Страница 7 из 16 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 303

Тема: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Почитав положительные отзывы о ЦАП на SM5865 и посмотрев характеристики всемизвестного Lynx d47 решил собрать подобный девайс. Управление и ЦФ реализованы в ПЛИС. Устройство собрано по архитектуре двойного моно, соответственно две отдельных взаимозаменяемых аналоговых платы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.PNG 
Просмотров:	1684 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	329513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.PNG 
Просмотров:	736 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	329514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdsp.PNG 
Просмотров:	722 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	329892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181013_095642.jpg 
Просмотров:	1182 
Размер:	1,018.8 Кб 
ID:	329589
    Измерения: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	835 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	329621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.PNG 
Просмотров:	755 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	329622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.PNG 
Просмотров:	645 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	329623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.PNG 
Просмотров:	674 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	329624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок5.PNG 
Просмотров:	715 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	329625 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок6.PNG 
Просмотров:	632 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	329626
    Последний раз редактировалось demon_rt; 08.11.2018 в 10:17.

  2. #121
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Первая ступень фильтров интегрирована в микросхему ЦАП, как и резистор ОС токового выхода вместе с делителем. Можно конечно отказаться от двух последних и сделать на внешних резисторах, но я использовал именно интегрированное решение.
    1-я ступень фильтрации на чём? Это тот межфазный конденсатор? Я в капе так и не понял на что он влияет, по его мнению ни на что, ни на АЧХ/ФЧХ, ни на ГВЗ.

    А дальше кроме сопротивлений, которые убраны во внутрь (для удобства и точности, наверное) разве есть фильтр? Вроде это обвязка преоьбразователя ток-напряжение... Не знаю, может ли он одновременно выполнять ф-ю 1-го фильтра, но вроде у него только в ОС ставится что-то вроде коррекции по запаздыванию самого ОУ. На сколько знаю, филтр фильтром, а ток-напряжение сами по себе, и фильтры всегда после преобразователей Т/Н стоят. Так что у вас в схеме нет 1-й ступени фильтрации на ОУ, о чём я написал.

    Так же для себя открыл, что цап-то двухканальный, стерео то бишь с балансными выходами у каждого канала, жаль только что сделано не гибко - выходы объединены опять же таки внутри, а лучше бы предоставить право выбора пользователям - хошь - стерео одним корпусом, а хошь - 4 канала на 1 счетверённый ОУ Т/Н, столько же однофазных предфильтров и 3 вентиля на сумммирование в 1 фазу.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    При разработке схемы так же задался этим вопросом керамика vs пленка, перелапатил кучу зарубежной литературы. Выяснил, что да современная KEMETовская С0G практически не уступает Film-у.
    Зато я теперь прояснил для себя в чём керамика уступает плёнке - в потерях на адсорбцию (эффект памяти/остаточного напряжения/поляризация диэлектрика). Не думал, что у керамики I группы она есть. В малосигнальных цепях это может иметь значение, правда, только для идеалиста.

    Цитата Сообщение от Cardano Посмотреть сообщение
    Тут все индивидуально и субъективно. Для меня SM5865 звучит как один из самых неестественные цапов.
    Вот это и хотелось для себя прояснить, всё-таки 7,5 штук тратить для послушать и забыть не есть хорошо. Мне даже в одной москоской корове предложили эту самую микруху за 7,5, всего за 1 шт. Но были и дешёвые предложения, по 800 р. за ЦАП, корпус совпадает (SSOP28), но производитель какой-то мутный - NORDICPOW (Nordic Power Conversion, NPC), прояснить так и не удалось кто что - берите или валите, а брать надо на 10-ку, не меньше. Китаская подделка что ли или неправильно расшифровали NPC?...

    А можете сравнить её с AD1853 или 1955, которую я знаю как звучит? Вот для себя определил всё то, что попробовал:
    - AD1852 - не пластиковая, как пишет Мастер, а пустая, звук как из кузова, но басы мощные, не музыкальные, просто долбит, толкьо пугать соседей и сотрясать шкафы с хрусталём;
    - CS4392, CS4397, CS43122 - звук у всех 3-х абсолютно одинаковый, за исключением позорного шипения 4392, мёртвый, серый, никакой особой детальности и музыкальности (чистый 0), как из обычной магнитолы, муз.ц. или телевизора, хотя ведь есть кому и нравится, вон Лядов наконец сдела собственный цап на 4398 что-ли и всех просит кланяться его любимому идеалу и заказывать продукт (но это так, лир.отст.);
    - AK4396 - при построении выхлопа однокаскадным парафазным ФНЧ - окрас мрачный (тёмный), но музыкальная, мягкие объёмные басы, приятно слушать, звук пружинный, хочется пуститься в пляс; при двухкаскадном построении тональность ползёт вверх, бас становится легче, тёмный окрас исчезает, звук становится светлым, появляется чистый хрустальный верх, рассыпчатый, приятно шелестит, добавляется дополнительный объём, верх и середина, мало чем уступает AD1853 по деталям, но имеет более приятную тональность;
    - AD1853 - детальная, хотя и не максимум, но не музыкальная, где-то посерединке между CS и AK, ни то ни сё, или иначе сказать полупресный либо терпкий/полусухой, от прослушивания хочется набить уши сахарной ватой и застрелиться.

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Из за косяков ЦАП, вот и это тоже:
    При "равнокосячности" макетирования одни звучат хуже, другие лучше, все дельты, подключаются в идентичную часть схемы (преобразователь USB-I2S - выхлоп), ну разве что ток/напряжение к 53-й добавляется. Как так?

    Что из себя представляет макет цапа - это кусочек макетки 3х2 см, цап приклеен вверх ножками и распаян/смонтирован/сконфигурирован короткими проволочками, кондеи везде керамика X7R по 100 мкФ + шунт NP0 + бусина BLM у каждого на входе (для питающих), 2-канальное качественное питание от дискретного стаба, для ОУ такие же, выхлоп поместился на макетке 6х6 см, цифровые проводки до и от изолятора-цапа см по 5 с каждой стороны. Единственный косяк, который прослушивается точно - некторые высокоскоростные ОУ, типа LM6172 сосут эфир и шумят им в паузы, поэтому предпочёл AD826 и LT1364, как наиболее стабильные и малочувствительные к эфиру.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 09.11.2018 в 01:54.

  3. #122
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    некторые высокоскоростные ОУ, типа LM6172 сосут эфир и шумят им в паузы, поэтому предпочёл AD826 и LT1364,
    LM6172 - 100MHz
    AD826 - 50MHz
    LT1364 - 70MHz

    Я бы не сказал что 6172 сильно "более высокочастная", вот если бы было 100МГц и 2МГц.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #123
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не надо никаих "индуктивностей" туда ставить.
    Alex, а так можно? Это объединение цифровой и аналоговой земли под корпусом AD1853.


  5. #124
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Alex, а так можно?
    Можно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #125
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Дима в каждый момент времени говорит то, что ему в этом момент времени выгодно. Плюс, хотя он сам и не шизотерик, но работает-то на шизотериков, и если те считают что керамику нельзя - он и не будет ее ставить, всячески это обосновывая.
    Ну и, надо же как-то 30тыс. евро накрутить? Не дешевыми-же муратовскими коденсаторами.
    К счастью, хуже от этого его изделия не становятся, что в общем правильно - какая разница что там стоит, главное чтобы играло хорошо.
    Именно так все дело обстоит.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можно.
    спасибо.

  7. #126
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    LM6172 - 100MHz
    AD826 - 50MHz
    LT1364 - 70MHz

    Я бы не сказал что 6172 сильно "более высокочастная", вот если бы было 100МГц и 2МГц.
    Не всё так очевидно, как кажется, практика расставила всё на свои места, лёгко заводимыми помехами оказались ОУ с высокими скоростями нарастания напряжения (максималки):
    - AD826 350 В/мкс;
    - LT1364 1 кВ/мкс;
    - LM6172 3 кВ/мкс.

    Но больше всех к эфиру был чувствителен (не удалось побороть) на октрытой макетке AD812 с 140 МГц и 1,6 кВ/мкс.


    А вот скажите, стоит ли возиться с дискретным выхлопом? Ну тот же опер, но только лучше, с улучшенной схемотехникой (каскоды, ограниченное усиление, а не бесконечно возможное, пожёстче скорректированность, непотребность в дополнительных выходных буферах, большие токи покоя каскадов)? Правда с термостабильностью и идентичностью компонентов придётся поступиться.


    Да, в середине темы писали про некие шпоры (spurs) или рога на спектрах гармоник частотных синтезаторов SiLabs Si570 и аналогичных MEMS генераторов, что это значит, на что влияетет? Это сбой в генерации какой-то?

  8. #127
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Никак в голову не возьму ту фишку, что многие цапостроители обвязывают восстанавливающие ФНЧ плёночными кондеями, для чего, аудиофилия, боязнь керамики? Ведь известно, что самый лучший диэлектрик - это керамика с диэлектриком I группы - NP0/C0G. Таких кондеев номиналом 680 пик и чуть более предостаточно в типоразмере 0805, даже есть 100 нФ от Murata в корпусах 1206. Такой диэлектрик не обладает пьезоэффектом, о чём вдруг начал говорить Линкс в своих последних проектах, что по этой причине решено было избавиться от всей керамики. https://radioprog.ru/post/428
    Если специально не помещать п/п ЦАП с многослойной керамикой в вибрирующее устройство, то все остальной пьезоэффект может определяться как




    стр 3-4 https://www.analog.com/media/en/trai...als/MT-101.pdf



    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Не всё так очевидно, как кажется, практика расставила всё на свои места, лёгко заводимыми помехами оказались ОУ с высокими скоростями нарастания напряжения (максималки):
    - AD826 350 В/мкс;
    - LT1364 1 кВ/мкс;
    - LM6172 3 кВ/мкс.

    Но больше всех к эфиру был чувствителен (не удалось побороть) на октрытой макетке AD812 с 140 МГц и 1,6 кВ/мкс.
    А, может, причина в этом?

    https://www.analog.com/media/en/trai...als/MT-101.pdf

    Стоит потратить время на его изучение

    и стр 17 здесь http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm6172.pdf

  9. #128
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Если специально не помещать п/п ЦАП с многослойной керамикой в вибрирующее устройство, то все остальной пьезоэффект может определяться как
    График ЭПИ (экв. посл. индуктивность), еслия понял с частотной его хар-кой (резонансным минимумом). Причём здесь пьезоэффект? Пьезоэффект - это возникновение разности потенциалов (выбросов) от пульсаций тока, протекающего через он самый, и изменение ёмкости в в зависимости от приложенного напряжения (больше напруга - меньше ёмкость - диэлектрик расширяется).



    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А, может, причина в этом?
    Развязывающие кондеи электролит + плёнка (причём это высокочастоная плёнка, пакетной конструкции, а не рулонной, как любит большиство) стоят в паре см, по крайней мере у выходного ОУ, на котором я тоже их все опробовал. Даже AD826 и LT1364 шалили там, удалось побороть установкой Т-фильтра на выход ОУ, от которого шли проводки на усилок, иначе с них мусор лез в петлю ОС.

  10. #129

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Развязывающие кондеи электролит + плёнка (причём это высокочастоная плёнка, пакетной конструкции, а не рулонной, как любит большиство) стоят в паре см, по крайней мере у выходного ОУ, на котором я тоже их все опробовал.
    Пара см єто Очень Далеко.
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  11. #130
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    919

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    стоят в паре см,
    Это очень далеко для ОУ. Индуктивность дорог съест ваши кондеры
    Сергей.

  12. #131
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    ОК, поставлю керамику прямо на ножки, прада тогда земли силовая и сигнальная через них объединятся (изначально двухлучевая звезда - питание, сигналка) - топология макетки такая и выбранные шины земли мною прямо под брюхом. Вспомнил как двумя днями ранее игрался в игру под названием "поймай радио", болтая минусовым проводником питания в пространстве, фантастика - звук появлялся прям из воздуха, и никаких цапов даже не надо. В общем, смысл в том, что ОУ сосал эфир не только по входным/выходным проводкам, а и по питанию. Поставил сегодня ещё ферритовые трубочки 1 см длиной перед кондеями - не помогло, LM6172 всё равно заводится наводками и помехами. Буду пробовать керамику на ножки.

    Доработал обе макетки (AK4396 и AD1853) до объединения цифровой и аналогоой земель без ферритовой бусины 600 Ом - на звуке не сказалось. Объединил их на самой макетке короткой проволочкой. Так же укоротил до не могу все проводки-переходы от ОУ к ОУ. На способности генерировать высокосростников-киловольтников это никак не сказалось.

    Целый день потратил на сравнение звучания 1853 с 4396. С двухкаскадным выхлопом 53-я звучит лучше, но академический задакток в виде сухости-басовой эховости всё рано прослушивается. Имхо, для цапа столь многими высоко позиционирующегося - это крайне мало. Кто-то где-то писал, что именно с ней у него звук выходит из колонок и ходит по комнате, да ничего подобного, он еле выглядывает, а вот у AK4396 как раз таки ходит, что даже пугает. А если ещё и переполюсовку фаз сделать - так это вообще в другой мир вываливаешься - мир волшебства и фантастики - вот такое разделение каналов и временных задержек у 4396. При двойном выхлопе AK не уступает в деталях 53-ей, ни только в середине и верхах, но и превосходит на басовых линиях - чётко разделяя по тональности разные басовые звуки, а ещё не глотает тихие фоновые звуки на середине, как это делает AD. Не подумайте, что я не вздюбил 1853, на неё столько возлагалось надежд, что в попыхах были созданы запасы аж из 12 шт., а оказалось, что какая-то полусраная 4396, занимающая на 15-й год аж 23-е место в списках Царя Солнышко, играет многкратно приятней, детальней и корректно, звук из неё просто льётся, аж заслушиваешься, ни то что AD - просто играет, что даже внимание не привлекает. И вот задумываешься над разными вещами. А что дальше? Что стоит пробовать ещё, что лучше AK4396? Как яч полагаю, SM5865 - это покорение новых вершин академичности в лучших традициях AD1853. Смотрю TOP23 Царя Солнышко, где первой с конца занимает место AK4396, около верха 1853 и несколько новых и AK44xx, что думать о них, то ли они близки по хвуку к 1853, то ли... а что там делает в верху безымянная WM8741, о которой сам автор отозвался как о ничего из себя не представляющей в плане музыкальности? Может это всё хитроумные игры Мастера? Для народа вот эти самые сказочные статьи с коснтрукиями и схемами, а для своих, кто покупает, првильные идеалы, та же тёмная лошадка 8741?... Может стоит заново отслушать CS43122 с новым выхлопом, вдруг, о чудо, в бочке г-на окажется ложка мёда или даже вся превратится в него?
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 11.11.2018 в 02:44.

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Dieselboy, прежде, чем делать выводы по звучанию разберитесь, почему у вас ОУ "свистят".
    С уважением, Игорь.

  14. #133
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня ещё ферритовые трубочки 1 см длиной перед кондеями
    Какой нахрен "1см", там 1206 и то много, 0805 в самый раз, а это длина 2.1mm!
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    то стоит пробовать ещё, что лучше AK4396?
    А зачем вообще было пробовать древний АК4396, если даже среди древних АК был гораздо лучший 4399?
    И тем более, если есть еще более новые АК44хх (90, 93, 97), которые 43хх кроют как бык овцу?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Я чет не могу понять, что в этой ветке обсуждается - конкретный девайс на SM5865, или то, почему отдельные горе-цапостроители не могут на AD1853 нормальный девайс сделать?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  16. #135
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А зачем вообще было пробовать древний АК4396, если даже среди древних АК был гораздо лучший 4399?
    И тем более, если есть еще более новые АК44хх (90, 93, 97), которые 43хх кроют как бык овцу?
    Потому что он был в звуковухе, которая покупалась как платформа для отработки собственных цапов, нужен был мост USB-I2S (Creative X-Fi). А быстро приобрести любые м-мы AK невозможно, только заказ несколько недель. Вот только недавно начал переговоры по заказу их.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    прежде, чем делать выводы по звучанию разберитесь, почему у вас ОУ "свистят".
    Разберусь, но свистят не все, а только самые быстрые, которые для видео.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Я чет не могу понять, что в этой ветке обсуждается
    Хорошо, буду задавать свои вопросы по 53 в теме про самоделки. Извиняюсь, что засорил ветку.

  17. #136
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Задался вопросом. Стоит ли пробовать вариант с опорой прямого входа ОУ преобразователя I/U на внешнем делителе. В текущей схеме использую интегрированный внутренний делитель ЦАП.

  18. #137
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Вряд ли услышите разницу, я не услышал. Я делал ГСТ 2SK246 + зелёный светодиод, получилось 2,7 В. Лучше сделайте балансный фильтр перед разностным фильтром-сумматором, это 100% слышно.

    Ну, и почитатйте Нарзана и посмотрите ИХ ЦФ Asahi Kasei, у полуполосников ИХ со звонами - звук кощунский:
    http://www.audio-perfection.com/foru...ad.php?tid=608
    https://hifiduino.wordpress.com/2014...rita-4490-dac/

  19. #138
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Вряд ли услышите разницу, я не услышал.
    Разницу конечно не услышать, дело в снижении искажений при работе в полную шкалу, которые присущи этому ЦАП.



    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ну, и почитатйте Нарзана
    Не понял этой поделки на микросхеме ЦАП за 100р и со столь хреновыми параметрами. По фильтрам ничего нового, люди в теме естественно в курсе, что FIR не вносит фазовые искажения. Цель поделки видимо была собрать девайс для продажи за минимальные деньги.

  20. #139
    Частый гость Аватар для abyrvalg
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Почему?
    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Не понял этой поделки на микросхеме ЦАП за 100р и со столь хреновыми параметрами. По фильтрам ничего нового, люди в теме естественно в курсе, что FIR не вносит фазовые искажения. Цель поделки видимо была собрать девайс для продажи за минимальные деньги.
    Да неужели? Вот прям все? Вам бы хоть немного про ЦОС почитать, смотришь и поняли бы что написано по ссылке выше, и сделали б приличный ЦФ для своей конструкции.

    С уважением, Полиграф Полиграфович

  21. #140
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Да неужели? Вот прям все?
    Естественно у которых симметрична импульсная характеристика (коэффициенты фильтра).


    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Вам бы хоть немного про ЦОС почитать
    Надо почитать вечерком


    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    и сделали б приличный ЦФ для своей конструкции.
    Чем он не приличен?

Страница 7 из 16 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •