Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонт наушников - вакуумок

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xamer
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Ремонт наушников - вакуумок

    Доброго времени суток дорогие форумчане. Принесли ко мне на ремонт вакуумные затычки sony. Не работал один канал. Перепаял штекер - теперь ни стали играть тихо (один канал играет немного слышимо, а второй - еле слышно). Пробоя в проводах нет. Пробовал отпаять провод от штекера и динамиков и прозвонить - все хорошо, в проводом никаких проблем нет, со штекером тоже, даже прозванивал динамики. Все гуд.
    То что меня сомнило, это то, что возникает сопротивление на штекере в 35 Ом между правым и левым каналом.
    Схема наушников такая: от каждого динамика идет двойной провод (канал и масса). При присоединении провода к штекеру я скрутил воедино две массы от правого и левого каналов. Я все правильно сделал? Как можно сделать так, чтоб наушники нормально работали?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Цитата Сообщение от xamer Посмотреть сообщение
    То что меня сомнило, это то, что возникает сопротивление на штекере в 35 Ом между правым и левым каналом.
    Последовательно, через общий провод. Примерно по 17,5ом на капсюль, должно быть относительно общего. Я бы попробовал их с другим устройством, при условии правильного припаивания общего провода к разъёму. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.5-jack-3.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	186.0 Кб 
ID:	331475
    С уважением, Андрей.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xamer
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Последовательно, через общий провод. Примерно по 17,5ом на капсюль, должно быть относительно общего. Я бы попробовал их с другим устройством, при условии правильного припаивания общего провода к разъёму. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.5-jack-3.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	186.0 Кб 
ID:	331475
    Спасибо за совет. Так как я перепаивал 3,5 разъем примерно 7 раз (проверял), то он уже оплавился и проверять нечего))
    Завтра куплю новый разъем и попробую

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    там сеточки забились гряью,берем ватную палочку мокаем в перекись водорода,и перевернув наушник сниз сеточкой,чтобы перекись не затекла внутрь аккуратно протираем сеточки

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Только разъём, наверно, лучше паять флюсом поактивнее, например ЛТИ-120 или подобным (но не "паяльной кислотой"), чтоб припой махом растёкся, и всё спаялось. Но нужно, чтоб ЛТИ был качественный, а то есть фуфел, говорят...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    я не знаю какие у вас, но я на своих по мере убивания провода разбираю сам наушник и припаиваю к динамикам новые провода...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Насколько я знаю в вакуме звук не распространяется
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  8. #8
    Новичок Аватар для voltar
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    В таких разъемах контакт названый "общий провод" расклепан внутри под резьбой, иногда вращается по кругу, я пропаиваю этот контакт дополнительно к корпусу.

  9. #9
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в вакуме звук не распространяется
    это так называемые вантусные наушники, со "чпоком" выдёргивающие барабанную перепонку которые

  10. #10
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    это так называемые вантусные наушники, со "чпоком" выдёргивающие барабанную перепонку которые
    На самом деле лучшая конструкция наушников для длительного использования - на улице, для тренировок и т.п. Единственные наушники которыми реально пользуешся, а не лежат на полке. Я даже в аквапарке в таких плаваю. Эффекта "выдергивания барабанной перепонки" и близко нету

  11. #11
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    это пока какой-то раздосадованный пьяный, которого ты не услышал, со злостью не выдернет их из твоего уха

    Я позавчера перепаивал штекер на капельках зенхайзерах, решил спустя годы послушать наушники, старый штекер не дружил с телефонной дыркой просто. Так вот, через 1 минуту у меня в ушах начала звенеть переливающаяся вода. Я скрутил наушники и положил у коробочку.

  12. #12
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию Re: Ремонт наушников - вакуумок

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    это пока какой-то раздосадованный пьяный, которого ты не услышал, со злостью не выдернет их из твоего уха
    Это мнительность с которой надо бороться. В одной ветке колонки уменьшают на 5 см чтоб избежать разводов в семье. Теперь уже наушники боятся носить опасаясь неких фантастических ситуаций
    Кроме того что в наушниках 90% случаев вообще не полезут с вопросами, чем без наушников. И вырвать наушник из уха этож как надо изловчиться, при этом реально опасаясь что в ответ может прилететь что-то посерьёзнее. Проще к другим прохожим докопаться
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Так вот, через 1 минуту у меня в ушах начала звенеть переливающаяся вода
    Сложно понять про "переливающуюся воду". Я их часами использую, в т.ч. и на велике катаясь. Никакого дискомфорта

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •