Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 297

Тема: Помощь в подготовке комнаты.

  1. #181
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Лучше использовать геоткань.
    Согласен, можно.
    Но ещё лучше, как советовал Денис, спанбонд. В любом сельпо купить можно.
    E=mc^2 ± 3 dB

  2. #182
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    А это не одно и тоже? Бывает просто разной плотности и цвета.

    ---------- Сообщение добавлено 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Flow resistivity
    На просторах есть такая справочная информация, усредненные графики в зависимости от плотности. Этот параметр не столь критичен к точности, как например частота настройки мембраны.
    Денис

  3. #183
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Ему же для НЧ, так что можно и в полиэтилен, тонкий, типа стрейча, или укрывного.
    Да нельзя использовать плохо продуваемый материал! Хоть для НЧ хоть для СЧ или ВЧ. ОСНОВНОЙ МЕХАНИЗМ ПОГЛОЩЕНИЯ ОДИН И ТОТЖЕ!!! Если этот сэндвич только никак мембрану использовать, но тогда и мат внутри не нужен.

  4. #184
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Ну вот мембрана же совсем не продувается однако способна поглотить Энергию волны и механизмы вроде как с ватой разные ?

  5. #185
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Лучше использовать геоткань.
    а через неё не будет выделяться всякая химия от ваты? )

  6. #186
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Ну вот мембрана же совсем не продувается однако способна поглотить Энергию волны и механизмы вроде как с ватой разные ?
    Мембрана на гибком подвесе прогибается за счет разности давлений с лицевой и внутренней сторон. На это тратится энергия звуковой волны. И если с внутренней стороны установить продуваемый мат то созданный мембраной "воздушный поток" так же будет поглощаться им. Но если мат не продуваемый, то и мембрана колебаться будет совсем чуть-чуть. Гибкость воздуха будет очень маленькой. Возьмите шприц и попробуйте подвигать поршень при малом и большом воздушном объёме цилиндра.

  7. #187
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    а через неё не будет выделяться всякая химия от ваты? )
    Ещё такое уточнение - так как могу поменять эту квартиру, решил пока не делать стационарные короба. Думаю просто обернуть Акустик баттс (толщина 100мм, плотность 45) и как-нибудь зафиксировать временно. Вопрос такой - какой использовать материал, чтобы в один слой и можно было выбрать цвет, для более-менее вписывания в интерьер ) и чтобы не просачивалось ничего.

    По всем углам по высоте, вдоль потолка и стен, за спиной и на боковые стены.

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Возьмите шприц и попробуйте подвигать поршень при малом и большом воздушном объёме цилиндра.
    Я согласен с вашими постулатами, мало того, планирую в ближайшее время повторить конструктив, но пока.........
    Cool да не слушай ты некого, Спандбонд, геоткань, лутрасил, укрывнойматериализмагазинасадогород, не думай, что это какая то магическая ткань. Это нетканый материал сиречь плёнка, патамучта у неё нет дырочек и она не продувается, она не очень дорогая, но полиэтиленом можно разжиться ваще на халяву и он полиэтилен как и перечисленные выше ткани с таинственными названиями, выполняет главную функцию препятствует эмиссии частичек стекло волокна обратно в комнату В тех девайсах что вы с другом задумали, для улучшения акуст. обстановки, плёнка может сыграть даже положительную роль, всё что выше 10 кГц она вернёт в комнату Проведи испытания, получишь хорошо/плохо, а дальше уже и антураж для реквизита придумаем.

  9. #189
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Я согласен с вашими постулатами, мало того, планирую в ближайшее время повторить конструктив, но пока.........
    Cool да не слушай ты некого, Спандбонд, геоткань, лутрасил, укрывнойматериализмагазинасадогород, не думай, что это какая то магическая ткань. Это нетканый материал сиречь плёнка, патамучта у неё нет дырочек и она не продувается, она не очень дорогая, но полиэтиленом можно разжиться ваще на халяву и он полиэтилен как и перечисленные выше ткани с таинственными названиями, выполняет главную функцию препятствует эмиссии частичек стекло волокна обратно в комнату В тех девайсах что вы с другом задумали, для улучшения акуст. обстановки, плёнка может сыграть даже положительную роль, всё что выше 10 кГц она вернёт в комнату Проведи испытания, получишь хорошо/плохо, а дальше уже и антураж для реквизита придумаем.
    В качестве мембраны эти не продуваемые материалы использовать можно, но оборачивать ими мат назначение которого пропускать через себя воздух - нонсенс!

  10. #190
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,992

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Я половины этих слов не знаю, но геоткань - точно продуваемый материал. Собственно он обязан пропускать воду - by design.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  11. #191
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    ( Полотно нетканое иглопробивное Канвалан, сырье - 100 % ПП, метод - "спандбонд", плотностью 200 г/кв.м)-Это конечно не какая не пленка.. Вот с этой Итальянской линии при ее запуске в работу каждые 10мин выходил готовый рулон чуть более 100кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-114.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	331721  

  12. #192
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    сергей дроздов, раз в теме - она продувается, и не будет пропускать частицы ваты?

    ---------- Сообщение добавлено 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было 15:01 ----------

    Ребзя, нашёл эко плиты!!! )) https://www.ekoplaneta.su/eco_shop/z...ption-tabs_one почти 100%, что буду их брать ) чуть дороже Роквула, но натуральное, лён!

  13. #193
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Пленкой можно.
    Во первых, речь шла про угловые поглотители резистивного типа.
    Во вторых, система «поглотитель обёрнутый пленкой» если и будет по аналогии с мембранным поглотителем обладать низко добротной резонансной частотой, то это будет в области СЧ. Выше этой частоты звуковая волна будет отражаться, ниже - вообще не чувствовать сопротивления от пленки и будет работать как простой резистивный поглотитель.
    E=mc^2 ± 3 dB

  14. #194
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Пленкой можно.
    Во первых, речь шла про угловые поглотители резистивного типа.
    Во вторых, система «поглотитель обёрнутый пленкой» если и будет по аналогии с мембранным поглотителем обладать низко добротной резонансной частотой, то это будет в области СЧ. Выше этой частоты звуковая волна будет отражаться, ниже - вообще не чувствовать сопротивления от пленки и будет работать как простой резистивный поглотитель.
    Мембрана должна быть натянута, а не обёрнута.
    Последнее предложение вообще не понял!

    Да был неправ, для резистивных можно что угодно, только для поглощения на НЧ очень толстые придётся делать.
    Последний раз редактировалось frezer; 14.11.2018 в 08:11.

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А это не одно и тоже?.
    У меня есть кусок геоткани используемый при укладке дорожного покрытия. Жесткая как кирзовый сапог, толщиной миллиметра 2-3. Технологии изготовления не знаю, может и как спанбонд.


    ---------- Сообщение добавлено 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Мембрана должна быть натянута, а не обёрнута.
    Последнее предложение вообще не понял!
    мне очень жаль.
    E=mc^2 ± 3 dB

  16. #196
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Выше этой частоты звуковая волна будет отражаться, ниже - вообще не чувствовать сопротивления от пленки и будет работать как простой резистивный поглотитель.
    Склонен думать что это похоже на правду. Если пленка не натянута на вату как изделие #2
    Денис

  17. #197
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, раз в теме - она продувается, и не будет пропускать частицы ваты?

    ---------- Сообщение добавлено 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было 15:01 ----------

    Ребзя, нашёл эко плиты!!! )) https://www.ekoplaneta.su/eco_shop/z...ption-tabs_one почти 100%, что буду их брать ) чуть дороже Роквула, но натуральное, лён!
    Та которая у нас выпускалась ..продувалась,но частицы ваты удерживала бы..( совершенно не жесткая "как кирзовый сапог"). Все зависит от параметров..которые "забиты" в комп при производстве.. Ну наверно от сырья и для чего предназначена.

  18. #198
    Cool
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    https://www.ekoplaneta.su/eco_shop/z...ption-tabs_one почти 100%, что буду их брать )
    там есть ещё такой вариант https://www.ekoplaneta.su/eco_shop/t...ption-tabs_two что лучше по свойствам для моих целей?

  19. #199
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Ребзя, нашёл эко плиты!!! )) https://www.ekoplaneta.su/eco_shop/z...ption-tabs_one почти 100%, что буду их брать ) чуть дороже Роквула, но натуральное, лён!
    Сначала образец Фрезеру на замер .
    О продуваемости льняных плит я не нашел ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Пленкой можно.
    ..ниже - вообще не чувствовать сопротивления от пленки..
    Ага, воздух будет (практически) так же двигаться за пленкой, как и до неё.

  20. #200
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Помощь в подготовке комнаты.

    Цитата Сообщение от Cool Посмотреть сообщение
    Ещё такое уточнение - так как могу поменять эту квартиру, решил пока не делать стационарные короба. Думаю просто обернуть Акустик баттс (толщина 100мм, плотность 45) и как-нибудь зафиксировать временно. Вопрос такой - какой использовать материал, чтобы в один слой и можно было выбрать цвет, для более-менее вписывания в интерьер ) и чтобы не просачивалось ничего.

    По всем углам по высоте, вдоль потолка и стен, за спиной и на боковые стены.
    всего за 9 страниц понимание пришло, у меня акустические панели обтянуты в из чего изготовлены шторы, чтобы в интерьер вписывалось.

Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •