Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Большой фон звука в Маяке 242

Доброго времени суток дорогие форумчане. Занимаюсь оцифровкой кассет. Сломался мой "кормилец". При включении на индикаторной полоске показывает максимальный перегруз и очень большой фон из всех выходов магнитофона. В чем может быть проблема?
    Фон настолько сильный, что кассеты вообще не слышно

2. Завсегдатай Аватар для Папа Карло

По умолчанию Re: Большой фон звука в Маяке 242

Смотрите блок питания... Он там по сути даже толком не стабилизированный. Конденсаторы высохли.
    Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности или бесполезности выполняемой задачи или работы.

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Смотрите блок питания... Он там по сути даже толком не стабилизированный. Конденсаторы высохли.
    Спасибо за совет. Завтра проверю - отпишу

4. iN The FED We tRUSt Аватар для EDDiE

любопытно какое качество оцифровки можно получить на этом недоразумении советской "электроники"?

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    любопытно какое качество оцифровки можно получить на этом недоразумении советской "электроники"?
    На мое удивление - довольно неплохое, но приходится убирать легкий фоновый шум и артефакты звука в аудасити или сонуд форж. Заменил кондеры в фильтрах шумододавителя и качетво звука вполне мненяемо. Единственно, что расстраивает - это то, что кассеты до того, как попадают ко мне в руки - по 5-10 лет лежали без прослушивания и перемотки и в пленке произошел звукообмен между прилегающими один к другому витков пленки. Это очень трудно устранить, но возможно. Для меня -качество - прежде всего, но чем выше качество - тем больше клиент платит)))

---------- Сообщение добавлено 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было 11:40 ----------

Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение

Нашел 2 неисправных кондера. Выпаял все кондеры из питания, в понедельник куплю новые на радиорынке, впаяю и напишу результат

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права