Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Доработка УМ Феникс-005

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Serge_Po
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    14

    По умолчанию Доработка УМ Феникс-005

    Имеется сгоревший ус-ь(выходники).Хотел бы доработать схему для улучшения параметров, но без изготовления новой печатки.Изменил схему выхода, поставил тройку ЭП(BD139(140), BD139(140) на радиаторе выходников, 2 пары 2SC5200+2SA1943), а второй каскад УН(2SD1609) нагрузил на ГТ(во вложении файлы МС8), в дифкаскаде BC556B(BC546B).
    Интересует, насколько корректно реализована защита в заводском варианте, какие номиналы поставить, чтобы порог ее на уровне 12-15А на транзистор, чтобы не влияла в рабочем режиме, или может защиту вообще убрать.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Serge_Po; 27.12.2007 в 23:11.

  2. #2

    По умолчанию Re: Доработка УМ Феникс-005

    Цитата Сообщение от Serge_Po Посмотреть сообщение
    Имеется сгоревший ус-ь(выходники).Хотел бы доработать схему для улучшения параметров, но без изготовления новой печатки.Изменил схему выхода, поставил тройку ЭП(BD139(140), BD139(140) на радиаторе выходников, 2 пары 2SC5200+2SA1943), а второй каскад УН(2SD1609) нагрузил на ГТ(во вложении файлы МС8), в дифкаскаде BC556B(BC546B).
    Интересует, насколько корректно реализована защита в заводском варианте, какие номиналы поставить, чтобы порог ее на уровне 12-15А на транзистор, чтобы не влияла в рабочем режиме, или может защиту вообще убрать а на ее месте реализовать А+(без закрывания выходников).
    Serge Po. В этом усилителе защиту, чтобы не мучила можно загрубить,
    увеличив нминалы резисторов R5;R6 на 20-40%, но насколько я понял
    у Вас есть полная схема усилителя , и если Вы не против,то пришлите
    её мне и тогда поговорим о модернизации усилителя.Только по схеме
    оконечника трудно что-то предложить.Мой адрес:valerii50@mail.ru

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Доработка УМ Феникс-005

    Цитата Сообщение от Serge_Po Посмотреть сообщение
    или может защиту вообще убрать.
    Вот так бы я и сделал. С теми транзисторами, что ты поставил, кривизну колонок бояться не стоит, а коткое замыкание на выходе постораться не делать Я понимаю, защита от дураков хорошее дело, но не давайте его этим дуракам Самое необходимое, это защита колонок от постоянки, вот эта весчь полезная. По поводу схемы, не мешало поставить в эмитеры ДК сопротивления по 100 ом и зашунтировать все электролиты плёнкой. Электролит в ООС включить в саму ОС, или вобще выкинуть его и поставить итегратор. ГТ тоже хорошо!
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=14345&page=3
    Пост 56!
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •