Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Boatswain
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1

    Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1 100Вт 8Ом, чуйка заявлена в 91дБ, но думаю что меньше на 3-5 дБ.
    Хочу собрать усилитель вместо музцентра, от которого слушались вышеуказанные АС. У музцентра заявлена мощность до 53Вт на 4 Ом, мои 8 омные АС центр еле раскачивал на громкости близкой к максимуму.
    Т.к. опыта в аудиостроительстве практически нет, порекомендуйте простой в постройке усил, способный выдавать не менее 30ватт в "нефорсированном" режиме. Хватит ли мощности LM3886 или строить на TDA?
    Из комплектующих есть запчасти от УМ "Электроники-50У":корпус с радиаторами, транс ТП-190-3 с +-23В, +-33В(как я понял-ватт на 250), регуляторы громкости и тембров, и прочая мелочь.
    Руки прямые, паяльник тоже .
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Boatswain; 30.08.2006 в 20:38.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Hnum
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1

    Зайди в раздел "усилители" , там сориентируют

  3. #3

    По умолчанию Re: Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1

    http://yooree.narod.ru/tale3u.html
    сам собрал,ооочень доволен,правда комплектуха не очень доступная,
    но Юрий возможно поможет с приобретением микросхем,я у него заказывал лтшку,опы у меня были.
    звук-сказка,я долго искал что-то подобное.
    колонки у меня, правда,танной фьюжн4

  4. #4
    Новичок Аватар для noble
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    38
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Посоветуйте простой усил под АС Ultimate Soundstage 2.1

    Boatswain, а кто его знает хватит LM3886 или нет. АС, сам понимаешь, написали аж 91дБ - а муз центр их не может раскачать. Думаю ЛМки должно хватить, на 8Ом правда напругу можно было бы немного больше чем +-33 учитывая просадки (это я так понимаю после моста +-33 а не переменки 33В?). Но если поставит Шоттки будет в самый раз. Думаю собери на ЛМ по схеме "итальянца", защиту собери оптронную по схеме Lynx.
    Если думаешь будет мало (хотя едва ли), то либо траф доматывать и городить что-то росыпью (Холтона, например), либо городить мост на микрухах (не советовал бы).
    делаю первые шаги.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •