Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Большой фон звука в Маяке 242

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xamer
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Большой фон звука в Маяке 242

    Доброго времени суток дорогие форумчане. Занимаюсь оцифровкой кассет. Сломался мой "кормилец". При включении на индикаторной полоске показывает максимальный перегруз и очень большой фон из всех выходов магнитофона. В чем может быть проблема?
    Фон настолько сильный, что кассеты вообще не слышно

  2. #2
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Большой фон звука в Маяке 242

    Смотрите блок питания... Он там по сути даже толком не стабилизированный. Конденсаторы высохли.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xamer
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Большой фон звука в Маяке 242

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Смотрите блок питания... Он там по сути даже толком не стабилизированный. Конденсаторы высохли.
    Спасибо за совет. Завтра проверю - отпишу

  4. #4
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,133

    По умолчанию Re: Большой фон звука в Маяке 242

    любопытно какое качество оцифровки можно получить на этом недоразумении советской "электроники"?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для xamer
    Регистрация
    14.01.2018
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Большой фон звука в Маяке 242

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    любопытно какое качество оцифровки можно получить на этом недоразумении советской "электроники"?
    На мое удивление - довольно неплохое, но приходится убирать легкий фоновый шум и артефакты звука в аудасити или сонуд форж. Заменил кондеры в фильтрах шумододавителя и качетво звука вполне мненяемо. Единственно, что расстраивает - это то, что кассеты до того, как попадают ко мне в руки - по 5-10 лет лежали без прослушивания и перемотки и в пленке произошел звукообмен между прилегающими один к другому витков пленки. Это очень трудно устранить, но возможно. Для меня -качество - прежде всего, но чем выше качество - тем больше клиент платит)))

    ---------- Сообщение добавлено 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Смотрите блок питания... Он там по сути даже толком не стабилизированный. Конденсаторы высохли.

    Нашел 2 неисправных кондера. Выпаял все кондеры из питания, в понедельник куплю новые на радиорынке, впаяю и напишу результат

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •