Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Балансный RIAA

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Балансный RIAA

    Имеет право такая схема на существование? В чем могут проблемы быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B_RIAA.png 
Просмотров:	311 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	330295
    B_RIAA.cir
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Балансный RIAA

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    C14 что за ФВЧ с зависимой от X12 полосой пропускания?
    В этом же посту (#17)написал, что ошибся в этом месте, поправимо.

    ---------- Сообщение добавлено 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Че буфер не 100% ООС?
    В смысле?

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Не "шум меньше", а меньше напряжение шума. Зато ток шума значительный. Т.е. в вашем применении шум (на выходе) будет намного больше. Да, критично.
    Гм, по этому параметру 637 тоже не очень, понятно что у всех с биполярным входом хуже, но в сравнении с другими с полевым входом не очень.
    opa637-1,6 fA(Hz) 100Hz, на 1кГц будет больше.
    ad8620-5 1kHz
    ad823-1 1kHz

    У меня есть в нужном к-ве ад8620 и ад823, может их лучше поставить? Хотел 637 задействовать, валяются без дела.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2018 в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было 28.10.2018 в 18:06 ----------

    Наваял ПП, старался делать максимально симметрично, еще не знаю какие конденсаторы будут, делал и под смд нпо, и под виму фкп2, и под полистирол, какие куплю, такие и поставлю. Питание на умощненной м5230, думаю ее достаточно будет. Сама разводка питания мне не очень нравится, может еще подкорректирую. ПП под утюг, металлизации не будет, так что и дороги толстые и три перемычки в наличии. Одного резистора нет, между инв. ногами входных ОУ, поставлю выводной навесом, не вписывается он на ПП. Хэдамп решил на другой плате делать, тем более, что есть уже готовая и проверенная. Коррекцию 7950 переделал, сделал ее в хэдампе. В сирке два корректора, один с коррекцией как у L04, второй мой, особой разницы не вижу.

    RIAA4.cir
    Lay.rar

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lay.png 
Просмотров:	86 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	330612
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Балансный RIAA

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Гм, по этому параметру 637 тоже не очень, понятно что у всех с биполярным входом хуже, но в сравнении с другими с полевым входом не очень.
    Странный вывод; это так кажется от того, что вы не хотите считать. Умножте эти фА на импеданс головки - и увидите, что там уже без разницы, 1 фА или 5 фА. В вашем случае (вход корректора) ПТ-ОУ надо надо сравнивать по напряж шума, а ток шума там и так очень маленький. Так что, 637 будет всяко лучше.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •