Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 202

Тема: Муки выбора

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    что ТС не будет покупать их здесь
    Там доставка в полтора раза увеличивает цену.

  2. #102
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Муки выбора

    VladimirV,

    Это кто такое сказал?

  3. #103
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Там доставка в полтора раза увеличивает цену.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	305.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	328986

  4. #104
    Частый гость Аватар для overfloweth
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Я приценялся на этом сайте купить динамики Visaton 8" W200S - 8 штук, доставку посчитали 40 евро до России (за все 8 штук), а дальше еще местной транспортной. Но все равно это выходило на 14т. дешевле, нежели купить их в "Аудиомании" ))).

  5. #105
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Муки выбора

    А, это веселее. А то я подумал по 40 баксов за каждую.

  6. #106
    Частый гость Аватар для overfloweth
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Муки выбора

    40 евро за каждые 30кг, если быть точнее.

  7. #107
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Magyar
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от 20957 Посмотреть сообщение
    Читаю сообщения топикстартера, и делаю выводы- человек наслушался мнений, и боится начать, перечитал тонны форумов, аудиомурзилок, и т.д.
    Я так тоже начинал. Потом увидел интересную конструкцию, повторил и упс... а мне нравиццца! Итог- слушаю усилитель полностью своей конструкции.
    Насчет Вашего неприятия Д класса, я не очень давно, лет 7 назад тоже думал, он для сабов только, но, случайно попав на сайт хайпекса увидел ЮсД, компактный класс Д, и типо с офигенными карахтеристиками)).
    Деньги были, заказал 2 усилителя и БП к ним, пришло, собрал, и офигел- оказывается класс Д тоже звучит.
    К чему этот спич, смысл простой- практика- критерий истины
    Да, не бойтесь Д класс, он хороший)))) Даже таже китайская TPA3116, купленная за 500 рублей, + доведеная до ума заменой критичных элементов звучит вполне вовлеченно.
    Что говорить о более высококлассных усилителях? Типа ЮсД, нКор( тут его кстати делают за недорого). В общем пробуйте.
    Я просто хитрожопый. Решил спросить мнение, чтобы начать не с мусора, а с чего-то стоящего.

    Мне сейчас очень интересно узнать, как определить те самые "критичные элементы". Как понять по схеме, где "идёт звук", а где нет (кроме очевидных)? Вот для некоторых усилителей указывают рекомендуемые детали. Сейчас присматриваюсь к усилителю Никитина (Creek 5350 MK II). Интересует что там в наборе. Думаю стоит ли вникнуть полностью в вопрос определения критичных элементов и заказать только платы, а рассыпуху купить самому.

    Не привык действовать по принципу "что думать? прыгать надо". Я лучше подольше подумаю и один раз сделаю нужное оптимальное действие.

  8. #108
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Magyar, Вы вообще читаете ветку?

  9. #109
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнувшись с проблемой плохого звука настольной активной АС, подключенной к ПК, решил заморочиться на постройку УМЗЧ и полочной АС.
    Прошерстив (поверхностно) за пару месяцев Интернет, понял, что зашел в тупик.
    Задача: постройка усилителя для прослушивания качественного hi-res audio с ПК (creative sb z) и плеера FiiO X3 Gen3. Музыкальные стили: разная электронная музыка, инструментальная, рок, джаз (да-да, бывает и такое). Нравятся во всех стилях лёгкие, мелодичные треки с множеством деталей, вокалами, скрипочками и гитарами, и всё это поверх ломанных или быстрых битов с басами (Liquid D&B, Jazz&Bass, Synthwave и прочее). Максимальная мощность при прослушивании - 10-15 Вт.
    Видение решения №1:
    1. Покупка советского усилителя за недорого ради корпуса, дискретных регуляторов, радиаторов.
    2. Выбор УМЗЧ, изготовление плат ЛУТом, покупка "рассыпухи" на радиорынке/интернет-магазине, сборка в домашних условиях (возможно покупка с простенького осциллографа типа Dso138. Универсальный тестер компонентов и мультиметр уже есть).
    3. Модернизация имеющейся АС90 или постройка по готовым проектам АС на импортных динамиках.
    Хотелось бы уложиться: УМЗЧ - 10-20К руб., АС - 10-15К руб. на динамики+МДФ корпуса и фильтры.
    Куча проблем и вопросов:
    1. Какой усилитель для сборки выбрать? Склонялся к "Ланзару", потом к "Солнецеву" (Quad 405), но всё больше сталкиваюсь с мнением, что данные усилители не подходят для электронщины и металла, а только для инструментальной музыки. Просмотрел тему про “The End Millennium”, но не нашёл однозначного ответа на счет плюсов усилителя без ОС. Одни хвалят, другие сидят и мучаются с возбудами, шумами и прочими проблемами. Понравилась идея "сверхлинейный усилитель Сергея Агеева", но я так понял, что всё сырое, идее больше 10 лет и до сих пор всё какое-то недоделанное и недоработанное. Споры о номиналах и положениях компонентов, вообще, пугают и отталкивают. Плату, видимо, ихготовить можно только в промышленных условиях.
    2. Как в выбранном усилителе 50-100 Вт сделать оптимальный выход до 15 Вт? Регулятор громкости? Делитель? Как при этом будет всё работать? Т.е. хочется иметь запас по мощности, т.к. у мощных усилителей на низкой мощности наименьшие искажения. Но непонятно выйдет ли усилитель на оптимальный режим при этом? Нужен ли предусилитель, если все источники звука имеют высокий выходной сигнал (1,5-3 В)? Если да, то какой (куча мнений по поводу ОУ... собрать на транзисторах?)?
    3. Не слишком ли я заморачиваюсь со всем этим, если не собираюсь использовать проигрыватели и акустику с кабелями на подставках за 1 000 000 руб.? Хотя на изготовление кабеля из витой пары я согласен. С другой стороны если в своих мониторных ушах от аудиотехники я слышу шумы, кашу, фоны и мусор, то боюсь разочароваться после сборки простого усилителя на рассыпухе (микросхемы не рассматриваю вообще). Другими словами, есть ли решение вопроса по сборке усилителя в домашних условиях стоимость до 20К, чтобы это звучало на уровне промышленного импорта за >100К?
    4. Выбор трансформаторов. С одной стороны для мощного УЗ нужен транс с высоким значением ВА, с другой стороны если я собираюсь его использовать на 10-20% от максимума... Вспоминается КПД трансформаторов и проблемы с этим. Критично ли использование одного транса с 4 намотками вместо двух трансов с двумя намотками? Экранирование: применить экранирующие обмотки или транс поместить в металлический кожух? А может и то и другое? Или ни то и не другое? Расположение двух торов спина к спине для компенсации полей? Стабилизатор на транзисторах или хватит кучи банок, или и то и другое и побольше?

    Наверное, нужен усилитель с 4 выходными транзисторами на канал, на однослойной печатной плате. С приемлемой скоростью нарастания, искажениями и, самое главное, с минимальной окраской звучания.

    Видение решения №2:
    1. Покупка советского усилителя "Бриг 001" за недорого и копание его по советам человека с ютуба, который там всё раскладывает по полочкам и рассказывает об ошибках проектирования, сборки на заводе и ошибках копировальщиц. Он демонстрирует синусы и миандры достойные, КНИ около 0,05%. Рассказывает какие ёмкости критичны и какие транзисторы лучше заменить. Дорабатывает защиту и прочие составляющие.
    2. Опять же постройка АС на импортных динамиках по готовому проекту.
    Проблемы и вопросы:
    1. Вдруг после всех доработок это будет просто старый советский ящик, в котором постоянно будет что-то перегорать и сыпаться, отслаиваться и прочее.
    2. Опять же данный усилитель не подходит для динамической музыки (хотя миандр неплохой).
    Мой уровень и опыт:
    Технарь до мозга костей. В 2003-м без интернета (только библиотека) в провинциальном городе сделал с нуля усилитель на какой-то ТДАшке (2х75, скорее всего 7294). Сам намотал транс, разработал печатку, изготовил (рисовал лаком). Всё работало. Источником был CD-rom 8х с кнопкой "плей". Звук был достойный (по сравнению с кассетниками и советскими проигрывателями).
    Но теперь понимаю, что просто нет времени лопатить кучу инфы (одна тема "сверхлинейный усилитель Сергея Агеева" 150 страниц и на каждой куча вопросов и ещё бОльшая куча ответов автора). Я не имею образования или знаний в области электроники для того, чтобы самому определять номиналы или изменения схемы. Хочется найти готовое решение на современных элементах, с парт-листами и "печатками". Изготовить, купить, собрать, настроить при помощи мультиметра и наслаждаться, проделанной работой, успокаивая себя мыслью, что лучше будут только аудиофильские заморочки.
    Купи вот эти ас
    https://market.yandex.ru/product/359...4aAqBAEALw_wcB
    У меня они недавно появились, используются как мониторная акустика для кухонной системы, при чуйке 93 звучит от музцентра недурно.
    Кто пишет про эту Ас гадость не могут её готовить.
    Ас прекрасно работает в тихом режиме, прекрасно реагирует на эквализацию, делай с ней что хош и это притом что ещё можно кое что изменить. Т.е. свои 9000руб отыгрывает на 1000%

  10. #110
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Муки выбора


  11. #111
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Откуда у вас этого набралось?
    Купите за 1000руб муз центр на STK( хороши техниксы) удалите всю нечесть до входа унч, замените разделительные конденсаторы , и будет вам счастье и никаких киллорублей не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было 08:30 ----------

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...nic_1189480344

  12. #112
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Сейчас присматриваюсь к усилителю Никитина (Creek 5350 MK II).
    Чем не угодил 4330 ?

  13. #113
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Magyar
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Magyar, Вы вообще читаете ветку?
    Да. А к чему вопрос? Я не буду брать китайские активные мониторы за 20К или ЖБЛ. На микросхемах усилитель тоже не хочу.
    В принципе, я понял с чего начать, и что АС гораздо важнее усилителя.

    Мне интересно, а если взять электретный капсуль WM-61A с предом на одном транзисторе и при помощи ПК как-то откалибровать в какой-нибудь программе по тестовому сигналу, чтобы делать замеры динамиков (как при помощи измерительного микрофона)?

    ---------- Сообщение добавлено 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Чем не угодил 4330 ?
    Я читал, что автору нравится больше его звук, но у него скорость нарастания 20 (или 30) В/мкс, а у 5350 - 50. И потом, тут есть большая ветка по 5350, а по 4330, я не нашёл. Вроде бы 5350 люди довольны. По крайней мере, думаю, что начать с него можно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Купите за 1000руб
    А может Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220539.970.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	329043?
    И

  14. #114
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от Magyar Посмотреть сообщение
    Да. А к чему вопрос? Я не буду брать китайские активные мониторы за 20К или ЖБЛ. На микросхемах усилитель тоже не хочу.
    Я уже говорил - тут все зависит от того, что волнует - процесс или результат.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #115
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    мониторная акустика для кухонной системы
    А это что такое? Мое воображение рисует мне музыкантов на ложках-поварежках-кастрюлях, которые записываются на кухне на этих АС.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Кто пишет про эту Ас гадость не могут её готовить.
    А кто пишет гадость? Я вот такую, к примеру, слушал и никакой гадости не писАл.

  16. #116
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я вот такую, к примеру, слушал
    и какие впечатления от 3х полоски за 9тыр?

  17. #117
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А это что такое? Мое воображение рисует мне музыкантов на ложках-поварежках-кастрюлях, которые записываются на кухне на этих АС.


    А кто пишет гадость? Я вот такую, к примеру, слушал и никакой гадости не писАл.
    Ой, у меня ещё на кухне DAC , ламповый SE и три компа.

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:15 ----------

    Интересно а какие впечатления можно получить за 9 000 рублей?
    Я получаю удовольствия,за стеной стоят Yamaha ns-1000m на кухне ns-6490,порода звука ощущается.Если топикастер хочет платить больше это его право.
    Почти всегда я задаю вопрос- какое напряжение на клеймах АС вы слушаете?
    Если вы слушаете 5 вольт то зачем вам,,,

    ---------- Сообщение добавлено 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было 15:28 ----------

    А может топикастеру научится пользоваться эквалайзером,да и многим понять что АЧХ гораздо важнее чем класс АААААААААА.

    ---------- Сообщение добавлено 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было 15:31 ----------

    Т.е. хочется иметь запас по мощности, т.к. у мощных усилителей на низкой мощности наименьшие искажения. Но непонятно выйдет ли усилитель на оптимальный режим при этом?
    Это блин не автомобиль.
    Начитались мурзилок.
    Вот вопрос про унч
    что делать если
    - миандр идеален в любом режиме на выходе унч
    -искажения невелики
    - а звук на выходе АС фигня

  18. #118
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Муки выбора

    и какие впечатления от 3х полоски за 9тыр?
    Эта Ямаха стоит даже меньше. Можно купить за 8 копейками. Играет примерно на эти же 8 тыщ . Сами по себе это просто дрова или точнее сказать ящик с динамиками. Копеечными

  19. #119
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Про микрофон это круто, наверное нужно думать впервой о шумоизоляции комнаты прослушивания.

    ---------- Сообщение добавлено 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Эта Ямаха стоит даже меньше. Можно купить за 8 копейками. Играет примерно на эти же 8 тыщ . Сами по себе это просто дрова или точнее сказать ящик с динамиками. Копеечными
    Неведая писать, вот как раз дров в этой акустике нет а звук есть.

  20. #120
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Муки выбора

    Откуда там звуку взяться? Три дешевых динамика орут одновременно как попало . Это дрянь, а не звук.

Страница 6 из 11 Первая ... 45678 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •