Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

  1. #1
    сержуа
    Гость

    По умолчанию как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    доброго дня. Хотелось бы проанализировать с профи выбор акустической системы для прослушивания электронной , поп музыки, немного джаз и блюз. В системе имеется сд и усилитель Denon 720 PMA-720AE. предпочтение хочу отдать напольникам. Комната 15-17 кв.м.
    Кто сможет помочь в изготовлении и заказа.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Выбирайте проекты у Георгия Крылова, у Алексея Коваленко.
    Крылов http://geokrilov.com/speaker.html Он же делает усилитель, Миллениум.
    Коваленко http://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/ Там же на сайте три модели усилителей.

    Хотя бы примерные характеристики надо представлять, что вам нужно и что может подойти.
    Выбор большой.

    Оба автора тут на сайте, оба активно работают, используют отличные динамики, в т.ч. самые новые и перспективные модели.

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:28 ----------

    Т.к. усилитель ваш небольшой мощности, то будет интересна линейка Tango у Коваленко, и все проекты Крылова, где используется 2 басовика. Эти модели обладают повышенной чувствительностью, и могут от усилителя небольшой мощности создать приличное звуковое давление.
    То есть, проще говоря, тихо не будет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Да, Игорь плохого не посоветует!

  4. #4
    сержуа
    Гость

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Спасибо. что подробно обьяснили. Буду смотреть !!!!

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Только с такими АС как порекомендовали, а они очень хороши, нужно всю концепцию системы менять, ваши магазинный "балалайки" совсем не уровень этим АС.
    Продавайте свои даноны и заказывайте настоящее аудио!
    Будет совсем другой уровень звука, не в разы, а на порядки лучше.

  6. #6
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    Только с такими АС как порекомендовали, а они очень хороши, нужно всю концепцию системы менять, ваши магазинный "балалайки" совсем не уровень этим АС.
    Продавайте свои даноны и заказывайте настоящее аудио!
    Будет совсем другой уровень звука, не в разы, а на порядки лучше.
    90% процентов системы - это акустика. Из оставшейся одной десятой 90% неприятностей происходит по причине недостаточного запаса мощности усиления и 10% остается за действительно кривыми источниками и усилителями.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    90% процентов системы - это акустика. Из оставшейся одной десятой 90% неприятностей происходит по причине недостаточного запаса мощности усиления и 10% остается за действительно кривыми источниками и усилителями.
    Это справедливо для самых недорогих начальных систем.

    Разброс звучания начальных АС заметно больше разброса звучания начальных усилителей.
    В этом да, согласен. Хотя проценты эти - притянуты за уши.

    По мере роста качества - разброс между АС снижается, а разброс звучания усилителей (между "так себе, сойдет", и "отлично играет музыку") остаётся и даже растёт. Особенно наглядно, когда мы сравниваем, как играет музыку бюджетный усилитель, и усилитель из высшей лиги. Поэтому оценить в процентах "что главнее" (АС, усилитель, источник, комната)... это как оценить, какой глаз и на сколько процентов важнее. Правый - 90, левый - 10?

    В итоге, когда техника не самого начального уровня, всё бывает по разному.
    Ни разу не утешительно, что "другой процент" оказался у тебя.
    И вообще тут процентами не измеряется ничего.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    90% процентов системы - это акустика.
    У каждого свой опыт и уровень системы.
    Для многих и между качеством резисторов/конденсаторов разницы нет, провода вообще не влияют, главное медные и потолще.
    Мой опыт уже много раз писал, это по важности:
    - чистое питание(идеально на сколько это возможно, главное стабильность и фильтрация помех)
    - источник
    - ас
    - усилитель
    - кабели.
    Важно всё, у меня так у другого иначе.
    Ради интереса пробовал отключать буфер в плеере аим и у меня очень отчетливо слышно, как звук намного прозрачней, чище и легче становится, а большинство просто ничего не услышит, даже разницу между плеерами.
    Win 10, звучит с HDD лучше, чем с SSD.

  9. #9
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    А какой SSD лучше (фирма влияет..вроде они начинку от разных производителей используют)..Вы наверно SSD совсем хреновый "слушали"(Да "опыт" не пропьешь)...

  10. #10
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    сержуа,вы на цены на акустику,что вам тут посоветовали на местной барахолке посмотрите,и сопоставьте с ценой своей аппаратуры,и подумайте хорошенько-к фуфайке норковый воротник не прицепляют,и к дешевым китайским часам-штамповкам золотой браслет не лепят,das ist moveton

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт и уровень системы.
    Для многих и между качеством резисторов/конденсаторов разницы нет, провода вообще не влияют, главное медные и потолще.
    Мой опыт уже много раз писал, это по важности:
    - чистое питание(идеально на сколько это возможно, главное стабильность и фильтрация помех)
    - источник
    - ас
    - усилитель
    - кабели.
    Важно всё, у меня так у другого иначе.
    Ради интереса пробовал отключать буфер в плеере аим и у меня очень отчетливо слышно, как звук намного прозрачней, чище и легче становится, а большинство просто ничего не услышит, даже разницу между плеерами.
    Win 10, звучит с HDD лучше, чем с SSD.
    Человек вопрошает про АС, а вы ему МОСК выносите. Возьмёт АС захочет и усилитель и прочее заменит.
    Первый шаг он выбрал правильно - АС, а дальше, потом обсуждать быдем!

  12. #12
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разброс звучания начальных АС заметно больше разброса звучания начальных усилителей
    Во хитрый, да. Дело в том, что звучание топовых АС имеет еще больший разброс, чем разброс звучания топовых усилителей. Потому что это уже фичи, но не косяки. Топовость является в данном случае (особенно касательно акустики) скорее психологическим фактором, да и то, основном, для 10% из одной десятой, которым все удалось. Тем более, что мы как-бы не будем по технике в процентах считать, ага ? Вообще, в сотый раз убеждаюсь в том, что придумавший принцип 20/80 и усугубившие его до 10/90, вероятно, были правы (последний умняк позаимствован у Кларка с Азимовым)))...

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ни разу не утешительно, что "другой процент" оказался у тебя

    Все нормалек, просто я циник и прагматик)))...

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вы наверно SSD совсем хреновый "слушали"
    Plextor M6 Pro

  14. #14
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Человек вопрошает про АС, а вы ему МОСК выносите. Возьмёт АС захочет и усилитель и прочее заменит.
    Первый шаг он выбрал правильно - АС, а дальше, потом обсуждать быдем!
    Кто что выбрал?Человек,в виду своей,мягко говоря малоинформированности, пока только выбрал и приобрел бюджетные балалайки из Мы-видео,а вы тут уже вперед и навырост все за него решили

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Кто что выбрал?Человек,в виду своей,мягко говоря малоинформированности, пока только выбрал и приобрел бюджетные балалайки из Мы-видео,а вы тут уже вперед и навырост все за него решили
    Читайте внимательнее, он вопрошает про АС. И это правильно на данном этапе! Я ничего не решаю ни за кого! Только одобряю выбор или нет.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Человек вопрошает про АС, а вы ему МОСК выносите.
    Более лучшая ас с "поганой техникой" не даст огромный прирост в звуке, просто станет немного лучше!
    И человек должен понимать, что одно за собой потянет обязательно другое.
    Я много раз был участником, когда дорогие АС или источник в системе низкого уровня, порой вообще никакой разницы не давали.
    Года 4 назад в прикол подключили цап фирменный стоимостью 500 т.р. в систему к усилителю ямаха 700 серии и ас джамо 500-й серии и разницы с медиа плеером за 15 т.р. не услышали!
    Первый вопрос хозяина системы, сколько этот цап стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:30 ----------

    Конечно постепенно всё, не сразу.
    То, что человек уже пришёл сюда и решил повысить уровень своей системы, уже хорошо.
    Начать с АС это гуд.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Я уже посоветовал обратиться к Алексею Александрову, так как его акустика наилучшим образом удовлетворяет запросам сержуа (как мне кажется). Я слышал его трехполосные мониторы на АСАлабе и могу признать, что меня бы не хватило получить подобный результат такими ограниченными средствами.
    Георгий Крылов

  18. #18
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    А человек не решил повысить уровень системы,человек почему-то решил,что если к его балалайкам подцепить авторские напольники,да еще и заказать их кому-то,что будет еще дороже,чем сделать самому,а почтейниший публик начал лавочничеством заниматься,вместо того,чтобы обьяснить человеку,что на данном этапе сие действо
    1)бессмысленно
    2)затратно
    3)глупо
    Никто даже не поинтересовался,с какими АС он слушает сейчас,что в них не устраивает,что он хочет получить от новых АС?

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я слышал его трехполосные мониторы на АСАлабе
    У меня тоже были 3-ки на асалабе давно, лет 10-15 назад.
    Хорошо звучали, мне тогда очень нравились.

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Никто даже не поинтересовался,с какими АС он слушает сейчас,что в них не устраивает,что он хочет получить от новых АС?
    Верно.

  20. #20
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: как подобрать АС и к кому обратиться с вопросом изготовления

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    У меня тоже были 3-ки на асалабе давно, лет 10-15 назад.
    Хорошо звучали, мне тогда очень нравились..
    С деноном 720?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •