Страница 13 из 21 Первая ... 31112131415 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 414

Тема: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Собственно, трехполоска очень начального уровня без претензий на хайенд. Целью было получить по возможности высокие чувствительность и отдачу при минимальных размерах.

    Применены следующие головки:
    EVM C102C18 http://www.evmaudio.ru/catalog/94/430
    Sica 4e1cs http://manuals.audiomania.ru/data/sica_4e1cs_8_ohm.pdf
    Sica lp98.25 http://manuals.audiomania.ru/data/si...45tw_8_ohm.pdf

    Макет, эффективный объем примерно 32л. Размеры 290x500x360 (швг). Измеренная настройка фазоинвертора в районе 40-42гц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1677 crop.jpg 
Просмотров:	3259 
Размер:	436.9 Кб 
ID:	329400 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1673.jpg 
Просмотров:	1859 
Размер:	422.3 Кб 
ID:	329401 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1671.jpg 
Просмотров:	2055 
Размер:	404.5 Кб 
ID:	329402

    Поскольку объем минимален, активное сопротивление в цепи басовика тоже минимально, чтобы не допустить увеличения эквивалентной добротности. Отсюда во избежание "накачки" проистекает довольно малая индуктивность катушки фильтра , и, как следствие, высокий раздел со средником, 800-850гц. Раздел СЧ-ВЧ - примерно 4.2кгц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sch.jpg 
Просмотров:	3462 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	329399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sim.jpg 
Просмотров:	2922 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	329398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph.jpg 
Просмотров:	1549 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	329393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4e1cs lp9825.jpg 
Просмотров:	1940 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	329395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	burst 2.jpg 
Просмотров:	1665 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	329396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imp.jpg 
Просмотров:	1455 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	329463

    Помеченные красным резисторы в цепях СЧ и ВЧ дают снижение уровня примерно на 3дб (отдельно в каждой полосе, или вместе), без видимого "развала" стыковки.
    LP98.25 по причине негерметичности и недостойности иметь собственный бокс были разобраны, обезжижены, загерметизированы и вновь собраны. При этом резонанс слегка сместился влево, что приятно, а добротность, вследствие потери Rms, увеличилась одновременно с подъемом АЧХ слева, что несущественно при такой частоте раздела и топологии фильтра.

    Тот же басовик, Sica 5e1.25cs, Peerless H26TG45

    Сведено на одной паре, замеры с другой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC1813.jpg 
Просмотров:	1561 
Размер:	257.4 Кб 
ID:	329541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sch.jpg 
Просмотров:	1241 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	329540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fr.jpg 
Просмотров:	1223 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	329537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ph.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	329539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	midhi.jpg 
Просмотров:	924 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	329538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	burst.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	159.7 Кб 
ID:	329543 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	common.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	177.6 Кб 
ID:	329542
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Gudronov; 02.11.2018 в 22:38. Причина: дополнено

  2. #241
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Знаете Ви толк в «клубных извращениях». Послушал и я на своей, все норм, ничего не гудит, даже комната. Местами от 38 Гц (которые на скриншот экрана не поймать), вот пик на 40 Гц при 83 Дб среднем на С взвешивании.
    Вложение 375603
    Вложение 375604
    А с "А" взвешиванием ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А с "А" взвешиванием ?
    Ну а что с ним изменится?

  4. #243
    Частый гость Аватар для farenheit
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    50
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    И разрешение потрясающее просто.
    Вот именно. Во всем диапазоне. Поэтому мне "зашла" оркестровая музыка - самая, наверное, сложная для акустики. Никакой каши. Все послезвучия услышал (даже с мбго на вч) КРАСОТА! Пару часов в день после работы слушаю - отдыхаю.
    Подвесы, кстати буду, менять. Обнаружил надрыв возле корзины пару сантимов (после прослушки немцев, вблизи решил прислушаться и увидел) Перестарался когда ногтем разминал после нанесения ДБФ.
    Gudronov, Вы говорили, что "Надо на катушку поглядеть, что-то по электрической не совсем знакомо".
    На С102С18 - Voice Coil Winding Material - Edgewound copper ribbon Mms 36g,
    на С102А15 - -Copper-clad aluminum и Mms 28g.
    Меня барышня на телефоне уверяла что магнитная система на моем комплекте точно от восемнашки.
    В листке заводских измерений для А.С.В. масса указана 27 г.
    Если сравнить, то на пятнашке катуха должна быть алюминиевая и Хмах 4мм, а на восемнашке медная и Хмах 5.5 мм.,т.е больше по длинне и удельному весу и значит тяжелее.
    Т.е. листок липа (нет, просто МС от С102А15) ? И барышня свистит?
    Вообще то мне все равно, меня все устраивает, эт так, кому нибудь на будующее.
    Последний раз редактировалось farenheit; 03.07.2020 в 22:04.

  5. #244
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Gudronov, Вы говорили, что "Надо на катушку поглядеть, что-то по электрической не совсем знакомо".
    По сочетанию Re и BL больше похоже на круглый провод, такое было подозрение. Re чуть выше, а BL чуть ниже, чем у оригинальных.
    И легковата подвижка, у меня по замерам тяжелее граммов на 4-6.


    Offтопик:
    Я пока в раздумьях насчет полноформатного низкоиграющего варианта с пониженным разделом. Если брать за основу TSP модифицированной головки, ровная полка при Fb 40гц получится в 80 литрах и при 92.5дб по напряжению. С минимум 2-омной форой, то есть, при соответствующей коммутации, с этим и "задохлик" сможет работать. Но 80 литров не воодушевляют. Ну, можно натянуть на 42гц в 70 литрах при 93 дб.
    P.S. А вековая 45-литровая мечта возможна с родным движком, но с подвижкой 50-55г.
    Специалисты-то есть, и это очень хорошо, но я пока не готов говорить с ними о чем-то определенном. К тому же, все гладко и просто только на бумаге, и неизвестно, во что выльется весь процесс, и насколько вообще это стоит усилий по осуществлению грандиозных мечт...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 03.07.2020 в 23:04.

  6. #245
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,355

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    К тому же, все гладко и просто только на бумаге, и неизвестно, во что выльется весь процесс, и насколько вообще это стоит усилий по осуществлению грандиозных мечт...
    Не стоит оно того. Делай 80 - 90 - 100 литров. Столько, сколько нужно для звука)

  7. #246
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Мне барышня (Лариса) с EVM так и не сказала сроки изготовления, с пандемией все наперекосяк. И я стал настойчиво просить изготовить динамики на самом диффузоре, долго и настойчиво) и ребята согласились. Моим пожеланием было чтобы дины соответствовали даташитным параметрам и идеально встали в этот проект.
    Omnia praeclara rara

  8. #247
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Мне барышня (Лариса) с EVM так и не сказала сроки изготовления, с пандемией все наперекосяк
    вот и я курю уже полтора месяца, диффузор предлагал дороже и я отказался, а наверно зря, с параметрами обещали, посмотрим

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    А с "А" взвешиванием ?

    Offтопик:
    А-взвешивание уже менее актуально, топят за ITU-R-468
    Lindos3.svg
    Несмотря на то, А-весовой кривой, широко используются для измерения уровня шума , как говорят, были основаны на Флетчер-Мансона кривой 40-льном, исследования в 1960 - е годы показали , что определение равного-громкости с использованием чистых тонов не имеет прямого отношения к наше восприятие шума. Это происходит потому , что улитка во внутреннем ухе анализирует звуки с точкой зрения спектрального состава, каждый из «волос клетки» отвечая на узкую полосу частот , известные как критическая полоса. Полосы высокочастотные шире в абсолютных величинах , чем низких частотных диапазонов, и , следовательно , «собирать» пропорционально больше мощности от источника шума. Однако, когда более одной критической полосы стимулируется, выходы различных полос суммируются мозга , чтобы произвести впечатление громкости. По этим причинам кривые равной громкости , полученных с использованием шумовых полос показывают вверх наклон выше 1 кГц и вниз наклон ниже 1 кГц, по сравнению с кривыми , полученными с использованием чистых тонов.
    Эта повышенная чувствительность к шуму в области 6 кГц стала особенно очевидной в конце 1960 - х с введением компактных кассет магнитофонов и снижения уровня шума Dolby-B . А-взвешенный были найдены измерения шума , чтобы дать ошибочные результаты , поскольку они не дают достаточного известность в области 6 кГц , где уменьшение шума был имеющей наибольший эффект, и не в достаточной степени ослабления шума около 10 кГц и выше (конкретный пример с 19 кГц тон пилот - сигнала в системах радиосвязи FM , которые, хотя обычно не слышно не достаточно ослаблена A-взвешивание, так что иногда одна часть оборудования даже измерить хуже другого , и все же звук лучше, из - за различной спектрального состава.
    МСЭ-R 468 шума , взвешивание , следовательно , было разработано , чтобы более точно отразить субъективную громкость всех типов шума, в отличие от тонов. Эта кривая, которая вышла из работы , проделанной BBC Департамента исследований и был стандартизирован CCIR , а затем принят многими другими органами по стандартизации ( МЭК , BSI ) и, по состоянию на 2006 г. поддерживается МСЭ. Он стал широко используется в Европе, особенно в радиовещании, и был принят Dolby Laboratories , осознавшим своей превосходящей силу для своих целей при измерении шума на саундтреках и компактные системы кассетных. Его преимущество по сравнению A-взвешивания менее общепринятое в США, где использование А-взвешиваний еще преобладает. Он используется вещательными в Великобритании, Европе и странах бывшего Британской империи , таких как Австралия и Южная Африка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BC07E4C1-2FB8-4771-875A-F673B9A0A83D.png 
Просмотров:	187 
Размер:	381.1 Кб 
ID:	375646
    468-взвешивание (внизу в левом углу маркировка стоит, 44 Гц пик проскакивает, на скриншот не поймал) 75 Дб среднее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E7893EBB-81B8-42BF-8A0E-3F9B9536B501.png 
Просмотров:	145 
Размер:	420.5 Кб 
ID:	375647

    А-взвешивание (ниже не смог поймать пик)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81444793-3F68-4685-956C-B38450D97FA1.png 
Просмотров:	148 
Размер:	397.4 Кб 
ID:	375648
    Последний раз редактировалось Martyn; 04.07.2020 в 11:07.

  10. #249
    Частый гость Аватар для farenheit
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    50
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Заменил подвес на одной головке. Оказывается, ничего сложного. Даже колпачек не снимал. Проклеил сначала к диффузору, синусом 15Гц прогнал, шорохов нет, затем к корзине. Все норм. Теперь вот думаю, фазик ставить проектный? Сейчас на 55 Гц примерно стоит, и задняя крышка на воске, прилипла зараза.
    После переделки фортепиано заиграло как и положено в нижнем регистре, но есть и минус небольшой - панчевости меньше, удар клавиши мягче что-ли. Или просто за полгода привык к жесткому звуку... Зато духовые (большие такие) весомей. Попробую вскоре замерить.ТСП.
    Как в ящике с фазоинвертором посчитать параметры? Где то встречалась формула, но найти не могу. Имею ввиду сначала замер в свободном поле, потом в ящике, но с фазиком.
    Хотя, зачем дополнительный фактор в виде фазоинвертора (?), сниму трубу и закрою отверстие, заодно и с разными трубами (настройками) попробую.
    Последний раз редактировалось farenheit; 14.09.2020 в 22:46. Причина: Передумал

  11. #250
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Заменил подвес на одной головке. Оказывается, ничего сложного. Даже колпачек не снимал. Проклеил сначала к диффузору, синусом 15Гц прогнал, шорохов нет, затем к корзине. Все норм. Теперь вот думаю, фазик ставить проектный? Сейчас на 55 Гц примерно стоит, и задняя крышка на воске, прилипла зараза.
    После переделки фортепиано заиграло как и положено в нижнем регистре, но есть и минус небольшой - панчевости меньше, удар клавиши мягче что-ли. Или просто за полгода привык к жесткому звуку... Зато духовые (большие такие) весомей. Попробую вскоре замерить.ТСП.
    Как в ящике с фазоинвертором посчитать параметры? Где то встречалась формула, но найти не могу. Имею ввиду сначала замер в свободном поле, потом в ящике, но с фазиком.
    Хотя, зачем дополнительный фактор в виде фазоинвертора (?), сниму трубу и закрою отверстие, заодно и с разными трубами (настройками) попробую.
    Если ФИ перестроите ниже, панча станет еще меньше...
    Последний раз редактировалось subsonic; 15.09.2020 в 02:22.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #251
    Частый гость Аватар для farenheit
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    50
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Если ФИ перестроите ниже, панча станет еще меньше...
    Вот теперь понятна ваша концепция: 10" с трехдюймовой катушкой на мидбас и Саб снизу (а лучче, наверное, два) - но нет, в однушку (20 м2 ) такое ну никак не впихнуть. Нельзя (с) Козьма Прутков.
    Я доволен как слон что сделал эту акустику. Как раз по Сеньке шапка.

  13. #252
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю, фазик ставить проектный? Сейчас на 55 Гц примерно стоит, и задняя крышка на воске, прилипла зараза.
    После переделки фортепиано заиграло как и положено в нижнем регистре, но есть и минус небольшой - панчевости меньше, удар клавиши мягче что-ли. Или просто за полгода привык к жесткому звуку...
    Само собой.

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Зато духовые (большие такие) весомей.
    Сделать в области 40гц - станет еще весомее. Оно так и задумывалось.

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Попробую вскоре замерить.ТСП.
    Как в ящике с фазоинвертором посчитать параметры? Где то встречалась формула, но найти не могу.
    Любым симулятором считается. А коробка сама какая, по моему эскизу?

  14. #253
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Подскажите по поводу Sica 4E1CS, почему такая большая разница в параметрах и цене у 4-х и 8-ми омной версии головки, какая предпочтительней? Первые в наличии у аудиомании, а вторые надо заказывать. У меня minidsp в качестве кроссовера будет, хочу построить ас по мотивам обсуждаемой.
    Sica 4E1CS (8 Ohm)
    Sica 4E1CS (4 Ohm)
    Вложения Вложения

  15. #254
    Частый гость Аватар для farenheit
    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    50
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А коробка сама какая, по моему эскизу?
    Точно по эскизу. Объем 35.3 л. с 42 Гц трубой. С 55 Гц на пол литра больше.

  16. #255
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от farenheit Посмотреть сообщение
    Точно по эскизу. Объем 35.3 л. с 42 Гц трубой. С 55 Гц на пол литра больше.
    Ну так ставь штатную трубу, послушаешь хоть, что получится. Может, понравится .

    Цитата Сообщение от iu-west Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу Sica 4E1CS, почему такая большая разница в параметрах и цене у 4-х и 8-ми омной версии головки, какая предпочтительней? Первые в наличии у аудиомании, а вторые надо заказывать. У меня minidsp в качестве кроссовера будет, хочу построить ас по мотивам обсуждаемой.
    Sica 4E1CS (8 Ohm)
    Sica 4E1CS (4 Ohm)
    Ценообразование в аудиомании загадка не только для нас с вами.
    А так, по факту, головки одинаковые. 4-омник мне даже показался даже более спокойно звучащим, чем 8-омная версия. Короче, я поддерживаю идею с четырехомником. Кстати, 4-омная 98.25 тоже в природе есть, и тоже совершенно пригодная.

    Offтопик:
    Вообще, большинство 4-омников по сравнению с 8-омными тех же линеек, вне зависимости у производителя, обычно имеют чуть более сильный привод, что радует. Sica не исключение, 10SR2.5cp 4-омная, например, гораздо интереснее 8-омного варианта.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 18.09.2020 в 17:36.

  17. #256
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от iu-west Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу Sica 4E1CS

    Offтопик:
    Сидел в кустах без рояля)) Фигня эта Сика. ФайталПро 3FE22 ложит на лопатки эту Сику на раз-два)) Вот уж действительно ровный динамик. Для людЁв с ограниченным звуковым восприятием по ВЧ(лично я, мне 58 лет и ВЧ выше 15 кГц уже почти не слышу), установив к упомянутым в начале темы ЕВМ, ВЧ секцию можно ващще не делать)) Но заказчик был молодой чел, с нормальным слухом (ушами))), поэтому проект был дополнен китайским типа планаром,
    который просто волшебно играет от 5 кГц. ЕВМ был сделан в ЧВР. 3FE22 https://faitalpro.com/ru/products/LF...p?id=401000100

  18. #257
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Не буду отрицать, что 3" ровнее четырех, и играет дальше. Но, если отбросить проблему "несовместимости" калибров (впрочем, 4" при десятке тоже не совсем традиционна),
    то имеем:
    Малый ход, в совокупности с малой площадью, низко не поделишь (*).
    Катушка меньше. То же самое относится и к более крупной 4" бейме. У сики дюйм, и на металлической гильзе.
    По факту, и, в первую очередь, по результирующей чувствительности в пассивный вариант из всех претендентов прошла только Сика.

    * 4e1cs я пробовал и на 500 делить, очень прилично, но только для небольшой громкости. А вот относительно новая неодимовая 4L11SL справится с таким разделом без проблем.

  19. #258
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    * 4e1cs я пробовал и на 500 делить, очень прилично, но только для небольшой громкости. А вот относительно новая неодимовая 4L11SL справится с таким разделом без проблем.
    Не пробовали две 4e1cs + lp98.25 (этот вч довольно низко резонансный, а у сики есть еще более крупные купольники) а-ля d*appolito?

  20. #259
    Добрый
    Автор темы
    Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Цитата Сообщение от iu-west Посмотреть сообщение
    Не пробовали две 4e1cs + lp98.25 (этот вч довольно низко резонансный, а у сики есть еще более крупные купольники) а-ля d*appolito?
    Не пробовал, не было надобности.
    98.25 низкорезонансным не назовешь, к тому же, ниже 4К у него растут искажения. 90.28 в этом отношении более серьезная головка.
    А если вы стремитесь поделить СЧ и НЧ ниже, и если Sica, не нужно делать MTM, из бюджетных поставьте либо 5e1cs, либо 5F1.5CP. Последняя предпочтительней, в пассивный вариант она не слишком пригодна, но для активного деления самое то. По качеству динамик близок к серьезным мониторным, плюс к тому же на нем совершенно реально построить компактный сателлит.

  21. #260
    Зарегистрировался Аватар для Pol-Ilam
    Регистрация
    26.10.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Трехполосная АС с профессиональным динамиком

    Макет, эффективный объем примерно 32л.
    не знаю, как Вы считали, но внутренний объём должен быть минимум 50 литров.
    Да и производитель НЧ динамика C102C18 в характеристиках прямо пишет:
    Equivalent Volume of Air (Vas): 60.0 Liters.

    Ориентироваться надо на эти цифры.

Страница 13 из 21 Первая ... 31112131415 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •