Страница 13 из 15 Первая ... 31112131415 Последняя
Показано с 241 по 260 из 297

Тема: Помощь в подготовке комнаты.

  1. #241
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Можно и вертикально плиты. Но у Смирнова были замеры в сравнении с полностью заполненными углами, этот вариант показал чуть лучшие результаты
    E=mc^2 ± 3 dB

  2. #242
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по высоте, на которую вешать плиты. Чтобы верх плиты был на высоте верха колонок? У меня это 125 см. Как правильно?
    так как вешать на стены? )

    ---------- Сообщение добавлено 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было 22:52 ----------

    Nikolav, в смысле, можно не нарезать уголки 30*30*40, а просто ставить целиком плиту на плиту по углам - то есть, 2.5 плиты вертикально от пола до потолка? И результат примерно тот же? Расскажите подробнее, пожалуйста, а то уже надо заказывать и делать поскорее )

  3. #243
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    о чем это
    удельным сопротивлением газовому потоку

  4. #244
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Вот как надо оформлять комнаты )
    https://www.youtube.com/watch?v=-dKS8SJjB-8

  5. #245
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Nikolav, в смысле, можно не нарезать уголки 30*30*40, а просто ставить целиком плиту на плиту по углам - то есть, 2.5 плиты вертикально от пола до потолка? И результат примерно тот же?
    смотрел одно видео по теме, там человек примерно то же говорил, что можно и даже нужно оставлять воздух в углах. Если это действительно так, то ещё и проще, не резать миллион уголков )

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по высоте, на которую вешать плиты. Чтобы верх плиты был на высоте верха колонок? У меня это 125 см. Как правильно?
    И ещё вопрос по плитам на стены - их вешать вплотную, или тоже оставить воздух? Если оставить, то сколько см?

  6. #246
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Делай панель 10см толщиной и можешь крепить вплотную к стене.

    ---------- Сообщение добавлено 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было 04:55 ----------

    Крепить в точках первичных отражений
    E=mc^2 ± 3 dB

  7. #247
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по высоте, на которую вешать плиты. Чтобы верх плиты был на высоте верха колонок? У меня это 125 см. Как правильно?


    а вот бас прям совсем не изменится? ))
    1. Нет надо повыше на 30- 50 см.
    2. НЧ будет без изменений. Четверть, ну хотя бы одна восьмая длины волны - толщина мата, или расстояние от мата до стены.

    ---------- Сообщение добавлено 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Можно и вертикально плиты. Но у Смирнова были замеры в сравнении с полностью заполненными углами, этот вариант показал чуть лучшие результаты
    А не подскажите где? Из других "общих" источников относ от стены лучше.

  8. #248
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Я не Nikolav, но смотреть надо здесь (ответы Др. Саунду) http://soundmoderator.org/viewtopic....orner+absorber

  9. #249
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Я не Nikolav, но смотреть надо здесь (ответы Др. Саунду) http://soundmoderator.org/viewtopic....orner+absorber
    Спасибо, но если судить по фотографиям то угловой у них открыт с торцов, а это может сильно сказаться на поглощении. И что-то мне непонятно как у них на НЧ поглощение больше чем СЧ и ВЧ? Или я чего то не понимаю?

  10. #250
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    А не подскажите где? Из других "общих" источников относ от стены лучше.
    Мне кажется нить разговора опять утеряна. Тут разговор был про угловые поглотители: полное заполнение или ставить вертикально плиту с пустым углом. Ссылку точную не дам, но было это на саундмодераторе точно. Вертикально стоящую плиту в углу Смирнов почему-то называет АК-47.

    В "общих" источниках рассматривается друга конструкция, крепление плиты на стену. По понятным причинам, там с относом лучше.
    E=mc^2 ± 3 dB

  11. #251
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    АК-47 он её называет по тому, что это по его видению универсальная и безотказная конструкция.

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- П редыдущее сообщение было 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    мне непонятно как у них на НЧ поглощение больше чем СЧ и ВЧ?
    Я могу предположить, что тестировалась не вата, а готовое устройство, лицевая сторона которого жёсткая мембрана, которая только частично поглощает СЧ и не погл. ВЧ, но хорошо до известных приделов работает в НЧ диапазоне.

    Не всётаки я ошибаюсь. Те устройства что описывались, без жёсткой мембраны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АК 47 doublecorner-1%5B1%5D.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	331921  
    Последний раз редактировалось Shidim; 16.11.2018 в 12:20.

  12. #252
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Делай панель 10см толщиной и можешь крепить вплотную к стене.
    всё-таки разные рекомендации есть, кто-то советует см 10 воздуха оставить... )

    и пока без ответа этот вопрос - можно не нарезать уголки 30*30*40, а просто ставить целиком плиту на плиту по углам - то есть, 2.5 плиты вертикально от пола до потолка?

  13. #253
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    всё-таки разные рекомендации есть, кто-то советует см 10 воздуха оставить... )

    и пока без ответа этот вопрос - можно не нарезать уголки 30*30*40, а просто ставить целиком плиту на плиту по углам - то есть, 2.5 плиты вертикально от пола до потолка?
    Ставь! Если и будет, то чуть-чуть похуже. Нарезать всегда успеешь.

  14. #254
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    frezer, спасибо! А насчёт воздуха за панелями на стенах, как думаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------

    Ребята, звонил сейчас в Москву, где буду заказывать плиты, мне посоветовали взять не лён, а хлопок. Цена одна, но звук поглощает лучше. Как думаете? http://g-b-t.ru/product/hlopkovie-akustichekie-pliti и протокол испытаний https://static-eu.insales.ru/files/1...0%B8%D1%82.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было 13:35 ----------

    И ещё вопрос насчёт ковра ) вообще, не люблю эти пылесборники, но надо, я уже понял ) только выбор таких, которые можно стирать в машинке, небольшой. Наткнулся на прикольные хлопковые индийские коврики, их можно стирать в машинке, но они без ворсы. По плотности средние. Типа таких http://solange-ht.ru/Kovriki_hlopkovie_domotkannie1 Подойдут такие на пол, или обязательно надо с ворсой?

  15. #255
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Как часто вы хотите стирать ковёр? Вариант химчистки не рассматривается в специализированных помещениях? Я моющим пылесосам убираю например. Ковёр наверное лучше с ворсиком, лучше натуральный, но думаю и синтетика своё дело сделает. Но он должен быть на основе, тяжёленький. Такие в машинку не поместишь.

  16. #256
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    frezer, спасибо! А насчёт воздуха за панелями на стенах, как думаешь?
    Думаю, будет лучше, т.е. более низкие волны гасить будет, но не перестарайтесь с поглощением, у вас оно всё в основном на СЧ.

  17. #257
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Хочу именно такой, чтобы стирать можно было ) Пылесоса нет, так как нет ковров )

    Сейчас похлопал в комнате, потом положил обычный плед на пол и похлопал ещё - эхо заметно меньше стало ) значит, даже без ворсы ковёр даст толк )

    ---------- Сообщение добавлено 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Думаю, будет лучше, т.е. более низкие волны гасить будет, но не перестарайтесь с поглощением, у вас оно всё в основном на СЧ.
    думаю, точно не перестараюсь, у меня же пустая комната ))

    ---------- Сообщение добавлено 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    посоветовали взять не лён, а хлопок. Цена одна, но звук поглощает лучше. Как думаете? http://g-b-t.ru/product/hlopkovie-akustichekie-pliti и протокол испытаний https://static-eu.insales.ru/files/1...0%B8%D1%82.pdf
    а что скажет коллективный разум насчёт хлопковых? )

  18. #258
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Хлопковые по 168руб и весь пол ими закрыть? Себе и бы на пол (так как натуральные все давно выкинули) взял бы синтетику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB160701.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	293.2 Кб 
ID:	331936  

  19. #259
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    по 168 это самые маленькие, там же разные размеры. Нет, не весь пол, хочу примерно 160*120, закрыть место первых отражений, в основном. Между АС и диваном, короче )

  20. #260
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Насколько могу судить, расположение всех АС неудачное, углы или около стены. Это всё Ваши, зачем столько? )

    На стену будет плита лён или хлопок, от ковра не стене толка мало, для ВЧ, разве что.

Страница 13 из 15 Первая ... 31112131415 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •