Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dysindich
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Liege
    Сообщений
    32

    По умолчанию Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    ...Дареному коню, в зубы не смотрят...
    Короче, подарили мне данный набор, и таким образом приобщили к начинающим сборщикам АС. Конечно, я в состоянии на уровне мартышки осуществить сборку данного конструктора, обеспечив максимум педантичности следования инструкции. Однако, хотелось бы обеспечить максимально возможное качество работы, поэтому и обратился к искушенной публике для получения рекомендаций, которые помогут мне добиться желаемого.
    Сразу нашел некоторую информацию по данному набору в плане возможного апгрейда , в частности по изменению фильтров. Хотелось бы услышать мнение специалистов о целесообразности данных улучшений, да и вообще, о дополнительных рекомендациях по данной конструкции.
    Вот предлагаемые изменения: http://murphyblaster.com/content.php?f=pe_br1.html
    а вот, собственно говоря, и сам фигурант : http://www.daytonaudio.com/index.php...-kit-pair.html
    здесь, более подробно: https://www.soundimports.eu/en/br-1.html (тут есть инструкция)

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    ...Дареному коню, в зубы не смотрят...
    Поскольку подарено не нам, мы посмотрим.

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Вот предлагаемые изменения: http://murphyblaster.com/content.php?f=pe_br1.html
    Хотелось бы услышать мнение специалистов о целесообразности данных улучшений, да и вообще, о дополнительных рекомендациях по данной конструкции.
    Оригинальный вариант с режектором идеологически правильнее. И тот и другой это попытка сшить сабовую головку с пищалкой, со всеми вытекающими.
    И в том, и в другом случае присутствует низкое последовательное сопротивление в цепи басовика, это дает возможность получить меньший объем ящика и большую чувствительность, но, учитывая высокую индуктивность мотора шестидюймовки, всему остальному на пользу не идет. При любом раскладе, включая применение этого басовика в 3-полоске, неоправданно высокие по отношению к результату затраты обеспечены. Плюс к этому у головки линейный ход как у хорошего средника, что делает ее возможности на НЧ скромными. Был-бы, например, DS175, тогда другое дело.

    В общем, повторяйте любой из проектов как есть, не думаю, что с этим комплектом (по причине басовика) следует копать глубже.

  3. #3
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Конечно, я в состоянии на уровне мартышки осуществить сборку данного конструктора, обеспечив максимум педантичности следования инструкции.
    Именно это и следует сделать! И радоваться жизни! ... иначе погрязнете в форумных дрязгах!! ... мне бы кто подарил такой наборчик лет 10 назад!
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  4. #4
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    ... иначе погрязнете в форумных дрязгах!! ... мне бы кто подарил такой наборчик лет 10 назад!
    А тебе, значит, не подарили, аспиды, охоту думать не отбили. Демоны. И вот ты здесь .

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dysindich
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Liege
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    Именно это и следует сделать! И радоваться жизни! ... иначе погрязнете в форумных дрязгах!! ... мне бы кто подарил такой наборчик лет 10 назад!
    +++++++++++++++++++++
    Десять лет назад, мне никто данный наборчик не подарил Потому , тема возникла сейчас, да и я никогда не питал иллюзий по поводу легкостроения АС (не питаю и сейчас) жисть -есть жисть...))

    ---------- Сообщение добавлено 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------

    Большое спасибо! Примерно это , я и предполагал услышать. Сомневался не услышав, потому и тему замутил (между прочим, в соответствующем разделе для чайников, и без особых претензий на оглушительность).
    Как бы там не было, спасибо! Кстати, по причине "басовика", а нет ли солюшена в этот ящик другую головку впихнуть (с аналогичными установочными размерами), чтобы перейти на новый уровень обсуждения?

  6. #6
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А тебе, значит, не подарили, аспиды, охоту думать не отбили.
    не, нада нада иногда и от мыслей отдыхадь жеж! ато ить итаго мона ментальный удар заполучидь! гыыы...

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    чтобы перейти на новый уровень обсуждения?
    на кой? - лучше купить хороший флюс+припой и паяльник и потратить время на освоение приемов пайки меди... по-ходу появятся вопросы - задавайте ... особое внимание следует обратить на правильную фазировку динамиков - а то бывает производитель "шутит" с маркировкой (фазировкой) на пищах...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dysindich
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Liege
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Dayton Audio BR-1. KIT от мирового брэнда.

    на счет пайки.... я ни словом не обмолвился о своих возможностях и способностях в непосредственном процессе пайки (как и об экономических возможностях). я лишь указал свою полнейшую начальность в деле колонкостроения. Не думаю, что в деле материаловедения в общем,и в области припоетехнологий в частности ,мои авиационные познания сильно разнятся с вашими , волшебными.

    ---------- Сообщение добавлено 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было 18:01 ----------

    И про фазировку пищей... я заметил данный нюанс, особенно характерный для техники "золотого века звуковоспроизведения". Но, ни здесь, на авторитетном форуме, ни в других источниках, вразумительного ответа на причину такого волшебства , так и не нашел... Меньше всего подозреваю некомпетентность мировых производителей в определении фазировки головок.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •