Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Собрал я в 2012 году ЗЯ на ШП визатон бг20 ( 40 литров, наполнен синтепоном) - определенный кайф, то что людям нравится я понял, НО горб на верхней середине вкупе с условным нч заставляют выключать всякую композицию где есть например перегруженная гитара ... Короче говоря спектр удобоваримой музыки не широк, и я с этим смирился. Вот собственно взглянем на ачх визатона
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	331394
    Перепад ачх десятку дб есть , хотя и достаточно гладкий - но это все на слух на грани фола если честно, увы.. Но я с завидным постоянством вижу конструкции (и восхищенные отзывы их владельцев ) например на 100ГДШ33 например - и глядя на ачх этого динамика я уже задаюсь вопросом , не свернутся ли ухи в трубочку при следственном эксперименте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	331395
    Подъем более крутой, и полагаю на слух это сильнее заметно.. Увы в моем городе я не знаю где послушать ( было бы интересно закрыть эту тему для себя до конца) ,а популярная ныне развлекуха слушать акустику по видео на ютуб кроме улыбки ничего не вызывает. Есть владельцы или очевидцы всяческих ЗЯ или лабиринтов с подобными динами ? Согласны ли они с моими мыслями и догадками?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    Увы в моем городе я не знаю где послушать
    В каком?

  3. #3
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    НО горб на верхней середине вкупе с условным нч
    Так тут как в том анекдоте- "или крестик снять, или штаны надеть" - или голый ШП, без НЧ и ВЧ, или не ШП, (или ШП+саб+супертвитер).
    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    Но я с завидным постоянством вижу конструкции (и восхищенные отзывы их владельцев ) например на
    Есть такой "закон интернета" - на что угодно можно всегда найти как восхищенные отзывы так и поливание помоями. ЗАвисит только от того, кто ищет и зачем

    На всякое широкополсное гавно типа древних "клангов" или совецких "кинапов" тоже можно найти массу "восхищенных отзывов их владельцев". Только это не изменит ни физических законов, ни технологических ограничений.

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    ,а популярная ныне развлекуха слушать акустику по видео на ютуб кроме улыбки ничего не вызывает
    И не толко акустику
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    ---------- Сообщение добавлено 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    В каком?
    Пенза

  5. #5

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    [QUOTE=Alex;2552183]

    На всякое широкополсное гавно типа древних "клангов" или совецких "кинапов"


    Хамская безапеляционность обычно свидетельствует о низком уровне образования или интеллекта.

    Есть отличные ШП, и старые и новодел, которые позволяют получить полноценную акустику для воспроизведения живых инструментов и вокала. Для современных бум-цы-цы (транс и прочее) имеющих расширенный частотный диапазон не присутствующий в спектре живых инструментов уже потребуется 2- 3-х полосная АС, но эти полосы требуют сведения, которое тянет за собой фазовые и прочие искажения, что отрицательно сказывается на звуке. Применение активных фильтров и многополосного усиления тянет за собой еще больше проблем, тем более, что сейчас все это реализуется в цифре.

    Тут уж нужно соображать под какую музыку вам нужна система. Неоднократно уже говорилось - любая система - это набор компромиссов. У каждого свой набор приемлемых критериев звука.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Aleksey_Kul Посмотреть сообщение
    Есть отличные ШП, и старые и новодел, которые позволяют получить полноценную акустику для воспроизведения живых инструментов и вокала.
    Симфонический оркестр, в число "живых", по-видимому, не входит, т.к. слушать БСО через ШП -

  7. #7
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Aleksey_Kul Посмотреть сообщение
    Хамская безапеляционность обычно свидетельствует о низком уровне образования или интеллекта.
    Бред.

    Цитата Сообщение от Aleksey_Kul Посмотреть сообщение
    Тут уж нужно соображать под какую музыку вам нужна система.
    Свои любимые "одна палка два струна" можете слушать на чем хотите. Только нам-то эту дичь не втирайте.

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Симфонический оркестр, в число "живых", по-видимому, не входит, т.к. слушать БСО через ШП -
    Есть динамики одни, нирвана 12", не самые идеальный динамики, но ни одна система к ним не приблизилась по реалестичности передачи джазовых бэндов, бодрый октет осиливают на ура. БСО вряд ли, но и hi-fi столбики скажем на купольном среднике и ленте просто смех по звуку для БСО.


  9. #9
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Вопрос, как я понимаю, был о том, не свернутся-ли уши в трубочку. Если речь идет о переходе с BG20 на Ноэмы, то такая вероятность есть. Хотя, на мой взгляд, после длительного воздействия ШП на слуховой аппарат уже ничего не страшно.

    Что же касается ситуации с безголосостью "столбиков", кубиков и прочего резинового многополосного новодела, тот тут все понятно. Натренированный мозг требует не точности воспроизведения, а выразительности. Правда, непонятно как это вяжется с естественностью воспроизведения с помощью смеси эквалайзера с дистошном в виде крупного визерника.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Если речь идет о переходе с BG20 на Ноэмы, то такая вероятность есть
    не, с ШП я завязал , хочется теперь понять, правильные ли я сделал выводы, или я почетный глухарь)
    Буду собирать двуполоску на 12" и ленточке, https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83306 милости просим в обсуждения

  11. #11
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Я к ленте пока 5гдш4 приспособил, так сказать послушать ленту.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    не, с ШП я завязал , хочется теперь понять, правильные ли я сделал выводы
    Такие ШП как у Вас у меня стоят в TQWP. Визеры срезаны. Добавлены твитеры от АСА-лаб. Настройку вел на микрофон в открытом пространстве по двум вещам - сопряжение с твитером и подавление 5-й гармоники трубы Войта распределением звукопоглощающих матов внутри. Конешно, баса хорошего от них не получить. Точнее, выжать то можно, но резко возрастут ИМД со СЧ, так что выжимать лучше не надо.
    Выше верно заметили, что ШП - не универсал. У меня они работают в составе центра ретро-музыки, состоящего из хорошего проигрывателя винила и студийного катушечного магнитофона. Все оформлено в духе консольных радиоцентров, модных в 50-е годы прошлого века - дуб, венге, падук.. Свою задачу - давать звук тех давних, хрущевских еще лет они выполняют отлично. Вокал, джаз - отлично.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Вопрос, как я понимаю, был о том, не свернутся-ли уши в трубочку. Если речь идет о переходе с BG20 на Ноэмы, то такая вероятность есть. Хотя, на мой взгляд, после длительного воздействия ШП на слуховой аппарат уже ничего не страшно.

    Что же касается ситуации с безголосостью "столбиков", кубиков и прочего резинового многополосного новодела, тот тут все понятно. Натренированный мозг требует не точности воспроизведения, а выразительности. Правда, непонятно как это вяжется с естественностью воспроизведения с помощью смеси эквалайзера с дистошном в виде крупного визерника.
    Жду ваших измерений по визеру-дисторшену, в противном случае это голословье.
    Таки после работы с про головами по их прямому назначению остаётся только дома сидеть и в стимуляторах ковыряться.
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 08.11.2018 в 17:33.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    например на 100ГДШ33 например - и глядя на ачх этого динамика я уже задаюсь вопросом , не свернутся ли ухи в трубочку при следственном эксперименте
    Если негромко слушать, примерно на уровне человеческой речи - еще ничего так, можно слушать. Если громко врубить - сворачиваются ухи, звон дикий. Это все в жилой комнате. Лучше применять их там, куда они предназначены.

  15. #15
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Жду ваших измерений по визеру-дисторшену, в противном случае это голословье.
    Хорошо, пусть это сомнительное предположение. Измерениями опровергать собираетесь? В противном случае это очередной богемный треп.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Таки после работы с про головами по их назначению остаётся только дома сидеть и в стимуляторах ковыряться.
    Хотите сказать, что работа с ПРО и ковыряние в симуляторе - это признаки контузии)))?

  16. #16
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что работа с ПРО и ковыряние в симуляторе - это признаки контузии)))?
    А вы докажите что нет?

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Джентельмены , хватит ссориться)

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,094

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    правильные ли я сделал выводы, или я почетный глухарь
    Правильные.

    ---------- Сообщение добавлено 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    Или я тоже почетный глухарь.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Правильные.

    ---------- Сообщение добавлено 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    Или я тоже почетный глухарь.
    ЛОР меня заверил что уши здоровы, к психиатору я чот тушуюсь идти, вот на форум решил

  20. #20
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    жаба-гипнотизёр, а че ты мил человек на осевую АЧХ смотришь, слушаешь ты его сбоку, так с АЧХ все в порядке ))
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •