Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01 - сборка колонок с готовыми корпусами

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01 - сборка колонок с готовыми корпусами

    Уважаемые форумчане!
    Очень нужна помощь! Куплены готовые корпуса колонок Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioWelle choral 01 (Virtual Acoustics).jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	327709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioWelle choral 01 (Virtual Acoustics)-01.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	327710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioWelle choral 01 (Virtual Acoustics)-2.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	327711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioWelle choral 01 (Virtual Acoustics)-3.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	327712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AudioWelle choral 01 (Virtual Acoustics)-4.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	327713
    Цвет только - светлый клён.
    Колонки спроектированы под динамики: НЧ - SEAS H1209, СЧ - SEAS H1152, ВЧ - Morel 30.
    Динамики НЧ и ВЧ закуплены, под СЧ планируется имеющийся SEAS H1216-08 (CA15RLY).
    Акустическое оформление колонок - ЗЯ. Объём внутренний - не известен. Внешние габариты - 255x1048x360 мм.
    Под СЧ+ВЧ выделен отдельный бокс около +- 5 л.
    Прошу помощи в поисках схемы кроссовера и советов уважаемых авторов по сборке и расчёте фильтров. Очень буду благодарен!

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01 - сборка колонок с готовыми корпусами

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    С этим 220 мкФ. По симулятору.
    Понял, спасибо! Надеюсь мой ящик не сильно отличается от Вашего. )))
    Кстати, пробовал на НЧ переполюсовку и убирал резистор на 22 ома параллельно басу. В результате вернул всё как на схеме, всё заиграло очень прилично, низов хватает, и пропало ощущение полочников с сабом. Очень достойные колонки получились, но просят открытого пространства и расстояния до слушателя метра 3, тогда играют замечательно.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01 - сборка колонок с готовыми корпусами

    У меня ящик литра полтора, по плану снизу h1152 вторым акустическим порядком герц с 400, поэтому объёма достаточно.
    В целом - поздраляю с завершением!

    Offтопик:
    Для Choral 01, кмк, очень подошел бы ФИ как у Георгия Крылова полочник, с трубкой назад. Тогда образовался бы запас по мощности.
    Я 10 лет горожу трехполоску h397-h1152-h1149. С помощью советов пассивный фильтр родился, СЧ-ВЧ, по мне, хорошо играло, теперь силюсь сделать двухполосное усление - с басом тоже есть проблемы. У меня метров с 2х панорама строится (морда АС классическая, головы максимально близко)

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Virtual Acoustics (Audio Welle) choral 01 - сборка колонок с готовыми корпусами

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Для Choral 01, кмк, очень подошел бы ФИ как у Георгия Крылова полочник, с трубкой назад. Тогда образовался бы запас по мощности
    Хорошее предложение, но исключено, поскольку геометрия ящика потребует трубу назад сильно длиннее, чем нужно, тогда уж вперёд трубу, но это нарушит дизайн. Да и так нормально в принципе. С 1 метра уже есть панорама и панч.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •