Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Мысль первая.
    Имеется AV ресивер Pioneer VSX-831, у которого два выхода на сабвуферы и каждый из них судя по мануалу можно ограничить своей полосой НЧ.
    Так вот, к первому выходу подключить сабвуфер с полосой до 60Гц, а во второй выход подключить активный МИДбас на MAG1231 со своей полосой от 80 до 300Гц.
    Ресивер может обрезать диапазон сабвуферов до 200Гц.

    И мысль вторая.
    МИД я делал для музыки, для стерео или трифоника. И когда я подключаю его для музыки, то пользуюсь высокоуровневыми входами, т.е. параллельно АС подключал Мид.
    Так вот, если я его подключу по низкоуровневому входу к ресиверу, а по высокоуровневым входам он будет подключен к стерео усилителю, то теоретически какой сигнал на него будет приходить тот он и будет воспроизводить, а по каким он там входам - ему все равно.

    Т.е. стоит себе МИД подключенный к ресиверу и к усилителю. Захотел стерео он играет стерео, захотел фильм, он громыхает в фильме. даже если одновременно включить, то ...лучше не включать.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось frad; 07.11.2018 в 10:46.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Я так же лелеял такую мысль, но выходы суб нч хоть и имеют раздельные регулировки, но исключительно с лева на право, то есть, если ограничиваем саб полосой от 0 по 75 Гц на выходе №1, то выход №2 будет резать не с 75-ти, а от того же ноля и получится, что саб и мид играют в широком совместном диапазоне. Хотя если ваш рес может на вых№1 0-80, а на вых№2 80-300, то это круто и вам подфартило. У реса есть так же выходы например с 4-го и 5-го каналов, где доступны срезы уже от 80-ти, но до 20-ти в право. Резать в определённой полосе частот можно конечно эквалайзером, но я тут не проверял.
    Именно с моим ресом Ямаха именно так. Надеюсь Пионер в этом плане гибче.

    P/S выдержка из приведённой инструкции совсем как то не внушает
    Double BassЗначение по умолчанию: OffЭто возможно только в том случае, если параметр "System Setup" *"Speaker" * "Configuration" * "Subwoofer" имеет значение "Yes", апараметр "Front" — "Large".Усиление низких частот путем их вывода от фронтальных АС(левой, правой и центральной) на сабвуфер."On": выводимые низкие частоты усиливаются"Off": выводимые низкие частоты не усиливаютсяАвтоматическая настройка этого параметра невозможна дажепри использовании функции Full Auto MCACC.
    Последний раз редактировалось Shidim; 07.11.2018 в 11:02.

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    если ограничиваем саб полосой от 0 по 75 Гц на выходе №1, то выход №2 будет резать не с 75-ти, а от того же ноля и получится, что саб и мид играют в широком совместном диапазоне.
    Не совсем так. Даже если на вых.№1 будет диапазон 0-60Гц, а на вых.№2 0-200Гц, то мид - то активный и со своим фильтром, который пропускает от 60 (-3dB) до 300Гц.

    ---------- Сообщение добавлено 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    если ограничиваем саб полосой от 0 по 75 Гц на выходе №1, то выход №2 будет резать не с 75-ти, а от того же ноля и получится, что саб и мид играют в широком совместном диапазоне.
    Не совсем так. Даже если на вых.№1 будет диапазон 0-60Гц, а на вых.№2 0-200Гц, то мид - то активный и со своим фильтром, который пропускает от 60 (-3dB) до 300Гц.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    P/S выдержка из приведённой инструкции совсем как то не внушает
    Double BassЗначение по умолчанию: OffЭто возможно только в том случае, если параметр "System Setup" *"Speaker" * "Configuration" * "Subwoofer" имеет значение "Yes", апараметр "Front" — "Large".Усиление низких частот путем их вывода от фронтальных АС(левой, правой и центральной) на сабвуфер."On": выводимые низкие частоты усиливаются"Off": выводимые низкие частоты не усиливаютсяАвтоматическая настройка этого параметра невозможна дажепри использовании функции Full Auto MCACC.
    Что в ней не так? Как понял я.
    Если фронтальные АС большие и есть саб, то НЧ диапазон от фронтальных АС и центрального канала можно завернуть на саб, а можно и не заворачивать. А вот если фронтальные маленькие, то такой фокус не прокатит.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от frad Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Даже если на вых.№1 будет диапазон 0-60Гц, а на вых.№2 0-200Гц, то мид - то активный и со своим фильтром, который пропускает от 60 (-3dB) до 300Гц.
    Ну это меняет дело. Бонусом пойдёт наличие регулировки задержек и MCACC

    ---------- Сообщение добавлено 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было 13:47 ----------


    frad; "Что в ней не так? Как понял я. "

    Ну я понял наоборот, раз фронтальные каналы нельзя сделать "smoll", то на них идёт полный диапазон, и саб его дублирует.
    Последний раз редактировалось Shidim; 07.11.2018 в 12:02.

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    В целом идею можно попробовать реализовать и посмотреть что из этого выйдет. Ярых противников нет. Это уже хорошо.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Не забудьте рассказать как всё получилось.

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Не забудьте рассказать как всё получилось.

    Обязательно!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Ну что там? Подключили? Меня интересует особенно, можно ли по отдельности управлять, каждым суб НЧ каналом, т.е. наличие своих задержки и уровня?

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Ну что там? Подключили? Меня интересует особенно, можно ли по отдельности управлять, каждым суб НЧ каналом, т.е. наличие своих задержки и уровня?
    Еще нет. Все есть кроме полки под ТВ и дивана.
    Пока все лежит в коробках. Сам жду ))

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Ну что там? Подключили? Меня интересует особенно, можно ли по отдельности управлять, каждым суб НЧ каналом, т.е. наличие своих задержки и уровня?
    Подключил.
    Управлять по отдельности каждым выходом на сабы нельзя. (
    Настройка у них одна на оба выхода и варьируется от 50Гц до 200Гц.
    Можно конечно попробовать открыть фильтр до 200Гц и на сабе крутилкой установить 80(60)Гц, а на миде открыть на всю.
    И попробовать что из этого получится.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Ну в общем было ожидаемо. Ресиверов с независимым управлением сабов, раз, два и обчёлся, отчего производители настолько жадны или тупы я не знаю.

    Цитата Сообщение от frad Посмотреть сообщение
    Можно конечно попробовать открыть фильтр до 200Гц и на сабе крутилкой установить 80(60)Гц, а на миде открыть на всю.
    И попробовать что из этого получится.
    Попробуйте, но что то мне подсказывает, что вам не понравится.
    Дальнейшие варианты решения вы наверное сами знаете!?

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Подключить МИДсаб во второй выход сабвуфера к ресиверу Pioneer VSX-831

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Дальнейшие варианты решения вы наверное сами знаете!?
    От подсказки не откажусь.

    Мне видится путь в интегрировании мида в систему 5.1 только по высокоуровневым от фронтов, если желание на этот колхоз все же будет.
    Но чисто для пробы можно и поэкспериментировать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было 14:50 ----------

    С другой стороны возможно и не колхоз это вовсе, а правильное решение.
    Во - первых, фронт озвучивает все кроме голоса, а значит мои 80-300Гц именно там и есть.
    Во - вторых, в канале LFE 200-стам Гц делать нечего.
    В третьих, раз в усилителе мида предусмотрено подключение по высокому уровню, то почему бы и нет.

    Как то так.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •