загнивающего запада в сопровождении куска "Кэнтбаймилав". С телека я и сделал свою первую запись битласов на первую Ноту (МП64), ещё не зная, что это бритлС. А на соседней без-оркестровой танц (данс?) площадке каждый вечер ставили герлу с той самой пластинки...
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 23.11.2018 в 19:57.
    Электричество дисциплинирует

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Про Гёрл. В СССР впервые издана на пластинке с "зарубежной эстрадой" Мелодия в конце 60-х., размер EP (достаточно оперативно, всехо 2-3 года после выхода оригинала).
    В названии - "Девушка" исп. квартет БитлС ( ) на английском языке, слова и музыка народные (за последнее мой склероз не ручается ).
    Ну вот про этот сборник речь ведёте (Музыкальный калейдоскоп, 8 серия, 10", 1967 г.и.), нормально у Вас с памятью покуда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Муз колейдоскоп 8.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	257.0 Кб 
ID:	332432  
    Последний раз редактировалось Mammonth; 23.11.2018 в 19:54.

  11. #50
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    А через три года у меня на той самой ноте уже были Зеп2 и Ин рок. И я точно знал, что "мне нравится Битлз" (уже Аббироуд, Хелп, Раббер соул, Револьвер и т.д. в фонотеке) и что они уже "распались", но осознать, что Зеп нравится больше Дипов - надо было в Ленинград уехать из школы в 74-м (институт)

    C Квинами. Впервые услышал летом 75 (квин2. 9 скорость моно у товарища, кстати в тот же день впервые услышал у него же Кинг Кримзон - "при дворе" ). Не понял вообще, кроме того что на песни Маккартни больно похоже и что музыка таки сложная и оригинальная. В 76 (эфир уже был заполнен Богемской рапсодией и Киллер квин) поставив Найт эт зэ опера на кассете (чужая, фирменная) просто охуел. И это на фоне LZ Хаузиз оф зэ Холи, Физикл Граффитти, Хипов золотого периода, Дарк сайд оф зэ мун/виш ю вэр хиа и т.д.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 23.11.2018 в 20:25.
    Электричество дисциплинирует

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen

    "Поразительная особенность" участников форума, создать тему про группу QUEEN и забыть про них, потому как "Зеп" и "Дип" нравились больше,
    а "Квин" ни фиг никому не сдались, так Alex всем повелел, и ещё "Йес" тоже Алексу не нравится и ещё ему много чего не нравится, зато Гапонову нравится
    БилзС, Зеп и Дип, а Квин - кто такие ...?! .... ))) (вижу, уже исправились, вспомнили о чём тема -то ! )))
    Ах да, про фильм этот ... совсем не понравился, позвал жену посмотреть на творчество группы "QUEEN", про их гастроли, записи песен,
    про фанатов, про всех, короче, участников, а посмотрел г...но американского пр-ва, сфокусированное на "обратную сторону Фредди" ... (((
    И этот актёр, которому "что то во рту всегда мешает", так хотелось ему прокричать : "... да выплюнь ты уже!" ))))
    Последний раз редактировалось Mammonth; 23.11.2018 в 20:27.

  13. #52
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    БилзС, Зеп и Дип, а Квин - кто такие ...?! .... ))) (вижу, уже исправились, вспомнили о чём тема -то ! )))
    )
    Это специально для тебя и таких как ты, Мамонт (поэтому, подумав, добавил). Чтоб видно было, когда и в чём возникают развилки в оценках творчесва тех самых Зэп и Дип. Причина не в Музыке, а в мозге. и не в плохо/хорошо - а в солёный/тяжёлый Если не понял
    Электричество дисциплинирует

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это специально для тебя и таких как ты, Мамонт (поэтому, подумав, добавил). ...
    Это мне надо так понимать: Маммонт - ты дурак, а я Игорь - ох какой умный что ль?!
    Последний раз редактировалось Mammonth; 23.11.2018 в 20:48.

  15. #54
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Это мне надо так понимать: Маммонт - ты дурак, а я Игорь - ох какой умный что ль?!
    Это надо понимать как учёт толерантности в ПУБЛИЧНЫХ оценках общедоступного материала. Что не свойственно большинству из поколения "бэк ин зэ юэсэсар". (грубо говоря, утрированный пример позиции, подобной твоей: раз Меркюри открытый гей, то его музыка не может быть хорошей) . А я лишь отвечаю именно в той же манере, в какой ты нападаешь. Не больше не меньше
    Электричество дисциплинирует

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    зарубежную эстраду на "Мелодии" создал на развлекательном сайте,
    ЗдОрово, Хампердинк - супер!
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    ага, вот они все те пять штук
    Ага, точно, у нас патсаны поначалу не верили, что это битлы, думали перепев, со временем услышали оригиналы...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это надо понимать как учёт толерантности в ПУБЛИЧНЫХ оценках общедоступного материала. Что не свойственно большинству из поколения "бэк ин зэ юэсэсар".
    Пожалуй при слове "толерантность" отсюда пойду пожалуй (Вы сами то поняли в чём смысл Вашего послания...?! Я вот абсолютно не понял, поэтому из собеседников себя исключу)


    ---------- Сообщение добавлено 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, Хампердинк - супер!
    Ага, точно, у нас патсаны поначалу не верили, что это битлы, думали перепев, со временем услышали оригиналы...
    Приятно осознать, что мой труд имеет интерес Спасибо за отклик!

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Хампердинк - супер!
    Помню никто не мог с первого раза выговорить его фамилию без ошибок

  19. #58
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Пожалуй при слове "толерантность" отсюда пойду пожалуй (Вы сами то поняли в чём смысл Вашего послания...?! Я вот абсолютно не понял, поэтому из собеседников себя исключу)


    Offтопик:
    "Терпимость [к чужому мнению]" страшное слово, понимаю ... вот я и продемонстрировал как её отсутствие, которое сквозит в Ваших сообщениях, может воздействовать на ВАС.


    Электричество дисциплинирует

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Queen


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    "Терпимость [к чужому мнению]" страшное слово, понимаю ... вот я и продемонстрировал как её отсутствие, которое сквозит в Ваших сообщениях, может воздействовать на ВАС.
    Уже пожалел, что вообще в эту тему зашёл, Ваши сообщения в др. темах обходил стороной, но наткнулся... Прекращайте приписывать моим сообщением то, чего там в помине не было, в них был исключительно
    "свойский подкол и не более того", чего Вас так понесло то...?! С Вашим другом Евгением "Одесситом" (уж ежели про него упомянул, жив - здоров, надеюсь?!) общаться было комфортно, а вот с Вами старался не связываться, ещё по давно заброшенному форуму ... Докапывайтесь до кого нибудь другого...

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Queen

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Про Квин без Меркюри то же самое что про Хип без Байрона или Цеппелин без Бонема и т.д..
    Ага, как содовая без виски...
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    революшн намбер найн
    Своеобразная вещица...
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Про Гёрл. В СССР впервые издана на пластинке с "зарубежной эстрадой" Мелодия в конце/во второй половине 60-х.,
    ого! Я чуть припоздал значит с болгарами.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    С телека я и сделал свою первую запись битласов на первую Ноту (МП64),
    А я писал с голоса америки и Севу Новгородцева, грешен... да ещё с Маяка "На всех широтах..." на казённую АструХХ.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •