Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: Парочка глупых вопросов по предам.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Парочка глупых вопросов по предам.

    1. Зачем вместо разделительного конденсатора в цепи сетки лампы включают батарейку и как выбирать напряжение оной, -1,5В или3В?

    2. Почему рекомендуется ставить РГ на входе, а не на выходе и как/где ставить баланс? Что скажете насчет схемы Эллиота:




    Что-то не вижу чтоб схема вставилась
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vol+balance.gif 
Просмотров:	1225 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	249  

  2. #121
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов по предам.

    Electrofil, сорри, не углядел, сбила с толку надпись по диагонали

    А ты же ведь собирал пред и стаб для него из Lynx7v2?
    Подскажи, что лучше выбрать для активного рег. тембра и/или преда - стаб 7v2 или стаб от Lynx20de?
    Обязательно ли делать стаб первого уровня к ним, на m5230?
    Как питаются реле селектора, от КРЕН или TL431+транз. ?
    Если от КРЕН, то повлияло ли это как-либо на уровень шумов?

    И последнее. Включение преда по схеме, которую ты собрал, в тракт заметно по сравнению с подачей сигнала прямо на УМ? Есть ли ухудшения и т.п.? Например родной пред Одиссея убивает звук напрочь...
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов по предам.

    Enclave, тембр я не собирал пока, планирую питать его от lm317/337 и заодно от него усил наушников. Хотя... нафиг тембр нужен?
    7в2 это последовательный стаб, там нет балластных резисторов, а 20де параллельный. Выбор - дело вкуса. )))
    у меня стаб 1го уровня к142ен6 (55мкв шум). думаю м5230 это излишество - лм317 вполне подойдет.
    Релюх селектора пока нет))), платку надо сделать, питать буду от +6В нестаб. либо +12 стабилизирую лмками.
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  4. #123
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Парочка глупых вопросов по предам.

    Enclave, тембр я не собирал пока, планирую питать его от lm317/337 и заодно от него усил наушников. Хотя... нафиг тембр нужен?
    Чтобы было. Это если не от компа звук, тюнер или может (CD ?). Хочу иногда низы иметь поболее, чем без тембров. А так, вообще, пред нафиг не нужен. Наушники тоже Все это отключаемое...

    Кстати, схема тембра от Lynx12-pre не искажает АЧХ, когда тембр на 50%, в отличие от других схем, в т.ч. и пассивных.

    7в2 это последовательный стаб, там нет балластных резисторов, а 20де параллельный. Выбор - дело вкуса. )))
    Для меня это новый вкус, еще не распробовал. Мне бы то, отчего меньше шума и лучше стабилизация, однако OP2177 - SOIC8 хз как паять, тут 7v2 предпочтительнее.

    у меня стаб 1го уровня к142ен6 (55мкв шум). думаю м5230 это излишество - лм317 вполне подойдет.
    Если найду микруху не за 1000р, то поставлю ее, иначе lm317.

    Релюх селектора пока нет))), платку надо сделать, питать буду от +6В нестаб. либо +12 стабилизирую лмками
    Уже столько времени прошло, а еще ничего нет

    Кстати, TRS12VDC-SB-L15 вместо RY-12WK надеюсь, пойдут если вдруг не куплю RY.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •