Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт осциллографа ISDS220B

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BRIDG
    Регистрация
    15.09.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ремонт осциллографа ISDS220B

    У меня есть виртуальный осциллограф приставка ISDS220B. Принципе неплохая вещь, и вот когда очередной раз я ним пользовался, он вышел из строя. Самое интересное непойму как. Измерение в тот момент не проводил , щуп был полностью свободен . Я лишь подал мышкой команду во весь экран монитора, изображение застыло неподвижно, возле курсора стала вращятся индикация какой-то загрузки и комп пошел в перегрузку. Слетела винда, сам ISDS220B после устранения неполадок на компе, при подключении USB шнура срабатывания релюшек не происходит. Программа управления его не видит, хотя комп пытается найти устройство подключённое, но не может его опознать. Схемы нет и найти не могу. Кто может что то посоветовать.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    скорее всего eeprom слетела

    ищи прошивку, качай софт для CY7C68013A


  3. #3
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    Сочувствую (а осцилл мне всё больше и больше нравится, уже пол года как юзаю под семёркой)

    Попробуй так. Удали полность "Multi VirAnalyzer" и посмотри, чтоб драйвер осцилла тоже удалился. Затем скачай последнюю версию софта с их сайта http://www.instrustar.com/ (3.10.7.1), распакуй и инсталлируй. Может поможет.

    Ваще, задай вопрос на "коте", у них там большая ветка (и помоему единственная в рунете) https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=99356
    Электричество дисциплинирует

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    Там, судя по фоткам, кипарис на USB, у него мелкая епромка не защищенная. перепаять можно оба есличто, они не дорогие и доступные. Вопрос только найти содержимое епромы. Остальная прошивка по идее подгружается из винды.

    Так что должно быть вполне чинибельно.

  5. #5
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    да, там кипарис с промкой. Похоже, что шото в юэсби проводе осцилла треснуло во время манцев мышкой. Софт без девайса ставится, и этого года версия стабильна и без нареканий пока. Такшо, можно попробовать снести/поставить, при неудаче (тьфутьфутьфу) - котам сдаваться (там кто-то глубоко попалил свой импульсником и вроде успешно всё восстановил).
    Электричество дисциплинирует

  6. #6
    Новичок Аватар для Alexjer
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    Уважаемые Знатоки осциллографа ISDS220B! Разрешите пож задать вопрос в вашей теме. Купил на свою голову этот осц-приставку, а он оказался негодный. Непомерно большой уровень внутренних помех, и чувствительность 2го канала в ровно в 10 раз больше чем первого. (см скрины). Помогите пожалуйста разобраться.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СН1 и СН2 входы закорочены.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	382113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разница чувствительности СН1 и СН2 10 раз ровно.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	382114

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment-3401521

    С таким подходом к ремонту
    Цитата Сообщение от Alexjer Посмотреть сообщение
    Открыл прибор, простучал. Я думаю что реле меняет чувствительность канала, тогда оно не может влиять на помеху. Не так? Такая характерная осциллограмма помехи должна бы навести Знатока на причину и диагноз...
    - ответов ни на одном форуме не будет, писать мануал по ремонту - тем более никто не будет.
    Приборы, знания, понимание работы схемы и вперед .... к Мастеру, пока этого ничего нет.

  8. #8
    Новичок Аватар для Alexjer
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ремонт осциллографа ISDS220B

    Мото вело! Не знаете ответ? Так не пишите сообщения ни о чем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •