Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 41 из 41

Тема: НОЭМА 150ГДН32-8 + Fountek NeoX1.0

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию НОЭМА 150ГДН32-8 + Fountek NeoX1.0

    Есть желание собрать двухполоску такую, долго выбирал кандидатов , и остановился на них. Но, в силу того, что я конечно же "не настоящий сварщик", прощу общественность помочь, покритиковать, что то подсказать, а то и отговорить от траты денег , если я задумал чепуху
    Итак, данные наверняка никто наизусть не помнит, поэтому все прикладываю сюда
    150ГДН32-8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ноэма.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	331398
    Fs 28 Гц
    Re 6.5 Ом
    Qts 0.36
    Qes 0.38
    Qms 8.7
    Vas 198 л
    Dia 265 мм
    BL 14.6 Тл*м
    Mms 65 г
    Cms 0.46 мм/Н
    Le(1кГц) 3.3 мГн
    Хmах7 ± 6 мм
    Xmeh8 ± 20 мм

    NeoX1.0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фунтик.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	331399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	331400

    По моему плану ноэма поставится в ЗЯ или в лабиринт Рогожина, без фильтра ! По той причине что резать там собственно и нечего ( возможно я тут не прав, или частично не прав -поэтому то я и здесь) . ФИ делать не хочу по причине что долго сидел на ШП и привык к естественному быстрому НЧ (хотя по его количеству голод дикий)))). Выбор между двумя остальными сложный - у лабиринта должен быть низ пригодный даже для просмотра кино ( а я собираюсь его смотреть тоже ), но конструкция сложная (расчет я даже подумываю заказать у самого Рогожина - цена не столь велика как риск по неопытности накосячить). С ЗЯ ,как мне кажется, все гораздо проще, но нч думаю будут сильно уступать лабиринту ( литраж ЗЯ готов взять литров 200, но все же сами понимаете зя есть зя). Пищик через фильтр второго порядка планирую прилепить на 3кгц, установить его сверху вне корпуса со смещением (на time align так сказать решил покуситься для улучшения фчх -планирую искать положение по микрофону) . Нагружать ас планируется на ламповый усилитель небольшой мощности - шибко громко слушать я не люблю. Что скажут знатоки?

  2. #41
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НОЭМА 150ГДН32-8 + Fountek NeoX1.0

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    жаба-гипнотизёр, ну раз проект рождается "под впечатлением" то имеет смысл сообщить какого размера комнату озвучиваем

    8851 порекомендовал потому, что это проверенный бюджетный вариант неоднократно сднлагный на форуме

    если бюджет позволит можно выбрать проект и на импорте - Gudronov интересный вариант показал, да и других проектов целая подборка тут

    ибо подбор динамиков это даже не треть разработки - потом еще расположение и фильтры - и тут без оборудования для измерения и навыков результат может расстроить

    так что для первого раза однозначно лучше повторить готовый проект
    Под 20 метров не динамики надо подбирать, а концепцию.
    Слушать метров с 3-х .
    Одной 5" середины будет недостаточно.
    А все остальное в соответствии с серединой для разумной достаточности.
    4-ре 8" головы на мидбас круто.
    4-ре 8" головы на псевдо низ похабно.
    И никакой подбор динамиков не спасет от кривого их применения.

    ---------- Сообщение добавлено 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение

    ... причем я загуглил по форуму - ЕVM какашкой обзывают чота)
    Как правило подобные оценки дают люди видевшие головки только на картинке, и даже не державшие их в руках
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •