Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 113

Тема: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Собрал я в 2012 году ЗЯ на ШП визатон бг20 ( 40 литров, наполнен синтепоном) - определенный кайф, то что людям нравится я понял, НО горб на верхней середине вкупе с условным нч заставляют выключать всякую композицию где есть например перегруженная гитара ... Короче говоря спектр удобоваримой музыки не широк, и я с этим смирился. Вот собственно взглянем на ачх визатона
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	331394
    Перепад ачх десятку дб есть , хотя и достаточно гладкий - но это все на слух на грани фола если честно, увы.. Но я с завидным постоянством вижу конструкции (и восхищенные отзывы их владельцев ) например на 100ГДШ33 например - и глядя на ачх этого динамика я уже задаюсь вопросом , не свернутся ли ухи в трубочку при следственном эксперименте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	331395
    Подъем более крутой, и полагаю на слух это сильнее заметно.. Увы в моем городе я не знаю где послушать ( было бы интересно закрыть эту тему для себя до конца) ,а популярная ныне развлекуха слушать акустику по видео на ютуб кроме улыбки ничего не вызывает. Есть владельцы или очевидцы всяческих ЗЯ или лабиринтов с подобными динами ? Согласны ли они с моими мыслями и догадками?

  2. #61
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    А есть безвиззерные ширики на диапазон 250-16000 без завала и отвратительного звучания? Ну, пускай там даже немного компромиссные вч будут...при отличной середине.
    Из старых есть(из новых не знаю).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB150690.JPG 
Просмотров:	231 
Размер:	293.7 Кб 
ID:	331956  

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    А есть безвиззерные ширики на диапазон 250-16000 без завала и отвратительного звучания? Ну, пускай там даже немного компромиссные вч будут...при отличной середине.
    Качайте и читайте Klang+Ton https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3173429 там их описано и обмерено очень много. Я сам, как человек экономный, пользую Visaton FRS 8 M в трифонике и доволен. Интересные у Tang-Band, Tectonic Elements, Dynavox...

  4. #63
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    А есть безвиззерные ширики на диапазон 250-16000 без завала и отвратительного звучания? Ну, пускай там даже немного компромиссные вч будут...при отличной середине.
    http://audio-hi.fi/index.php?main_pa..._image&pID=817
    Supravox 165 Lb.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    У меня брат помешан на шириках. Последние лабиринты (под какие-то 200-ые Фостексы) мы еле втроём затаскивали домой к его подруге, вот теперь ему якорь - не уйти
    Послушал я это у него всё это от итальянского лампового усилка - всё ровно, правильно, но совсем не цепляет, вообще нет никаких эмоций на середине (хотя СЧ это конёк шириков).
    Но дело шириков живёт и процветает.
    Вот человек, построивший очень серьёзное помещение - разочаровался в активной, многополосной акустике и пришёл к ширикам и копиям мастер-лент по 400 евро
    https://www.youtube.com/watch?v=yPrbyzjSswA

  6. #65
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    У меня брат помешан на шириках. Последние лабиринты (под какие-то 200-ые Фостексы) мы еле втроём затаскивали домой к его подруге, вот теперь ему якорь - не уйти
    Послушал я это у него всё это от итальянского лампового усилка - всё ровно, правильно, но совсем не цепляет, вообще нет никаких эмоций на середине (хотя СЧ это конёк шириков).
    Но дело шириков живёт и процветает.
    "Хреново" все тогда у вашего брата. Ведь сч диапазон(вокал)-действительно "конек" нормальных шириков особенно с лампой и порой на большее они и не способны...

  7. #66
    Частый гость Аватар для passat
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Alytus, LT
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Качайте и читайте Klang+Ton https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3173429 ......
    domician, спасибо!

  8. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для жаба-гипнотизёр
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    я думал вы тут шутите про "1 палку 2 струна", а только что на ютуб увидел это, и понял что дело серьезное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 палка 2 струна.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	332135
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 палка 2 струна 2.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	332134

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Гена Ишиватов, " нецепляние звука за душу" - есть такая штука у Фостексов 206 и 207, спектральный штакетник там особый, нечетные торчат, звук атональный, тоскливый, словно в ноту не попадают певцы. Но у них же, как и у прочих шириков с легкой подвижкой, есть нечто важное, а именно, способность стремительного и и одномоментного отклика на быстрые перепады звука, на что не способны вальяжные утюги . Недавно лишний раз в том убедился, - настраивал колонки на В-200, а потом сравнил их звук со своими сканами . Мдя....Сканы в этом плане отстают. А эти бумажки как жахнут на ударных- шкура на спине заворачивается .
    Кстати, вся эта бумажная широкополось неплохо женится с лампой , лампа им добротности догоняет до приличного значения от начального куриного в 0,22- 0,25. И получается очень неплохо внизу. А заодно и спектр подправляется, звук теплеет. Лично убедился.

  10. #69

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Всем доброго здоровья!
    Не буду начинать новую тему и задам вопрос здесь.
    Хочу сделать акустику на ШП спикерах 15ГД-12, под ламповый усилитель. Они выпускались давно, в Ленинграде, на опытном предприятии ВНИИРПА.
    Есть ли у кого-нибудь опыт общения с этими динамиками, поделитесь способами их приготовления.
    Спасибо!

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    зачем акустика на шп в 21 веке? ни высоких ни низких

  12. #71
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Но среди шп встречаются вполне для сч диапазона. На 15ГД12 вряд ли получится "взрослая"полноценная акустика.В свое время мои пробы с использованием авторских динамикав на основе диффузоров 15ГД12 закончились разборкой полутораметровых "шкафов".(Низ два нч "15" ЗЯ 240л, на основе 15ГД12-сч в ОО, рупорные вч).

  13. #72

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Почему ни высоких, ни низких? 40-16000 этого мало?

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Из достойных динамиков аудаксы серии HIF20 , HIF17 , 24 РА15 (дюалкон) . Это динамики в первых звуков привлекают внимание и сделаны людьми для людей. Потому советую, что сам слышал и понравилось
    На фото- щит с Аудаксом -20, дошит пищалкой , ачх есть в архиве. Звук соотвествует внешнему виду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 021.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	333404  

  15. #74
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Из достойных динамиков аудаксы серии HIF20 , HIF17 , 24 РА15 (дюалкон) . Это динамики в первых звуков привлекают внимание и сделаны людьми для людей. Потому советую, что сам слышал и понравилось
    На фото- щит с Аудаксом -20, дошит пищалкой , ачх есть в архиве. Звук соотвествует внешнему виду.
    Ага, конечно, даже баритон саксофона хватает что бы это гавно свалилось в кашу и искажения. Да и без этого искажений дофига, типичный сильно искажающий "тёплый" звук древних шириков

  16. #75
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    вот тут ребята как то по другому о шириках думают
    1 http://dmaxaudio.com/sc_pro обзор
    2 http://n-acoustic.ru/For_Professiona...tors-n-cubes1/
    Последний раз редактировалось Faustrip; 06.12.2018 в 09:00.

  17. #76
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Знакомо. Особенно, когда есть мотивация впихнуть лоху копеечные ноэмы по червонцу. А фаунтеки узнаете, ничего, что это похоже на 146)))?
    Последний раз редактировалось Gudronov; 06.12.2018 в 10:18.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Слово Монитор с загадочной примочкой N заворожит кого угодно. А под сказочку с экрана - рука прямо сама тянется к кошельку.
    Думаю, что под буквой N скрыто слово никудышка.

  19. #78
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    https://rmmedia.ru/threads/127485/
    Вот ветка про верхние , можете сами у автора конструкции спросить что да как .

    ---------- Сообщение добавлено 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было 10:26 ----------

    Там представители N есть , тоже можно все спросить , не кусаются )

  20. #79
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    А могу и не спросить, тем более, что здесь эти вопросы уже перетирались, да и без вопросов все видно. Почему и говорю, что знакомо. И конструктив, и мотивация, и подача.

  21. #80
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: вопросы про ШП которые давно хотелось задать, но я стеснялся

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    https://rmmedia.ru/threads/127485/
    Вот ветка про верхние , можете сами у автора конструкции спросить что да как .

    ---------- Сообщение добавлено 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было 10:26 ----------

    Там представители N есть , тоже можно все спросить , не кусаются )
    А Вы лично слушали сии мониторы ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •