Страница 4 из 16 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 303

Тема: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Почитав положительные отзывы о ЦАП на SM5865 и посмотрев характеристики всемизвестного Lynx d47 решил собрать подобный девайс. Управление и ЦФ реализованы в ПЛИС. Устройство собрано по архитектуре двойного моно, соответственно две отдельных взаимозаменяемых аналоговых платы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.PNG 
Просмотров:	1698 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	329513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.PNG 
Просмотров:	743 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	329514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdsp.PNG 
Просмотров:	731 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	329892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181013_095642.jpg 
Просмотров:	1191 
Размер:	1,018.8 Кб 
ID:	329589
    Измерения: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	841 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	329621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.PNG 
Просмотров:	760 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	329622 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок3.PNG 
Просмотров:	654 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	329623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок4.PNG 
Просмотров:	683 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	329624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок5.PNG 
Просмотров:	728 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	329625 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок6.PNG 
Просмотров:	640 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	329626
    Последний раз редактировалось demon_rt; 08.11.2018 в 10:17.

  2. #61
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    И последние новости по проекту. В ПЛИС реализована функция генерации меандра. Теперь можно тестить усилки))
    усилки надо тестить комплексным сигналом. sia_2 писал каким именно

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Люди в ЛС спрашивают, чем отличается ЦФ на FPGA от того же SM5847 Пример для х8

    SM5847
    Вложение 329884
    FPGA DSP FIR
    Вложение 329885
    Интересно, есть ли на слух разница. SM5847 очень хороший ЦФ.

    ---------- Сообщение добавлено 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Да мастерклок
    Вложение 329993
    Говорят что у si570 и подобных есть спуры

    some-si5351-spectrum-measurements/

    Поскольку для sm5865 не требуется генератор на 2048Fs, может лучше было поставить парочку кристековских 950 серии, или ГКП-154?

  4. #63
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на слух разница. SM5847 очень хороший ЦФ
    Хороший, понятие относительное, сравните подавление на графиках при 40 КГц, пересчитав шкалу Х.



    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Говорят что у si570 и подобных есть спуры

    some-si5351-spectrum-measurements/
    По ссылке совсем не то. Джиттер si5351 - до 150ps против 0.6ps у Si570.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Поскольку для sm5865 не требуется генератор на 2048Fs, может лучше было поставить парочку кристековских 950 серии, или ГКП-154?
    Задача была сконструировать несущую плату, на которую можно устанавливать модули ЦАП любой конфигурации, и получением мастерклока ко всем вариантам овесемпленга от x1 до ,,,

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. DSP работают на частоте до 500МГц, без проблем, они для этого собственно и интегрированы в ПЛИС. Логика же уже при 300 МГц испытывает большие проблемы верефикации времменных параметров, а на 500 она просто не работает.
    И что с того? Вы понимаете, что быстродействие, т.е. кол-во обсчитанных тапов в единицу времени зависит не только от тактовой частоты?
    Приведу пример.
    Допустим нам надо обсчитать первую ступень х2 аля SM5847 на 168 тапов. Для этого стандартный DSP блок (т.е. без заточек под тип фильтра) выполнит 168 умножений. Но если написать специализированное ядро для обсчета полуполосного фазолинейного фильтра. То за счет нулевых коэф-тов кол-во умножений сокращается вдвое (грубо). Т.е. получается 84 умножения. Далее используем св-во симметрии ИХ и сокращаем кол-во умножений еще вдвое. И того всего 42 умножения, вместо 168, которые будет пилить скоростной DSP. Я уже молчу, о том, что разбитие на х2 ступени еще раза в 1,5..2 снижает кол-во умножений.
    И это ускорение только за счет арифметики. А можно еще сам процесс умножения распараллелить, на 2..4 и более умножителя, ускорив кратно обсчет. Т.е. быстродействие ограничивается только ресурсами плисины и фантазией (умениями) разработчика.

  6. #65
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    И что с того? Вы понимаете, что быстродействие, т.е. кол-во обсчитанных тапов в единицу времени зависит не только от тактовой частоты?
    Естественно

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Но если написать специализированное ядро для обсчета полуполосного фазолинейного фильтра. То за счет нулевых коэф-тов кол-во умножений сокращается вдвое (грубо).
    Речь не об этом. Сколько вы логики потратите даже для реализации оптимизированного фильтра? Сейчас ни кто не пишет фильтры на логических элементах, объясню почему на примере Virtex4. Для реализации умножителя 16x16 бит требуется 280 LUT4s (look-up tables), а для реализации на DSP потребуется только - 1 блок аппаратных умножителей (DSP). Только логику еще нужно оптимально развести внутри ПЛИС, соединив все LUTs, трассировочными линиями, и не факт, что на высокой частоте это будет корректно работать. На DSP же все вычисления выполняются внутри одного аппаратного блока, (созданного специально для задач ЦОС), и трассировочные ресурсы для соединения сумматоров и умножителей, просто не задействуются.
    Последний раз редактировалось demon_rt; 22.10.2018 в 09:43.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Сколько вы логики потратите даже для реализации оптимизированного фильтра?
    Подождите. Изначально тезис был о том, что аппаратный DSP всегда быстрее. Я показал, что не всегда. Вы согласны с этим? Сколько для этого понадобится ресурсов - другой вопрос.
    И вообще без разницы, на чем реализован ЦФ. Главное чтобы он был компактен, имел малое потребление и малый уровень помех (и желательно был недорог). А какими блоками вы его построите - дело десятое. Именно по этому я делал ЦФ lcmxo2, осознавая отсутствие аппаратных блоков умножения, а не потому что мне не нравятся аппаратные блоки. Для аудио ЦФ ее ресурсов и так хватает с большим запасом, но при этом у нее большой выбор корпусов и встроенная flash.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Сейчас ни кто не пишет фильтры на логических элементах
    Спорный тезис. Если так рассуждать, то можно заявить что сейчас никто не использует 8-битные процы, потому что уже полно 32-х битных. И ассемблерный код, очевидно, тоже никто не использует, потому что есть С.
    Каждой задаче - свой способ решения.
    Были бы микрухи в мелких корпусах, с малым потреблением, со встроенной флешью и с выделенным DSP ядром - использовал бы них. Но таковых к сожалению нет.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Только логику еще нужно оптимально развести внутри ПЛИС, соединив все LUTs, трассировочными линиями, и не факт, что на высокой частоте это будет корректно работать.
    Извините, но видимо вы не совсем понимаете о чем пишите. Для этих целей не надо никаких извращений с трассами. Компилятор сам все сделает, а анализатор таймингов посчитает макс. частоту, на которой схема будет корректно работать. Если эта частота выше фактической тактовой, то нет проблем.

  8. #67
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Изначально тезис был о том, что аппаратный DSP всегда быстрее
    Да он всегда быстрее, я и не отрицаю. Я Вам привел пример реализации умножителя двумя путями. На DSP он будет быстрее, компактнее и думаю по энергопотреблению меньше, чем на логике.


    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Сколько для этого понадобится ресурсов - другой вопрос.
    Как раз таки вопрос актуальный.



    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Извините, но видимо вы не совсем понимаете о чем пишите.
    Я прекрасно знаю о чем пишу. И прекрасно знаю как криво разводятся проекты с заполнением выше 70%, как на маленьких ПЛИС так и на больших UltraScale. И никакой компилятор вам не поможет, пока вы "ручками" не закрепите в логике все ключевые места. Поверьте даже современные компиляторы не умеют расставлять приоритеты при трассировке. Вот по этому, то что можно реализовать на специализированных блоках, лучше делать на них. Память тоже легко сделать на распределенной логике, но какой объем получите?? И с какой максимальной частотой она будет работать?? Для этого в ПЛИС есть интегрированная BRAM. Другое дело, если в вашей ПЛИСке нет ни DSP ни BRAM, то уж приходится городить на чем есть.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,559

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Допустим нам надо обсчитать первую ступень х2 аля SM5847 на 168 тапов.
    У неё 169 тапов в первом блоке. У вас описка?

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Да он всегда быстрее
    Как вам будет угодно, я устал объяснять.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    На DSP он будет быстрее, компактнее и думаю по энергопотреблению меньше, чем на логике.
    И перестаньте выделенные блоки называть dsp. DSP - это digital signal processing. ЦФ на логике тоже будет выполнять функции DSP.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю о чем пишу.
    Извините, но похоже что все таки нет.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    И прекрасно знаю как криво разводятся проекты с заполнением выше 70%, как на маленьких ПЛИС так и на больших UltraScale. И никакой компилятор вам не поможет, пока вы "ручками" не закрепите в логике все ключевые места. Поверьте даже современные компиляторы не умеют расставлять приоритеты при трассировке. Вот по этому, то что можно реализовать на специализированных блоках, лучше делать на них.
    При чем здесь заполнение и какие-то ключевые места? Вы представляете как работает синхронная логика? Какая разница как компилятор разтусует вентили. Главное чтобы в итоге задержка в между двумя синхронными триггерами не превышала периода тактовой частоты. Задержка эта высчитывается анализатором таймингов по итогу компиляции и размещения логики. Ну разместит автотрассировщик не оптимально, ну получится задержка на 1нс больше, и что с того, если суммарная задержка все равно меньше периода тактовой частоты? Схема будет работать точно так же.
    Я понимаю, что могут быть ситуации, когда логика работает на пределе быстродействия, или приходится использовать какие-то асинхронные сигналы, или надо выровнять фронты для работы с внешними схемами. Но это скорее специфичные частные случаи. В правильно спроектированной синхронной логической схеме эти размещения ни на что не влияют. Если в синхронной схеме (не на пределе быстродействия) для работоспособности приходится настраивать оптимизацию, или заниматься ручной трассировкой, то это просто кривой проект.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Вот по этому, то что можно реализовать на специализированных блоках, лучше делать на них.
    Ни разу с этим не спорил. Полностью поддерживаю. Но, главное - не на чем реализовать, а - как.

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Память тоже легко сделать на распределенной логике, но какой объем получите?? И с какой максимальной частотой она будет работать?? Для этого в ПЛИС есть интегрированная BRAM. Другое дело, если в вашей ПЛИСке нет ни DSP ни BRAM, то уж приходится городить на чем есть.
    Вы так излагаете, как будто я из бедности не могу себе позволить плисину с выделенными аппаратными умножителями. ))) Я же вроде выше описал, что и почему применяю. Ну нет подходящих (по моим критериям) плисин с аппаратными умножителями, тупо нет, ни за какие деньги.
    Про память я ничего не говорю, ее я тоже использую выделенными блоками. Все что есть выделенное, надо использовать.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    У неё 169 тапов в первом блоке. У вас описка?
    Ну я же написал "аля". Для примера 168 удобнее, лучше делится на два.

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для tomtit
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    пгт.Торонтовка
    Возраст
    65
    Сообщений
    951

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Уважаемые сэры, посмотрите мою ветку 5-8 летней давности про фильтры на ФПГА.
    Реплика SM5842 делается на маленьком спартане 3 элементарно, еще и на кучу всего остального хватает.
    А 5842 это то, с чего я начал свое образование в этой области, даже коэффициенты опубликовал, можете сами проверить АЧХ.

    Правда потом я придумал, как экономно реализовать
    однокаскадную архитектуру и завязал с каскадированными полуполосниками.
    Тактовой 33МГц вполне хватает. Дизайн с нулевым тайминг score.

    З.Ы.
    В 5842/47 нет ничего особенного, любой студент с Матлабом сделает то же самое
    за 5 минут. Аудиомифология в общем.
    Последний раз редактировалось tomtit; 23.10.2018 в 02:47.

  12. #71
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Вы так излагаете, как будто я из бедности не могу себе позволить плисину с выделенными аппаратными умножителями. )))
    Ну, поставить такую как поставил себе demon_rt таки не каждый себе позволит. Осообено, если покупать ее за свои


    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Реплика SM5842 делается на маленьком спартане
    А смысл делать реплику?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #72
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А смысл делать реплику?
    В том-то и дело, что реплику ни кто не собирался делать, а был реализован ЦФ с более достойными характеристиками (графики уже приводил).
    А кроме ЦФ в ПЛИС так же реализованы:
    - модуль SPDIF приемника до 192 КГц,
    - модуль FIFO для пересинхронизации (уход от мастерклока SPDIF)
    - модуль обработки данных с Аманеро до 384 КГц (USB)
    - модуль управления синтезатором частот (от 10 МГц до 800МГц с шагом 0,1 Гц)
    - модуль коммутации входных потоков
    - модуль коммутации ЦФ в зависимости от Fs
    - модуль обработки команд с энкодера
    - модуль отображения (вывод данных на дисплей)
    - модуль формирования тестовых сигналов DDS непосредственно в ПЛИС (без подключения внешних устройств)
    - модуль формирования потока I2S на ЦАП
    - модуль обработки команд с пульта дистанционного управления в формате NEC
    - модуль управления аттенюатором на реле



    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Реплика SM5842 делается на маленьком
    Мне лично не интересен этот ЦФ

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    И перестаньте выделенные блоки называть dsp
    Извините, пользуюсь терминологией той фирмы с которой работаю. У Xilinx эти блоки так и называются -DSP

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Вы представляете как работает синхронная логика?
    Нет конечно, об этой тайне знают только избранные )))



    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Ну разместит автотрассировщик не оптимально, ну получится задержка на 1нс больше, и что с того, если суммарная задержка все равно меньше периода тактовой частоты? Схема будет работать точно так же.
    Вы мыслите в масштабах реализации фильтра в ПЛИС по типу SM5842. Выполняя ЦФ на частоте обработки 30 МГц , скорее всего с проблемами в трассировке и не сталкнетесь
    Последний раз редактировалось demon_rt; 23.10.2018 в 09:56.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    А смысл делать реплику?
    Так смысла там нет вообще во внешнем крутейшем ЦФ для sm5865 и тем более для PCM1794 с его нойзейпером 3 порядка и OSR= 64. У SM получше архитектура и OSR= 96, но и ему ЦФ SM5847 хватает за глаза.

  15. #74
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    ему ЦФ SM5847 хватает за глаза
    По каким критериям вы это определили? Проводили измерения в полосе хотя бы 500 КГц?

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Измерения чего? Вы бы для начала посмотрели спектр шумов типового нойзшейпера как в этих микросхемах ЦАП.
    Измерения можно провести в том же матлабе.

  17. #76
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для demon_rt
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    678

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Измерения чего?
    Подайте 20КГц сигнал на ЦАП и смотрите в полосе пару сотен килогерц.

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Так смысла там нет вообще во внешнем крутейшем ЦФ для sm5865 и тем более для PCM1794 с его нойзейпером 3 порядка и OSR= 64. У SM получше архитектура и OSR= 96, но и ему ЦФ SM5847 хватает за глаза.
    Ну,как раз в рамках данного проекта к ЦФ можно добавить модулятор и подавать на ЦАПу ДСД-была соответствующая тема ,там одно из узких мест было ограничение по вычислительной мощности - а здесь дури много...

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    И чем поможет применени ЦФ с более сильным ослаблением, если у самого нойзшейпера шумы больше?

    ---------- Сообщение добавлено 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Ну,как раз в рамках данного проекта к ЦФ можно добавить модулятор и подавать на ЦАПу ДСД-была соответствующая тема ,там одно из узких мест было ограничение по вычислительной мощности - а здесь дури много...
    Так об этом и речь, этот ЦФ как реактивный двигатель к матизу ) в данном контексте

  20. #79
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Подайте 20КГц сигнал на ЦАП и смотрите в полосе пару сотен килогерц.
    А чем "это" интересно, если это не измерительный прибор а для "слухать музыку"? Там все равно восстанавливающий фильтр все "сотни килогерц" отрежет, да и вроде, дельфинов среди нас не наблюдается.....
    Последний раз редактировалось Alex; 23.10.2018 в 19:10.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #80
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: SounDSPlus_dual_mono_FPGA_SM5865

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    И чем поможет применени ЦФ с более сильным ослаблением, если у самого нойзшейпера шумы больше?


    ---------- Сообщение добавлено 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было 13:37 ----------



    Так об этом и речь, этот ЦФ как реактивный двигатель к матизу ) в данном контексте
    чем обусловлено восприятия качества звука до конца не определено..

    ---------- Сообщение добавлено 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    В порядке спекуляции- одноступенчатый ЦФ на несколько тысяч тапов-ДСД- ЦАП... тоже самое но несколько сотен тапов...трёхступенчатый фильтр с параметрами , аналогично первому варианту.. - исравнить на слух..

Страница 4 из 16 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •