Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Акустические измерения в Ярославле!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Внимание! Акустические измерения в Ярославле!

    Приветствую форумчан! Есть кто из Ярославля/Костромы, кто может провести корректно измерения амплитудно-частотной и фазо-частотной характеристик, и измерить импеданс колонок для последующего изготовления фильтров?! Помогите доделать проект трёхполосной полочной акустики на (8+4+1) ScanSpeak 22W/8534G00, 12W/8524G00, D2608/913000.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	331782
    Последний раз редактировалось Pavel-G; 14.11.2018 в 14:06.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Друзья, ну что-же Вы молчите, откликнитесь! Могу приехать в радиусе 200км. от Ярославля и 200км от Костромы! Отблагодарю!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Господа. Жду Ваших предложений!

  4. #4
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Друзья, ну что-же Вы молчите, откликнитесь! Могу приехать в радиусе 200км. от Ярославля и 200км от Костромы! Отблагодарю!
    Вы хоть бы ссылку откуда проект срисовали, что за корпуса?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от NIKOLS Посмотреть сообщение
    Вы хоть бы ссылку откуда проект срисовали, что за корпуса?
    http://www.troelsgravesen.dk/BOOKSHELF-3WC.htm

  6. #6
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    http://www.troelsgravesen.dk/BOOKSHELF-3WC.htm
    Вроде как готовый проект, со схемой фильтра и чертежами корпуса. У Вас есть отличия, чтоб пересводить?
    Денис

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Вроде как готовый проект, со схемой фильтра и чертежами корпуса. У Вас есть отличия, чтоб пересводить?
    Если приглядеться номиналов элементов на фильтрах нет. Я вычислил только сечение катушек индуктивности исходя из разных сечений на фотках и пару кондеров по диаметру определил и запалил на последней фотке резистор

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Если приглядеться номиналов элементов на фильтрах нет. Я вычислил только сечение катушек индуктивности исходя из разных сечений на фотках и пару кондеров по диаметру определил и запалил на последней фотке резистор
    Напиши ему и наконец купи легально.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Напиши ему и наконец купи легально.
    Я закинул им на почту просьбу продать мне только компоненты кроссовера, но я не уверен что они отдельно продадут. У них в продаже готовые kit наборы вместе с припоем, саморезами и т.д. Жду ответа. Если всё это продадут, в итоге окажется на форуме. Будет что обсудить, да и пригодится землякам для повторения проекта. Замеры готовой АС всё-же нужны будут, что-бы оценить вложение наличных в этот проект.
    И ещё друзья, в планах приобрести усилитель мощности Bi-Amping Rusich RB-400, вроде пишут годное устройство!

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Вот ответ:
    Dear*Pavel.
    Thank you for your mail.
    Due to sanctions regarding trade from EU based companies, to both business and private customers in the Russian Federation, we can no longer sell DIY kits or any other products directly to Russian customers.
    Russia has implemented limitations on import, which means we can now only send parcels of up to total of 3 kg and with a total value of 225,00€ (including shipping cost).*
    This effectively means that we cannot sell and ship any of our DIY kits diretly to Russian customers.
    We will kindly ask you to do any kit purchase through our distributor in Estonia:

    Maxim speaks Russian and is ready to help with sales of all DIY kits sold by Jantzen Audio, which he can ship to the Russian Federation.
    We have forwarded your contact information to help get the contact started.
    We will kindly ask you to make all arrangements regarding the kit purchase and shipping with Mr. Soverinjuk, who will inform you of the additional cost for shipping and handling.
    Your price will be the same as in the attached kit presentation, but there will be an additional handling fee + additional shipping cost from Estonia to Russia.
    Please find the kit presentations with prices attached to this mail.

    ---------- Сообщение добавлено 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было 15:08 ----------

    Тем временем заказан усилитель Rusich 2х100Вт (для тылов) + 2х150Вт (для фронта) с HDMI arc, USB, оптикой и многими плюшками под мои потребности. По договору сборку и монтаж произведут до 15.02.2019г. Фотки в студию выложу.
    Уважаемые аудиофилы, необходимо будет протестить его на качество. Если кто грамотный хочет послушать, могу приехать в радиусе 300км. от Ярославля. Нужен полноценное и грамотное описание, без красивых речей, при этом отразив достоинства и недостатки усилителя.

  11. #11
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,047

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Паша, у меня есть эти мидбасы, на них нужно вешать 2 режектора с добротностью 2:
    3400Гц
    6900Гц
    Примерно по -10дБ каждую из этих частот убрать, или делать 3 порядок, а с режекторами, при желании можно и первый попробовать. Лично у меня помимо режекторов на 650Гц вторым порядком, акустически получается около 800-1000Гц стык со средником. Фаза при этом меньше валится, чем третий порядок.
    А как у Троелса - будет звучать грязно.

  12. #12
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Паша, у меня есть эти мидбасы, на них нужно вешать 2 режектора с добротностью 2:
    3400Гц
    6900Гц
    Забавно, что в даташите об этих частотах ни намёка) Однако, веры больше коллеге, чем этим скандинавам)
    Денис

  13. #13
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,047

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    не вопрос, но и не срочно, видос сделаю как-нибудь по этому дину, лучше брать сис аналогичный, что и делает Крылов
    Там нет этих гадостей.
    Я уж хотел бОльший пыльник наклеить, чтобы убить гадость, если оно поможет, да не достать красивый у нас тут, еще красиво и правильным клеем нужно, а у меня руки из низа спины))

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    в даташите
    вот как у одних в измерениях:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	53e5cac1b8.png 
Просмотров:	153 
Размер:	758.5 Кб 
ID:	333045
    а вот как в шите-дате:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	693bfdc1fa.png 
Просмотров:	143 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	333046
    а в корпусе и у коллеги совсем не так)

    Аферист предлагает вот такое решение?????????
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2246fc71d8.png 
Просмотров:	162 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	333047
    Ну..

  14. #14
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Помогите доделать проект трёхполосной полочной акустики на (8+4+1) ScanSpeak 22W/8534G00, 12W/8524G00, D2608/913000
    http://www.troelsgravesen.dk/BOOKSHELF-3WC.htm
    Басовик непригоден для такого ящика.

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Если всё это продадут, в итоге окажется на форуме.
    Поможем старику расстаться с интеллектуальной собственностью.

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Dear*Pavel.
    Thank you for your mail.
    Due to sanctions regarding trade from EU based companies, to both business and private customers in the Russian Federation, we can no longer sell DIY kits or any other products directly to Russian customers.
    Oh, shit...

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Замеры готовой АС всё-же нужны будут, что-бы оценить вложение наличных в этот проект
    и попутно уличить старика.

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    заказан усилитель Rusich 2х100Вт (для тылов) + 2х150Вт (для фронта) с HDMI arc, USB, оптикой и многими плюшками под мои потребности. По договору сборку и монтаж произведут до 15.02.2019г. Фотки в студию выложу.
    Уважаемые аудиофилы, необходимо будет протестить его на качество. Если кто грамотный хочет послушать, могу приехать в радиусе 300км. от Ярославля. Нужен полноценное и грамотное описание, без красивых речей, при этом отразив достоинства и недостатки усилителя.
    Подошьем к делу и можно начинать продвижение))?
    Последний раз редактировалось Gudronov; 02.12.2018 в 21:35.

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Расстроили меня совсем. Что делать то теперь, выложить на авито мидбасы и не заморачиваться? Покурил про режекторы вот здесь: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66776 . Сложно для меня что-то. Может посоветуете для реализации проекты для фронта на 150Вт и тыла на 100Вт. Вообще расстроился, договорился с друзьями по корпусам (работают на мебельном производстве), динамики ВЧ и СЧ с Ростова на Дону едут, мидбасы под кровать спрятал от острых пальчёнок дочи (((. Так хотелось своими ладошками что-то грамотное организовать. Если бы были знания, вопросы на форум не поступили от меня. СЁ ДЕЛАТЬ ТО, А ?!

  16. #16
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,047

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    СЁ ДЕЛАТЬ ТО, А ?
    Братуха, купи микрофон и вопросы от тебя будут поступать высшего качества.
    Или
    http://audio-hi.fi/ru/kirchner_mc1-p-92.html
    Или поищи тут, на барахолке кто торгует капсюлями.
    Можно также и предусилитель купить микрофонный в толкучке.
    Можно на Али
    https://ru.aliexpress.com/item/MICRO...311.0.0.5ksese

  17. #17
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Расстроили
    , А ?!
    Попробую пояснить насчет низкочастотников. Насколько я понимаю, автор отвел им литров 20-25. В таком объеме восьмидюймовку еще можно представить, но непростую. Это должен быть тяжеловоз (по сути, почти саб), но с сильным движком и приемлемым импедансом. Такие есть, но это отнюдь не эти бюджетные сканы. Либо верхние Сканспик, либо Вифа-Пирлес того же пошиба, т.е., $300+. Есть еще стоящие слегка особняком Dayton Audio DS/DSA215 и двухобмоточники, которые использованы в соответствующих мониторах Александрова. И, с некоторой вероятностью, асалабы B2006.1 с допмагнитом и B2016. Вот, собственно, и весь список.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavel-G
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    верхние Сканспик, либо Вифа-Пирлес того же пошиба, т.е., $300+. Есть еще стоящие слегка особняком Dayton Audio DS/DSA215 и двухобмоточники, которые использованы в соответствующих мониторах Александрова. И, с некоторой вероятностью, асалабы B2006.1 с допмагнитом и B2016. Вот, собственно, и весь список.
    Вы предлагаете заменить ScanSpeak 22W/8534G00 на одно из: "верхние Сканспик", "Вифа-Пирлес", "Dayton Audio DS215", "двухобмоточники,которые в мониторах Александрова"?
    Поясните пожалуйста (можно и ссылки) что за "верхние сканспик" или Вы про D2608/913000 (их тоже на помойку)?
    Vifa-Peerless (я понял что одна контора, т.к. vifa и peerless перешли под Tymphany), но не понял о чём речь (не смог связать).
    Двухобмоточники Александрова - это костыли Александрова (и у меня их нет и быть не может, если конечно я не отслюнявлю налички за дины)?
    Тапками закидали, а что делать так и не ясно. Вот поэтому многие вертели шашлык под sven из пятёрочки.
    Поконкретней пожалуйста. Я ведь стараюсь. Объём увеличивать не буду (не в апартаментах живём).

    ---------- Сообщение добавлено 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16:42 ----------

    Вот этот вариант годный, только у него-же https://ru.aliexpress.com/item/MICRO...440b2e0epKyWxa ценник за 5шт дешевле.
    Для данного микрофона предусилитель микрофонный нужно покупать? Я так понял, надо будет на ПК залить прогу, подключить микрофон к ПК и снять параметры "собранной акустики без фильтров"?
    Спасибо тебе, в нужное русло меня направляешь.

  19. #19
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,047

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    предусилитель микрофонный нужно покупать
    при усидчивости можно понять, то и одноканальным методом все получается. Я двухканальным уже давно не пользуюсь. Главное определить где на динамик пришел ток и там открывать окно.

  20. #20
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Акустические измерения в Ярославле!

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете заменить ScanSpeak 22W/8534G00 на одно из: "верхние Сканспик", "Вифа-Пирлес", "Dayton Audio DS215", "двухобмоточники,которые в мониторах Александрова"?
    Поясните пожалуйста (можно и ссылки) что за "верхние сканспик"
    Который стоит один больше всего этого проекта. Постарайтесь вот что понять. 8" в 20-25 литрах это экстрим, проект по корпуленции смахивает на дорогущие студийные мониторы, идея замечательная, но натурная ситуация очень сильно смахивает на С-90: задумка что надо, реализация известно какая, и известно, почему. Не думайте, что вне отечества обязательно есть правда, она там есть, но это не она)))...

    Сканспик отпадает, 8-омная версия в этом ящике не выдерит никакая.

    Vifa: http://audio-hi.fi/ru/peerless_ne225w-08-p-823.html

    Проект с двухобмоточным Дэйтоном: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75646

    Другой дэйтон: http://www.daytonaudio.com/index.php...r-speaker.html

    Асалабы:
    B2016: http://www.asalab.net/node/414
    B2006.8: http://www.asalab.net/node/97
    B2016: http://www.asalab.net/node/184

    Цитата Сообщение от Pavel-G Посмотреть сообщение
    Тапками закидали, а что делать так и не ясно. Вот поэтому многие вертели шашлык под sven из пятёрочки.
    Поконкретней пожалуйста. Я ведь стараюсь. Объём увеличивать не буду (не в апартаментах живём).
    Тогда закрытый ящик, раздел, видимо, двигать выше. Из экономии и чтобы не так гудело и не так проседал импеданс. Ситуация усугубляется тем, что вместо средника используется мидбас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •